Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2526 2019-02-18 12:36:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Меня хвалит выкусь... Ну ладно, не хвалит, но как-то очень нейтрально-положительно отзывается. И чё-то мне кажется что всё так плохо, что даже доёбываться лень.

А ты кто?

#2527 2019-02-18 12:41:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Меня хвалит выкусь... Ну ладно, не хвалит, но как-то очень нейтрально-положительно отзывается. И чё-то мне кажется что всё так плохо, что даже доёбываться лень.

Кабзда тебе. Беги!  :lol:
Для выкуси ты несъедобный. Будешь тренироваться - будет толк.

С наилучшими пожеланиями, Лютая.

#2528 2019-02-18 12:53:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Меня хвалит выкусь... Ну ладно, не хвалит, но как-то очень нейтрально-положительно отзывается. И чё-то мне кажется что всё так плохо, что даже доёбываться лень.

Если это тот коммент, который недавно появился на фикбуке, то никого она не хвалит; выдохни и успокойся. Типичная для этого юзера попытка посиять и приосаниться, причем безуспешная, потому что не над чем.  :hmm:

#2529 2019-02-18 12:59:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

причем безуспешная

ну как же, вот же

Анон пишет:

Будешь тренироваться - будет толк.

С наилучшими пожеланиями, Лютая.

отсанитарила на полную! Указала автору путь к просвещению =D

#2530 2019-02-18 13:02:44

Анон

Re: Громыкофандом

Ну вам не угодишь. Отругаешь - не довольны, похвалишь - вообще жесть.  :lol:

#2531 2019-02-18 13:03:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ну как же, вот же

Я про фикбучный коммент, от аватарки. Здесь-то кто угодно написать мог.

#2532 2019-02-18 13:06:30

Анон

Re: Громыкофандом

Автор, ну дай ссыль на фик! С лаптя сижу! Где она тебя хвалит?

Отредактировано (2019-02-18 13:06:49)

#2533 2019-02-18 16:21:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

анон так и не видел ни одного дельного разбора 

Ты не видел, другие видели. И этих других было не один и не двое. Ты кто, истина в высшей инстанции?
Ну и показал бы, как надо, раз такой умный.

Анон пишет:

СД (который просто уныл, что фик что разбор)

Опять же твоя ИМХА, потому что (судя по количеству лайков в комментах) было по меньшей мере два десятка людей, которых от этой муйни откровенно сквикло. Просто унылые фики не вызывают столько эмоций, к ним просто равнодушны.

#2534 2019-02-18 16:35:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну и показал бы, как надо, раз такой умный.

;D это не я тут страдаю ах разбирать разборы прекрасные не дают  =D

#2535 2019-02-18 16:42:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты не видел, другие видели. И этих других было не один и не двое. Ты кто, истина в высшей инстанции?
Ну и показал бы, как надо, раз такой умный.

И этих других неоднократно просили принести пример.
В старой теме не один только СД "разбирали" - и где? Где, извините, хоть один пример дельного разбора? Почему эти "не один и не двое" ничего не внесли?

Анон пишет:

Опять же твоя ИМХА, потому что (судя по количеству лайков в комментах) было по меньшей мере два десятка людей, которых от этой муйни откровенно сквикло.

И что это доказывает?  Чтения были хуевыми не потому, что оригинал был шедевром. Просто "разбор" был хуевый.
У меня, как у фаната холиварочных читений, от такого надругательства над самой идеей этого процесса каждый раз бомбит, как в первый.  :bull: И я, наверное, никогда не устану повторять этот вопрос (на который никто из тех "других людей" так и не ответил):
Если фик действительно был настолько плох, то зачем пришлось перевирать его текст при разборе? Почему нельзя было честно поржать над его настоящими недостатками?

#2536 2019-02-18 16:42:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

это не я тут страдаю ах разбирать разборы прекрасные не дают

Тогда ты тот, чье разбирали. В этом случае тебе выгодно, чтоб тут ничего не разбирали.

#2537 2019-02-18 16:46:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Где, извините, хоть один пример дельного разбора? Почему эти "не один и не двое" ничего не внесли?

Тебе не нравилось, другим нравилось.

Анон пишет:

У меня, как у фаната холиварочных читений, от такого надругательства над самой идеей этого процесса каждый раз бомбит, как в первый.

Ну раз ты такой мудрый и умелый такой-вот и почитай, покажи класс нам отсталым и убогим - как надо красиво и правильно.

#2538 2019-02-18 16:49:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тогда ты тот, чье разбирали. В этом случае тебе выгодно, чтоб тут ничего не разбирали.

п-п-п-п-пронзил!

Анон пишет:

другим нравилось.

так нравилось, что вынесли отдельную тему "как бы нам от этих чтений избавиться". Или ты про тех шестерых, кого побанили (или сколь их там было?)

Анон пишет:

Просто "разбор" был хуевый.

ты что не видишь, анон, "другим нравилось" вообще-то ;D не нравится только авторам и подружайкам. Видимо, ты автор, а я подружайка. Или мы один человек, который  говорит сам с собой...

#2539 2019-02-18 16:54:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Просто "разбор" был хуевый.
У меня, как у фаната холиварочных читений, от такого надругательства над самой идеей этого процесса каждый раз бомбит, как в первый.

А кинь примером годного разбора по твоему мнению. Для образца.
Я мож поразбираю чего.

#2540 2019-02-18 17:20:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну раз ты такой мудрый и умелый такой-вот и почитай, покажи класс нам отсталым и убогим - как надо красиво и правильно.

Сходи в чтения серии "Королевская кровь"
Хоть посмотришь, как настоящие читения выглядеть должны.

#2541 2019-02-18 17:21:45

Анон

Re: Громыкофандом

Я другой анон, но критериивроде простые
- разбирать текст, а не автора
- не перевирать текст и учитывать контекст
- не докапываться до мышей из серии пхххах он написал стучит палкой по земле аххах

Собственно, огрехи по этим пунктам анонов и бомбанули. Ну и не правило в желание читающих - чтоб не скучно)

Мне кажется, начать надо с простого и мелкого футфетиша

Отредактировано (2019-02-18 17:23:50)

#2542 2019-02-18 17:26:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А кинь примером годного разбора по твоему мнению. Для образца.
Я мож поразбираю чего.

Аналогично. "Королевская кровь" Очень рекомендую. Разбирают текст: нейминг, язык, хронологию, матчасть, географию и проебанные характеры персонажей - и ни разу за почти 400 страниц, ни разу! чтец не позволил себе поржать над тем, чего в оригинале не было.
Пару раз на моей памяти чтеца и обсуждающих анонов поправляли, но опять же ни разу чтец не включал режим "ачотакого, это настолько хуевая книга, что почему бы и нет".

Отредактировано (2019-02-18 17:27:41)

#2543 2019-02-18 17:29:47

Анон

Re: Громыкофандом

Да просто имхо нет у нас столь эпичного материала вот и приходится чтецу изголяться) мне кажется, главное чтоб было понятно, чтения - это про текст, а не твои личные обидки/Бомбёж и не гиенинг

#2544 2019-02-18 17:30:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

чтения - это про текст, а не твои личные обидки/Бомбёж и не гиенинг

Как боженька!  :friends:

#2545 2019-02-18 17:32:45

Анон

Re: Громыкофандом

Понял. А про что бы анонам захотелось послушать?
Пока не обещаю, но подумаю.

#2546 2019-02-18 17:35:07

Анон

Re: Громыкофандом

Я не против

Скрытый текст

#2547 2019-02-18 18:51:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да просто имхо нет у нас столь эпичного материала вот и приходится чтецу изголяться

А зачем изголяться? Если нет пиздеца, достойного нормальных читений, то значит и читать нечего. Середняк и годноту. сюрприз. не читают.

#2548 2019-02-18 19:01:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А зачем изголяться?

Вот-вот. Совершенно необязательно устраивать чтения каждому фику, отдельные тупые сцены можно и отдельно обсудить, если приспичило.

#2549 2019-02-18 19:57:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто "разбор" был хуевый.
У меня, как у фаната холиварочных читений, от такого надругательства над самой идеей этого процесса каждый раз бомбит, как в первый.

А кинь примером годного разбора по твоему мнению. Для образца.
Я мож поразбираю чего.

Вот здесь глянь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3984566
Подробно все.

#2550 2019-02-18 22:16:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аналогично. "Королевская кровь" Очень рекомендую.

Погрыз и бросил, чтения в смысле. На мой взгляд скучно и чтение и материал. Так что все эти чтения ИМХА.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума