Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7426 2019-08-16 14:23:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты сейчас съехать пытаешься.
Разговор был про 2-3 леток из канона. Которых анон (ты или не ты не знаю) видел очень социализированными

Я анон любитель нормального Ланса. И я верю, что годам к 7-8 или сколько там ему когда его Сакаи совратил, Ланс  вполне взрослый и социализированный.
2-3 летний социализированный это у анона с хитрожопым Дэном, наверное. Мне вот казалось, что к этому возрасту они едва себя осознают. В каноне.

#7427 2019-08-16 14:25:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Во-вторых, Дэн "додумался" в возрасте Ланса (канон, слова самого Дэна) убивать хозяев, чтобы они ему не мешались. "Как ветку с дороги отвести". Ланс с трудом сообразил (и то при помощи Микки только) как сахар воровать по одной чайной ложке.
Сравнил. Ок?

Отлично!

#7428 2019-08-16 14:26:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Сакаи совратил,

:facepalm:
Сакаи из Олухов никого совратить не мог. Это какой-то ваш фанонный Роджер, который к Громыковскому никого отношения не имеет.

#7429 2019-08-16 14:26:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Слова о чем? В каноне где-то описан Дэн в свои пять лет? Где?

Слова об развитии Ланса.
Причём тут Дэн в 5 лет?
Кстати, в Овчарке Дэн гораздо хитрожопие и сообразительней Ланса. Он мальчик с улицы. Выживать сам научился.
Про белочек хуй бы Ланс догадался.

Задрало уже про УО и инфантилизм Ланса. Ланс в отличие от Дэна, которому вначале все люди были или враги или пофигу,умел именно заботиться о дорогом ему существе. И врать он умел и подставлять других (есть в каноне упоминание, что Ланс радовался когда из-за него влетало другому)

Отредактировано (2019-08-16 14:26:50)

#7430 2019-08-16 14:29:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Задрало уже про УО и инфантилизм Ланса. Ланс в отличие от Дэна, которому вначале все люди были или враги или пофигу,умел именно заботиться о дорогом ему существе. И врать он умел и подставлять других (есть в каноне упоминание, что Ланс радовался когда из-за него влетало другому)

Так докажи что он не инфантил. Пруфы, цитаты. Давай, приз в студию.

#7431 2019-08-16 14:31:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

,умел именно заботиться о дорогом ему существе.

Заботиться о дорогом существе и кошка может. Эмпатия например присуща как многим социальным животным, там и УО людям, так что никакого противоречия нет. Обманывать других тоже не только человеческая способность. Обезьяны очень умело ею пользуются, да и другие социальные животные.

#7432 2019-08-16 14:31:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Во-вторых, Дэн "додумался" в возрасте Ланса (канон, слова самого Дэна) убивать хозяев, чтобы они ему не мешались. "Как ветку с дороги отвести". Ланс с трудом сообразил (и то при помощи Микки только) как сахар воровать по одной чайной ложке.
Сравнил. Ок?

Промазал.
Не убивать, а не мешать убиться.
Ланс тоже никогда не мешал хозяевам этим заниматься.
Я понимаю, что Дэн признанный гений и для тебя в том числе. И поумнел сразу и догадался обо все сам и ошибок никогда не делал.

#7433 2019-08-16 14:32:23

Анон

Re: Громыкофандом

Ланс даже когда его "выпустили на волю" свободой не мог воспользоваться, не умел, не знал как. Дэн - сбежал, и жил среди людей.
И на Шебе, Дэн смог себе организовать некое призрачное подобие свободы. Мог возвращаться из рейда свободным. Без хозяев. Недолго, но свободен.

#7434 2019-08-16 14:34:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ланс тоже никогда не мешал хозяевам этим заниматься.

Мешал, очень активно мешал. Собой рисковал. А мешал.
Алина с собаками, пьяный Метанол мог сто раз убиться, но не убился.

#7435 2019-08-16 14:35:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Промазал.
Не убивать, а не мешать убиться.

Золотко, прямо убить в интеллектуальном плане гораздо проще и примитивнее, чем прокачать обстановку, перспективу, возможные последствия и прикинуть, как сделать, чтоб хозяин убился "сам".

#7436 2019-08-16 14:36:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Золотко, прямо убить в интеллектуальном плане гораздо проще и примитивнее, чем прокачать обстановку, перспективу, возможные последствия и прикинуть, как сделать, чтоб хозяин убился "сам".

:friends:

#7437 2019-08-16 14:46:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Заботиться о дорогом существе и кошка может. Эмпатия например присуща как многим социальным животным, там и УО людям, так что никакого противоречия нет. Обманывать других тоже не только человеческая способность. Обезьяны очень умело ею пользуются, да и другие социальные животные.

Анон пишет:

Так докажи что он не инфантил.

Взять на себя вину за разбитую котенком бутылку, убирать все "грешки" котенка, лечить котенка, без программы притом. А ради хозяина (который был не самым худшим на то время) типа споткнуться и разбить ящик, где была вода, а не спиртное.

#7438 2019-08-16 14:48:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ланс даже когда его "выпустили на волю" свободой не мог воспользоваться, не умел, не знал как. Дэн - сбежал, и жил среди людей.
И на Шебе, Дэн смог себе организовать некое призрачное подобие свободы. Мог возвращаться из рейда свободным. Без хозяев. Недолго, но свободен.

Дэну, когда  он сбежал, было 7.Лансу только 4.
Три года, анон.
Не пойму ты в чем меня убедить пытаешься?

#7439 2019-08-16 14:52:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дэну, когда  он сбежал, было 7.Лансу только 4.
Три года, анон.
Не пойму ты в чем меня убедить пытаешься?

На Шебе ему было столько же сколько Лансу. Канон, слова Дэна

#7440 2019-08-16 14:55:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Взять на себя вину за разбитую котенком бутылку, убирать все "грешки" котенка, лечить котенка, без программы притом. А ради хозяина (который был не самым худшим на то время) типа споткнуться и разбить ящик, где была вода, а не спиртное.

Так я и не говорю, что он идиот. :dontknow:
Инфантил, но не идиот.
Привязан к Микки, о нём и заботится.

#7441 2019-08-16 14:56:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дэну, когда  он сбежал, было 7.Лансу только 4.
Три года, анон.
Не пойму ты в чем меня убедить пытаешься?

На Шебе ему было столько же сколько Лансу. Канон, слова Дэна

А он на Шебе сбежал?
Пытался, ага. Но программа была сильнее.
Ланс тоже попытался сбежать. Только куда из-под купола убежишь? Зато на складе порезвился с краской и цементом. Это признак инфантилизма? Точно?

#7442 2019-08-16 14:57:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Инфантил, но не идиот.

Ох, спасибо тебе, что разделяешь понятия.

#7443 2019-08-16 14:59:08

Анон

Re: Громыкофандом

Аж задумался, к какой категории отнесли бы аноны Кая. То, как он страдал, но помешал Лизе сбежать из дома на корабле дяди Майкла - поступок однозначно взрослый - отменяет его инфантильность во всем остальном?

#7444 2019-08-16 15:00:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дэну, когда  он сбежал, было 7.Лансу только 4.
Три года, анон.
Не пойму ты в чем меня убедить пытаешься?

На Шебе ему было столько же сколько Лансу. Канон, слова Дэна

А он на Шебе сбежал?
Пытался, ага. Но программа была сильнее.
Ланс тоже попытался сбежать. Только куда из-под купола убежишь? Зато на складе порезвился с краской и цементом. Это признак инфантилизма? Точно?

Анон, я повторяю, я же не говорю, что он идиот.
Инфантил - это не дурак и не дебил, и даже не альтернативно развитый. ты точно знаешь определение инфантилизма? А?
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии.
А дети такое вытворять могут. У меня они есть, я знаю. Только их проказы, ионгда очень занимательные, не делают их взрослыми.

#7445 2019-08-16 15:01:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дэну, когда  он сбежал, было 7.Лансу только 4.
Три года, анон.
Не пойму ты в чем меня убедить пытаешься?

На Шебе ему было столько же сколько Лансу. Канон, слова Дэна

Сам он, кажется, был хитрее и т. д.
Это  и есть  тот непоколебимый фрагмент канона?
И? Ему кажется, что в возрасте когда киборг еще плохо различает собственные и цифровые данные он был круче?) Анон, я тебя умоляю!

#7446 2019-08-16 15:03:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аж задумался, к какой категории отнесли бы аноны Кая. То, как он страдал, но помешал Лизе сбежать из дома на корабле дяди Майкла - поступок однозначно взрослый - отменяет его инфантильность во всем остальном?

Нет, не отменяет.
Дети - иногда поступают очень мудро, но при этом они - дети.
Если бы Стрелок или кто-то другой переспал с Каем, он бы переспал с психологическим ребёнком.

#7447 2019-08-16 15:03:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Взять на себя вину за разбитую котенком бутылку, убирать все "грешки" котенка, лечить котенка, без программы притом.

Так он, слава Богу, все-таки не кошка.

Анон пишет:

Дэну, когда  он сбежал, было 7.Лансу только 4.
Три года, анон.
Не пойму ты в чем меня убедить пытаешься?

Дэну все же наверное труднее было сбежать с Черной Звезды, чем Лансу от старого алконафта. Тут вопрос нге в том, во сколько лет кто сбежал. А втом, что Дэн выживал в более опасной среде, приспосабливаясь активно, присматриваясь к людям и учась от них. Развивая свой социальный интеллект, как все нормальные люди. И побег у него пусть спонтанный, благодаря случайности, но продуманный и с шансами устроиться в жизни. Причем он активно и устраивается, всеми возможностями пользуясь.
А Ланс приспосабливался пассивно,  оргораживаясь и замыкаясь в свой мирок. И побег тупой и бессмысленный, "так получилось" и что с этим делать он не знает и думать не хочет. И повторю, за то время, что он с мозгоедами, у него вопреки всем благоприятным условиям для развития - никакого развития заметного не происходит. Приспосабливается под давлением окружающих и в минимальной степени.

#7448 2019-08-16 15:04:20

Анон

Re: Громыкофандом

А он на Шебе сбежал?
Пытался, ага. Но программа была сильнее.

В каноне ЕМНИП было прямым текстом, что Дэн на Шебе сбегал, но понял, что без оружия в местных лесах не выжить даже киборгу. Прошлялся на свободе около месяца и вернулся. Сам, а не потому, что его программа заставила.

#7449 2019-08-16 15:05:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И? Ему кажется, что в возрасте когда киборг еще плохо различает собственные и цифровые данные он был круче?) Анон, я тебя умоляю!

Анон, а вот ты идиот. Цифровые и свои данные киборг уж точно может разделить. Если ты утверждаешь обратное - пруфы.
А что он их отделяет - это красной нитью через весь канон.

#7450 2019-08-16 15:14:16

Анон

Re: Громыкофандом

Так что ж Дэн, такой умный и развитой, смог сбежать только в 7 лет? Правильно, потому что в 4 настолько боялся, что продолжал терпеть и только пакостил. Пассивная форма протеста. Как и Ланс. Ланс хоть в открытую удрал, даже зная что его будут ловить и искать. Да, он не так сильно боялся производителей как Дэн. Но что его ликвидируют если поймают отлично знал. И как бы Ланс обставил свой побег в 7 лет, куда больше обвыкшийся в человеческом гражданском мире, никто не знает. Может как раз спланировал и готовился, а не воспользовался аварией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума