Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2851 2019-02-21 16:33:26

Анон

Re: Громыкофандом

:slow2: Я тут подумал про лицензию на киборга... Извините, аноны, но аналогия с правами на управление авто или лицензией на огнестрел тут не подходит.

Почему сейчас вообще обязательно получить права, чтобы сесть за руль или лицензию, чтобы купить ружье? Потому, что и автомобилем, и ружьём человек сейчас управляет вручную.

Но если (когда) получат широкое распространение машины с автопилотом, все "управление" которыми будет сводиться к "мафынка, мафынка, отвези меня из пункта А в пункт Б", то кто кроме энтузиастов-водителей станет вообще заморачиваться изучением ПДД? В автомобильном ИИ все прописано, купил в салоне - садись и поезжай.
Обязательность водительских прав отпадет за ненадобностью.

Так же и с DEX'ом-оружием: владелец не рулит вручную каждым жестом своего киборга. Человек ставит задачу - ИИ ее выполняет. Если прав управления достаточно. При этом твой киборг в любой момент может выдать всю твою подноготную любому полицейскому - кто, когда и чего ему приказывал.
И если память ещё киборгу стереть можно, то себя их хозяев убрать уже не выйдет, потому что киборг тогда откажется тебе подчиняться.

Винтовка будет стрелять в руках у кого угодно, киборг - нет. Поэтому и разводить официоз с разрешениями и постановкой на учёт нет никакого смысла. Это не  долбоебизм - это практичность.

#2852 2019-02-21 16:34:49

Анон

Re: Громыкофандом

я тут подступаюсь к имени воина, и блин, чувствую себя последней сволочью. Человек СТАРАЛСЯ, три раза переписывал текст, и всё равно...

Но это не означает что я не буду это перепахивать. Но что-то мне подсказывает, что в последней версии трэша будет поменьше.

Отредактировано (2019-02-21 16:35:44)

#2853 2019-02-21 16:37:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

я тут подступаюсь к имени воина, и блин, чувствую себя последней сволочью. Человек СТАРАЛСЯ, три раза переписывал текст, и всё равно...

напиши с позитивной точки зрения с указанием на ошибки. Если человек старался, то полезно будет всем увидеть, где он недостарался. Я б почитал читения на свои работки, лишь бы не как в закрытой теме :)

#2854 2019-02-21 16:41:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но это не означает что я не буду это перепахивать. Но что-то мне подсказывает, что в последней версии трэша будет поменьше.

Только до того момента, анон, пока автор не оторвался от откомментенных читателями моментов. Без комментариев пошел в разнос.
Родноверы почти забыты... Зато появилась Серая Кардинальша.
Ну это мне так показалось, а ты может увидишь там другое.

#2855 2019-02-21 16:48:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В первую очередь - за сохранность своей пригорающей местами задницы, нервов и вечном немом вопросе:
"Сколько можно бухать и ездить в отпуск"
Но моя интуиция подсказывает, что бесконечно.

Ааааааааа!!!  :chearleader:
Какой же ты крутой!

#2856 2019-02-21 16:51:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так же и с DEX'ом-оружием: владелец не рулит вручную каждым жестом своего киборга. Человек ставит

Не совсем, анон. Киборгу надо уметь отдать приказ. Чтобы машинный интелект его правильно трактовал. А еще психиатр. Подумай, что будет, если агрессивному психу разрешить брать оружие без лицухи. А если еще это управляемое голосом оружие, которому скажи: убей их всех, кто там орет, и он убьет... ммм, брейвик покажется младенцем.

#2857 2019-02-21 16:56:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не совсем, анон. Киборгу надо уметь отдать приказ. Чтобы машинный интелект его правильно трактовал. А еще психиатр. Подумай, что будет, если агрессивному психу разрешить брать оружие без лицухи. А если еще это управляемое голосом оружие, которому скажи: убей их всех, кто там орет, и он убьет... ммм, брейвик покажется младенцем.

А мне по прежнему кажется, что в прошивке гражданских дексов должны быть прописаны нормы УК. Понятно, что профессиональных преступников это не остановит - они взломают, но хотя бы какое-то ограничение.
Все-таки лучше попытаться осложнить жизнь потенциальному правонарушителю, особенно спонтанному. А то "посмотреть запись" это, конечно, важно для следствия, но преступление то уже состоялось. Трупы там, рыдающие вдовы, дети, пропавшие ценности...

#2858 2019-02-21 17:00:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Трупы там, рыдающие вдовы, дети, пропавшие ценности...

Могли пострадать люди. Они пострадали. Вчера у них были квартиры, а сегодня недоумение, чумазые дети и немного вещей... Горит сажа, рыдают младенцы.

(Сорри, анон, не удержался :))

#2859 2019-02-21 17:03:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Киборгу надо уметь отдать приказ. Чтобы машинный интелект его правильно трактовал.

Три слова: "Защита от дурака"

Анон пишет:

А мне по прежнему кажется, что в прошивке гражданских дексов должны быть прописаны нормы УК. Понятно, что профессиональных преступников это не остановит - они взломают, но хотя бы какое-то ограничение.

И на это даже намекалось в каноне: "программа телохранителей считалась самой щадящей из боевых... нож бы Ланс отобрал, разбитую бутылку аккуратно выбросил в урну, но программисты считали, что с бластером нападать будут только преступники" ... и т.д. и т.п.

#2860 2019-02-21 17:10:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И на это даже намекалось в каноне: "программа телохранителей считалась самой щадящей из боевых... нож бы Ланс отобрал, разбитую бутылку аккуратно выбросил в урну, но программисты считали, что с бластером нападать будут только преступники" ... и т.д. и т.п.

Ну вот мне поэтому так и казалось. Но мое мнение часто оспаривали тем, что "все равно полиция может посмотреть запись поэтому нет никакого смысла". А мне казалось что предусмотреть предотвращение возможного преступления, все-таки лучше, чем разгребать его последствия. :)
А "настоящему" преступнику и запись не помешает, как мы знаем из канона. Он и запись стереть прикажет и подчинение полиции уберет из программы.

#2861 2019-02-21 17:38:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну вот мне поэтому так и казалось. Но мое мнение часто оспаривали тем, что "все равно полиция может посмотреть запись поэтому нет никакого смысла".

Нет смысла не в предотвращении преступлений - я тоже считаю,  что следование местным законам входит входит в стандартную базу данных для боевых кибогов, наряду с информацией о повадках местных зверюшек. 

Нет смысла разводить бюрократические пляски при перепродаже/аренде киборга.

#2862 2019-02-21 19:16:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не проще просто купить... манекена? Думаю они дешевле.

Да уж!

Анон пишет:

но оказывается, что иногда манекен - это просто манекен.

Да ладно?! :sacrasm:

Анон пишет:

Там его превратили в лом, и кто то, охочий до лишней десятки, сдал его под манекен.

За бутылку водки? Потому что иначе пластиковый, манекен, в самом деле, обошёлся бы дешевле.

Анон пишет:

Я уже не первый раз говорю, но это АУТЕНТИЧНО. Да! Именно такие усилия, такой пафос и такие спецэффекты были бы у таких персонажей в этом сеттинге. Да, это те же самые люди, у которых салютыголубилебеди на свадьбе, кредит в миллион на неё и всё подобное.

Ну хоть что-то логичное...

#2863 2019-02-21 20:59:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Костя, тем временём, принёс самое важное для похожа на байдарках

мангал и сумку с биорастворимой в воде посудой

Ой. Я надеюсь, она не в процессе эксплуатации растворяется?

Анон пишет:

Из флаера вылезли Арсен, анестезиолог Терентьев с чемоданом и кислородным баллоном под мышкой и, совершенно зарёванная, Жанка с... пирогами. Тихо спрыгнула на площадку тоненькая Света, а потом на гору спустилась гроза...

Гроза тоже из флаера?

#2864 2019-02-21 21:28:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ой. Я надеюсь, она не в процессе эксплуатации растворяется?

Анон, ну это ж каноничное:

— Дай «марсианскую горькую». И стакан стеклянный, а не те, что «за счет заведения». Не люблю, когда посуда в выпивке растворяется.

#2865 2019-02-21 21:58:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да плевать мне, в каком вы там бассейне сидите! У меня из-за вас уже травма, я же теперь если за фик сяду, не смогу героев в отпуск отправить!!!!

:lol:  :comfort:

#2866 2019-02-21 22:47:05

Анон

Re: Громыкофандом

Добрый вечер уважаемые Аноны, у клавиатуры дед Панас и мы начинаем традиционную рубрику “Вечерние чтения”

Сегодня у нас на чтениях фанфик “Имя воина”.

Следует отметить, что фанфик был переписан уже три раза и часть дичи из него была благополучно изъята. В качестве лирического вступления дам общую характеристику фанфиков данного автора: от текстов неуловимо веет дневным эфиром телеканалов “ТВ3”, “Домашний”, “Россия1” и “СТБ”, не то чтобы это было прямо плохо, скорее на любителя.

Приступим собственно к чтениям.

Шапка вполне соответсвует анонсу телемелодрамы, описание умеренно интригует, я бы даже сказал, что шапку можно ставить в пример – она действительно продаёт текст. Комментарий автора содержит благодарности маме, папе, двоюродно команде СПС — за конкурс, для которого был создан наш ГГ, и бетам за поддержку и редактуру. Ну и приглашение на читалку (Зачем им всем этот говносайт? ЗАЧЕМ КАРЛ?!).

Пролог

Скрытый текст

Отака хуйня малята.

#2867 2019-02-21 23:52:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

и они окупили себя полностью за полгода. Два DEX’а охраняли деревню так успешно, что за зиму ничего не пропало и ни один чужак не смог подойти к деревне незамеченным! Весь скот был цел, амбары и сеновалы не тронуты.

У них там что, набигают солдаты дворца и злодеи? в норме регулярные грабежи, что ли?

Отредактировано (2019-02-21 23:52:32)

#2868 2019-02-21 23:54:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У них там что, набигают солдаты дворца и злодеи? в норме регулярные грабежи, что ли?

Не чтец, но если за образец взята наша деревня, то да. :( Не дай бог чего оставить. Моргнуть не успеешь - сопрут.

#2869 2019-02-21 23:58:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

У них там что, набигают солдаты дворца и злодеи? в норме регулярные грабежи, что ли?

Не чтец, но если за образец взята наша деревня, то да. :( Не дай бог чего оставить. Моргнуть не успеешь - сопрут.

Чтец, плюсую. Обычно прётся всё, что плохо лежит, и что хорошо лежит тоже прётся. Ну и фауну созданную кривыми центаврианскими ручками не отменял, они ж среди леса живут, заповедного. Но полгода это автор погорячился, а я посчитал мышью.

#2870 2019-02-22 00:58:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Затем следует описание деревни, где живёт община, экскурс в историю, географию и быт планеты колонизированной преимущественно славянами-родноверами, обрядов, их адаптации к реалиям 23го века. Тема этнографии, краеведенья, культуры и обрядов — несомненно сильная сторона текста, написано это с любовью и вниманием к деталям.

Такое чувство, что автор-фанат поморских сказок, на них вырос и ими живет. И механически переносит их в 23век, что как-то странно. Все-таки за полтора столетия люди как-бы должны развиваться. А тут фанатизм на религиозной почве... а когнитивный диссонанс у людей не происходит? Прыжковые двигатели, межзвездные перелеты, супер-продвинутые технологии и какое-то дремучее язычество с суевериями. У них что, в школе нифига не преподается? Ни физика с астрономией, ни биология с генетикой и теорией эволюции?
Ну ладно община заложена фанатиками славянами, поверим.

Но не полйму, на кой хрен там организовывать заповедник, какие-то зоны устанавливать, закрытые для дач. Все население планеты -полтора миллиона человек!!! Это можно все собрать в одном не слишком большом городе. Планета размером примерно как Земля. По климатическим поясам тоже похоже, т.е почти вся планета пригодна для жизни.

столица город Янтарный с населением чуть больше трехсот тысяч человек и единственный космодром, восемь больших областей на одном континенте и шесть на другом, в каждой области один город с населением до двухсот тысяч человек и около десятка крупных сёл с деревнями и хуторами.

От северной окраины ближайшего города — а город Воронов не маленький!

И если практически все население сосредоточено в городах, то получается планета практически пустая. Намного более пустая по плотности населения, чем сегодняшняя Сибирь. Нафига тогда надо лепиться вблизи города, заповедник организовывать. Основали бы колонию не в 80км от большого города, а в 800 и был бы им покой и благолепие. Тем более все они там при флаерах, и прочие блага цивилизации не отвергают.

#2871 2019-02-22 03:24:34

Анон

Re: Громыкофандом

Обсуждение "Имя воина"

Скрытый текст

Не автор, не чтец, просто мимопроходец

Отредактировано (2019-02-22 03:27:30)

#2872 2019-02-22 03:47:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

возможно, там ещё и с дикими зверями проблемы, раз уж речь про амбары и около того.

И эти звери систематически набегают прямо на деревню?

#2873 2019-02-22 03:49:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И эти звери систематически набегают прямо на деревню?

Эээ анон, а ты не веришь в то, что звери могут регулярно воровать что-то из деревни? Серьёзно?) У меня в городе медведи регулярно на частный сектор вылазят, поэтому я не вижу противоречия, так это в черте города фактически.

#2874 2019-02-22 03:52:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И эти звери систематически набегают прямо на деревню?

А то!
У нас зимой иногда то косуля прямо по двору  пройдет, то волки, ссуки, набегают. Про всяких жрущих кур лисиц вообще молчу. Хотя живем отнюдь не в ебенях.
Еще один деревенский анон.

Отредактировано (2019-02-22 03:53:14)

#2875 2019-02-22 03:53:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Причём, эти претензии я уже видел, но к другому фику  про поморские сказки. Ну перенёс их автор, сделал это с любовью, молодец. Такого больше никто не делает у нас в фандоме.

Ну да, там два клона пишут эти поморские сказки. Один другого краше и клюквеннее. Так больше никто не делает на фандоме и слава богу. Вот как-то мне больше нравятся поморские сказки с какими нибудь деревенскими Митяями и собачками Жужами белой масти. Чем вклепанные в мир будущего с межзвездными перелетами и киборгами. Ну смотрится все это как-то... как на корове паркурное седло, ИМХО.

Анон пишет:

А у них есть школа? А если есть, кто там предподаёт - не такие же ли родноверы?

Написано же что школы в каждом селе. Вот и интересно, что же там преподают эти родноверы, какую дичь?

Анон пишет:

Анон пишет:

Но не пойму, на кой хрен там организовывать заповедник, какие-то зоны устанавливать, закрытые для дач

от приезжих, которые могут позариться на незаселённую планету. Хозяин дачи не обязан жить на этой же планете.

Там. Полтора миллиона народу. На ЦЕЛУЮ планету. Нас сегодня на планете сколько? Около 7 миллиардов? И притом огромные территории практически пустые - Сибирь, Аляска, север Канады. Какие приезжие? Откуда? Человечество колонизирует космос лет сто, не более. куча планет, большинство из них так слабо заселено, что вынуждены население искусственно клонировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума