Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7551 2019-08-20 18:25:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а кто этот конкретный ролик делал?

http://prntscr.com/ov6b76
Это имеет значение?
Кстати, эта информация отлично видна, если пройти по ссылке на ролик.

Я с лаптя не видел. Другой анон.
Просто крутит ролик в окошке.

Отредактировано (2019-08-20 18:28:08)

#7552 2019-08-20 18:27:27

Анон

Re: Громыкофандом

Оба ролика в этом году крайне слабые. Как будто просто второпях сделали чтоб было.

#7553 2019-08-20 18:45:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Оба ролика в этом году крайне слабые. Как будто просто второпях сделали чтоб было.

Может просто кто-то неопытный?

#7554 2019-08-20 19:38:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Может просто кто-то неопытный?

Похоже на то. Либо и правда делали за минуту до сдачи. Либо и то и то.
Ну, зато человек попробовал. Может потом и лучше будет.

#7555 2019-08-20 21:03:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите, а общем фоне от чего?

на общем фоне того, что я открыл фандом олухов на фикбуке, посмотрел первую страницу и закрыл всё обратно  :lol:
Феины фики после слитой истории про злодея-Веню не открываю, ещё одно разочарование не хочу. Мармот мне не заходит и для меня на том же уровне что проходной джен от киберпанка по интересности, не моё совершенно.
Зайлану только не пробовал, сомневаюсь пока.


Прости, анон. А в чем, собственно, заключается "сливание" Феей фика про Веню?
Мне показалось, она написала именно то, что и хотела. Но, возможно, не то, что хотел ТЫ. Так это не есть слив.
Слив это написание "на отъебись", левой ногой, без вычитки и со сдохшими от глобуса в жопе совы.

#7556 2019-08-20 21:37:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне показалось, она написала именно то, что и хотела. Но, возможно, не то, что хотел ТЫ.

Я другой анон, но тоже заметил, что начатый задорно фичок съехал в невнятное и неверибельное.

#7557 2019-08-20 21:41:23

Анон

Re: Громыкофандом

Слив это написание "на отъебись", левой ногой, без вычитки и со сдохшими от глобуса в жопе совы.
Имхо, слив - это когда начало было завлекательным, бодрым, динамичным, интригующим - а концовка оказалась вялой и скучной. И когда персонажа оосят в рамках одного фика.

Конкретно в истории о зло!вене лично меня расстраивает, что

имхо и вкусовщина

#7558 2019-08-20 21:53:47

Анон

Re: Громыкофандом

Попробовал зачесть "Альфу". Ниасилил, скучно. Редкостная нудятина.

#7559 2019-08-20 22:07:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чай не американский боевик

Эх, анон, а может была надежда на сюжет, где Веня руками крошит монстров и вражеских киборгов, идёт один через джунгли прогрызая зубами стволы, а потом соединяется со Стасом в любовном экстазе?  :sacrasm:
Терминатор получается.  :hanged:

нии, Веня должен под чаек заговорить зубы всем окрестным кровожадным тварям и они у него летку-еньку танцевать будут

#7560 2019-08-20 22:07:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Попробовал зачесть "Альфу". Ниасилил, скучно. Редкостная нудятина.

:friends:

#7561 2019-08-20 22:20:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Слив это написание "на отъебись", левой ногой, без вычитки и со сдохшими от глобуса в жопе совы.
Имхо, слив - это когда начало было завлекательным, бодрым, динамичным, интригующим - а концовка оказалась вялой и скучной. И когда персонажа оосят в рамках одного фика.

Конкретно в истории о зло!вене лично меня расстраивает, что

имхо и вкусовщина

И поэтому ты сейчас не читаешь Фею принципиально? Потому что она не удовлетворила твоих ожиданий?
Вот ведь авторы скоты какие. Пишут, то что им хочется.
Эти претензии напоминают мне Шницеля, который в благородном негодовании пришёл к Таше орать, что она слила Кадры. Ему терпеливо объясняли, автор - написал то, что ей хотелось. Или как сейчас все до автора Зависти Богов доепалсиь. Почему она дрочит не на того, на кого хочется Маше и Медведю или кто там ещё возмущался. Старина Кроки?
Автор дрочит на того, перса, на которого хочет дрочить автор, а не все мимокрокодилы. И это не слив, это авторское видинье, на мой взгляд довольно верибильное.
Не сравниваю фички и великую литературу, но читал в своё время, что Толстой Войну и Мир слил. Не слил, а написал, что сам хотел. И как видел.

#7562 2019-08-20 22:33:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Или как сейчас все до автора Зависти Богов доепалсиь. Почему она дрочит не на того, на кого хочется Маше и Медведю или кто там ещё возмущался. Старина Кроки?
Автор дрочит на того, перса, на которого хочет дрочить автор, а не все мимокрокодилы. И это не слив, это авторское видинье, на мой взгляд довольно верибильное.

Доебались, потому что никому нахуй не всрались ее сьюхи. Автор заявила историю про то, кто и как помог Кире обрушить Декс-компани, и начало было вроде бы про это, а потом всё скатилось в селф-инсерт и надрачивание на своих сьюх. Естессно, что читатели недовольны.

#7563 2019-08-20 22:41:28

Анон

Re: Громыкофандом

Читатели всегда недовольны. И каноном, и фаноном.
Аффтоп

Скрытый текст

;D

#7564 2019-08-20 22:47:09

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, а помните скандаль с уточкой ББ, которая неделю бегала по фандому и орала, что на неё Лахмод пародию написала? И все читатели - лицемерные скоты? И в конце концов свой фик удалила?
Сегодня зашёл к ней - фик на месте.  =D

#7565 2019-08-20 22:56:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, а помните скандаль с уточкой ББ, которая неделю бегала по фандому и орала, что на неё Лахмод пародию написала? И все читатели - лицемерные скоты? И в конце концов свой фик удалила?
Сегодня зашёл к ней - фик на месте.  =D

Ни хрена не понял, считай я с мороза. О чем речь?

#7566 2019-08-20 22:57:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, а помните скандаль с уточкой ББ, которая неделю бегала по фандому и орала, что на неё Лахмод пародию написала? И все читатели - лицемерные скоты? И в конце концов свой фик удалила?
Сегодня зашёл к ней - фик на месте.  =D

А ты обрадовался, что нашел повод устроить еще один срач? Автор волен удалить текст, вернуть текст, изменить текст.

#7567 2019-08-21 05:07:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Слив это написание "на отъебись", левой ногой, без вычитки и со сдохшими от глобуса в жопе совы.
Имхо, слив - это когда начало было завлекательным, бодрым, динамичным, интригующим - а концовка оказалась вялой и скучной. И когда персонажа оосят в рамках одного фика.

Конкретно в истории о зло!вене лично меня расстраивает, что

имхо и вкусовщина

Или написал о том, как целеустремленный и терпеливый гад сломал зубы о непредвиденный фактор - разумного киборга.
В общем, понятно. Не совпало с ожиданием анона и теперь Фея у  него в личном ЧС.

А потому макси у Киберпанков становится хорош. А вот если бы Фея анонов не разочаровала, то макси у Киберпанков был бы нехорош. Это я вспоминаю, с чего начался разговор. Занятное все же тут общество любителей словесности. Оценка текста как такового нам не по зубам, только на фоне и в сравнении.

#7568 2019-08-21 05:07:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И поэтому ты сейчас не читаешь Фею принципиально? Потому что она не удовлетворила твоих ожиданий?

Фею не читает принципиально другой анон. Но он не единственный, кто считает, что злого веню она слила.
Написал автор, что хотел, ну ОК. Как это отменяет то, что характер героя проебан?

#7569 2019-08-21 05:08:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, а помните скандаль с уточкой ББ, которая неделю бегала по фандому и орала, что на неё Лахмод пародию написала? И все читатели - лицемерные скоты? И в конце концов свой фик удалила?
Сегодня зашёл к ней - фик на месте.  =D

Он довольно давно на месте.

#7570 2019-08-21 05:17:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Или написал о том, как целеустремленный и терпеливый гад сломал зубы о непредвиденный фактор - разумного киборга.

Целеустремлённый и терпеливый гад дохрена лет готовил эпичную пакость, но в последний момент видит рыжего киборга и так на него дрочит, что напрочь забывает о своей мести и гетероориентации?
Ведь это так логично и вхарактерно!  :facepalm:

Анон пишет:

А потому макси у Киберпанков становится хорош.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Впрочем, понятно, почему ты не видишь слитого персонажа в фееном фикле. С таким-то умением делать выводы из двух совершенно не связанных утверждений, причем разных анонов.

Отредактировано (2019-08-21 05:19:17)

#7571 2019-08-21 05:27:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Или написал о том, как целеустремленный и терпеливый гад сломал зубы о непредвиденный фактор - разумного киборга.
В общем, понятно. Не совпало с ожиданием анона и теперь Фея у  него в личном ЧС.

если что, это написал не я.
Как сильно вы любите принижать всех, кто с вами не согласен. Есть только два мнения - моё и неправильное?
Он не сломал зубы, он превратился в простого скучного глупого извращенца. Хотя тот типаж, что был описан в первых главах, должен быть ещё больше обозлиться, ещё больше закрыться и просчитать всё на кучу шагов вперёд.
То есть человек всю жизнь ревновал, мучился, просчитывал разные шаги, лицемерил на мастерском уровне - и при этом не смог просчитать, что кто-то его кинет?
Если Веник - манипулятор, как прописано в первых главах, то он чувствует других людей просто прекраснейше и умеет воздействовать и давить на нужные кнопки, а также просчитывать последствия. А не жить по принципу "ой, да все само как-нибудь".

Если автору так нравится - на здоровье. Но наткнуться в следующей работе на такой разворот мне не хочется. Мне очень понравилось начало фика и очень не понравился конец, выглядящий так, будто его дописали, чтобы дописать. Если нужен был просто извращенец  - надо было сразу так его и подавать. Не как манипулятора хладнокровного, а как не особо умелого и далёкого дурачка.

Или всё дело в том, что он наткнулся на общепризнанного гения и мастера всего-на-свете, Дениса Воронцова?

Анон, не читающий Фею.

#7572 2019-08-21 05:32:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Или написал о том, как целеустремленный и терпеливый гад сломал зубы о непредвиденный фактор - разумного киборга.

Целеустремлённый и терпеливый гад дохрена лет готовил эпичную пакость, но в последний момент видит рыжего киборга и так на него дрочит, что напрочь забывает о своей мести и гетероориентации?
Ведь это так логично и вхарактерно!  :facepalm:

Анон пишет:

А потому макси у Киберпанков становится хорош.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Впрочем, понятно, почему ты не видишь слитого персонажа в фееном фикле. С таким-то умением делать выводы из двух совершенно не связанных утверждений, причем разных анонов.

Я тебе говорю еще раз - разговор начинался с того, что кто-то - конечно, не ты, а Другойанон - заявил, что "на фоне" Киберпанковское макси вполне себе. И пустились разбирать фон. Я это специально обозначил.
Возможно, я не умею выводы делать. Но ты, по всему судя, и читать не особо обучен. И не можешь не плюнуть в собеседника.

Что для меня на сейчас очевидно. Говорить о Фее с ее годовалой давности фиком, который так расстроил анонов и за который ей еще осенью насовали, все ж интереснее, чем о новинке  Киберпанка.

#7573 2019-08-21 05:43:17

Анон

Re: Громыкофандом

Любая информация всегда воспринимается в контексте. Никто не читает фанфик изолированно от своих представлений/начитанности и хотелок. Поэтому "на фоне" это нормальная фигура речи. Для меня одинаково неудовлетворительный целый пласт довольно неплохих фанфиков фандома - и Нереида у меня именно в этой категории. В куче с остальным вроде бы хорошо написанными, но никоим образом не торкающими меня фанфиками.

Если говорить изолированно - чистенький, даже приятный фик, но как-то бедненько и как филлерная серия в сериале.

#7574 2019-08-21 05:44:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

конечно, не ты, а Другойанон

:lol:
простите, я не могу
С тобой не может быть не согласен больше чем один человек?

#7575 2019-08-21 05:57:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Автор дрочит на того, перса, на которого хочет дрочить автор, а не все мимокрокодилы. И это не слив, это авторское видинье, на мой взгляд довольно верибильное.

Всё написание фиков у тебя дрочка?
Слушай, мы не набегаем туда в комменты, не пишем автору своё особо ценное мнение - люди отписали на анонимном форуме в обсуждении свои ощущения от фика. Это вообще не про автора, это про анона и его восприятие. И здесь форум сделан как раз чтобы выражать своё мнение, не стесняясь, но нет, Громыкоаноны за тебя решат, что тебе должно нравиться, а что хвалить нельзя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума