Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#5976 2019-04-27 10:37:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Весь текст - он же именно про нее.

МЫ ЗДЕСЬ обсуждаем ТЕКСТЫ.
Ну неприятно же читать ваши коменты, будто бабки на лавочке слюнями брызжут.

Незачем ТАК орать!
Неприятно - не читай.

#5977 2019-04-27 11:44:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Весь текст - он же именно про нее.

МЫ ЗДЕСЬ обсуждаем ТЕКСТЫ.
Ну неприятно же читать ваши коменты, будто бабки на лавочке слюнями брызжут.

Незачем ТАК орать!
Неприятно - не читай.

Аналогично.  :facepalm:

#5978 2019-04-27 11:54:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

МЫ ЗДЕСЬ обсуждаем ТЕКСТЫ.
Ну неприятно же читать ваши коменты, будто бабки на лавочке слюнями брызжут.

Незачем ТАК орать!
Неприятно - не читай.

Аналогично.  :facepalm:

Бессодержательно.

#5979 2019-04-27 12:03:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я другой анон. Но мне вот та личность, что из-за текста проглядывает, тоже несимпатична. Пугающая она какая-то...
Я ее обсуждать не собираюсь, но и не видеть ее невозможно. Весь текст - он же именно про нее.

Я третий анон. И я с предыдущими двумя полностью согласен.

#5980 2019-04-27 12:07:09

Анон

Re: Громыкофандом

А я как чтец заявляю: "Внучата, давайте всё же ближе к тексту." :hmm:

#5981 2019-04-27 12:15:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я как чтец заявляю: "Внучата, давайте всё же ближе к тексту." :hmm:

:friends:

#5982 2019-04-27 12:22:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон. Но мне вот та личность, что из-за текста проглядывает, тоже несимпатична. Пугающая она какая-то...
Я ее обсуждать не собираюсь, но и не видеть ее невозможно. Весь текст - он же именно про нее.

Я третий анон. И я с предыдущими двумя полностью согласен.

А я тот анон, на которого наорали. И я, получается, четвёртый. И снова повторю, тут текст неотделим от автора. И мы не Наталью Иванову или Сидорову обсуждаем, а КорНату. Которое всё это выдумала. И её Нину, которая неприятна до рези в глазах.
Мне Нина мерзка, и автор (именно автор, а не человек), который эту мерзкую бабищу как положительного героя позиционирует, тоже очень неприятен.
А человек, который под ником КорНаты скрывается - мне абсолютно безразличен.  :dontknow:
Я человека и не обсуждаю.

#5983 2019-04-27 12:25:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я как чтец заявляю: "Внучата, давайте всё же ближе к тексту." :hmm:

Нина - мерзка и вызывает рвотные позывы. Мне тебя жаль, дед Панас, хотя и ты тот ещё извращенец немного необычный человек. надо же это всё на добровольных началах читать. Я вот твои чтению только проглядываю, а уже от Нины блевать тянет.  :puke:

2019-04-27 21:15:41 Опоздавший пишет:

Бан на неделю

#5984 2019-04-27 21:15:12

Опоздавший

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

та личность, что из-за текста проглядывает, тоже несимпатична. Пугающая она какая-то...
Я ее обсуждать не собираюсь, но и не видеть ее невозможно. Весь текст - он же именно про нее.

Анон, это не так работает. Если ты не можешь отделить личность автора от текста - тее надо подумать еще раз, прежде чем сюда писать. Потому что здесь обсуждают тексты, а не личность автора.


Так же спешу сообщить, что семенящий анон за нарушение этого простого правила забанен на неделю.

#5985 2019-04-28 09:34:22

Анон

Re: Громыкофандом

А меня, аноны, пугает в ИВ лагерь на острове.
Загоняют в барак развратных киберов и выдают трудовую повинность. В охране дексы (от кого? Уж не затем ли чтобы не разбежались), в надсмотрщиках - Фрол.
Спасение какое то... с душком. Особенно в свете того, что Нина то уже знает о разуме, хоть ее по прежнему бессмысленно мотыляет. Хреново выглядит, простите.
Почти поголовная разумность киборгов в тексте сыграла с автором злую шутку - пристроить столько людей она не может. Вот и выходит концлагерь. Почти.
Неполноценный полускот пристроенный к делу, потому что "ну не убивать же их".

Отредактировано (2019-04-28 09:41:17)

#5986 2019-04-28 09:38:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

та личность, что из-за текста проглядывает, тоже несимпатична. Пугающая она какая-то...
Я ее обсуждать не собираюсь, но и не видеть ее невозможно. Весь текст - он же именно про нее.

Анон, это не так работает. Если ты не можешь отделить личность автора от текста - тее надо подумать еще раз, прежде чем сюда писать. Потому что здесь обсуждают тексты, а не личность автора.

.

Ну ОК.
О тексте. Анону мерещится, или добродетельная  Нина на островах организует трудовой лагерь для неполноценных ириенов?
Потому что полноценных дексов разобрали крестьяне, курятники сторожить. А ириенов никому не надо. Даже Нине. Так что - в лагерь. И дексов-капо над ними. И - арбайтен. Недокиборги. Арбайтен! Ду бист фрай.

#5987 2019-04-28 09:43:22

Анон

Re: Громыкофандом

В каком-то другом тексте это могла бы быть вполне бодрая трудовая коммуна, но не здесь...

Анон пишет:

от кого?

От человечества. Там же всех, от школьников до пенсионеров, хлебом не корми дай над киборгами поиздеваться. Даже чужими. И я вот уже не верю что лес и озеро этих людей остановят.

#5988 2019-04-28 09:53:46

Анон

Re: Громыкофандом

Кстати об ириенах. Вот опять странная логика местных добрых поселян.

у одного Irien’а имя оказалось… значит, можно предположить, что хотя бы один из четырех разумен. Да ещё и остальные киборги… Степан явно недоволен — мало того, что полутрупы, так еще и Irien’ы!

Но ведь Степан сам привез этих ириенов да еще и ломанных-переломаных. А теперь сам же недоволен что много ириенов, а нужны дексы. Что вообще происходит? Почему у всех  такое спутанное сознание, короткая память и неумение выстроить цепочку действий и последствий?

Отредактировано (2019-04-28 09:55:17)

#5989 2019-04-28 09:56:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати об ириенах. Вот опять странная логика местных добрых поселян.

у одного Irien’а имя оказалось… значит, можно предположить, что хотя бы один из четырех разумен. Да ещё и остальные киборги… Степан явно недоволен — мало того, что полутрупы, так еще и Irien’ы!

Но ведь Степан сам привез этих ириенов да еще и ломанных-переломаных. А теперь сам же недоволен что много ириенов, а нужны дексы. Что вообще происходит? Почему у всех  такое спутанное сознание, короткая память и неумение выстроить цепочку действий и последствий?

Может, климат на Планете такой? Специфический?

#5990 2019-04-28 10:01:12

Анон

Re: Громыкофандом

Испарения токсичные? Это кстати многое объясняет. Полуфанатичных родноверов, например.

Отредактировано (2019-04-28 10:06:47)

#5991 2019-04-28 10:49:17

Анон

Re: Громыкофандом

Цитата не из этой темы, но уж очень сюда подходит:

Анон пишет:

Как говорится, герой не может быть умнее автора. Так что, если вытянуть гения никак не получается, а делать обычным не хочется, приходится лоботомировать всех остальных

Это в общем ответ на вопрос -

Анон пишет:

Почему у всех  такое спутанное сознание, короткая память и неумение выстроить цепочку действий и последствий?

Вот и получается отсутствие логики, обоснуя, безграмотность фактологическая и примитивные герои.

#5992 2019-04-28 10:55:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Может, климат на Планете такой?

А я опять с недоумением на тему - почему полтора миллиона человек на ЦЕЛОЙ планете выбрали себе для поселения район с не самым благоприятным климатом. Создается впечатление что климат там как в северной части Евразии - скандинавия там, архангельская область или тайга сибирская. Суровая зима, возня с отоплением, запасанием корма для скотины и тд. Неужели нельзя было на ЦЕЛОЙ планете выбрать климатическую зону помягче?

#5993 2019-04-28 11:08:40

Анон

Re: Громыкофандом

1) Фандом (и канон, что уж там) полнится моноклиматическими планетами.
2) Это терраформант у которого может быть любая география-геология, допустим экваториальный сплошной океан с россыпью мелких островов. Да и не сказал бы я, что-там приполярный климат, хотя автор старательно пытается его таким натянуть. Нормальный такой умеренно-приморский климат, несколько перегаживаемый холодным течением. Но, кажется я о планетологии сейчас задумался больше, чем автор.

#5994 2019-04-28 11:09:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, климат на Планете такой?

А я опять с недоумением на тему - почему полтора миллиона человек на ЦЕЛОЙ планете выбрали себе для поселения район с не самым благоприятным климатом. Создается впечатление что климат там как в северной части Евразии - скандинавия там, архангельская область или тайга сибирская. Суровая зима, возня с отоплением, запасанием корма для скотины и тд. Неужели нельзя было на ЦЕЛОЙ планете выбрать климатическую зону помягче?

Может, родноверам религия велит все время мерзнуть?

#5995 2019-04-28 11:11:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Неужели нельзя было на ЦЕЛОЙ планете выбрать климатическую зону помягче?

А может, она и есть та, что "помягше"? Там вроде про остальную планету ничего рассказывается?

#5996 2019-04-28 11:52:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Может, родноверам религия велит все время мерзнуть?

Угу... и еще религия велит долбить деревянные колоды, ловить зверье силками из палок и веревок, колоть дрова и носить воду вручную - ну короче штаны через голову надевать. И прим этом религия не запрещает пользоваться флаерами и прочими благами цивилизации. Такая религия, когда при крестике, но без штанов.

#5997 2019-04-28 11:57:40

Анон

Re: Громыкофандом

А меня занимает вот что. Территория - официальный заповедник. Чтобы присвоить такой статус нужно провести научные изыскания. То же лесоустройство (это от Департамента лесного хозяйства, есть другие ведомства, сопряжённые с лесным хозяйством). Уже сейчас, когда материалы для лесопользования готовят, то там вделают соответсвующие пометки (глухоринные тока, особо защищённые участки вдоль промысловых рек и т.д.) А тут целая планета, во главе с кучей департаментов и министерств не знали, что в заповеднике ценный жемчуг.
Дальше, директор заповедника - не имеет права сдавать в аренду участки. это не его собственность. И вообще, аренда лесного участка (обычного пользования, не защищённых лесоав) - это очень долгий и затратный процесс. Там очень много требований к арендатору (уже сейчас), а в первую очередь - материальная сотоятельность. Лесной участок арендовать - это вам не котёнка на рынке купить.
А то никто не знал. А дама из музея, простой музейный работник - узнала...

Отредактировано (2019-04-28 11:58:18)

#5998 2019-04-28 12:08:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

От человечества. Там же всех, от школьников до пенсионеров, хлебом не корми дай над киборгами поиздеваться. Даже чужими. И я вот уже не верю что лес и озеро этих людей остановят.

Над чужими вообще сложно издеваться. Если они не однозначно известно разумные и бесправные. Киборг чужому просто не дастся...
Даже ириен, кмк.
Что подводит нас к мысли что в ИВ рабство пострашнее канонного. То есть осознаваемое участниками в полной мере. И спасение киберов тут гораздо в большей степени зоозащита, ибо не люди они, а твари для убийства и блуда. Причем те что для блуда вообще парии и мерзость.

Отредактировано (2019-04-28 12:12:32)

#5999 2019-04-28 12:19:06

Анон

Re: Громыкофандом

Фанфикеры блин представляют процесс терраформирования как раз плюнуть - ну типа как участок 6 соток переделать. А вообще терраформирование - ОООООООООЧЕНЬ долгий процесс. По рассчетам временной линии эта планета обживается лет 50(+-) Это очень мало для терраформирования планеты даже сходной с земной по климату. Полноценный лес вырастить - дело многих десятилетий, особенно лес умеренной климатической зоны. Там же дело не только в том, что елкам надо расти лет 40 до взрослого состояния. Там же надо ВЕСЬ биотоп менять, чтоб в нем могли жить земные пчелы, моллюски-перловицы и тд.
А переселенцам наверное в первые лет 10-20 колонизации было явно не до того, чтоб сотни гектаров местного леса выкорчевывать и засаживать лесными породами с земли.

#6000 2019-04-28 12:32:44

Анон

Re: Громыкофандом

Фанфикеры блин представляют процесс терраформирования как раз плюнуть - ну типа как участок 6 соток переделать. А вообще терраформирование - ОООООООООЧЕНЬ долгий процесс.

Смотря какое и в чьем исполнении. Не найду с тапка цитату, но про какую-то планету говорилось, что можно было заказать у центавриан терраформирование, но слишком дорого и на несколько лет все население куда-то отселить пришлось бы.
То есть речь не о десятилетии даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума