Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#6751 2019-06-28 13:10:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хочу юмористический фичок в стиле канона. Кира поставила Тэду условие: избавиться от волос на груди или жопе. на выбор, иначе секса не будет. Тэд решается на эпиляцию. Экипаж Мозгоедов помогает.

"Вот дура баба" подумал Тэд и пошел к менее привередливому киборгу.
Happy end.

#6752 2019-06-28 14:10:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу юмористический фичок в стиле канона. Кира поставила Тэду условие: избавиться от волос на груди или жопе. на выбор, иначе секса не будет. Тэд решается на эпиляцию. Экипаж Мозгоедов помогает.

"Вот дура баба" подумал Тэд и пошел к менее привередливому киборгу.
Happy end.

А и вправду, какая в жопу разница?..

#6753 2019-06-28 17:28:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу юмористический фичок в стиле канона. Кира поставила Тэду условие: избавиться от волос на груди или жопе. на выбор, иначе секса не будет. Тэд решается на эпиляцию. Экипаж Мозгоедов помогает.

"Вот дура баба" подумал Тэд и пошел к менее привередливому киборгу.
Happy end.

А и вправду, какая в жопу разница?..

В жопу - никакой.

#6754 2019-06-29 09:32:45

Анон

Re: Громыкофандом

Слап человек.
Залез анон в ВоИна и вычитал вот что.
Леня написал программу для киборга. И привез распечаткой.
Они и раньше программы возили для киборгов на флэшке, меня всегда занимало, куда они эти флэшки себе вставляли. ;D
А тут ваще - перфокарты.
Киборг должен был их съесть, потом подумать и сказать
Программа - говно!  :troll:

#6755 2019-06-29 09:41:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Слап человек.
Залез анон в ВоИна и вычитал вот что.
Леня написал программу для киборга. И привез распечаткой.
Они и раньше программы возили для киборгов на флэшке, меня всегда занимало, куда они эти флэшки себе вставляли. ;D
А тут ваще - перфокарты.
Киборг должен был их съесть, потом подумать и сказать
Программа - говно!  :troll:

Точно на перфокарте? Может, на термобумаге - такой, рулончиком?

#6756 2019-06-29 09:48:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Точно на перфокарте? Может, на термобумаге - такой, рулончиком?

Это чтобы обмотаться можно было? Когда комбезы откажут? Или для того, чтобы после переваривания программы было чем USB выход протереть?  ;D

#6757 2019-06-29 09:58:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно на перфокарте? Может, на термобумаге - такой, рулончиком?

Это чтобы обмотаться можно было? Когда комбезы откажут? Или для того, чтобы после переваривания программы было чем USB выход протереть?  ;D

Многофункциональненько!

#6758 2019-06-29 10:58:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Леня написал программу для киборга. И привез распечаткой.

Сириоусли?
Нее, я инженер старой закалки и считаю что каждый программист должен хоть раз в жизни отдебажить программу при помощи бумажки и карандаша, но это как перебор.

#6759 2019-06-29 11:14:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Леня написал программу для киборга. И привез распечаткой.

Сириоусли?
Нее, я инженер старой закалки и считаю что каждый программист должен хоть раз в жизни отдебажить программу при помощи бумажки и карандаша, но это как перебор.

Я тоже припоминаю, что что то там было с привезенными программами и по ощущениям от текста было впечатление что реально на бумажке. Но подробностей не помню.
Но вроде это было до Лени. Может это другой программер? Из деревенских, например. У них там все исконно-посконное и на бересте.  =D

#6760 2019-06-29 11:18:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я тоже припоминаю, что что то там было с привезенными программами и по ощущениям от текста было впечатление что реально на бумажке. Но подробностей не помню.
Но вроде это было до Лени. Может это другой программер? Из деревенских, например. У них там все исконно-посконное и на бересте. 

Лёня-Лёня... Это в последних главах.
Примерно там же, где и  котята, которых Нина хотела приказать утопить. Эдак незамысловато. Не усыпить, не раздать, а утопить.

#6761 2019-06-29 12:09:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нина хотела приказать утопить. Эдак незамысловато. Не усыпить, не раздать, а утопить.

Что бы вы понимали! Не утопить, а принести в жертву водяным. Чтоб жемчуга больше родилось.

#6762 2019-06-29 14:52:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Лёня-Лёня... Это в последних главах.
Примерно там же, где и  котята, которых Нина хотела приказать утопить. Эдак незамысловато. Не усыпить, не раздать, а утопить.

Тогда значит у них так принято программы для киборгов передавать. На влешках и распечатках.
Я новых серий 4 месяца не видел.

#6763 2019-06-29 15:15:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тогда значит у них так принято программы для киборгов передавать. На влешках и распечатках.
Я новых серий 4 месяца не видел.

Главное придумать, как киборги будут эти программы себе скачивать.

#6764 2019-06-29 15:41:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Главное придумать, как киборги будут эти программы себе скачивать.

Ассоциация...

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-29 15:41:54)

#6765 2019-06-29 16:13:45

Анон

Re: Громыкофандом

С распечаток я кстати могу понять, но не в Ниныной комунне, а допустим где-то в очень специальном спецназе.
В обстановке нулевого информационного обмена простыня с исходником или чем-то вроде QR-кода куда проще контролируется чем флешка на терминале у штатного (или упаси Перун привозного) дексиста или ещё лучше загрузка напрямую из инфранета.
И вот вам пасторальная картинка.
Место действия: Тяжелый десантный крейсер "Адмирал Рудольф Сикорски", кубрик, учебные классы.
В одном классе сидят солдаты и храпят над уставом, в другом дэксы попискивают (сигнал успешной компиляции) над распечатками обновлённой боевой программы.

#6766 2019-06-29 16:47:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С распечаток я кстати могу понять, но не в Ниныной комунне, а допустим где-то в очень специальном спецназе.
В обстановке нулевого информационного обмена простыня с исходником или чем-то вроде QR-кода куда проще контролируется чем флешка на терминале у штатного (или упаси Перун привозного) дексиста или ещё лучше загрузка напрямую из инфранета.
И вот вам пасторальная картинка.
Место действия: Тяжелый десантный крейсер "Адмирал Рудольф Сикорски", кубрик, учебные классы.
В одном классе сидят солдаты и храпят над уставом, в другом дэксы попискивают (сигнал успешной компиляции) над распечатками обновлённой боевой программы.

Не соглашусь. Там защита должна стоять. именно загрузить программу может только специалист Декс коампании. А то будут на Мару ставить Ириеновсеие программы все кому не лень. Или на того же Декса.
Это должно иметь несколько ступеней защиты.
Вот у Зелайны был случай, как умельцы пытались накатить на Декс самостоятельно Ириеновсеие проги. Только машинку испортили.
Нет, тут должен быть ключ (программа или кодовая фраза или ещё что) без которой ничего закачать на машинку нельзя.
Тот же Фрэнк без спец оборудования на Дэна ничего поставить не мог.
Так что - бумажный носитель для установки программ исключен

#6767 2019-06-29 17:02:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не соглашусь. Там защита должна стоять.

Так я этого не отрицал. Я про защиту от чисто "железячных" эксплойтов.
Просто условная команда "Код подтверждения Анна Харитон Ульяна Елена Леонид. Дэкс, загрузи обновления с сервера" оставляет куда больше места для манёвра третьей стороне чем "Код подверждения Анна Харитон Ульяна Елена Леонид. Дэкс, активация автокомпилятора с визуальным вводом, отсканируй этот лист". Потому, что в первом случае защиту от "Человека посредине" обеспечивает честное слово ксеносов-операторов инфранета, а во втором — тот же самый дэкс, который до этого сопровождал конверт с распечаткой вместе с техником.

#6768 2019-06-29 17:11:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не соглашусь. Там защита должна стоять.

Так я этого не отрицал. Я про защиту от чисто "железячных" эксплойтов.
Просто условная команда "Код подтверждения Анна Харитон Ульяна Елена Леонид. Дэкс, загрузи обновления с сервера" оставляет куда больше места для манёвра третьей стороне чем "Код подверждения Анна Харитон Ульяна Елена Леонид. Дэкс, активация автокомпилятора с визуальным вводом, отсканируй этот лист". Потому, что в первом случае защиту от "Человека посредине" обеспечивает честное слово ксеносов-операторов инфранета, а во втором — тот же самый дэкс, который до этого сопровождал конверт с распечаткой вместе с техником.

и опять таки, всё будет зависеть от сложности и функциональности загружаемой программы или вообще информации.
одно дело - загрузить инструкцию по использованию бластера (кофемашины или новой позы в сексе) и другое - программа неподчинения приказу самоликвидации.
У Таши в Кадрах есть хороший рассказ про гения-программиста киборга Сашку. Он смог себе программу разработать - отсрочка приказа на две секунды. При этом он был действительно гений программирования.
А вот чтобы музейный программист на коленке такое разработал и на бумажке  киборгам принёс... Или рядовой Дексист... Не далёкий и психически неустойчивый.Тут фейсплайм. Сто тысяч раз.

Я всё же считаю, что корпорация подобная Декс-компани имела возможность такой отбор для своих сотрудников устраивать похлеще чем нынешнее ФСБ.
Там чистые руи и холодный разум - обязательное условие, как и платиновый диплом.
А не кучка неврастеников и потенциальных маньяков.

#6769 2019-06-29 17:17:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

одно дело - загрузить инструкцию по использованию бластера (кофемашины или новой позы в сексе

Да и с сексом тоже... Поставил точку или наоборот, забыл, а он тебе каак сожмет всеми пятьюдесятью килограммами и все, хана! Жди, пока новую деталь вырастят.

#6770 2019-06-29 17:20:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

одно дело - загрузить инструкцию по использованию бластера (кофемашины или новой позы в сексе

Да и с сексом тоже... Поставил точку или наоборот, забыл, а он тебе каак сожмет всеми пятьюдесятью килограммами и все, хана! Жди, пока новую деталь вырастят.

Или программист в ненужном месте муху раздавил (кофе пролил, селёдку резал) и хана армии Федерации (школе, всем мужикам этого города) :lol:

#6771 2019-06-29 18:34:35

Анон

Re: Громыкофандом

Вообще-то Дэн в каноне себе спокойно и без специального оборудования накатывал ириеновскую прошивку (когда Тэд его затащил в бордель). И базы данных всякие для дексов  с информацией о местных опасных животных и прочих явлениях в мире олухов чуть ли не в каждой тур.конторе имеются.

Про взлом системы подчинения... Вот как раз дексисту имхо это сделать проще всего, поскольку он имеет доступ к исходникам программы.

#6772 2019-06-29 18:36:53

Анон

Re: Громыкофандом

Я всё же считаю, что корпорация подобная Декс-компани имела возможность такой отбор для своих сотрудников устраивать похлеще чем нынешнее ФСБ.
Там чистые руи и холодный разум - обязательное условие, как и платиновый диплом.

:lol:  :lol:   :lol:
Знаком я с парой человек из нынешнего ФСБ....

Да и канонный дексист Збышек совсем в нафаноненный аноном  образ не вписывается

Отредактировано (2019-06-29 18:38:49)

#6773 2019-06-29 18:41:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да и канонный дексист Збышек совсем в нафаноненный аноном  образ не вписывается

Чем это?
Он увлечённый идей и пламенный учёный.
Насчёт диплома не помню, но вроде далеко не дурак.
Чем он не вписывается в увлечённого работой фанатика, типа Феликса Эдмундовича?

#6774 2019-06-29 18:43:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вообще-то Дэн в каноне себе спокойно и без специального оборудования накатывал ириеновскую прошивку (когда Тэд его затащил в бордель). И базы данных всякие для дексов  с информацией о местных опасных животных и прочих явлениях в мире олухов чуть ли не в каждой тур.конторе имеются.

Про взлом системы подчинения... Вот как раз дексисту имхо это сделать проще всего, поскольку он имеет доступ к исходникам программы.

Да, после того как ему Фрэнк взломал основную программу и Дэн уже был сам по себе киборг, практически сам себе ключ.
Но вот Лансу Метанол Ириеновскую программу не накатил. Видимо, не очень просто это было. А то бы интереснее его ебать было, можно было бы и в рот давать.

#6775 2019-06-29 18:44:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Или программист в ненужном месте муху раздавил (кофе пролил, селёдку резал) и хана армии Федерации (школе, всем мужикам этого города)

Хочу такой фик прочитать. Ошибок кодирования у нас ещё не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума