Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#6226 2019-05-16 21:14:43

Анон

Re: Громыкофандом

Да, пословицы это реально эпик-фейл. Ну вот не хочешь срать - не мучай жопу. Так нет. Выдавливают из себя.

#6227 2019-05-17 10:30:10

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, хочу посоветоваться по мат.части (обдумываю фикло).
Представьте ситуацию: таймлайн между Психолухами и Технолухами, т.е. Декс-компани еще существует. Человек нашел бесхозного киборга и привел его к себе в дом (мотив может быть любой - хоть "из жалости", хоть "в хозяйстве сгодится"), а киборг подглядел пароль от банковского счета хозяина, скопировал отпечатки пальцев, зашел в ЛК и перевел все деньги на левый счет. И сбежал. Облапошенный человек подозревает, что киборга ему подсунули мошенники, и идет в полицию подавать заявление.
И тут у меня возникает вопрос: полиция будет заниматься расследованием сама, без участия Декс-компани (сначала искать мошенников, не заморачиваясь на киборге) или параллельно привлечет агента Декс-компани (искать киборга)? Вообще расследовать преступления с использованием киборгов полиция должна с привлечением Декс-компани, или сообщать в Декс-компани пост-фактум?

#6228 2019-05-17 10:40:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И тут у меня возникает вопрос: полиция будет заниматься расследованием сама, без участия Декс-компани (сначала искать мошенников, не заморачиваясь на киборге) или параллельно привлечет агента Декс-компани (искать киборга)? Вообще расследовать преступления с использованием киборгов полиция должна с привлечением Декс-компани, или сообщать в Декс-компани пост-фактум?

ИМХО в полиции будущего должен быть тех.отдел, сотрудники которого занимаются преступлениями с участием сложных технических устройств, включая киборгов (а так же обслуживают свои, полицейские биомашины). Возможно, у них будет ротация кадров с дексистами (поработал на копов, набрался опыта и навыков, а потом перебрался на более денежную работу в частную корпорацию).

Но вообще сомнительно что в описанной ситуации в указанном таймлайне пострадавший вообще в полицию пойдет. Он же сам, получается, киборга спер, то есть "приобрел" незаконно, поскольку не взломанный киборг постороннего человека слушаться просто не будет..

Отредактировано (2019-05-17 10:41:16)

#6229 2019-05-17 10:56:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но вообще сомнительно что в описанной ситуации в указанном таймлайне пострадавший вообще в полицию пойдет. Он же сам, получается, киборга спер, то есть "приобрел" незаконно, поскольку не взломанный киборг постороннего человека слушаться просто не будет..

Люди иной раз делают глупости) Или бывают люди-простодушные идиоты) Так что мой облапошенный персонаж в полицию пойдет...

#6230 2019-05-17 10:57:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И тут у меня возникает вопрос: полиция будет заниматься расследованием сама, без участия Декс-компани (сначала искать мошенников, не заморачиваясь на киборге) или параллельно привлечет агента Декс-компани (искать киборга)? Вообще расследовать преступления с использованием киборгов полиция должна с привлечением Декс-компани, или сообщать в Декс-компани пост-фактум?

Полиция будет искать мошенника с помощью поиска киборга: составят фоторобот, запросят в архиве перечень похожих по фенотипу моделей, проверят, не приобретал ли какой ранее известный мошенник похожего киборга.
Сообщать в Декс-компани? Зачем? Они частная контора, с какой стати государственной службе перед ними отчитываться?

#6231 2019-05-17 10:58:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но вообще сомнительно что в описанной ситуации в указанном таймлайне пострадавший вообще в полицию пойдет. Он же сам, получается, киборга спер, то есть "приобрел" незаконно, поскольку не взломанный киборг постороннего человека слушаться просто не будет..

Люди иной раз делают глупости) Или бывают люди-простодушные идиоты) Так что мой облапошенный персонаж в полицию пойдет...

#6232 2019-05-17 10:59:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Люди иной раз делают глупости) Или бывают люди-простодушные идиоты) Так что мой облапошенный персонаж в полицию пойдет...

ОК, просто учти, что персонаж при этом тоже должен поиметь некоторых проблем.

#6233 2019-05-17 11:32:39

Анон

Re: Громыкофандом

Да поимеет, мне не жалко  =D Я пока думаю, на каком этапе расследования привлекут дексиста. У меня большие планы на этого персонажа)

#6234 2019-05-17 11:50:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я пока думаю, на каком этапе расследования привлекут дексиста. У меня большие планы на этого персонажа)

Когда не найдут хозяина киборга простым путем, могут уже и дексиста для консультации привлечь. По таймлайну предполагается, что для общественности самостоятельных разумных киборгов не бывает, так? Но полиция знает чуточку больше обывателей...
Но искать, по идее, в первую очередь должны человека. Хозяина, который киборга послал. Ну не сама же жестянка додумалась, ему нечем... ведь так?

Отредактировано (2019-05-17 11:55:37)

#6235 2019-05-17 11:58:52

Анон

Re: Громыкофандом

А вообще, детектив про киборга-мошенника это моя давняя мечта, и я очень надеюсь, что у тебя получится его написать.  :yeah:

Отредактировано (2019-05-17 12:00:39)

#6236 2019-05-17 12:07:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По таймлайну предполагается, что для общественности самостоятельных разумных киборгов не бывает, так?

Да

Анон пишет:

Но полиция знает чуточку больше обывателей...

А Декс-компани знает еще больше) Получается логично, если дексиста пригласят практически сразу, в самом начале расследования.

#6237 2019-05-17 17:39:57

Анон

Re: Громыкофандом

Мне кажется более чем разумно полиции сразу же обратиться к дексистам в рамках сотрудничества. Более того, предполагаю, должен существовать целый отдел "киберполиции", занимающийся расследованиями преступлений, саязанных с киборгами и тесно сотрудничающий с дексистами.

#6238 2019-05-17 18:04:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне кажется более чем разумно полиции сразу же обратиться к дексистам в рамках сотрудничества. Более того, предполагаю, должен существовать целый отдел "киберполиции", занимающийся расследованиями преступлений, саязанных с киборгами и тесно сотрудничающий с дексистами.

Такой отдел уже есть. В нашей реальности. Расследуют мошенничества. хакеров ловят и т.д. Только с частной фирмой (а декс-компани - именно частники) этот отдел не "сотрудничает" и не будет никогда, чтобы избежать коррупции. Максимум, могут разово привлечь консультанта. А спецы у них свои.

#6239 2019-05-17 18:36:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется более чем разумно полиции сразу же обратиться к дексистам в рамках сотрудничества. Более того, предполагаю, должен существовать целый отдел "киберполиции", занимающийся расследованиями преступлений, саязанных с киборгами и тесно сотрудничающий с дексистами.

Такой отдел уже есть. В нашей реальности. Расследуют мошенничества. хакеров ловят и т.д. Только с частной фирмой (а декс-компани - именно частники) этот отдел не "сотрудничает" и не будет никогда, чтобы избежать коррупции. Максимум, могут разово привлечь консультанта. А спецы у них свои.

Ну, в мире Олухов компания даже от армии имеет секреты. Те же глушилки, например. И никакие спецы за пределами компании их копировать так и не научились.

#6240 2019-05-17 19:31:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И тут у меня возникает вопрос: полиция будет заниматься расследованием сама, без участия Декс-компани (сначала искать мошенников, не заморачиваясь на киборге) или параллельно привлечет агента Декс-компани (искать киборга)?

Ещё вопрос, есть ли смысл искать киборга. По логике у каждого киборга должен быть серийный номер, но если подобравший им не поинтересовался, то как его искать? Там на планете может быть сотня его близнецов, у киборгов же ограниченное количество стандартных внешностей.

#6241 2019-05-17 19:38:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, в мире Олухов компания даже от армии имеет секреты. Те же глушилки, например. И никакие спецы за пределами компании их копировать так и не научились.

И что? В наше время тоже есть понятие "коммерческая тайна". К расследованиям преступлений с помощью готовой продукции тайны ее производителя как правило, отношения не имеют.

#6242 2019-05-17 19:42:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ещё вопрос, есть ли смысл искать киборга.

Вот именно. По таймлайну большинство людей уверены, что киборг самостоятельно действовать "не умеет". Ему должен кто-то приказать. Ну и смысл искать "руки", когда ловить надо "голову"?
Если речь о мошеннике, то конкретный киборг, скорее всего, ему и не принадлежит. Угнал чужую биомашину и отправил грабить лоха.

Консультироваться с дексистами и ловить киборга имеет смысл только если декс спалился как "сорванный", т.е. действующий вне программы, ИМХО

#6243 2019-05-17 20:38:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну и смысл искать "руки", когда ловить надо "голову"?

Руки проще поймать чем голову, их хотя-бы потерпевший видел. А там и какой-нибудь секретный раздел, защищённый от "сотри всё что произошло за последнюю неделю", с голографией этой самой головы.

#6244 2019-05-17 20:50:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Руки проще поймать чем голову, их хотя-бы потерпевший видел.

Анон пишет:

Там на планете может быть сотня его близнецов, у киборгов же ограниченное количество стандартных внешностей.

#6245 2019-05-17 21:15:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И что? В наше время тоже есть понятие "коммерческая тайна". К расследованиям преступлений с помощью готовой продукции тайны ее производителя как правило, отношения не имеют.

Анон, просто картинка странноватая. Представь, что в нашем мире армия бы закупала, скажем, танки - зная, что достаточно представителю фирмы-производителя нажать кнопку на пульте - и у танка мигом откажет вообще всё. Подозреваю, что достаточно быстро к главе компании пришли бы крепкие ребята в штатском и вежливо попросили бы сообщить частоты и коды глушилок.

#6246 2019-05-17 21:36:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, просто картинка странноватая. Представь, что в нашем мире армия бы закупала, скажем, танки - зная, что достаточно представителю фирмы-производителя нажать кнопку на пульте - и у танка мигом откажет вообще всё. Подозреваю, что достаточно быстро к главе компании пришли бы крепкие ребята в штатском и вежливо попросили бы сообщить частоты и коды глушилок.

1. Глушилкой нельзя вырубить более одного киборга за раз, емнип это прямым текстом говорилось в каноне. На боевые действия их наличие не влияет, это в основном ремонтная фича. В нашем мире есть нечто подобное - бэкдор разработчика называется. И к разрабам не ходят "люди в штатском" - они их вербуют и принимают на службу. Не бегают в частную контору советоваться по каждому чиху (как спрашивал анон-автор со своим "должна ли полиция расследовать преступления с использованием киборгов  с привлечением Декс-компани, или сообщать в Декс-компани пост-фактум?"), а нанимают на постоянку, чтобы консультирование о недокументированных возможностях техники было частью их должностных обязанностей.
2. Вопрос анона-автора вообще никакой связи с глушилками не имел. У него был "странно ведущий себя" киборг, причем "странности" на первый взгляд элементарно объяснялись злоумышлением и заранее выданными инструкциями. Если странности киборга не перешли некий предел, то вообще не факт, что условный полицейский пойдет к постороннему дексисту разглашать тайны следствия, а не к своему штатному коллеге-полицейскому из отдела киберпреступности.

#6247 2019-05-18 16:36:58

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, ай нид хелп!

Где-то выкладывали фото страниц второго артбука? Мне бы заглянуть что там, а то продаван оборзел цену ломить, я так хоть определюсь надо ли оно мне вообще.

#6248 2019-05-18 17:11:40

Анон

Re: Громыкофандом

вот тут взгляни:
https://vk.com/public135028136
качестве хреновое, но общее представление составить можно

#6249 2019-05-18 19:59:56

Анон

Re: Громыкофандом

Огромное тебе спасибише! Составила, куплю. Прощай, заначка.

Слушай, а официально-фанатские обложки так никто не фотал?

#6250 2019-05-18 20:10:43

Анон

Re: Громыкофандом

От Кони что ли? Они то ли у нее где-то лежали, то ли у Громыко в ЖЖ, в записи о встрече с читателями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума