Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7526 2019-08-20 11:01:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Фею, не Мармот,

Мармот я читал и Фею читал, только другую работу.
А что Имя воина не упомянул? Оно там тоже постоянно болтается. Как и многое другое. На фэндоме вообще-то есть авторы кроме Феи и Мармот.

#7527 2019-08-20 11:04:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Поделитесь ссылками на макси, пожалуйста!

http://fk-2019.diary.ru/?tag=5645501
http://fk-2019.diary.ru/p218163313.htm
http://fk-2019.diary.ru/p218163471.htm
Иллюстрации
http://fk-2019.diary.ru/p218163456.htm
http://fk-2019.diary.ru/p218163102.htm

Отредактировано (2019-08-20 11:04:42)

#7528 2019-08-20 11:08:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Фею, не Мармот,

Мармот я читал и Фею читал, только другую работу.
А что Имя воина не упомянул? Оно там тоже постоянно болтается. Как и многое другое. На фэндоме вообще-то есть авторы кроме Феи и Мармот.

Так я и не только Фею и Мармот упомянул. Но и Зайлану, и Дроздоффа.
Кстати, на его примере я очень ярко понял, что нельзя судить по одной работе об авторе. У Дроздоффа есть откровенно слабые вещи и очень неплохие, задорные.
Имя воина - это дохлая стюардесса, которую не хочу выкапывать. Я сказал - по среднему уровню.
Но ты зацепился только за имена Феи и Мармот. Извини, я не знал, что они тебя так сквикают.
И да, даже ЗБ - лучше макси у киберпанка. ЗБ - это такой женский роман, написанный очень неплохим языком, с претензией на оригинальность. Просто не моё. Я его и не ругаю, просто не читаю.
Так что, оригинального на фандоме - есть.

#7529 2019-08-20 11:19:32

Анон

Re: Громыкофандом

Но вообще, не хочу заводить спор, который уже лично у меня навяз в зубах: жив ли фандом Олухов.
Он жив, просто не всем по вкусу. Это нормально, это всегда так было. Год назад я помню как поливали тут грязью Ташу, которую теперь превозносят до небес. Потому что больше не пишет?
И повторю свое мнение - макси у киберпанка откровенно слабое. И сюжетом, и героями. Но, возможно, кому-то зайдёт. Тут вспомнил анон ИВ, так вот, и оно зашло аж 23 читателям.
Так что, и макси от киберпанка зайдёт.

Отредактировано (2019-08-20 11:23:31)

#7530 2019-08-20 11:25:30

Анон

Re: Громыкофандом

По мне - не нравится фандом в целом и то, что в него пишут - или пиши своё или не ной. Людям не обязательно должно нравиться (или, наоборот, не нравиться) то же, что и тебе.

Мне вот иногда нравятся ругаемые тут работы, но я осторожно молчу, потому что не хочется разводить ещё пять страниц споров что такое хорошо и что такое плохо. И вот это напрягает меня куда больше чем теоретический вопрос сдох фандом или не сдох.

#7531 2019-08-20 11:35:27

Анон

Re: Громыкофандом

Я согласен с аноном #7530, просто у меня стойкое ощущение, что тут форсят работы киберпанка. Усиленно, причём зачастую противопоставляя их команде Олухов.
Хотя, я не отрицаю, кому-то они зайдут. Хрестоматийные рассказы с белыми и чёрными героями многим нравятся. Там думать не надо. Сразу видно, кого любить, кого ненавидеть.

#7532 2019-08-20 12:35:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А клип из иллюстраций кто-нибудь смотрел?
Предыдущий был, конечно, плох, но этот совершенно... Из 44 секунд 20 - просто вставка из "Светлячка", вообще никак не относящаяся к фику про "сидим и ждём, пока спасут". Халтура картонная

Как понял анон, там про то, как напали на бот вывозящий раненых. Так что на мой вкус - нормально. А "сидим и ждем, пока спасут" - тоже вроде все понятно. Все раненые, кроме медиков и киборгов. Плюс у них куча криокапсул. Оружия - пара бластеров на всех. И чо, ходячие должны были бросить медиков и тяжело раненых товарищей и пробираться к своим? Забрав у них оружие или самим без него топать? Прастити, но даже в наше время поиски ведутся не всегда неделями. А там техника куда круче. Ну, раз помешал грозовой фронт, но примерно-то место падения предполагали. Так что, на мой дилетантский взгляд, правильно сделали, что сидели и не рыпались. Чай не американский боевик.

#7533 2019-08-20 12:36:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я согласен с аноном #7530, просто у меня стойкое ощущение, что тут форсят работы киберпанка. Усиленно, причём зачастую противопоставляя их команде Олухов.
Хотя, я не отрицаю, кому-то они зайдут. Хрестоматийные рассказы с белыми и чёрными героями многим нравятся. Там думать не надо. Сразу видно, кого любить, кого ненавидеть.

У анона тоже такое ощущение.

#7534 2019-08-20 12:49:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

форсят

несколько сообщений, из которых половина - критика это форс? А я думал что я параноик.

Меня вот достало, что какую работу не упомянёшь тут же начинают подозревать, что ты или подружайка автора или личный хейтер автора или у тебя злобный план... Версии про то, что люди просто хотят потрепаться почему-то ни у кого не возникает.

#7535 2019-08-20 12:53:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Как понял анон, там про то, как напали на бот вывозящий раненых. Так что на мой вкус - нормально.

про то, про то. Там вот анон выше писал про "на фоне". Или я не те клипы смотрел, или на фоне остальных ФБ работ это откровенно слабое видео. Как будто школьник делал.

#7536 2019-08-20 13:46:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дроздофф с обещанной детективной историей (пропал, собака такая

У Дроздоффа есть эпилог пара шутеек и две рабочие субботы подряд. Но всё будет. Обязательно.

#7537 2019-08-20 14:35:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Чай не американский боевик

Эх, анон, а может была надежда на сюжет, где Веня руками крошит монстров и вражеских киборгов, идёт один через джунгли прогрызая зубами стволы, а потом соединяется со Стасом в любовном экстазе?  :sacrasm:
Терминатор получается.  :hanged:

#7538 2019-08-20 15:11:22

Анон

Re: Громыкофандом

Какие защитники тварей нервные...

#7539 2019-08-20 15:23:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Какие защитники тварей нервные...

Да тут все в какой-то степени нервные. А вдруг поругают за то, что похвалишь то, что тебе понравилось. Или поругаешь то, что кому-то другому наоборот зашло. Тапками или чем похуже забросают. Вот и нервничают. И молчать предпочитают.

#7540 2019-08-20 15:35:28

Анон

Re: Громыкофандом

Молчать это да =(
А скоро рейтинг выложат, мне заранее страшно  ;D

#7541 2019-08-20 15:55:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите, а общем фоне от чего?

на общем фоне того, что я открыл фандом олухов на фикбуке, посмотрел первую страницу и закрыл всё обратно  :lol:
Феины фики после слитой истории про злодея-Веню не открываю, ещё одно разочарование не хочу. Мармот мне не заходит и для меня на том же уровне что проходной джен от киберпанка по интересности, не моё совершенно.
Зайлану только не пробовал, сомневаюсь пока.

"Оно тебе не заходит" и "на том же уровне, что проходняк от киберпанка" - несколько не одно и то же, не находишь?
Мне вот ИВ не заходит и Фанни как автор не заходит.
Но сказать, что от этого они обе на одном уровне - это все равно, что признаться, что я не вижу разницы между редькой и яблочком. Рецепторов не хватает.

#7542 2019-08-20 15:56:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чай не американский боевик

Эх, анон, а может была надежда на сюжет, где Веня руками крошит монстров и вражеских киборгов, идёт один через джунгли прогрызая зубами стволы, а потом соединяется со Стасом в любовном экстазе?  :sacrasm:
Терминатор получается.  :hanged:

Бедный Стас. Может потому и не спешил на поиски.

#7543 2019-08-20 16:13:14

Анон

Re: Громыкофандом

Вот и пиши сюда отзывы после такого  :lol: 
К другой теме - аноны а что-нибудь с похожими по типажу героями порекомендуете? Бывало ли у вас такое, что вот открыли фильм/книгу/арт - и прям ассоциации на Громыкогероев?

#7544 2019-08-20 16:17:16

Анон

Re: Громыкофандом

Очевидный брат по идее Детройт.
Светлячок, как источник старого транспортника с эклектичной командой.
Советская фантастика почти вся, как кладезь Станисловов, Теодоров и даже Дэнов времён технолухов-сборников.

Отредактировано (2019-08-20 16:17:50)

#7545 2019-08-20 17:22:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон еле дотерпел до компа. Так ему хотелось видюшку заценить. А то такие баталии.  :troll:
Извините, но согласен вот с этим полностью.

Анон пишет:

про то, про то. Там вот анон выше писал про "на фоне". Или я не те клипы смотрел, или на фоне остальных ФБ работ это откровенно слабое видео. Как будто школьник делал.

Тут Ташу поминали, вот у неё мне ролик по Недосорванным очень нравится. Там и визуализация под её фик подобрана почти идеально, меня даже Дэн не разочаровал. Хотя я его себе несколько иным подставляю.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-20 17:22:30)

#7546 2019-08-20 17:24:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

аноны а что-нибудь с похожими по типажу героями порекомендуете?

Внезапно репликанты из Бегущего, особенно из перезапуска. Правда, они не ГГ космоолухов напоминают,  а дексов в целом. Тоже шестерки, кстати. Только нексус-6, а не декс-6.

Отредактировано (2019-08-20 17:27:25)

#7547 2019-08-20 17:32:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так это визуализации не Громыковских героев, а из Недосорванных. Это ролик по фику.

Анон, я вообще не про ролик писал.

#7548 2019-08-20 17:34:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, я вообще не про ролик писал.

я не сразу понял, а когда понял - свои комментарий удалил

#7549 2019-08-20 17:39:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон еле дотерпел до компа. Так ему хотелось видюшку заценить. А то такие баталии.  :troll:
Извините, но согласен вот с этим полностью.

Анон пишет:

про то, про то. Там вот анон выше писал про "на фоне". Или я не те клипы смотрел, или на фоне остальных ФБ работ это откровенно слабое видео. Как будто школьник делал.

Тут Ташу поминали, вот у неё мне ролик по Недосорванным очень нравится. Там и визуализация под её фик подобрана почти идеально, меня даже Дэн не разочаровал. Хотя я его себе несколько иным подставляю.

Скрытый текст

Анон, а кто этот конкретный ролик делал?

#7550 2019-08-20 18:07:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, а кто этот конкретный ролик делал?

http://prntscr.com/ov6b76
Это имеет значение?
Кстати, эта информация отлично видна, если пройти по ссылке на ролик.

Отредактировано (2019-08-20 18:24:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума