Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#4926 2019-03-25 16:51:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А теперь представим деревню долбоклюев на отсталой планетке, где киборгов завезли, потому что в таких условиях без них никак, и главу этой деревни, который держит всё под строгим контролем, потому что, опять же, природа суровая, зазеваешься - сожрёт, и он вот таким методом обеспечивает выживаемость колонии. И вот в каком-нибудь таком варианте да, пойманного на гействе/лесбийстве могут "дедовским" методом попробовать "вылечить".

А зачем киборгом-то? Самому же приятнее.

#4927 2019-03-25 16:52:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анону не кажется, что это была армия, потому что кого ему там не хотелось бы убить? Значит, уже после

Аргумент. Хотя он тогда был бандитским киборгом и ему вроде не меняли прошивку на гражданскую. Казак же...
Но ничего не может изменить моего мнения, что программный запрет на нарушение УК для гражданских должен был быть. Это логично. И если не было, то это дурь какая-то. :)

#4928 2019-03-25 16:56:57

Анон

Re: Громыкофандом

Плюсую. А то совсем либертарианство выходит. Машина способная гнуть арматуру, 100 исполнительности и никакой защиты от дурака? Не верю.

#4929 2019-03-25 17:09:50

Анон

Re: Громыкофандом

Логически защита должна быть, практически в каноне не могу найти ни единого упоминания

#4930 2019-03-25 17:11:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Логически защита должна быть, практически в каноне не могу найти ни единого упоминания

Штаны Арагорна?

#4931 2019-03-25 17:13:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

при таких подходах надо не только рейтинг учитывать, но и популярность пейринга, насколько кинки в фандоме любят из тех, что в работе, насколько сюжетный троп в фандоме желанен, как относятся в фандоме к поднятой в фике проблеме и типу конфликта, короче, дохуя факторов.

Вот я на что и упирал, нельзя задать планку "вот от 20 лайков - годно". Потому что есть множество категорий, которые сложно формализовать. Фик может быть хорошим, но сложноватым для восприятия и сидеть с 20-50 лайками, а простенький Я Человек в это время будет собирать лайки и процветать.

#4932 2019-03-25 17:17:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Штаны Арагорна?

намёка и подразумевания тоже нет. Намёки на киборгов как орудие убийства были. На то, что киберов пользуют для любых непотребств - тоже. Дэн не был ломаным, как мне показалось. Вся ответственность за использование киборгов ложится на хозяев, так же как и при использовании оружия, например.

Взять того же Ланса - у него вроде обычнейшая прошивка, что не мешало ему выполнять приказы по грабежу и убийству. DEX компани на этом бы только потеряла - им же важны продажи, а мало кто закупит кибера, который будет читать тебе нотации и следить за твоим соблюдением законов.

Я допускаю, что максимум в гражданских могли зашить устное предупреждение "данное действие не соответствует легальным нормам местности, в которой мы расположены", но с возможностью хозяйской отмены.

#4933 2019-03-25 17:40:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Плюсую. А то совсем либертарианство выходит. Машина способная гнуть арматуру, 100 исполнительности и никакой защиты от дурака? Не верю.

"Система считывания включилась автоматически, перед внутренним, «машинным» зрением Дэна побежали красные строки: «Доступ подтвержден. Объекту присвоен временный статус «хозяин». Полиция имела право командовать частными киборгами (армейские подчинялись только своему командиру), аннулируя приказы их владельцев. Иначе соблазн нарушить закон руками DEX’a был бы слишком велик" (Эколухи)
У Ланса - "самая миролюбивая система" (не убить, а задержать, обезоружить и тп)
Следовательно, какие-то запреты программные стояли

Отредактировано (2019-03-25 17:59:38)

#4934 2019-03-25 18:32:51

Анон

Re: Громыкофандом

Полагаю, нормальным гражданским продавали киборго-телохранителей, у которых мог быть блок на убийство, даже не прямой, просто это рассматривалось бы как лишние затраты при защите владельца. У армейских, наверное, таких блоков не было, может потому и у списанного Дэна не было.

#4935 2019-03-25 18:41:34

Анон

Re: Громыкофандом

А как называется пост Громыко, к которому пришел моралист в комменты?

#4936 2019-03-25 18:53:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А как называется пост Громыко, к которому пришел моралист в комменты?

Я тоже хотел спросить. Искал - не нашел.
Дайте ссылку на сам пост, если кто-нибудь найдет.

#4937 2019-03-25 19:17:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А как называется пост Громыко, к которому пришел моралист в комменты?

Я тоже хотел спросить. Искал - не нашел.
Дайте ссылку на сам пост, если кто-нибудь найдет.

Нашел по ссылке в адресной строке на скрине
https://volha.livejournal.com/859272.html?page=2, самые последние комменты

У моралиста там другой ник, кстати, но текст коммента один в один как на скриншоте

Отредактировано (2019-03-25 19:22:47)

#4938 2019-03-25 19:31:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нашел по ссылке в адресной строке на скрине
https://volha.livejournal.com/859272.html?page=2, самые последние комменты
У моралиста там другой ник, кстати, но текст коммента один в один как на скриншоте

Спасибо! Так меня смешили только воинствующие феминистки, обвиняющие Ланса в мачизме и объедании Полины.  :troll:
Я про автора поста, а не анона, который это принёс.
Анону - спасибо!

Отредактировано (2019-03-25 19:32:34)

#4939 2019-03-25 21:03:12

Анон

Re: Громыкофандом

Жесть! Вот идиоты. Анон, спасибо за закуску.

#4940 2019-03-25 21:37:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Полагаю, нормальным гражданским продавали киборго-телохранителей, у которых мог быть блок на убийство, даже не прямой, просто это рассматривалось бы как лишние затраты при защите владельца. У армейских, наверное, таких блоков не было, может потому и у списанного Дэна не было.

У армейских, к слову, такого блока и быть не может. Судя по канону, гражданские войны и мятежи в Федерации - не самая редкая вещь, и при необходимости армия должна иметь возможность использовать боевую технику (включая киборгов) и против формально гражданских лиц. А то поставишь блок "Не стрелять по безоружным" - и киборг на блок-пост террориста с "поясом шахида" пропустит: формально-то у него оружия нет, он просто зачем-то груз взрывчатки несёт.

#4941 2019-03-25 21:47:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Жесть! Вот идиоты.

Доколупались до слова "колупать", потому что его якобы "нет в русском языке". Зато оно есть в белорусском, разумеется - белорусская автор может свободно его использовать. Почему-то стилизованный авшурский диалект комментатора весьма порадовал.

#4942 2019-03-25 22:08:19

Анон

Re: Громыкофандом

А главное, приперлись в комменты к стародавней записи, и принялись с разбегу поучать автора. Ну кто так строит, кто так строит!

#4943 2019-03-25 22:12:24

Анон

Re: Громыкофандом

При том, что "колупать" довольно известное, даже если и не русское.

#4944 2019-03-25 22:14:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Доколупались до слова "колупать", потому что его якобы "нет в русском языке". Зато оно есть в белорусском, разумеется - белорусская автор может свободно его использовать. Почему-то стилизованный авшурский диалект комментатора весьма порадовал.

Вообще-то, ящитаю, что в своих личных блогах автор имеет право использовать любые жаргонизмы. Вплоть до выдуманных слов. И вполне приветствую желание Громыко не читать в своём ЖЖ негативные и очень дурные отзывы.
Не любо- не слушай, а врать не мешай.
О нежелании слушать критику она честно предупреждает.

#4945 2019-03-25 22:18:02

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, я там новый слешик по Джень почитал. И мне стыдно :facepalm: Стыдно за Джека (опять нонкон по сути), стыдно за автора, который пишет про "бусинки сосков", стыдно за Женьку, из которого опять красну девицу сделали, то он против, то кровь совсем от мозга отлила и он чуть не подмахивает. Стыдно за себя, потому что я читал это в метро и ржал как лошадь. :lol:

#4946 2019-03-25 22:19:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Доколупались до слова "колупать", потому что его якобы "нет в русском языке". Зато оно есть в белорусском, разумеется - белорусская автор может свободно его использовать. Почему-то стилизованный авшурский диалект комментатора весьма порадовал.

Почему это в русском нет? Ваш покорный белорусский язык даже на слух не понимает - но с детства слышал и "колупать", и "расколупать" и прочее с этим корнем. Это скорее диалектное, возможно даже восходящее к древнерусскому, раз уж есть и в белорусском.

З.Ы. Написать, что ли, оскорблённому колупанием что-то типа: "Няхай кто как хоча, так и пиша"? :)  И пускай посмеет докопаться: "няхай" ("нехай") - это не украинизм, в украинском такого нет (там было бы просто "хай"), это махровый южнорусский говор из-под Воронежа - а я там вырос.

#4947 2019-03-25 22:32:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, я там новый слешик по Джень почитал. И мне стыдно :facepalm: Стыдно за Джека (опять нонкон по сути), стыдно за автора, который пишет про "бусинки сосков", стыдно за Женьку, из которого опять красну девицу сделали, то он против, то кровь совсем от мозга отлила и он чуть не подмахивает. Стыдно за себя, потому что я читал это в метро и ржал как лошадь. :lol:

Анон, который внезапнэ в легкой форме зашипперил этих двоих после прочтения, чувствует, как отвращает его от этой темы со страшной силой.
Слава фикрайтерам!  :lol:

#4948 2019-03-25 22:35:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я там новый слешик по Джень почитал. И мне стыдно :facepalm: Стыдно за Джека (опять нонкон по сути), стыдно за автора, который пишет про "бусинки сосков", стыдно за Женьку, из которого опять красну девицу сделали, то он против, то кровь совсем от мозга отлила и он чуть не подмахивает. Стыдно за себя, потому что я читал это в метро и ржал как лошадь. :lol:

Анон, который внезапнэ в легкой форме зашипперил этих двоих после прочтения, чувствует, как отвращает его от этой темы со страшной силой.
Слава фикрайтерам!  :lol:

А мне вот грустно. Я не люблю слэш - но никак не могу себе представить, что Женька, например, всерьёз замутил хотя бы с той врачихой со скорой, которая к нему явно не ровно дышит. Увы, пара "Леший+Джек" самодостаточна, третий (или третья)  там лишний(ая).

#4949 2019-03-25 22:35:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Почему это в русском нет?

Ну я же написал "якобы нет".

#4950 2019-03-25 22:39:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, я там новый слешик по Джень почитал. И мне стыдно :facepalm: Стыдно за Джека (опять нонкон по сути), стыдно за автора, который пишет про "бусинки сосков", стыдно за Женьку, из которого опять красну девицу сделали, то он против, то кровь совсем от мозга отлила и он чуть не подмахивает. Стыдно за себя, потому что я читал это в метро и ржал как лошадь. :lol:

Авотуминя просто чувство легкого недоумения. Это уже не первый слэшик, где Джек практически насилует бедного лесника, и ничего нового придумать там невозможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума