Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7476 2019-08-16 16:52:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И когда его из кокона пытаются достать - резкое противление.

у людей так бывает, да. Если меня в периоды, когда я не хочу общаться попытаются силой достать, получат резкий отпор. Я тоже аутист?

#7477 2019-08-16 16:57:50

Анон

Re: Громыкофандом

Инфантил - не УО, и не аутист. Это - вполне дееспособный человек.
Про многих моих взрослых знакомых можно смело сказать - инфантилы. Это не мешает им жить, жениться, заводить детей и прочее.
Какой-то анон читает жопой комментарии и решил, что его Ланса делают идотом. Нет. Но при этом у нас есть канон.
Мы можем внутренне с ним не соглашаться и в своём фаноне писать что угодно. Но вот верно сказал анонче #7465

Я другой анон, если чё. Потому что НЕ ВИДНО развития. И да, так Громыко написала. Как она написала, так его и воспринимаю. Психически ребенком с задержкой развития и заметными аутистическими чертами.

Отредактировано (2019-08-16 16:58:56)

#7478 2019-08-16 17:00:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

И когда его из кокона пытаются достать - резкое противление.

у людей так бывает, да. Если меня в периоды, когда я не хочу общаться попытаются силой достать, получат резкий отпор. Я тоже аутист?

А хрен тебя знает, анон. Ты не у нас спрашивай, а у своего психиатра.  :dontknow:

#7479 2019-08-16 17:03:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Инфантил - не УО, и не аутист. Это - вполне дееспособный человек.

анон, про инфантила пишешь только ты, а все остальные активно называют его аутистом. И это ну блин совершенно разные вещи.

#7480 2019-08-16 17:04:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это какой-то ваш фанонный Роджер, который к Громыковскому никого отношения не имеет.

Ага, приличные люди видимо сексом вообще не занимаются :D

Так-то любой фанфик к оригиналу имеет очень опосредованное отношение и не претендует на что-то большее. Это же просто фики.

Анон пишет:

Ланс даже когда его "выпустили на волю" свободой не мог воспользоваться, не умел, не знал как. Дэн - сбежал, и жил среди людей.

Дэн был старше в этот момент. И первое время он бомжевал на свалке и только осторожно подстроившись под бомжей, рискнул бы на большее. И в такой ситуации не каждый взрослый бы придумал разумную тактику действий, поэтому только по этому признаку назвать Ланса ребёнком странно.

Анон пишет:

Дэну все же наверное труднее было сбежать с Черной Звезды, чем Лансу от старого алконафта.

Емнип, там просто корабль разбился и Дэн под шумок слился? А куда бы Ланс делся с корабля-то? Жертвы насилия тоже не всегда сбегают, хотя со стороны может показаться, что могли бы. Особенно, если насилие с детства.

Анон пишет:

Если бы Стрелок или кто-то другой переспал с Каем, он бы переспал с психологическим ребёнком.

в постканоне, несколько лет спустя? Ты отрицаешь, что киборги могут развиться? Они всегда останутся детьми, по-твоему?

Анон пишет:

А хрен тебя знает, анон. Ты не у нас спрашивай, а у своего психиатра. 

Я нормальный, мама проверяла (с)

#7481 2019-08-16 17:07:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я начал с того, что от ФИКА Зайлайны меня корёжит. Потому что там не канноый Роджер и Ланс.

Не знаю, как другие аноны, я спорю с утверждениями:
1. Секс с учеником (абстрактно) не возможен никак никогда вообще и Роджер никагдабы не спал с кем-то, кто в позиции "ученик".
2. Ланс - инфантил/аутист/УО (мнения анонов разделились).
Фик может и хреновый, но меня возмутило, то, что аноны опять обсуждают не столько сам фик, сколько идею, а идея то в правильных руках может быть вполне годной. "Ученик превзошёл учителя" все дела  ;D
Сакаи скромнях, но не ханжа

#7482 2019-08-16 17:11:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Инфантил - не УО, и не аутист. Это - вполне дееспособный человек.

анон, про инфантила пишешь только ты, а все остальные активно называют его аутистом. И это ну блин совершенно разные вещи.

Так и я о том. Же.
Сразу отвечаю анону ниже.
Приличные люди, если у них со здоровьем всё в порядке, очень активно занимаются сексом, если хотят, конечно.
Я даже могу предположить ситуацию, когда Роджер займётся сексом с Лансом, но лично для меня - это не та ситуация, что описана в фике Зайланы. Лично меня - от этого фика корёжит и блевать тянет.
Тебя - нет, я рад.
Это всё дело вкуса.
Заметь, я даже не называю тебя нехорошими словами. Нравится - читай.

#7483 2019-08-16 17:15:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

но меня возмутило, то, что аноны опять обсуждают не столько сам фик, сколько идею, а идея то в правильных руках может быть вполне годной.

А почему нельзя обсуждать/осуждать идею?
Ты странен, анон. Есть идеи которые для некоторых анонов никогда не станут конфеткой.
И по мне так можно обсуждать/осуждать и идею, и фик. Главное - не личность автора.

#7484 2019-08-16 17:19:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

При этом в опасной и оперативной ситуации, когда надо именно что-то сделать, Ланс реагирует не как инфант. Как травмированный подросток - может быть. Но не инфант, он вполне оценивает ситуацию.

Пример можно? И такой пример, где реагирует не программа, а именно интеллект? Потому что программа реагирует сама, а интеллект - не часть программы.

Анон пишет:

Ланс не аутист, у Ланса очень сильно развита эмпатия, интерес к окружающему миру, эмоциональные привязанности.

Вы вообще в курсе что это-аутизм, какие его бывают степени и разновидности? Вообще нет резкой границы между нормой и аутизмом. Как и между нормой и мственной отсталостью. А аутистические черты у Ланса просвечивают очень четко. Кто сказал, что аутист совсем не интересуется внешним миром? Интересется и может даже очень глубоко, только интерес у него бывает однобокий и обычно для посторонних людей в его мире места не находится. И я кстати не видел у Ланса особой привязанности (разве что к котику) и особого интереса ни к чему (разве что вождение флаера и опять же рисование котиков). Кстати, для детей аутистов и (уо-что далеко не всегда одно и то же)очень полезно общение с животными. В отличии от людей аутисты их любят, да.
Ну и мультики с пирамидками - это показатель зрелости, факт  :facepalm:

Анон пишет:

Если меня в периоды, когда я не хочу общаться попытаются силой достать, получат резкий отпор. Я тоже аутист?

У тебя периодами. Но не постоянно же.
Если на то пошло, то и Дэна экстравертом назвать нельзя. Вот он - просто интроверт. То, что демонстрирует Ланс - за границами нормы. Если бы речь шла о моего сына, я бы очень озаботилась его развитием.

Отредактировано (2019-08-16 17:22:26)

#7485 2019-08-16 17:21:46

Анон

Re: Громыкофандом

Открыл второй том Технолухов.
Ланс вполне себе принимает самостоятельные решения, понемногу, пусть и зашуганно, общается, переживает за своих коллег. Сказали бы Дэну в этом возрасте убить кого-то, он бы и глазом не повёл, а  у этого сочувствие. И мысли про "смыться" появляются тут же - когда он думает, что ему прикажут убить. И дальше по тексту он вполне делает выводы и принимает решения, просто выводы основываются на его опыте, поэтому он и лишний раз не дёргается. Дэн был в армии, где к нему относились, как к технике, он сформировался в этом отношении, Ланс же осознал себя будучи жертвой насилия - физического и сексуального. Пережитая травма не делает человека умственно отсталым - а вот осторожным - да.

И например, окажись Дэн с тем же Олегом на корабле он бы вполне мог к нему вернуться, как Ланс к команде в похожей ситауции.
В конце-концов, если кому-то так нравится описывать распрекрасность Дэна, надо не забывать, что он случай уникальный. То, что один киборг сообразительный не делает других киборгов отсталыми аутистами.

#7486 2019-08-16 17:22:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну и мультики с пирамидками - это показатель зрелости, факт 

то-то взрослые мужики никогда не залипают на мультки детские, ага

#7487 2019-08-16 17:25:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если бы речь шла о моего сына, я бы очень озаботилась его развитием.

если бы речь шла о реальном человеке, то ему бы потребовались годы психотерапии после пережитого, как и Дэну. Но киборги более стабильны, импланты, как я понимаю, как антидепрессанты тоже хорошо отрабатывают + достижения генной инженерии.

Определённые черты инфантильности есть во всех героях Громыко - как это часто бывает в комедиях, но инфантом называют почему-то только Ланса.

#7488 2019-08-16 17:33:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

то-то взрослые мужики никогда не залипают на мультки детские, ага

Взрослые инфантилы могут и залипать на мультики для пятилеток. Зрелые мужики - вряд ли.

Анон пишет:

Определённые черты инфантильности есть во всех героях Громыко.... но инфантом называют почему-то только Ланса.

Я не знаю, где ты нашел инфантильные черты у Стаса или Сакаи, но вот то, что многим анонам в глаза бьет инфантильность Ланса - это наверное не просто так.
Сегодня инфантильность в той или иной мере вообще широко распространена среди "взрослых", однако покуда она не сопряжена еще и с отставанием в интеллекте и с аутизмом, такие инфантилы вполне спешно интегрирются в общество. Но Ланс явно к их числу  не относится.

#7489 2019-08-16 18:10:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Зрелые мужики - вряд ли.

понятно, по твоей логике небось зрелые люди и в игры не играю и на холиварках не сидят :D

#7490 2019-08-16 18:13:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Зрелые мужики - вряд ли.

понятно, по твоей логике небось зрелые люди и в игры не играю и на холиварках не сидят :D

Мне нравится этот анон. Почему то мне кажется именно он до этого писал, что приличные люди сексом не занимаются. Любит он читать между строк. Или по русски говоря - жопой.  :teeth:

#7491 2019-08-16 18:41:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зрелые мужики - вряд ли.

понятно, по твоей логике небось зрелые люди и в игры не играю и на холиварках не сидят :D

Мне нравится этот анон. Почему то мне кажется именно он до этого писал, что приличные люди сексом не занимаются. Любит он читать между строк. Или по русски говоря - жопой.  :teeth:

А прикинь - читать жопой между строк...

#7492 2019-08-16 19:02:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А прикинь - читать жопой между строк...

Мутатор мыть надо!!!

#7493 2019-08-16 19:09:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А прикинь - читать жопой между строк...

Мутатор мыть надо!!!

Чего? Нипонял

#7494 2019-08-16 19:27:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А прикинь - читать жопой между строк...

Мутатор мыть надо!!!

Чего? Нипонял

Эх, анонче, классику анекдотов надо знать! Сюда не понесу, сори, не по теме.

#7495 2019-08-16 19:36:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мутатор мыть надо!!!

Чего? Нипонял

Эх, анонче, классику анекдотов надо знать! Сюда не понесу, сори, не по теме.

Нельзя объять необъятное

#7496 2019-08-16 19:53:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я даже могу предположить ситуацию, когда Роджер займётся сексом с Лансом, но лично для меня - это не та ситуация, что описана в фике Зайланы. Лично меня - от этого фика корёжит и блевать тянет.

Как по мне, то отношашки Роджера и Ланса на сюжет фика не влияют и можно их безболезненно изъять. Сюжет сам по себе хорош, показаны различные пути развития и социализации киборгов.

#7497 2019-08-16 19:59:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже могу предположить ситуацию, когда Роджер займётся сексом с Лансом, но лично для меня - это не та ситуация, что описана в фике Зайланы. Лично меня - от этого фика корёжит и блевать тянет.

Как по мне, то отношашки Роджера и Ланса на сюжет фика не влияют и можно их безболезненно изъять. Сюжет сам по себе хорош, показаны различные пути развития и социализации киборгов.

Если автор их написал - это как изъять?
Я сегодня в треде столько странных анонов с такими безумными идеями встретил, что фейспламить устал.
Изъять из фика чуть ли не основную идею. Во всяком случае автор отношненькам много значения уделил.
Вот подобные предложения.
Удалим из слэша и гета постель - получим джен.
Оторвём гениталии мужикам - будут ангелы. 
Я утрирую, но примерно это ты и предлагаешь.

#7498 2019-08-16 20:24:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если автор их написал - это как изъять?
Изъять из фика чуть ли не основную идею. Во всяком случае автор отношненькам много значения уделил.

Я другой анон, но ты будто никогда не встречал ни в одном обсуждении (фика или изданной книги) фразу: "эта деталь на сюжет не влияет, ничего не изменится, если ее убрать".
У той же Дзен, например, в фике про амнезию Стаса финальную главу со слешем так убрать можно было бы. Или пролистать при чтении и не потерять абсолютно ничего.
В фанфике Зайланы роман Сакаи и Ланса был ну очень побочной сюжетной веткой. Фактически, он практически только упоминался, никак не затрагивая основной сюжет - общение Ланса с персоналом и киборгами "добрых" дексистов. Если эти упоминания при чтении пролистать - не потеряешь абсолютно ничего, потому что никаких изменений и развития Ланса эти отношения не привнесли.

Отредактировано (2019-08-16 20:26:16)

#7499 2019-08-16 20:37:28

Анон

Re: Громыкофандом

Ну, мне фики Зайланы не настолько нравятся, чтобы читать их как Дзенкины. Её я действительно читал, где-то слэш опуская (Кружным путём), где-то он мне не мешал (Закон молчания), но у неё овчинка стоит выделки.
У Зайланы - нет. Это мои тараканы, но читаю я её без особых восторгов. И далеко не всё. И даже что начинал читать, далеко не всё дочитал.
Если что, я не тот анон, который тут с утра бякался.

Отредактировано (2019-08-16 20:37:54)

#7500 2019-08-17 18:14:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

но ты будто никогда не встречал ни в одном обсуждении (фика или изданной книги) фразу: "эта деталь на сюжет не влияет, ничего не изменится, если ее убрать".

Третий анон, но я и на заборах интересные фразы встречаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума