Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#6651 2019-06-16 09:55:24

Анон

Re: Громыкофандом

Когда-нибудь, когда-нибудь местные раки запомнят разницу между "ругать творчество" и "ругать автора", но не сегодня, Ринго, не сегодня.

#6652 2019-06-16 19:04:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, если ты про Ирис, то на её личность не переходили. А сказало, что её рисунки далеки от совершенства. Слишком далеки. То есть творчество обсуждали, а не автора этих рисунков.
Ты же не будешь спорить, что персы на её артах очень часто уродливые и с альтернативной анатомией? 

А кому-то эти арты ну так поперек горла встали, что никак успокоиться не может)

#6653 2019-06-17 11:57:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если ты про Ирис, то на её личность не переходили. А сказало, что её рисунки далеки от совершенства. Слишком далеки. То есть творчество обсуждали, а не автора этих рисунков.
Ты же не будешь спорить, что персы на её артах очень часто уродливые и с альтернативной анатомией? 

А кому-то эти арты ну так поперек горла встали, что никак успокоиться не может)

Ну да, есть два мнения - мое и неправильное. Поэтому анон и настаивает, что " ты же не будешь спорить". Я не буду спорить. У меня есть мое мнение. Хоть оно и неправильное.

#6654 2019-06-17 12:48:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну да, есть два мнения - мое и неправильное. Поэтому анон и настаивает, что " ты же не будешь спорить". Я не буду спорить. У меня есть мое мнение. Хоть оно и неправильное.

Я просто за свободу самовыражения, поэтому не спорю.

#6655 2019-06-19 08:04:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Когда-нибудь, когда-нибудь местные раки запомнят разницу между "ругать творчество" и "ругать автора", но не сегодня, Ринго, не сегодня.

Когда-нибудь и ты, рыцарь незаляпанного плаща, поймешь, что двойные стандарты это гадость.
Ходить на цыпочках вокруг Безмозглого - ой, не дай бог, занервничает и работку удалит! И тут же курить бамбук, когда по Асеньке лупят прямой наводкой - эта тертая, справится!
Не противен ли ты себе сам? Вижу, что нет.

#6656 2019-06-19 09:13:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Когда-нибудь и ты, рыцарь незаляпанного плаща, поймешь, что двойные стандарты это гадость.

Когда-нибудь и ты, о возмущенный несправедливостью анон, научишься отличать простое упоминание, что к автору Б не стоит лезть непосредственно в комменты (что как бы тоже не але и переход на личности, но на оскорбление не так чтобы тянет) и вброс нисхуя однозначно оскорбительной метафоры про автора А.

#6657 2019-06-19 10:25:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда-нибудь, когда-нибудь местные раки запомнят разницу между "ругать творчество" и "ругать автора", но не сегодня, Ринго, не сегодня.

Когда-нибудь и ты, рыцарь незаляпанного плаща, поймешь, что двойные стандарты это гадость.
Ходить на цыпочках вокруг Безмозглого - ой, не дай бог, занервничает и работку удалит! И тут же курить бамбук, когда по Асеньке лупят прямой наводкой - эта тертая, справится!
Не противен ли ты себе сам? Вижу, что нет.

Эй, алё!!! Когда я написал, что не надо обижать автора Б, то здесь немного пообсуждали свежевыложенную проду его работы. Что касается автора А, то его с незапамятных времен уже не было в фэндоме. С хрена ли мне было его упоминать?

#6658 2019-06-20 12:19:45

Анон

Re: Громыкофандом

Дорогие Аноны!

В этот солнечный день я хочу поздравить нас всех с юбилеем!

СТО, МАТЬ ЕГО, ЧАСТЕЙ! 616 страниц литературного наслажения! Горшочек не вари!!!

#6659 2019-06-20 14:38:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дорогие Аноны!

В этот солнечный день я хочу поздравить нас всех с юбилеем!

СТО, МАТЬ ЕГО, ЧАСТЕЙ! 616 страниц литературного наслажения! Горшочек не вари!!!

Эк тебя корежит, не отпускает. Валерьяночки?

#6660 2019-06-20 18:24:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дорогие Аноны!

В этот солнечный день я хочу поздравить нас всех с юбилеем!

СТО, МАТЬ ЕГО, ЧАСТЕЙ! 616 страниц литературного наслажения! Горшочек не вари!!!

Да там и беты по ходу уже даже не читают.
Запятые гуляют как хотят.  :teeth:

#6661 2019-06-20 18:25:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Эй, алё!!! Когда я написал, что не надо обижать автора Б,

А я тыкаю палочка иногда. Но на сайте.
Мне прикольно.

#6662 2019-06-21 02:37:09

Анон

Re: Громыкофандом

Завязали переходить на личности авторов; буду банить сразу на длительные сроки.

#6663 2019-06-22 22:54:54

Анон

Re: Громыкофандом

Однострочники как-то совсем скисли. И на фикбуке глухо.

Пора затариваться баянами на похороны фандома?

#6664 2019-06-23 09:39:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Однострочники как-то совсем скисли. И на фикбуке глухо.

Пора затариваться баянами на похороны фандома?

Скорее на возвращение автора "Туманы Нибру". Всего полтора года прошло.  ;) Молодчина автор, что не бросил писать.

#6665 2019-06-23 11:12:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Пора затариваться баянами на похороны фандома?

Фандом для тебя, как та теща из анекдота?  :really:

#6666 2019-06-23 11:20:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Однострочники как-то совсем скисли. И на фикбуке глухо.

Пора затариваться баянами на похороны фандома?

Надо завести календарик и отмечать там, сколько раз за год аноны хоронят фандом. А потом статистику за все года.
Но если честно, то малость подзаебали со своими похоронами.
У меня на работе есть мужик, он при любом кипеже начинает бегать и орать
А! Мы все умрём. Уже лет десять. И не помирает, сцуко.
Я раз ему сказал - конечно, умрём, брателло, это необратимо.
Извините за офтоп

Отредактировано (2019-06-23 11:21:11)

#6667 2019-06-23 15:32:06

Анон

Re: Громыкофандом

Фандом, как любое сообщество, постоянно меняется. И это к лучшему, тухлое должно остаться позади, а нормально сохраниться. Однострочники классная идея, но фандом маленький и столько новых идей и творческих сил в нем нет.

Тем более любая свежая идея встречает резкое неприятие :( а старое одно и потому да джен про лесника это скучно

#6668 2019-06-23 15:44:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

тухлое должно остаться позади, а нормально сохраниться.

Это ты видимо сейчас про Имя Война. Оно одно остаётся неизменно.

Анон пишет:

Тем более любая свежая идея встречает резкое неприятие :(

А это ещё одна заебавшая песенка, как и про умирающий фандом.
Чью свежую идею встретили неприятием?
Боюсь предположить, уж ни "классную" НЦу от Стасолюба?

Анон пишет:

отому да джен про лесника это скучно

Угу, только слэша по Леснику не одного не было нормального.
А вот джен был.
Таша, и миники прикольные, пусть на грани броманса, но не слэш.
Так что, анон, хуйню ты опять сморозил.
Здравствуйте соврамши называется.
Чуть не забыл бабок- тоже джен и тоже по Леснику, пусть и не про главных героев.

Отредактировано (2019-06-23 15:49:47)

#6669 2019-06-24 05:52:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Боюсь предположить, уж ни "классную" НЦу от Стасолюба?

не путай однострочники с фикбуком.  Фикбучные пляски давно не отслеживаю.

Анон пишет:

только слэша по Леснику не одного не было нормального.

откуда он сразу нормальный возьмётся. Это же как мозговой штурм, накидываются все идеи, включая бредовые, а уже потом из них выбираются нормальные и с ними идёт работа. Вот однострочники и тому подобная мелочёвка - это как раз мозговой штурм, потому что даже самое ужасное исполнение может натолкнуть кого-то другого на мысль сделать нормально. Это хоть что-то, но новое.

И анон, я не про фикбук особо говорил, меня поражает с каким упорством там плавает всякое типа имени воина, а именно размышлял, почему однострочники перестали быть такими активными. Авторов мало, новых идей мало, откуда там активности взяться?

А фандому в целом ничего не сделается, будут приходить-уходить новые люди, писать и писать. Тут бы иногда и рад похоронить, когда фикбук открываешь, да не выйдет.

Анон пишет:

ты опять

если что, я тут не отписывался миллион лет

Анон пишет:

Чуть не забыл бабок- тоже джен и тоже по Леснику, пусть и не про главных героев.

Анон пишет:

Таша, и миники прикольные, пусть на грани броманса, но не слэш.

Ого, полтора фика, замечательно, только это не на однострочниках, про которые речь была. А на однострочниках что? Сплошные "команда мозгоедов то, команда мозгоедов сё". Оно приятно на просто почитать, но на игру никак не заводит. Я всегда "за" то, чтобы почитать джен, причём джен объёмный, но именно тут он как-то вообще мимо кассы. Однострочники сейчас по сути - зарисовки-драбблики из жизни мозгоедов на 90 процентов, а это уже отсекает немалую часть людей, которые хотят писать и читать что-то другое или хотя бы не только это. Это я пишу не в пику авторам - они молодцы, но если аноны бегают со скорбным видом и хоронят однострочники, то давайте хоть разберёмся откуда ноги растут. С фикбуком всё уже несколько лет как понятно.

Прежде чем спорить, осознай, что вот это всё - про однострочники а не фандом.

А если уж хочется весь фандом обсудить - ты докажешь что у нас ключом бьют новые задумки и идеи? Если докажешь, я буду только рад признать, что я не прав.

Фандом может и не дохнет, но пока что читать тут совершеннейше нечего, разве что ФБ ждать, но мне там обычно 1-2 драббла или миника нравятся и всё.

Отредактировано (2019-06-24 06:11:46)

#6670 2019-06-24 06:49:19

Анон

Re: Громыкофандом

1. Однострочники не читаю - за всё время было пару нормальных и всё стухло после первого или второго тура. Не слежу.
2. Чтобы были идеи - надо чтобы были участники, а у вас
3. Те же яйца только в профиль. Все те же, кто, по твоим словам, пляшет на фикбуке.
4. Мне глубоко оранжево с кем я говорю и как часто тут тут появляешься.
5. И уж тем более, я не собираюсь чего-то доказывать вечно недовольному анону под пакетом. Хоть ты тут и мильон лет не появлялся, но вас тут таких много. Поди - различи.  :teeth:

#6671 2019-06-24 09:36:45

Анон

Re: Громыкофандом

Вот как раз на однострочники приходят новые авторы. Те, кто на фикбуке не сидит, а сидит в ВК. Да, они пишут по мозгоедам - потому что это новые люди, они мозгоедами ещё не объелись, им про них ещё интересно.
Плюс, приходят те, кто загорелся по киборгу с лесником.

Отредактировано (2019-06-24 09:38:40)

#6672 2019-06-24 10:16:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот как раз на однострочники приходят новые авторы. Те, кто на фикбуке не сидит, а сидит в ВК. Да, они пишут по мозгоедам - потому что это новые люди, они мозгоедами ещё не объелись, им про них ещё интересно.
Плюс, приходят те, кто загорелся по киборгу с лесником.

Я вот как раз за то, чтобы не путать фикбук с вконтактом, там разные люди сидят. По мне идеально было бы если б процентов 50-70 текстов был джен а остальное эксперимент, но вот эксперимента пока недодают

#6673 2019-06-24 12:31:44

Анон

Re: Громыкофандом

Космобабки обновились! https://ficbook.net/readfic/7883177/21329179

#6674 2019-06-24 12:49:54

Анон

Re: Громыкофандом

Кажись бабок с анекдота все больше перетягивает на детективчик.

#6675 2019-06-24 13:06:26

Анон

Re: Громыкофандом

Ого! Автор умело нагнетает! Прямо приятно видеть уровень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума