Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7401 2019-08-16 11:47:50

Анон

Re: Громыкофандом

ЕМНИП, Громыко в ЖЖ упоминала, что внутримышечные наноимпланты можно просто ввести шприцем в кровоток, а по местам они потом сами распределятся.
Так что наверное, это возможно. (Только дорого очень)
И ещё хз чем у киборгов упрочняют кости и что там с суставами.

#7402 2019-08-16 11:50:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Изначально инфантильный Ланс и боевой офицер Сакаи на равных?

Ланс не инфантильный, Ланс интроверт и не умеет общаться.

#7403 2019-08-16 11:52:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Громыко в ЖЖ упоминала, что внутримышечные наноимпланты можно просто ввести шприцем в кровоток, а по местам они потом сами распределятся.

я помню только обсуждение в этой теме где аноны орали что нельзя и это полный бред. Или я что-то путаю?

#7404 2019-08-16 12:14:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И ещё хз чем у киборгов упрочняют кости и что там с суставами.

Вообще-то известны у людей такие мутации. Есть очень редкая мутация меняющая структуру костей, что делает их очень прочными. И есть мутация, позволяющая сильно увеличить подвижность суставов. Там правда кажется есть и неприятная побочка. Но факт, эти гипергибие люди известны, в цирках выступали. Так что генная инженерия и все.

Анон пишет:

Ланс не инфантильный, Ланс интроверт и не умеет общаться

Он при этом и инфантильный. Очень заметно.

Отредактировано (2019-08-16 12:15:09)

#7405 2019-08-16 12:21:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он при этом и инфантильный

Но ведь не на всю же жизнь он таким останется? Емнип в обсуждаемом фике сильно постканон.

#7406 2019-08-16 12:24:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он при этом и инфантильный. Очень заметно.

ну не очень, особенно после того,как пожил у Олухов. Вполне себе взрослый мужик-интроверт, решения он всегда принимает самостоятельно. А если ещё и постканон, так вообще - киборги быстро развиваются. Ланс не дитачка, и не прописан дитачкой.

#7407 2019-08-16 12:39:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ланс не дитачка, и не прописан дитачкой.

Угу... то-то с ним в каноне никто и никогда ни о чем серьезном не говорит, а только наставляют да еще воркуют.

Дитачка, да еще и УО к тому же. Такое создается преобладающее впечатление. Во всяком слуучае у меня, взрослого анона без инфантилизма.

#7408 2019-08-16 12:50:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Угу... то-то с ним в каноне никто и никогда ни о чем серьезном не говорит, а только наставляют да еще воркуют.

Они там с кем только не воркуют. Много раз отмечается, что воркования той же Полины, Ланс (как типичный мужик) стойко терпит. В рамках той же Сигурэ он вполне был бы на равных.

Анон пишет:

Во всяком слуучае у меня, взрослого анона без инфантилизма.

молодец. ты восхитителен, нам до тебя никогда не дорасти

#7409 2019-08-16 12:57:06

Анон

Re: Громыкофандом

Насчёт инфантильности Ланса. Он инфантилен, это канон. И за пару лет личность не разовьётся до уровня Сакаи, это тоже как бы понятно. Ланс для Сакаи может и не дитаточка, но равным он его никогда не почувствует. Ланс - не Дэн, которого с самого начала позиционировали как равного себе по интеллекту и социальному развитию.
Ланс для Роджера - вроде новобранца для старшины. Именно ученик для учителя. И даже если Ланс встанет на одну ступень с Роджером, то сам Роджер не сможет избавится от психологической роли старшего товарища.
Это как ученик всегда для учителя останется учеником. И надо иметь очень определённый склад характера и моральных качеств, чтобы нарушить внутреннее табу и переспать с учеником.
Для меня Роджер Сакаи никогда не смог бы перейти эту черту. Поэтому меня и корёжит от той работы. Она мне поперёк горла.

Отредактировано (2019-08-16 12:57:32)

#7410 2019-08-16 13:03:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он инфантилен, это канон.

принеси пруфы, раз так категоричен.

Анон пишет:

И за пару лет личность не разовьётся до уровня Сакаи

киборги очень быстро развиваются. 2-3летки уже вполне самостоятельные и взрослые, как мне показалось.

Анон пишет:

Для меня Роджер Сакаи никогда не смог бы перейти эту черту

Роджер смог перейти черту закона, а переспать с понравившимся человеком не сможет?
Не, может там фанфик и правда ужасный, но сама идея "Онбыникада" всплывающая в этом треде регулярно смешит.

#7411 2019-08-16 13:17:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

принеси пруфы, раз так категоричен.

Пруффы чего? Что он мыслит как ребёнок? Странный ты анон, перечитай канон, пожалуйста.

Анон пишет:

киборги очень быстро развиваются. 2-3летки уже вполне самостоятельные и взрослые, как мне показалось.

А вот тут я бы пруффы попросил. Откуда такие выводы? С чего тебе это показалось? Хотя бы не пруффы, а пример такого киборга, которому 2-3 года и он был самостоятелен. Можно без пруффоф. Ты мне просто персонажа напомни, и все.

Анон пишет:

Роджер смог перейти черту закона, а переспать с понравившимся человеком не сможет?

Ага. Заступится за слабых и переспать с зависимым от тебя человеком, это у нас одно и тоже.
Мило.

#7412 2019-08-16 13:27:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не, может там фанфик и правда ужасный, но сама идея "Онбыникада" всплывающая в этом треде регулярно смешит.

Я немного поясню свою мысль. Я не считаю, что Роджер никогда бы не смог переспать с Лансом. Вот тут бедного Стасолюба ругали, но у него был фик про тройничок Ланс-Полина-Роджер. Когда Ланс социализировался, стал самостоятельным и чета Сакаи позвала его в койку. Вот в такую ситуацию верю. Там фик был сам написан очень убого, а идея - верибильная.
Вот в такую ситацию, даже без Полины я бы повверил.
Ланс стал взрослым, лет так через пять они встретились и всё закрутилось.
Я именно про тот фик Зайлайны.
Там ситуация, что Сакаи опекает Ланса, как младшего, как ученика, воспитывает. А потом ебёт питомца в жопу.
Вот что меня возмущает, а не сам слэш между Роджером и Лансом.

Отредактировано (2019-08-16 13:29:31)

#7413 2019-08-16 13:36:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, может там фанфик и правда ужасный, но сама идея "Онбыникада" всплывающая в этом треде регулярно смешит.

Я немного поясню свою мысль. Я не считаю, что Роджер никогда бы не смог переспать с Лансом. Вот тут бедного Стасолюба ругали, но у него был фик про тройничок Ланс-Полина-Роджер. Когда Ланс социализировался, стал самостоятельным и чета Сакаи позвала его в койку. Вот в такую ситуацию верю. Там фик был сам написан очень убого, а идея - верибильная.
Вот в такую ситацию, даже без Полины я бы повверил.
Ланс стал взрослым, лет так через пять они встретились и всё закрутилось.
Я именно про тот фик Зайлайны.
Там ситуация, что Сакаи опекает Ланса, как младшего, как ученика, воспитывает. А потом ебёт питомца в жопу.
Вот что меня возмущает, а не сам слэш между Роджером и Лансом.

А там написано, что ролями они не меняются? Через столько-то лет, да с такой любовью.  Сакаи вроде как японец, у них нет больших заморочек нет спать с кем-то младшим.

Отредактировано (2019-08-16 13:37:00)

#7414 2019-08-16 13:40:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А там написано, что ролями они не меняются? Через столько-то лет, да с такой любовью.  Сакаи вроде как японец, у них нет больших заморочек нет спать с кем-то младшим.

Я не знаю, я фик не дочитал. И Сакаи не прямо японец. Он родился не на Земле в Японии, а в какой то из колоний. Какие именно традиции Японии прижились, а какие забылись - это неизвестно.

И да, я жду персонажа из канона, который как кажется анону, был полностью социализирован в 2-3 года.

#7415 2019-08-16 13:50:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

воркования той же Полины, Ланс (как типичный мужик) стойко терпит.

Странные же у вас представления о типичном мужике. Вообще-то нормальные мальчики, входя в подростковый возраст, начинают сильно раздражаться постоянным воркованием. И взрослого нормального мужика воркование (по приколу) может какое-то время и не бесит, и даже кажется забавным, но не думаю чтоб зрелый мужчина стал терпеть сюси-пуси постоянно.

Анон пишет:

И за пару лет личность не разовьётся до уровня Сакаи, это тоже как бы понятно. Ланс для Сакаи может и не дитаточка, но равным он его никогда не почувствует. Ланс - не Дэн, которого с самого начала позиционировали как равного себе по интеллекту и социальному развитию

+++

Анон пишет:

Для меня Роджер Сакаи никогда не смог бы перейти эту черту. Поэтому меня и корёжит от той работы. Она мне поперёк горла.

:friends:

Анон пишет:

киборги очень быстро развиваются. 2-3летки уже вполне самостоятельные и взрослые, как мне показалось.

Именно что быстро развиваются, а у Ланса на протяжении действия канона практически никакого развития не наблюдается. Так, слабая адаптация, не более.

Анон пишет:

Пруффы чего? Что он мыслит как ребёнок? Странный ты анон, перечитай канон, пожалуйста.

Анон-собрат по разуму, тому кто сам инфантилен, Ланс может казаться нормальным. Инфантил инфантилу...

#7416 2019-08-16 13:55:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Именно что быстро развиваются, а у Ланса на протяжении действия канона практически никакого развития не наблюдается. Так, слабая адаптация, не более.

И что? Это говорит только о том, что ляпы есть везде, в каноне тоже. Какой там Дэн был с 4 до 5 лет никто не знает.

#7417 2019-08-16 13:58:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И что? Это говорит только о том, что ляпы есть везде, в каноне тоже. Какой там Дэн был с 4 до 5 лет никто не знает.

Это говорит о том, что ты свои слова ничем подтвердить не можешь.  :dontknow:

#7418 2019-08-16 14:04:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

И что? Это говорит только о том, что ляпы есть везде, в каноне тоже. Какой там Дэн был с 4 до 5 лет никто не знает.

Это говорит о том, что ты свои слова ничем подтвердить не можешь.  :dontknow:

Слова о чем? В каноне где-то описан Дэн в свои пять лет? Где?
А самый известный ляп по дате галактической войны и возраст Манкса. Война была 70 лет назад и якобы в это же время Манкса увольняют. Столетний он в каноне что ли?

#7419 2019-08-16 14:07:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Слова о чем? В каноне где-то описан Дэн в свои пять лет? Где?

Слова об развитии Ланса.
Причём тут Дэн в 5 лет?
Кстати, в Овчарке Дэн гораздо хитрожопие и сообразительней Ланса. Он мальчик с улицы. Выживать сам научился.
Про белочек хуй бы Ланс догадался.

#7420 2019-08-16 14:09:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Столетний он в каноне что ли?

А почему нет? Где написано про средний возраст жизни в 22 веке? А?
Ты сейчас съехать пытаешься.
Разговор был про 2-3 леток из канона. Которых анон (ты или не ты не знаю) видел очень социализированными.

#7421 2019-08-16 14:16:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Слова о чем? В каноне где-то описан Дэн в свои пять лет? Где?

Слова об развитии Ланса.
Причём тут Дэн в 5 лет?
Кстати, в Овчарке Дэн гораздо хитрожопие и сообразительней Ланса. Он мальчик с улицы. Выживать сам научился.
Про белочек хуй бы Ланс догадался.

Анон, ты сравниваешь две проги. Если бы у Ланса стояла прошивка боевого киборга с базой по Шебе, тоже бы догадался.
Ты сравнивай по какому-то известному для обоих показателю. Лично я в каноне не вижу даже где они в одном возрасте описаны.

#7422 2019-08-16 14:20:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати, в Овчарке Дэн гораздо хитрожопие и сообразительней Ланса. Он мальчик с улицы. Выживать сам научился.
Про белочек хуй бы Ланс догадался.

Да! И он постоянно, исподтишка наблюдает за людьми, интересуется, даже спрашивает, рискуя спалиться. А у Ланса реакция аутиста: изолироваться и без крайней необходимости из кокона не высовываться.

#7423 2019-08-16 14:21:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, ты сравниваешь две проги. Если бы у Ланса стояла прошивка боевого киборга с базой по Шебе, тоже бы догадался.
Ты сравнивай по какому-то известному для обоих показателю. Лично я в каноне не вижу даже где они в одном возрасте описаны.

Ну, во-первых, прога у Дэна была простая убивать и охранять. С белочками тут явно не прога.
Во-вторых, Дэн "додумался" в возрасте Ланса (канон, слова самого Дэна) убивать хозяев, чтобы они ему не мешались. "Как ветку с дороги отвести". Ланс с трудом сообразил (и то при помощи Микки только) как сахар воровать по одной чайной ложке.
Сравнил. Ок?

#7424 2019-08-16 14:23:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, ты сравниваешь две проги
Если бы у Ланса стояла прошивка боевого киборга с базой по Шебе, тоже бы догадался.

Анон, программа и "догадался" это понятия из параллельного мира, которые не пересекаются. "Догадался"- это интеллект и сознание. А программа с интеллектом не имеет ничего общего. Как рефлексы.

Отредактировано (2019-08-16 14:25:49)

#7425 2019-08-16 14:23:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да! И он постоянно, исподтишка наблюдает за людьми, интересуется, даже спрашивает, рискуя спалиться. А у Ланса реакция аутиста: изолироваться и без крайней необходимости из кокона не высовываться.

И когда его из кокона пытаются достать - резкое противление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума