Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2601 2019-02-19 12:21:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Оно не равно, но очень уж расплывчаты критерии "намеренное искажение источника". Трактуешь по-своему - запросто обвинят в намеренном искажении и не докажешь, что ты не верблюд.

А ничего, что доказывать модератору наличие тех самых "намеренных искажений" должен будет жалобщик?

Если, условно говоря, ты в процессе чтений начнешь бомбить об авторе-ненавистнике животных, потому что герой бросил погибать от недельной жажды после трудного пути верного верблюда, а на самом деле персонаж фанфика пришел в гости пешком из одного дома в соседний по утреннему холодку, и никаких животных отродясь не имел - то кто тебе злобный буратино?

Нормальные чтецы перечитывают то, что разбирают, и подтверждают свою трактовку цитатами.
Если для тебя это слишком сложные и суровые требования, то может, не стоит и начинать?

#2602 2019-02-19 12:23:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хотя лично мне авторы ничего не сделали. Более того - к тексту Корнаты у меня претензий больше, чем к тексту Ксюха, хотя Корната ничем плохим лично себя не проявила, а Ксюха задрало в свое время всех.
И вот при чем тут какие то мифические врагиньки?

Вот и я говорю-почему непременно на врагинек отсылаться? Вообще все это легче брать надо. Войны понарошке.

Анон пишет:

Ладно, давайте так. Я бы пошерудил Чашу Асклепия или КосмоХХолухов. Оба фика не без минусов, есть о чём поговорить. Фееричности не обещаю, что получится не обещаю ибо раньше так не делал. Ннада?

Давай. Все лучше чем голодом сидеть.

#2603 2019-02-19 12:24:47

Анон

Re: Громыкофандом

Металл с Отголосками недостаточно ебанистичны для чтений.

А вот читения Чаши или ХХХолухов я бы почитал

#2604 2019-02-19 12:25:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А "Я Человек" не зачтут? Оно впечатляюще по объемам и весьма залайкано... Но анона начинает корежить и бить фейспалмами с первой страницы. А вот чтения анон бы почитал.

Его надо читать с первой части, наслаждаясь переходом среднечковой хромой сабацьки в трэш угар и харакири столовым ножем.

#2605 2019-02-19 12:25:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А ничего, что доказывать модератору наличие тех самых "намеренных искажений" должен будет жалобщик?

Проблема в том, что НИЧЕГО ты модеру не докажешь. Забанят и спрашивать не будут и никаких доказательств предоставить просто не дадут возможности.

#2606 2019-02-19 12:29:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Проблема в том, что НИЧЕГО ты модеру не докажешь. Забанят и спрашивать не будут и никаких доказательств предоставить просто не дадут возможности.

Ты местных модеров с фикбучными не попутал?
Я пару раз встречал упоминания о том, как анон пытался использовать админов ХС для сведения личных счетов и огребал сам. Просто по факту жалобы "ай-а-ай, деточку обидели!" здесь не банят. Жалоба должна быть обоснованной.

#2607 2019-02-19 12:30:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нормальные чтецы перечитывают то, что разбирают, и подтверждают свою трактовку цитатами.
Если для тебя это слишком сложные и суровые требования, то может, не стоит и начинать?

У автора написано что "командир ушел пить", чтец написал, что "командир пошел бухать". Но автор считает что у него "пить" эквивалентно "думать", а обвиненным в намеренном вранье оказался чтец...
С блокадой тоже были скорее размышления о странности ситуации, когда автор ни строчкой не удосужился объяснить что именно произошло и почему эта ситуация так странно выглядит.
Простите, я плохо помню подробности "той самой" истории , но впечатление именно такое. Была трактовка, злая и с матерком, но трактовка и личное восприятие. А обвинили во вранье и травле врагинек.

У меня нет уверенности, что модератор что-то внимательно читал.

#2608 2019-02-19 12:32:11

Анон

Re: Громыкофандом

Читай ХХХолухов, анон! В Чаше веселухи меньше.

#2609 2019-02-19 12:35:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А если текст ебанистичен не пейрингом и слешедженом, а просто ебанистичен, то читать его нельзя?

Вот и пример того, о чем я писал. Пример такого звездеца в студию. А то вы вопите про звездец, и вместе с тем читать нечего, звездеца нет. Ну не стесняйтесь уж, сритесь с врагиньками без фиговых листков, в других фандомах срутся, и вы учитесь.

#2610 2019-02-19 12:37:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Простите, я плохо помню подробности "той самой" истории , но впечатление именно такое. Была трактовка, злая и с матерком, но трактовка и личное восприятие. А обвинили во вранье и травле врагинек.

Зато я помню.

Анон пишет:

С блокадой тоже были скорее размышления о странности ситуации, когда автор ни строчкой не удосужился объяснить что именно произошло и почему эта ситуация так странно выглядит.

С блокадой были не размышления о ее причинах - был ее полный игнор. Чтец возмущался, почему солдатам не подвезли того и этого, выкинув предложение, в котором говорится о блокаде, из середины процитированного фрагмента текста. И ладно бы процитирован был только текст до или текст после упоминания блокады - тогда еще можно было бы поверить, что чтец ее не заметил. Но это предложения было в самой середине цитаты. Его нельзя было случайно забыть процитировать, понимаешь? Только стереть специально.

#2611 2019-02-19 12:39:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Прошу пардону, аноны за ерниченье. Реально не могу понять как определиться что есть что. :) :think:

Не умея отличить откпровенный звездец вроде слеша с лесником от середняка впрде СД в чтецы... ну ты силен!

#2612 2019-02-19 12:39:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Его нельзя было случайно забыть процитировать, понимаешь? Только стереть специально.

Убедил. Правда плохо помню и спорить не буду. :)

#2613 2019-02-19 12:43:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не умея отличить откпровенный звездец вроде слеша с лесником от середняка впрде СД в чтецы... ну ты силен!

А если я люблю более тонкий звездец? Как говорил дворник "А умище то, умище куда девать?" :)))
Но СД я считаю мелким звездецом. По совокупности причин. Не эталонным, но звездецом. Там звездец в характерах, в мотивах, часто в обоснуе, в заметном человеконенавистничестве.
Но и работать с таким звездецом надо тоньше чем с черновиком про изнасяффки.

#2614 2019-02-19 12:47:07

Анон

Re: Громыкофандом

СД вообще не звездец. Звездец это лесник. Вылезай из нафандома и учи термины. Тонкого звездеца не бывает. Бывает только полный. А когда вподе все норм, но есть отдельные моменты спорные, это не звездец, а спорные моменты. Если все норм, но есть пара пребов, то это тоже не звездец, а норм фик с парой проебов. Читения устраивают только звездецу, а не текстам со спорными моментами и отдельными проебами.

#2615 2019-02-19 12:48:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

СД вообще не звездец. Звездец это лесник. Вылезай из нафандома и учи термины. Тонкого звездеца не бывает. Бывает только полный. А когда вподе все норм, но есть отдельные моменты спорные, это не звездец, а спорные моменты. Если все норм, но есть пара пребов, то это тоже не звездец, а норм фик с парой проебов. Читения устраивают только звездецу, а не текстам со спорными моментами и отдельными проебами.

Приосанился, молодец.
А экзамены по терминам будут или сразу к расстрелам перейдем?  :facepalm:

#2616 2019-02-19 12:49:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Его нельзя было случайно забыть процитировать, понимаешь? Только стереть специально.

Убедил. Правда плохо помню и спорить не буду. :)

Я не чтец, но в свете СД просто это упоминание блокады было пустышкой у автора. КАК? С космоса? Так снабжение по земле налаживай. С земли... так там этого гарнизона с гулькин хуй - с воздуха можно снабдить. Но учитывая, что 200 недобитков взяли гарнизон противника - значит в осаде сидели оба? И те тоже сдохли? Иначе бы не взяли? Потому что истощенным людям без патронов не взять сильного врага на одних
эмоциях. Короче, логика и обоснуй составили компанию командиру и с тех пор их никто не видел.

Отредактировано (2019-02-19 12:50:40)

#2617 2019-02-19 12:54:27

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, там Бабок новую дозу подвезли!

#2618 2019-02-19 12:54:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У автора написано что "командир ушел пить", чтец написал, что "командир пошел бухать". Но автор считает что у него "пить" эквивалентно "думать", а обвиненным в намеренном вранье оказался чтец...
С блокадой тоже были скорее размышления о странности ситуации, когда автор ни строчкой не удосужился объяснить что именно произошло и почему эта ситуация так странно выглядит.
Простите, я плохо помню подробности "той самой" истории , но впечатление именно такое. Была трактовка, злая и с матерком, но трактовка и личное восприятие. А обвинили во вранье и травле врагинек.

У меня нет уверенности, что модератор что-то внимательно читал.

Поддержу двумя руками и одной ногой.

Анон пишет:

. Чтец возмущался, почему солдатам не подвезли того и этого, выкинув предложение, в котором говорится о блокаде

Чтеца (и остальных) возмущало то, что автор, упомянув о блокаде, не удосужился объяснить, кто, кого и главное-КАКИМ ОБРАЗОМ может блокировать в течении долгих недель на кислородной обитаемой планете в век супер развитой логистики. Когда люди могут легко и быстро перемещаться в пространстве через световые годы. Это же не средние века, когда обложили крепость кольцом и все, блокада.

#2619 2019-02-19 12:55:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Пример такого звездеца в студию.

Так там и принесли, Имя Воина, Я Человек (вместе с первой частью), промелькнувший метеором лесникослэш (хотя его тут уже коллективно зачитали до дыр), Спецназ своих не бросает, курсантку Недолю (хотя её уже об... читали в комментах по полной) — это только из свежачка.

#2620 2019-02-19 12:57:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Имя Воина, Я Человек (вместе с первой частью), промелькнувший метеором лесникослэш (хотя его тут уже коллективно зачитали до дыр), Спецназ своих не бросает, курсантку Недолю

Ох, все мои любимки собрались!
Спецназ же!!! Как можно было забыть спецназ.

#2621 2019-02-19 12:58:42

Анон

Re: Громыкофандом

Ну, допустим, ЯЧеловек:

Глава1.

Тэкс, смотрите, по душе вам такой разбор али нет, текст если и не понял где-то то честно старался.

Отредактировано (2019-02-19 12:58:57)

#2622 2019-02-19 12:59:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Имя Воина, Я Человек (вместе с первой частью), промелькнувший метеором лесникослэш (хотя его тут уже коллективно зачитали до дыр), Спецназ своих не бросает, курсантку Недолю

Ох, все мои любимки собрались!
Спецназ же!!! Как можно было забыть спецназ.

Это незабываемо! Меня хватило где-то на пол страницы и я жажду чтений — для самостоятельного изучения у меня слишком хрупкая переносица. :facepalm:

#2623 2019-02-19 12:59:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не умея отличить откпровенный звездец вроде слеша с лесником от середняка впрде СД

Анон пишет:

Но СД я считаю мелким звездецом. По совокупности причин. Не эталонным, но звездецом. Там звездец в характерах, в мотивах, часто в обоснуе, в заметном человеконенавистничестве.

Анон пишет:

СД вообще не звездец.

А я считаю (и прав у меня на мнение не менее, чем у предыдущих анонов) что СД-полный звездец. Намного хуже лесника, где всего лишь бесталанно описан слэшик. Я имею в виду не качество текста, и даже не больной на всю голову обоснуй, а саму идею, извращенные представления об армии и о людях в целом.

Анон пишет:

Короче, логика и обоснуй составили компанию командиру и с тех пор их никто не видел.

:lol:

#2624 2019-02-19 13:04:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, допустим, ЯЧеловек:

Глава1.

Тэкс, смотрите, по душе вам такой разбор али нет, текст если и не понял где-то то честно старался.

По душе, только ты, анон с серидины начал, от того и в персонажах путаешься. Начни с начала, там вся эта прорва народу появляется постепенно, пугает зарисовками из жизни запойных медработников и содержит целуюпланету олинклюзива из самого дешевого турецкого курорта.

#2625 2019-02-19 13:06:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По душе, только ты, анон с серидины начал, от того и в персонажах путаешься.

к такому жизнь меня не готовила.
Ну да, это же _продолжение_.
Ссылку на первую часть вставить автору не судьба конечно.
Я верно понимаю, что первая часть это - "лучше собаки"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума