Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2651 2019-02-19 14:52:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

вообще всё это ограничение имплантов (имплантатов? я запутался) выглядит жутко. Это примерно как.. покалечить парня, чтобы он не выделялся из общей толпы. Жуть.

Я предпочитаю слово "импланты", потому что язык склонен самоупрощаться, а слово имплантаты очень неудобное. Врачи очень часто говорят и пишут "импланты", хотя их потом правят и порицают за такие ошибки. :)

Кстати, тема с отключением имплантов и/или процессора в рамках "стать человеком" меня пугает. Такая "добрая ксенофобия" - ты не такой как мы, но мы тебя исправим. Лучше инвалид, чем нелюдь.
Встречается, к счастью, редко, но встречается иногда.
и даже в Спецназе чуток упомянуто, хоть и вынужденно, зато "Настоящий человек! Ура!"

#2652 2019-02-19 14:52:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

убожищу описания совкового быта, отдыха и отношений малокультурных тетенек и прочих медработников  мало найдется равных.

на деле - разбить это пост-иронией, хорошо оформить, почистить, а в конце сделать так, чтоб Декс самооубился нечаянно и получится такая грустная тяжелая история о безрадостном совковом быте.

#2653 2019-02-19 14:54:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати, тема с отключением имплантов и/или процессора в рамках "стать человеком" меня пугает. Такая "добрая ксенофобия" - ты не такой как мы, но мы тебя исправим. Лучше инвалид, чем нелюдь.

да это прям жутенько и прямо прёт против посыла самого канона. Киборг - он киборг, не человек. И если ты держишь его за человека - ты ксенофоб, создающий ему моральную травму, как минимум.

#2654 2019-02-19 14:55:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

по цитатам типа не очевидно, что текст - пиздец?

Местами да, не айс. Но при учете вычеркнутой из цитаты фразы в других чтениях я уже цитатам не верю, поверю самому тексту, когда до него доберусь. Если в нем будет пиздец, ну ок, текст пиздец. Но доебок до шапки это не оправдает на мой вкус.

#2655 2019-02-19 14:57:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон-чтец, ты космос!  :love:  :heart2:

#2656 2019-02-19 14:58:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

на деле - разбить это пост-иронией, хорошо оформить, почистить, а в конце сделать так, чтоб Декс самооубился нечаянно и получится такая грустная тяжелая история о безрадостном совковом быте

Уберите из этого текста декса и что останется от будущего (двадцать третьего века!) и от мира Громыко?

Совок замшелый в самом плохом смысле этого слова

#2657 2019-02-19 14:58:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ЯЧеловек, часть первая: лучше собаки.
Читать буду по диагонали, чтоб скорее вернуться ко второй части, с которой (случайно) начал.
Дисклеймер: я разбираю текст и только то, что в нём вижу. Указания на ошибки приму, желания насолить автору нет, к автору отношусь скорее положительно. Не заявляю, что фик адски ужасен, просто хочу потыкать в его ошибки себе в веселье, анонам в проораться и назидание.
Поехали.

Скрытый текст

Что-то изменить в первых чтениях не могу, но моё мнение не особо поменялось. Это история про токсичную мамашу и подрастающего психопата. Почему в нём задавили киборга, почему давят его сущность - большой вопрос.

Первая глава ЯЧеловека: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4127607
Я не читец, я только учусь!

Спасибо! Как же я в своё время проорал с жаренных киборгов, мсти и похуизма по этому поводу. И да, "не включай регенерацию" как отдельный сорт пиздеца.
К середине Ячеловека система Сашки окончательно заглохнет, дитятко вырощено. (Какой такой мёртвый груз? Не слышали ничего. Зато выясним что Окся у него будет прописана хозяйкой даже когда он спетляет в универ нахуй.)

Отредактировано (2019-02-19 15:01:16)

#2658 2019-02-19 15:01:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я не защищаю исходный текст - но вот это пока - я надеюсь, что только пока - ещё не читения.

анонч, я честно сказал, что уминясегодняпервыйдень.
Пересказа не добавил, эт верно, почему-то не подумал про этот момент.

Анон пишет:

т пересказа текста с акцентом на проебы, над которыми можно было бы поржать, ему пока далеко.

ты имел ввиду "до пересказа"? или нет?

Анон пишет:

Чтец упоминает описание бани. ГДЕ оно?

Скрытый текст

может и не густо но на остальном фоне хоть что-то, дающее атмосферу. Потому что весь остальной текст с размаху лепит тебя мордой в события.

#2659 2019-02-19 15:01:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

да это прям жутенько и прямо прёт против посыла самого канона. Киборг - он киборг, не человек. И если ты держишь его за человека - ты ксенофоб, создающий ему моральную травму, как минимум.

Ну я трактую канон немного иначе. :)
Киборг-человек. Даже с имплантами и процессором он, в первую очередь, человек, а не неведомая ебаная херня.
И относится к нему надо как к человеку и не ломать под себя как игрушку и несмышленыша только потому что этот человек не такой как ты.
Опустить ближнего до своего уровня, а лучше ниже - это одна из самых отвратительных человеческих черт.

#2660 2019-02-19 15:03:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

да это прям жутенько и прямо прёт против посыла самого канона. Киборг - он киборг, не человек. И если ты держишь его за человека - ты ксенофоб, создающий ему моральную травму, как минимум.

Ну я трактую канон немного иначе. :)
Киборг-человек. Даже с имплантами и процессором он, в первую очередь, человек, а не неведомая ебаная херня.
И относится к нему надо как к человеку и не ломать под себя как игрушку и несмышленыша только потому что этот человек не такой как ты.
Опустить ближнего до своего уровня, а лучше ниже - это одна из самых отвратительных человеческих черт.

+1

#2661 2019-02-19 15:03:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И КАК меня бомбанул запрет использовать импланты при лечении.

О да! Зубы без анестезии лечить - это не корни удалять потерпите, мазать раду йодом спиртовым - шипет - и хорошо, значит точно днзинфицирует. Лечение должно внушать максимум отвращения, а то люди болеть будут. Да! Вот просто эталонный доктор, пошедший в мед, чтоб видеть больше боли.
Ура! Анон не один, кто это видит в тексте.

#2662 2019-02-19 15:03:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но доебок до шапки это не оправдает на мой вкус.

Анон, по шапке многие решают, читать или нет. Если автор так наплевательски её оформляет, на читателя ему тоже плевать. Читателя это закономерно злит.

Анон пишет:

Но при учете вычеркнутой из цитаты фразы в других чтениях я уже цитатам не верю,

перечитывай на здоровье. Приноси другие главы прочитанными, покажи мне мастер-класс. Есливчо, я всё делал ctrl+c ctrl+v но паранойя твоя понятна.

#2663 2019-02-19 15:05:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Киборг-человек. Даже с имплантами и процессором он, в первую очередь, человек, а не неведомая ебаная херня.
И относится к нему надо как к человеку и не ломать под себя как игрушку и несмышленыша только потому что этот человек не такой как ты.

ну да, я имел ввиду типа что есть вил человека - киборг и есть вид человек мясной. И киборга полностью мясным делать это всё равно что человеку... не ставить прививки, например. Или всё равно что из мальчика девочку делать и наоборот. Ну примерно так. С аналогиями туго сегодня

#2664 2019-02-19 15:07:17

Анон

Re: Громыкофандом

Ну... если меня в течении суток не забанят, окажется, что приносить и зачитывать не так уж и страшно, так что желающие- велкам. Покажите мне мастер-класс, в конце-концов.
Ячеловека пока больше грызть не буду ибо у меня и так уже голова от такого ужаса разболелась.

#2665 2019-02-19 15:09:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну я трактую канон немного иначе. 
Киборг-человек. Даже с имплантами и процессором он, в первую очередь, человек, а не неведомая ебаная херня.
И относится к нему надо как к человеку и не ломать под себя как игрушку и несмышленыша только потому что этот человек не такой как ты.
Опустить ближнего до своего уровня, а лучше ниже - это одна из самых отвратительных человеческих черт.

+очень много

#2666 2019-02-19 15:14:23

Анон

Re: Громыкофандом

Я понял где моя немного ошибка.
Я всё-таки писал это больше как отзыв - когда читаешь, дёргаешь моменты, которые тебя зацепили, что-то обрисовываешь в общих чертах. Не подумал, что в читениях надо ещё как-то пересказать, чтобы со стороны было понятно, о чём речь.
Может быть будут ещё силы, постараюсь иначе подойти к процессу.

#2667 2019-02-19 15:30:03

Анон

Re: Громыкофандом

КосмоХХолухи.

Они мне более приятны (гораздо более, мне нравится история и местами персонажи), но перескажу и постараюсь в косяки потыкать. Может, на знакомом материале выйдет более читения

Скрытый текст

#2668 2019-02-19 15:34:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С каких пор Стас против того чтоб пассажирки гуляли в чём хотели? На фоне стриптизёрши - искина это немного... лицемерно.

Ну слушь, анон, он же там потом еще будет бдительно следить чтоб какого разврата не случилось на борту. Особенно у Ланса. Эпизод был стыдобищный.

#2669 2019-02-19 15:35:44

Анон

Re: Громыкофандом

ты имел ввиду "до пересказа"? или нет?

Да, я это и имел в виду.

Анон пишет:

Я понял где моя немного ошибка.
Я всё-таки писал это больше как отзыв - когда читаешь, дёргаешь моменты, которые тебя зацепили, что-то обрисовываешь в общих чертах. Не подумал, что в читениях надо ещё как-то пересказать, чтобы со стороны было понятно, о чём речь.
Может быть будут ещё силы, постараюсь иначе подойти к процессу.

Хорошо, что ты это понял, анончик.
Ну да, чтения предназначаются в первую очередь все же для тех анонов, которые не осилили оригинал (но не прочь припасть к безднам пиздеца). :trollface:
Потому, собственно, аноны так охуели от неприкрытого перевирания СД - если нельзя верить чтецу, то кому можно верить?

Но обсуждения фиков и аноньих впечатлений после их прочтения тоже нужны, почему бы и нет?

Отредактировано (2019-02-19 15:36:58)

#2670 2019-02-19 15:37:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Закончил вторую главу. Как вы видите, пока косяков не много. Дальше они будут, но томить ли читателей тупым пересказом до того момента? Не знаю.

Да, там косяки имели склонность к накоплению и то, что сначала было "с пивом потянет" в итоге отбило мне ладонью лоб.  :facepalm:

#2671 2019-02-19 15:40:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну слушь, анон, он же там потом еще будет бдительно следить чтоб какого разврата не случилось на борту. Особенно у Ланса.

значит, продолжать?)

#2672 2019-02-19 15:40:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Потому, собственно, аноны так охуели от неприкрытого перевирания СД - если нельзя верить чтецу, то кому можно верить?

Никто СД не перевирал. Выкинули одну фразу, которая ни на что не влияла - ни на восприятие, ни на логику текста. Я не чтец, просто вот это постоянное вранье про перевирание СД достало.

#2673 2019-02-19 15:42:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

значит, продолжать?)

продолжай. :)

#2674 2019-02-19 15:42:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Никто СД не перевирал. Выкинули одну фразу, которая ни на что не влияла - ни на восприятие, ни на логику текста. Я не чтец, просто вот это постоянное вранье про перевирание СД достало.

+

#2675 2019-02-19 15:42:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тед с Дэном решают обсудить пассажирок

Меня с самого начала заинтересовало-а как же Дэн в этих бабах киборгов не распознал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума