Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#6601 2019-06-12 15:31:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, я так понял, что тот анон и не хотел фик обсуждать?

О чем я с самого начала и писал. ОК, если вас трое, а не двое, как мне показалось, то приношу свои извинения. Недостаток анонимок: одного анона можно перепутать с другим.  :dontknow:
Но с первым аноном обсуждать точно нечего, потому что он ебанаха.
А с вами двумя... тоже особо не о чем, потому что у вас единственная претензия: "он бы никогда!".
Ну такое.  Вкус и цвет фломастеров.  :hmm:

. Тебя крепко задевает, когда не по твоему выходит. Ты бы гормоны проверил, а то агришься на пустом месте.

И кто сейчас читает мысли и точно знает, что у других анонов на уме?   O_o

#6602 2019-06-12 15:37:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я так понял, что тот анон и не хотел фик обсуждать?

О чем я с самого начала и писал. ОК, если вас трое, а не двое, как мне показалось, то приношу свои извинения. Недостаток анонимок: одного анона можно перепутать с другим.  :dontknow:
Но с первым аноном обсуждать точно нечего, потому что он ебанаха.

Ой, ебанаха я, ебанаха...

#6603 2019-06-12 15:45:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я так понял, что тот анон и не хотел фик обсуждать?

О чем я с самого начала и писал. ОК, если вас трое, а не двое, как мне показалось, то приношу свои извинения. Недостаток анонимок: одного анона можно перепутать с другим.  :dontknow:
Но с первым аноном обсуждать точно нечего, потому что он ебанаха.
А с вами двумя... тоже особо не о чем, потому что у вас единственная претензия: "он бы никогда!".
Ну такое.  Вкус и цвет фломастеров.  :hmm:

. Тебя крепко задевает, когда не по твоему выходит. Ты бы гормоны проверил, а то агришься на пустом месте.

И кто сейчас читает мысли и точно знает, что у других анонов на уме?   O_o

Анон, ну, я не знаю как другие аноны, но я тебя особо то и не уговаривал с мной беседы беседовать.
Не хочешь говорить - иди лесом, ищи врагинек белоплащёвой.
А мы двое (или трое, или сколько нас там было) и без тебя поговорили. Может, и ещё поговорим, если желание будет. :lolipop:

Отредактировано (2019-06-12 15:46:19)

#6604 2019-06-12 16:02:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но с первым аноном обсуждать точно нечего, потому что он ебанаха.
А с вами двумя... тоже особо не о чем,

А с тобой о чём говорить? Если ты вокруг только ебанах и видишь?  :popcorn:
Тоже не о чем.  :dontknow:

#6605 2019-06-12 17:24:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

...поверить вот в этого Стаса я никак не могу

Не можешь - не верь.  ООС в шапке указан.

Я быстрее в манипулятора Веню поверю, который знал
Стас, всерьёз рассуждающий, о том выгонит он Дэна или нет, и что тот ему отработает каждую копеечку - это не Стас.
Я не вчитывался особо, воротит меня от этого текста.

То, что не вчитывался, это заметно.
Как у тебя из: "Выгонять его из команды Станислав не собирался "
Получилось: "Стас, всерьёз рассуждающий, о том выгонит он Дэна или нет"?

В той цитате, которую ты принес,

Скрытый текст

нет рассуждений, нет колебаний или сомнений. Решение "оставить" принято, оно явно и однозначно, никакие другие варианты даже не рассматриваются. Рассуждения Стаса - всего лишь попытка обосновать принятое решение рационально, приправленное толикой армейского черного юмора.

#6606 2019-06-12 17:34:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

...поверить вот в этого Стаса я никак не могу

Не можешь - не верь.  ООС в шапке указан.

Я быстрее в манипулятора Веню поверю, который знал
Стас, всерьёз рассуждающий, о том выгонит он Дэна или нет, и что тот ему отработает каждую копеечку - это не Стас.
Я не вчитывался особо, воротит меня от этого текста.

То, что не вчитывался, это заметно.
Как у тебя из: "Выгонять его из команды Станислав не собирался "
Получилось: "Стас, всерьёз рассуждающий, о том выгонит он Дэна или нет"?

В той цитате, которую ты принес,

Скрытый текст

нет рассуждений, нет колебаний или сомнений. Решение "оставить" принято, оно явно и однозначно, никакие другие варианты даже не рассматриваются. Рассуждения Стаса - всего лишь попытка обосновать принятое решение рационально, приправленное толикой армейского черного юмора.

Человеку, который не допускает мысли и не собирается выгонять, не придёт в голову об этом рассуждать. И приводить для себя доводы.
Это раз.
ООС - не индульгенция, это два.

#6607 2019-06-12 17:54:19

Анон

Re: Громыкофандом

Человеку, который не допускает мысли и не собирается выгонять, не придёт в голову об этом рассуждать. И приводить для себя доводы.

Где он рассуждает о том, чтобы выгнать Дэна?
И не стоит забывать о таймлайне: Стас в финале биолухов - это все ещё человек, который не любит киборгов и рыжих. Человек, который ради рыжего киборга рискует тюрьмой (кража имущества + подделка документов), и который выбросил на ветер все свое имущество (для ремонта Дэна Стас заложил корабль, купленный за деньги от заложенной квартиры).
Ты всерьез считаешь Стаса идиотом, не понимающим, что Дэн это все не отработает никогда?
Он не идиот. Ни в каноне, ни в фике. И именно потому, что Стас прекрасно понимает, что он выбрасывает в трубу и чем рискует, ему необходимо хоть как-то обьяснить самому себе, зачем он это делает. Чисто для уверенности в том, что он не свихнулся, совершая эту эпическую с точки зрения любого здравомыслящего человека его вселенной глупость.

#6608 2019-06-12 18:06:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Человеку, который не допускает мысли и не собирается выгонять, не придёт в голову об этом рассуждать. И приводить для себя доводы.

Где он рассуждает о том, чтобы выгнать Дэна?
И не стоит забывать о таймлайне: Стас в финале биолухов - это все ещё человек, который не любит киборгов и рыжих. Человек, который ради рыжего киборга рискует тюрьмой (кража имущества + подделка документов), и который выбросил на ветер все свое имущество (для ремонта Дэна Стас заложил корабль, купленный за деньги от заложенной квартиры).
Ты всерьез считаешь Стаса идиотом, не понимающим, что Дэн это все не отработает никогда?
Он не идиот. Ни в каноне, ни в фике. И именно потому, что Стас прекрасно понимает, что он выбрасывает в трубу и чем рискует, ему необходимо хоть как-то обьяснить самому себе, зачем он это делает. Чисто для уверенности в том, что он не свихнулся, совершая эту эпическую с точки зрения любого здравомыслящего человека его вселенной глупость.

Дело в том, что в каноне Стас себе это не мог объяснить, и не объяснял. Он поступал не логично, импульсивно и даже глупо.
Он и не пытался это сделать. Это был порыв, Стас рассуждающий о том, что он делает добрые дела, потому что... Это не Стас.
Дэн для него уже до того как спас ему жизнь стал его бойцом, если хочешь, членом команды. А космодесантники своих не бросают, даже если они и бесючие рыжие киборги.
Ему не надо об этом рассуждать. Более того, я уверен, он старался вообще не думать почему он так поступил.
Стас не бухгалтер, который дебит и кредит подбивает, он честный прямой вояка.
Но ты можешь продолжать думать, что Стас взвешивает на своих внутренних весах плюсы и минусы своих поступков.
И да, ведь там ООС.
Плюс, в фике Стас и рассуждает как бухгалтер, там даже жаргон не военного. Цитат не потащу, лень. Можешь считать, что это мой вкусизм.
И да, мне фик не нравится.
Там не одна сова на глобусе лопнула.
И от Стаса-бухгалтера, и от Дэна, идущего на своих двоих после операции, и от того как он чуть кони не двинул от объятий Теда, хотя по словам автора был настолько крепок, что мог идти сам, и ему это позволили.
Но в одном соглашусь - каждый дрочит как хочет.
Для меня этот фик - жуки, которые родня Палковым.
Тебе - всё норм.
Хотя, ты сам то читал работу? Или только мою цитату мусолишь?

Отредактировано (2019-06-12 18:07:31)

#6609 2019-06-12 18:26:58

Анон

Re: Громыкофандом

Это был порыв, Стас рассуждающий о том, что он делает добрые дела, потому что... Это не Стас.

Старшина космодесанта, а затем предприниматель, несущий ответственность не только за себя, но и за других людей,  поступающий импульсивно, под властью сиюминутных чувств, даже не попытавшись их как-то осмыслить, оценить последствия, и обосновать необходимость риска? Стас, чьи поступки подвержены порывам, ни на секунду не задумываясь, что он творит? Сделал добро, а дальше хоть трава не расти?  :facepalm:

Ты серьезно видишь каноничного Станислава таким?   :really:

То, что его размышления в каноне не попали в кадр, не значит, что он ни о чем не думал.

ты сам то читал работу? Или только мою цитату мусолишь?

Да, читал. До конца. Плохо помню уже, потому что фик меня не особо впечатлил, но читал.

Ты сам внёс цитату из текста - почему я не могу обсудить именно текст этой цитаты?

Отредактировано (2019-06-12 18:31:32)

#6610 2019-06-12 18:35:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это был порыв, Стас рассуждающий о том, что он делает добрые дела, потому что... Это не Стас.

Старшина космодесанта, а затем предприниматель, несущий ответственность не только за себя, но и за других людей,  поступающий импульсивно, под властью сиюминутных чувств, даже не попытавшись их как-то осмыслить, оценить последствия, и обосновать необходимость риска? Стас, чьи поступки подвержены порывам, ни на секунду не задумываясь, что он творит? Сделал добро, а дальше хоть трава не расти?  :facepalm:

Ты серьезно видишь каноничного Станислава таким?   :really:

То, что его размышления в каноне не попали в кадр, не значит, что он ни о чем не думал.

ты сам то читал работу? Или только мою цитату мусолишь?

Да, читал. До конца. Плохо помню уже, потому что он меня не особо впечатлил, но читал.

Ты знаешь, да именно таким.
Когда он спасает жизнь своего бойца, парня за которого отвечает, он не считает, сколько у его группы осталось пайков. И хватит ли на всех спальников.
Когда вопрос идёт о жизни и смерти, надо быть бездушным диктором, а не старшиной, для которого солдаты - семья, чтобы взвешивать и рационально рассуждать, а что будет, если я не позволю этому доходяге сдохнуть.
Старшина потом будет решать и рационально взвешивать, как делить пайки.
А сейчас - думать некогда. Надо этого рыжего спасть. Хотя и всё против этого, даже судьба.
Именно поэтому за старшиной Петуховым и шли на смерть.

#6611 2019-06-12 19:09:20

Анон

Re: Громыкофандом

Ты знаешь, да именно таким.
Когда он спасает жизнь своего бойца, парня за которого отвечает, он не считает, сколько у его группы осталось пайков. И хватит ли на всех спальников.
Когда вопрос идёт о жизни и смерти, надо быть бездушным диктором, а не старшиной, для которого солдаты - семья, чтобы взвешивать и рационально рассуждать, а что будет, если я не позволю этому доходяге сдохнуть.
Старшина потом будет решать и рационально взвешивать, как делить пайки.
А сейчас - думать некогда. Надо этого рыжего спасть. Хотя и всё против этого, даже судьба.
Именно поэтому за старшиной Петуховым и шли на смерть.

Ты сам себе противоречишь. Хороший командир как раз считает - а надо ли спасать вот этого конкретного "доходягу", или его спасение утянет на тот свет всю группу. За Стасом шли, потому что он очень хорошо считал. И умел выжимать максимум из тех шансов, что у него и его людей были.
Но если бы он бездумно бросался спасать каждого бойца во что бы то не стало, до старшины бы он не дослужился - погиб бы в первой же серьезной переделке, погубив всех своих людей.

Стас, отключивший мозг и радостно бегущий навстречу тюрьме и долговой яме без малейших колебаний, просто потому что... это не жук даже - это оболочка жука.
Он в каноне навстречу тюрьме и долговой яме пошел, как взрослый человек - по разработанному плану, без особого энтузиазма, полностью осознавая последствия. Потому что не идти было бы ещё хуже, а не потому, что "э́то же доброе дело!"

#6612 2019-06-12 19:22:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты сам себе противоречишь. Хороший командир как раз считает - а надо ли спасать вот этого конкретного "доходягу", или его спасение утянет на тот свет всю группу. За Стасом шли, потому что он очень хорошо считал. И умел выжимать максимум из тех шансов, что у него и его людей были.
Но если бы он бездумно бросался спасать каждого бойца во что бы то не стало, до старшины бы он не дослужился - погиб бы в первой же серьезной переделке, погубив всех своих людей.
Стас, отключивший мозг и радостно бегущий навстречу тюрьме и долговой яме без малейших колебаний, просто потому что... это не жук даже - это оболочка жука.
Он в каноне навстречу тюрьме и долговой яме пошел, как взрослый человек - по разработанному плану, без особого энтузиазма, полностью осознавая последствия. Потому что не идти было бы ещё хуже, а не потому, что "э́то же доброе дело!"

И когда он всё взвесил? когда заложил корабль? на что он рассчитывал? Что киборг ему " всё отработает" (мне вот интересно каким образом?)
Когда твоя группа попадает в засаду, то командир не бросит раненого бойца, только потому что он тормозит движение всего отряда.
Это настоящий командир. Я в это верю.
Иначе жить не стоит.
И Стаса именно поэтому с волчьим билетом вышибли из армии, потому что он поступал по совести. Потому что как правильно, не всегда как верно.
Потому что рациональный киборг бросился спасть ценой своей жизни, потому что Стас не мог, не успел, не думал - он в ответе за своих. Именно так.
Поэтому они Мозгоеды, а не удачливые коммерсанты.
Именно поэтому.
И спасение жизни, анон, это не доброе дело - это насущная необходимость.
Доброе дело - это бабушку через дорогу перевести, а тут жизненный принцип.

#6613 2019-06-12 19:28:43

Анон

Re: Громыкофандом

Но вообще, анон, видимо у нас с тобой разные представления о чести и совести. И жук поэтому для нас разный.
Это бывает.
И фики Палки лайкали полной горстью. И Варган хвалили и назвали примером человеколюбия.
И спорить там было бесполезно, тут тоже.
Поэтому я сливаюсь.
Мой старшина Петухов раненого бойца не бросит. И спасёт ценой собственной жизни и благополучия, не особо задумываясь - насколько это рационально.
Твой, видимо, нет.
Так что, можешь праздновать победу. Мне - надоело.

Отредактировано (2019-06-12 19:29:45)

#6614 2019-06-12 19:40:07

Анон

Re: Громыкофандом

Эх, на самом интересном месте!
Анон-читатель дискуссии.

#6615 2019-06-13 16:24:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон, который хотел криповой заботы от декса, ты новую главу "Внуки, правнуки, киборги" от ББ читал?
Там "в кадре" все очень мило и лампового, Тим(киборг) - милаха и сладкая булочка с корицей. Но то, как он заботится о девушке и ребенке своего названного брата...
Можете считать меня тревожным аноном, но меня бы сильно напрягло, если бы в мой дом, пока я сплю, пробирался человек и что-то  там делал, будь он хоть 100 раз булочкой.  :casper:
Автору я об этом конечно писать не стану, но фанонить всякое мне никто не запретит.

#6616 2019-06-13 18:25:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Автору я об этом конечно писать не стану,

Не пиши, анончик. ББ хороший автор, только обидчивый. Не надо к ней цепляться, пусть пишет флафф.

#6617 2019-06-13 19:10:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не пиши, анончик. ББ хороший автор, только обидчивый. Не надо к ней цепляться, пусть пишет флафф.

Так я и не утверждал, что она автор плохой.
Там все флаффно и очень мило. Но при желании крипануться с этого флаффа можно.

#6618 2019-06-13 19:40:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

пробирался человек и что-то  там делал, будь он хоть 100 раз булочкой.

Ну так она как бы в курсе, что Тим приходит по утрам. Анон, таскавший по утрам всякое "свежее, домашнее" племяшкам (и так прокачавший "стелс-мод") не увидел ничего крипового.

О, на фикбуке уже кто-то из-под пакета просвящаяет ББ на тему "токсичной заботы" и "тотального вмешательства в личную жизнь". Ещё и "сомнительную мораль" Тиму навесили. Это Тиму то, которого забрали из приличной части 4леткой и отдали на воспитание бабушке, сеющей разумное-доброе-вечное одним своим присутствием.

Отредактировано (2019-06-13 19:58:46)

#6619 2019-06-13 20:01:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну так она как бы в курсе, что Тим приходит по утрам.

А ещё в тексте упоминалось, что она просила его так не делать. Очень деликатно, чтобы не обидеть (потому что Тим действительно булочка). Что-то вроде крайне неловкой попытки: "Тим, тебе не обязательно приходить к нам по утрам и убираться, пока я сплю". И искреннее непонимание в ответ: "Но мне совсем не сложно"
Такие вот мелкие детали + его одержимость ребенком меня немного крипуют.

Опять же, с моей личной точки зрения, это совсем неплохо. В каком-то смысле очень в духе канона - когда все хорошо, мило, весело и оптимистично... но если приглядеться к темным углам, то можно увидеть жуткое.

О, на фикбуке уже кто-то из-под пакета просвящаяет ББ на тему "токсичной заботы" и "тотального вмешательства в личную жизнь".

Точно не я. Мои комменты фикбук до сих пор жрет.

Отредактировано (2019-06-13 20:03:47)

#6620 2019-06-14 09:05:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Автору я об этом конечно писать не стану,

Не пиши, анончик. ББ хороший автор, только обидчивый. Не надо к ней цепляться, пусть пишет флафф.

Истеричный - точнее будет

#6621 2019-06-14 10:37:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Истеричный - точнее будет

А тебе это жмет?

#6622 2019-06-14 11:57:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Истеричный - точнее будет

А тебе это жмет?

Судя по всему, это поджимает тебе. Я просто уточнил формулировку.
Автор залил слезами весь фандом, орал и бился и клялся, что ноги его больше там не будет. Хороший такой. Только слегка обидчивый.

Двойные стандарты детектед. Той же /выпилено упоминание автора/ тут бы за подобные кульбиты все кости бы перемыли  и диагнозов наставили бы.

#6623 2019-06-14 12:02:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Той же /выпилено упоминание автора/ тут бы за подобные кульбиты все кости бы перемыли  и диагнозов наставили бы.

Дык /выпилено упоминание автора/ уже какой стаж фикрайтинга имеет? И какое амплуа? Ей и положено быть твердой как шанкр, чтоб даже пули отскакивали  :troll:

#6624 2019-06-14 12:31:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Той же /выпилено упоминание автора/ тут бы за подобные кульбиты все кости бы перемыли  и диагнозов наставили бы.

Дык /выпилено упоминание автора/ уже какой стаж фикрайтинга имеет? И какое амплуа? Ей и положено быть твердой как шанкр, чтоб даже пули отскакивали  :troll:

Ой, да ладно, /выпилено упоминание автора/ сама кого хочешь достанет. Ни один соавтор, кроме Фанни, не выжил. Так ещё и в след их удобрила.

2019-06-21 02:30:53 Ебанутый анoн пишет:

Предупреждение.

#6625 2019-06-14 12:38:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

/выпилено упоминание автора/ сама кого хочешь достанет. Ни один соавтор, кроме /выпилено упоминание автора/, не выжил.

А потому что автор-даркист, а не кот насрал!  :lol: /выпилено упоминание автора/ воевал, /выпилено упоминание автора/ умеет убивать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума