Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#526 2018-12-08 14:21:13

Анон

Re: Громыкофандом

Взрослый киборг, обладающий всеми преимуществами и киборга и человека, а также амбициями и умением шифроваться - очень интересная и очень опасная тварь. Если они есть, то, наверняка прячутся, и даже после разгрома декса и официального признания их разумности, не будут открыто себя проявлять.
Очень интересно было бы почитать про них, но понимаю, что это дьявольски сложная задача для фанфикера. Психология там наверняка будет не совсем человеческая. И непохожая ни на один из уже рассмотренных случаев: не ребенок, не подросток, не психопат в чистом виде. У меня, честно говоря, фантазии не хватает, чтобы это представить.
Такой вариант зловещей долины, но не со внешностью, а с ощущением характера. Когда вот только показалось, что он такой же и эмоции у него такие же с поправкой на обстоятельства, а потом раз - и не такие же.

Отредактировано (2018-12-08 14:22:29)

#527 2018-12-08 15:02:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

где из всего экипажа живой только Дэн

Это не тот где Дэн в криосне лежал а Тед его ждал!

#528 2018-12-08 17:05:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

где из всего экипажа живой только Дэн

Это не тот где Дэн в криосне лежал а Тед его ждал!

думаю, этот
https://ficbook.net/readfic/738122

#529 2018-12-08 18:42:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У Громыко спрашивали - она писала, что киборги живут столько же, сколько обычные люди (в смысле, если раньше не убьют)

Анон пишет:

несколько раз под фиками поднимали вопрос, что такие бешеные скачки гормонов и жесткое их подавление+повреждения органической части (пусть и быстро восстановившиеся) сильно урезают длительность жизни.

А в книгах писалось ровно противоположное. В эпизоде, когда они в поход ходили (4-я книга), они обсуждали, что раз гены для киборгов берут у самых-самых, то прожить до 100 лет им не проблема. А Дэн мрачно думал, что нафиг оно ему, если остальные умрут раньше.

#530 2018-12-08 18:42:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Превращение из ребёнка во взрослого - подростковый возраст, где половина сумасшествий поддерживается скачками гормонов. Этакая встряска самого себя, чтобы себя лучше понять и мир увидеть. И уже на базе этого  начинает формироваться взрослый опыт.

:facepalm:

#531 2018-12-09 14:27:02

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


На самом деле я помню, что когда-то я хотела читать фички по Олухам. И там был такой длинный многосерийный с ОЖП, в которую влюбился Казак и с рыжими мальчиками один из которых кажется был Деном.
Вот с того фика я прямо проблевалась и была бы благодарна за чтения.
А СД ну совершенно обычен в своей обычности.

А знаете, автору "того фика" уже все равно на ваши блевотания и блекотания и чтения. Она умерла в конце мая прошлого года. Блюйте дальше, диспепсийный вы наш анонист

#532 2018-12-09 14:37:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А знаете, автору "того фика" уже все равно на ваши блевотания и блекотания и чтения. Она умерла в конце мая прошлого года. Блюйте дальше, диспепсийный вы наш анонист

Анон должен был сейчас раскаяться, что когда-то посчитал текст плохим, не предвидев, что его автор умрет? Или текст от этого вдруг станет лучше (если он действительно плохой — не читал, утверждать не буду)?
Я не автор процитированного коммента, просто не очень понимаю, что ты пытаешься донести.

#533 2018-12-09 16:18:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Народ, к теме о фикбуке и Фандоме - где ещё Громыко- и конкретно Олухофанов найти кроме фикбука и вк? Может интересные дневники на дайри?

Отчёт о ролевой игре по олухам.
https://leningradka61.diary.ru/p215486597.htm

Жуть-то какая. Сходили бы лучше в спортзал, салон косметический, привели себя в порядок что ли. До чего неловко наблюдать когда с восторгом, не замечая себя в реальной жизни, погружаются бабы в придуманную. И там они стройны, веселы и хороши собой. Да еще и пола мужеского. А уж потрындеть заумно за творчество это же намного важнее. И сидят ведь потом, всерьез обсуждают можно ли трупами топить планету, заворачиваться в офисную бумагу формата А4, в каком месте расположить процессор, можно ли из бересты сплести берцы, чем стреляют деревянные бластеры, хорошо ли живется киборгам в колхозе, с кем скрестить тедодэна, есть ли жизнь вне Космоолухов. Девы, вы и вправду так наивны, что полагаете, что если вас читают пять человек  вы - писатели? И вот это вот дрочилово на ФБ и есть смысл жизни? Всерьез деретесь насмерть на полях засиженных мухами мониторов, не спите ночами... Вы в зеркало себя видели? Это же страшно! Плюньте вы на все на это, займитесь собой. Первый и последний раз захожу сюда. Удивительно,  как вам не жаль на эту хрень времени. Пишите свои рассказы и повести, читайте, но зачем вы так себя накручиваете? И так далеко не первой свежести ромашки, еще и нервные.

2018-12-09 17:28:28 Marmota sapiens пишет:

Бан за обсуждение внешности (п.1 общих правил форума)

#534 2018-12-09 16:20:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон, ты тролль или просто дурак?
Натаскал моментов из разных тредов и наехал на кого-то фиг знает зачем.

Отредактировано (2018-12-09 16:21:20)

#535 2018-12-09 16:21:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А знаете, автору "того фика" уже все равно на ваши блевотания и блекотания и чтения. Она умерла в конце мая прошлого года. Блюйте дальше, диспепсийный вы наш анонист

Анон должен был сейчас раскаяться, что когда-то посчитал текст плохим, не предвидев, что его автор умрет? Или текст от этого вдруг станет лучше (если он действительно плохой — не читал, утверждать не буду)?
Я не автор процитированного коммента, просто не очень понимаю, что ты пытаешься донести.

То что текст закрыт несколько лет назад. И не стоит трогать того, кто ответить уже не сможет. И еще, а нафига ты, "не автор процитированного коммента", лезешь не в свои вопросы? Вопрос был к автору. Адвокатам - предъявите доверенность от "автора процитированого". Нет? Лес там =>

#536 2018-12-09 16:23:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Плюньте вы на все на это, займитесь собой.

Как ты прав, анонушко! Плюнь ты на все вот это и займись собой. А то ромашки твои повяли, пока ты на клаву ядом капал.

#537 2018-12-09 16:23:43

Анон

Re: Громыкофандом

Охохо, какой белый плащ к нам пришёл!

Анон пишет:

Сходили бы лучше в спортзал, салон косметический, привели себя в порядок что ли

Тебя спросить забыли, как правильно жить.

Анон пишет:

И сидят ведь потом, всерьез обсуждают можно ли трупами топить планету, заворачиваться в офисную бумагу формата А4

Так-то этих товарищей как раз забанили на холиварке, ты всё пропустил. Мы тут трём за то, что подобные обсуждения - дичь.

Анон пишет:

Вы в зеркало себя видели? Это же страшно!

А ты лично всех знаешь, да? Диванный телепат?

Анон пишет:

Удивительно,  как вам не жаль на эту хрень времени.

Сказал человек, пришедший читать нотации на холиварку.

Анон пишет:

И вот это вот дрочилово на ФБ и есть смысл жизни?

Ты реально тред жопой читал?

#538 2018-12-09 16:35:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И не стоит трогать того, кто ответить уже не сможет.

Анон, ты, кажется, исходишь из неверного предположения, что текст ругают исключительно назло автору и независимо от качеств самого текста. Во-первых, это не всегда так. Во-вторых, на умерших сто лет назад авторов это тоже распространяется?

#539 2018-12-09 16:36:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И не стоит трогать того, кто ответить уже не сможет.

Почему? По такой логике нельзя оставлять негативные комментарии на книги, чьих авторов уже нет в живых. Но это же неправильно. Трогают не автора, трогают текст, ответа от автора обычно никто и не ждет.

Анон пишет:

И еще, а нафига ты, "не автор процитированного коммента", лезешь не в свои вопросы? Вопрос был к автору.

Но там не было вопроса :dontknow: И это открытый тред, а не ваш с тем аноном диалог в личке, кто угодно может прокомментировать твои слова, сюрпрайз.

Отредактировано (2018-12-09 16:39:14)

#540 2018-12-09 17:01:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А ты лично всех знаешь, да? Диванный телепат?

да там типо фото. ващет и правда не айс тетки там. стрёмненькие. а анон-то видать отвечать и не будет. сказал и изчез. а вы-мы будем сотрясать клавы. троль не троль но правда в его словах есть.

2018-12-09 17:28:40 Marmota sapiens пишет:

Бан за обсуждение внешности (п.1 общих правил форума)

#541 2018-12-09 17:07:00

Marmota sapiens

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Отчёт о ролевой игре по олухам.
https://leningradka61.diary.ru/p215486597.htm

Аноны, данные юзеры были замечены за обсуждением чужой внешности или мне прописывать за нарушение правил форума? Я уточняю, потому что не в курсе, пришла по сигналу.

#542 2018-12-09 17:18:08

Анон

Re: Громыкофандом

Модер, сообщения 533 и 540

Анон пишет:

да там типо фото. ващет и правда не айс тетки там.

Анон пишет:

Вы в зеркало себя видели? Это же страшно!

Отредактировано (2018-12-09 17:19:08)

#543 2018-12-09 17:20:53

Marmota sapiens

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Модер, сообщения 533 и 540

Что "сообщения 533 и 540"?)) Я про них и пишу, на них поступила жалоба, но она правомерна только в том случае, если обсуждаемые люди не были замечены в обсуждении чужой внешности. Так как я этого не знаю, я вообще этих людей не знаю, то и уточняю у сидящих здесь анонов.

#544 2018-12-09 17:22:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

если обсуждаемые люди не были замечены в обсуждении чужой внешности

в этих сообщениях человек конкретно критикует внешность.  Добавил цитаты. А люди  с ролевой ни в чём не замечены, просто дали ссылку на ролевую игру. До появления 533  никаких обсуждений внешности не было

#545 2018-12-09 17:27:06

Marmota sapiens

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А люди  с ролевой ни в чём не замечены, просто дали ссылку на ролевую игру.

Вот это я и хотела услышать. Анон, я не телепат, я не могу пронзить по сообщению со ссылкой, были они или не были замечены, поэтому в таких случаях всегда спрашиваю в треде у анонов-завсегдатаев. Я же не могу знать всё про всех приносимых на холиварку юзеров, а вдруг там какие-нибудь модные гуры, которые и сами не против чужую внешность обсудить (не в данном случае, просто в целом, абстрактно).

#546 2018-12-09 19:04:31

Анон

Re: Громыкофандом

Скрытый текст

Сорян, новичок, не сразу просёк

#547 2018-12-09 19:27:38

Анон

Re: Громыкофандом

Более того, ссылку дали даже не сами люди с ролевой, а абсолютно левый анон, который в ней не участвовал - просто по запросу "есть ли чего интересного по олухам".

#548 2018-12-09 20:10:45

Анон

Re: Громыкофандом

Про чтения "Слишком хороший мальчик" (тот самый "длинный многосерийный с ОЖП, в которую влюбился Казак и с рыжими мальчиками один из которых кажется был Деном"):

Во-первых, как выше сказали, читения устраивают не для того, чтобы провести телемост с автором, а для того, чтобы поржать над какой-то ебаниной или перловкой в тексте. (Если я ошибся, пусть более опытные аноны поправят).

Во-вторых, я не вижу причин СХМ читать.

Я конечно тот еще грамотей, да и читал давно, еще в онгоинге, но аццкой ебанины или перлов, от которых кровоточат глаза, в этом тексте я не припоминаю.

Да, типаж ОЖП-героини ("прелесть какая дурочка, но своего не упустит") многим не нравится; да, ГГ-мужики - гады (зрелый опытный гад и гаденыш начинающий, но талантливый). Но автор никогда и не утверждала, что герои у нее положительные. Они не светоч нравственности и не образцы для подражания - никто из них. То есть несовпадение заявленного и получившегося в этом фике тоже не наблюдается. Автор четко знала, кого пишет, и чего добивалась.
Более того, емнип, автор с соавторами самостоятельно постебалась над своими персонажами в русреал-оридж-АУ.

А то, что анону фик не понравился... ну, нет таких работ, которые нравятся абсолютно всем. :dontknow:

#549 2018-12-09 20:51:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А то, что анону фик не понравился... ну, нет таких работ, которые нравятся абсолютно всем.

Мне тоже не особо, продолжение Киборгам слова не давали опять таки не зашло. Но меня просто бесила "типа героиня", и главгад с гаденышем. Положительные герои в КСД не перевесили эту троицу. А вот ЯТО отличная работа! И ДИ-Джей тоже.

#550 2018-12-09 21:19:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вот ЯТО отличная работа!

Что это?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума