Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2826 2019-02-21 14:40:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Герои уставшие, Сашка псиует, палатку смывает, а с ней - тент с едой. Три боевых киборга не делают ничего.

Они не могут ничего делать у них лапки им процессор отключили  за неуплату за неиспользование.

Да тут любой адекватный мужик или пацан подсуетился бы. Но не эти....

#2827 2019-02-21 14:42:35

Анон

Re: Громыкофандом

Взять машину у друга можно чисто под честное слово. Но давая другану машину под честное слово, надо помнить - разколошматит он этой машиной что-нибудь или убьет кого-то - в первую очередь придут К ТЕБЕ

Вот только киборг неразумный стандартный, в отличии от автомобиля, "рулить" собой позволяет очень ограниченному числу лиц, причем лиц, которые в самом же киборге хозяевами и записаны.
Так что одолжив киборга, можно быть уверенным, что в случае чего отвечать будет тот, кто в конкретный момент им управлял.
Ну и законодательство по поводу членовредительства на окраинных планетах достаточно лояльное - достаточно вспомнить про награду за голову маньяка живого или мертвого (правда мертвый он стоил чуть дешевле).

#2828 2019-02-21 14:49:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С болью в глазах, но приятным облегчением на душе,
Демосфен

Демосфен, ты герой!!! Сгущенки тебе и чипсов вагон!

#2829 2019-02-21 14:51:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да тут любой адекватный мужик или пацан подсуетился бы. Но не эти....

Какой адекватный мужик, анон? Онижедети!
Воспитанные алкашами и ебанатами

#2830 2019-02-21 14:51:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Демосфен, ты герой!!! Сгущенки тебе и чипсов вагон!

Поддерживаю и плюсую.
Демосфен - герой.

#2831 2019-02-21 14:54:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Федерация по политическому устройству очень похожа на Штаты. Есть планетные законы и обычаи и есть федеральные, довлеющие над планетарными. Но если на планете запрещены киборги или технологии, то никто не смеет их навязывать.

И тем не менее закон об оружии в штатах отличается — начиная от Техаса, где что-то вроде Сайги купить проще чем у нас авто (вместе с правами/лицензией), заканчивая Калифорнией, где запрещено почти всё вплоть до  резиноплюйки.

Ну так и я о том! Каждый штат, сиречь, планета, имеют свои законы, но подчиняются общим федеральным: запрет на ксенофобию, уголовное право общее, etc.

#2832 2019-02-21 14:57:42

Анон

Re: Громыкофандом

Ну так и я о том! Каждый штат, сиречь, планета, имеют свои законы, но подчиняются общим федеральным: запрет на ксенофобию, уголовное право общее, etc.

Ну так и о чем мы спорим? Я с самого начала говорил, что не обязан каждый фикрайтер вводить в мире своего фика бюрократическую волынку с оформлением страшного ОРУЖИЯ боевого киборга.

#2833 2019-02-21 15:10:36

Анон

Re: Громыкофандом

Демосфен, памятник тебе!

#2834 2019-02-21 15:13:21

Анон

Re: Громыкофандом

Кстати, подозреваю, что документы для покупки будут различаться и для разных линеек киборгов. Например, Мари или Ириена может купить кто угодно и без лицензии, Дэкса - уже по разрешению (либо с регистрацией в полиции), Бонда частнику не продадут никогда.

#2835 2019-02-21 15:15:14

Анон

Re: Громыкофандом

ЯЧеловек.

Демосфен не любит незаконченные дела, а ЯЧеловек -не то, что можно смаковать и растягивать, поэтому...

Глава 13
Глава 14
глава 15


Я ещё не закончил.
Демосфен.

п.с. я вижу все ваши тёплые слова, спасибо :) Мой вечер проходит не зря!

Отредактировано (2019-02-21 15:16:02)

#2836 2019-02-21 15:18:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну так и я о том! Каждый штат, сиречь, планета, имеют свои законы, но подчиняются общим федеральным: запрет на ксенофобию, уголовное право общее, etc.

Ну так и о чем мы спорим? Я с самого начала говорил, что не обязан каждый фикрайтер вводить в мире своего фика бюрократическую волынку с оформлением страшного ОРУЖИЯ боевого киборга.

На каждого киборга есть техпаспорт и серийный номер. Просто так от нефиг делать? Законы на планетах разные, но приоритет федеральных над местными. Т.е. где-то оформить лицензию проще, где-то труднее, но ее в любом случае надо оформлять. За вред, причиненный твоим оружием, отвечаешь в первую очередь ты - по меньшей мере за то, что допустил халатность в результате которой твоим оружием кто-то воспользовался. Не думаю, чтоб вот этот принцип отменили в цивилизованном продвинутом будущем.
Точно так же, как чсегодня ты отвечаешь за то, если у тебя по недосмотру ушла со двора караульная собака и умудохала кого-то. А киборг боевой модели покруче собаки. Ты пистолет ТТ его выбросишь на помойку? Потому что если кто-то его подберет, хакнет и натравит на людей или использует в иных преступных целях, то отвечать за это будешь ты.

#2837 2019-02-21 15:19:24

Анон

Re: Громыкофандом

Допустим, безответственные люди бывают. И выбрасывают в том числе и пистолет и технику - всякое бывает.

НО НЕ ОХРАНА ИЗ СУПЕРМАРКЕТА НА ПОМОЙКУ
Я так думаю =)

#2838 2019-02-21 15:34:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На каждого киборга есть техпаспорт и серийный номер. Просто так от нефиг делать? Законы на планетах разные, но приоритет федеральных над местными. Т.е. где-то оформить лицензию проще, где-то труднее, но ее в любом случае надо оформлять. За вред, причиненный твоим оружием, отвечаешь в первую очередь ты - по меньшей мере за то, что допустил халатность в результате которой твоим оружием кто-то воспользовался. Не думаю, чтоб вот этот принцип отменили в цивилизованном продвинутом будущем.
Точно так же, как чсегодня ты отвечаешь за то, если у тебя по недосмотру ушла со двора караульная собака и умудохала кого-то. А киборг боевой модели покруче собаки. Ты пистолет ТТ его выбросишь на помойку? Потому что если кто-то его подберет, хакнет и натравит на людей или использует в иных преступных целях, то отвечать за это будешь ты.

Анон, ты всё правильно пишешь... но как это совмещается с тем, что по тексту книги "Киборг и его лесник" на Эдеме можно запросто купить киборга с рук, заключив устный договор?

#2839 2019-02-21 15:36:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, ты всё правильно пишешь... но как это совмещается с тем, что по тексту книги "Киборг и его лесник" на Эдеме можно запросто купить киборга с рук, заключив устный договор?

Так он будет записан на электронный носитель - киборга же! устный, но под средство фиксации информации получается

#2840 2019-02-21 15:38:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

На каждого киборга есть техпаспорт и серийный номер. Просто так от нефиг делать? Законы на планетах разные, но приоритет федеральных над местными. Т.е. где-то оформить лицензию проще, где-то труднее, но ее в любом случае надо оформлять. За вред, причиненный твоим оружием, отвечаешь в первую очередь ты - по меньшей мере за то, что допустил халатность в результате которой твоим оружием кто-то воспользовался. Не думаю, чтоб вот этот принцип отменили в цивилизованном продвинутом будущем.
Точно так же, как чсегодня ты отвечаешь за то, если у тебя по недосмотру ушла со двора караульная собака и умудохала кого-то. А киборг боевой модели покруче собаки. Ты пистолет ТТ его выбросишь на помойку? Потому что если кто-то его подберет, хакнет и натравит на людей или использует в иных преступных целях, то отвечать за это будешь ты.

Анон, ты всё правильно пишешь... но как это совмещается с тем, что по тексту книги "Киборг и его лесник" на Эдеме можно запросто купить киборга с рук, заключив устный договор?

Договор устный, но в системе хозяин новый прописан, а если надумаешь на другую планету с киборгом полететь, то доки придется оформить по федеральным законам.

#2841 2019-02-21 15:42:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати, подозреваю, что документы для покупки будут различаться и для разных линеек киборгов. Например, Мари или Ириена может купить кто угодно и без лицензии, Дэкса - уже по разрешению (либо с регистрацией в полиции), Бонда частнику не продадут никогда.

Ириена и мэрьку можно и в мусорку выбросить. Как Мишеля. А вот с дексом такое не прокатит, их только в дэкс-компани сдавать на утилизацию. Но всякие маргинальные личности, наподобие Метанола, и техосмотр не проходят и поломать-утилизировать машинку могут в любой момент. В том же клубе Вариор киберов просто бросали в шахту.

#2842 2019-02-21 15:42:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я ещё не закончил.
Демосфен.

Кучу плюсов тебе в карму, о, наш герой!!!

#2843 2019-02-21 15:46:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Си Ань страдает, что струсил и не вернулся и считает себя предателем и оибара - обрек на смерть старшего в роду (последнее - цитата). И тут из китайца он стремительно превращается в японца.

Я так и не поняла видовую принадлежность этого шоарро-китайца Си Аня.
Он сиреневый и пятиглазый или желтый и узкоглазый?
А то там Шоарра как то в паназийский союз вписалась автором и путаница страшная с национальностями...

#2844 2019-02-21 15:49:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

тут из китайца

Э-э-э-э... читец, а может, там Северная Корея? КМК, больше подходит.

#2845 2019-02-21 15:49:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Си Ань страдает, что струсил и не вернулся и считает себя предателем и оибара - обрек на смерть старшего в роду (последнее - цитата). И тут из китайца он стремительно превращается в японца.

Я так и не поняла видовую принадлежность этого шоарро-китайца Си Аня.
Он сиреневый и пятиглазый или желтый и узкоглазый?
А то там Шоарра как то в паназийский союз вписалась автором и путаница страшная с национальностями...

Вроде хомосапиенс. Но это не точно.

#2846 2019-02-21 15:51:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

а может, там Северная Корея? КМК, больше подходит.

если почитать про китайское закручивание гаек, то очень похоже.
Но отчасти СК похоже больше, потому что в Китае техника и большой брат, а в СК истинный коммунизм, так что да, всё может быть.


Анон пишет:

Я так и не поняла видовую принадлежность этого шоарро-китайца Си Аня.

я тоже.
Сначала я думал, он как человек, только мелкий.
Потом его зовут шоаррцем.
Потом он бледно-зелёный (возможно, последствия харакири).
Судя по всему, Шоарра-Янода-Кхимет это "Какая-то там Азия", смешивающая в кучу всё - от ближнего до дальнего востока. Там тебе и япония и уйгуры и египет и китай и даже въетнам, и всё это - смешанное в кучу, как, наверное, бывает, если регулярно ездить по очереди в эти страны, восприятие смазывается.

Демосфен, старательно дочитывающий

Отредактировано (2019-02-21 15:52:28)

#2847 2019-02-21 15:51:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну так и я о том! Каждый штат, сиречь, планета, имеют свои законы, но подчиняются общим федеральным: запрет на ксенофобию, уголовное право общее, etc.

Ну так и о чем мы спорим? Я с самого начала говорил, что не обязан каждый фикрайтер вводить в мире своего фика бюрократическую волынку с оформлением страшного ОРУЖИЯ боевого киборга.

Так мы же не спорим, а дополняем друг друга.  :lol:

#2848 2019-02-21 15:55:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

тут из китайца

Э-э-э-э... читец, а может, там Северная Корея? КМК, больше подходит.

Ага, а по модели "сажай рис и не думай" так даже и Красные Кхмеры. На прямой вопрос "хрена ли в это просвещённое царство не уронят крейсер с боевыми киборгами и не менее боевыми космодесантниками?", автор развёл руками.

#2849 2019-02-21 16:26:20

Анон

Re: Громыкофандом

Ладно, давайте с этим покончим:
ЯЧеловек, часть... пятая.

Глава 16
Глава 17
глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21


Моя жизнь уже не будет прежней
Демосфен, с любовью.

#2850 2019-02-21 16:27:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

"хрена ли в это просвещённое царство не уронят крейсер с боевыми киборгами и не менее боевыми космодесантниками?"

суверенное государство, зачем вмешиваться? Если кто-то применит силу, занервничают остальные и можно раскачать большой конфликт. Крейсеры роняют только когда совсем капец

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума