Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2501 2019-02-18 09:13:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я продолжаю грызть "Зависть богов" - теперь ради того, чтоб проверить свои догадки. Одна сбылась - глав-героиня таки усыновила киборга-страдальца  :trollface: Теперь хочу узнать, трахнет ли она его. А больше всего хочу, чтоб он свихнулся и убил ее! Но ведь не убьет, она ж должна еще Кире эфирное время дать) Ну разве что сначала Корделия пустит Киру в эфир, а потом ее убьет пригретый киборг, но Кира об этом не узнает, и ОЗК пойдет семимильными шагами по всей галактике.
Если бы я писал этот фик, то у меня пригретый страдалец обязательно бы свихнулся и убил благодетельницу)

Не грызу. Но твой фик мне понравился, анон!  :friends:

#2502 2019-02-18 09:14:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но какое-то днище

ну вот будь я автором я бы не рискнул лезть на заказчика, которого может сквикнуть от какой-то детали, про которую в каноне толком ниче не сказано и надо домысливать, штудируя уже 6 книг, чтобы найти три отсылки на эту тему, написанные не-технарём.
Вон в большой теме даже разобраться не выходит что Громыко имела ввиду под "процессором", поэтому просить достоверность научной работы с фика ИМХО странно.

Анон пишет:

Одна сбылась - глав-героиня таки усыновила киборга-страдальца

а всё так хорошо начиналось)

#2503 2019-02-18 10:22:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ну вот будь я автором я бы не рискнул лезть на заказчика, которого может сквикнуть от какой-то детали,

За один косяк я бы не прицепился. Там весь фик редчайшее днище. Человек накосячил по всем пунктам. Только он у нас стал святым и защищаемых, так что разбирать его нельзя.

#2504 2019-02-18 11:12:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

. Там весь фик редчайшее днище. Человек накосячил по всем пунктам. Только он у нас стал святым и защищаемых, так что разбирать его нельзя.

А в какой момент с разговора о заказе гипотетического фика мы перешли на какой-то конкретный уже написанный? Я писал что сама постановка задачи с такой претензией что такому заказчику страшно что-то исполнять. За твою же работу тебя потом выполощат на холиварке, нафиг надо, лучше в какой-нибудь ГП принести

И чет я не помню, чтобы у нас что-то нельзя было разбирать. Нельзя на личности переходить,ну и за доскрёбывания до мышей тебя пошлют куда подальше, а разборов мы тут всё ждём не дождёмся  :troll:

#2505 2019-02-18 11:16:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нельзя на личности переходить,ну и за доскрёбывания до мышей тебя пошлют куда подальше, а разборов мы тут всё ждём не дождёмся

Да ну нах. Принесешь разобрать, а тебя размажут за "доебывание до мышей" и обвинят в затравливании неюных дарований, хотя эти мыши там саблезубы и с плазмометами.
Ненене, понаблюдали и не хочим. :)

#2506 2019-02-18 11:18:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И чет я не помню, чтобы у нас что-то нельзя было разбирать.

просто память у тебя, анон, девичья...

Анон пишет:

разборов мы тут всё ждём не дождёмся

Не дождетесь. Если святых коров касаться нельзя, если за шаг вправо-шаг влево бан, то никто разбирать ничего не будет.

#2507 2019-02-18 11:19:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да ну нах. Принесешь разобрать, а тебя размажут за "доебывание до мышей" и обвинят в затравливании неюных дарований, хотя эти мыши там саблезубы и с плазмометами.
Ненене, понаблюдали и не хочим.

Бро!!! :friends:

#2508 2019-02-18 11:22:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не дождетесь. Если святых коров касаться нельзя, если за шаг вправо-шаг влево бан, то никто разбирать ничего не будет.

Бро!!!  :friends:

Мимими или смерть! (С)

#2509 2019-02-18 11:26:46

Анон

Re: Громыкофандом

какие мы нежные)

#2510 2019-02-18 11:29:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

какие мы нежные)

Рациональные! :)

#2511 2019-02-18 11:30:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

какие мы нежные)

Это не мы нежные. Это хозяева тех мышей саблезубых в душе нежные фиЯлки и сильно обижаются за критику, обвиняют во всех грехах и обзывают раками.
А мы уже битые, не раз. Хотите-разбирайте вы, анон, а мы со стороны поглядим :popcorn:

#2512 2019-02-18 11:31:07

Анон

Re: Громыкофандом

Ну вот со стороны авторов рационально будет не писать фик для таких фиалочек :) Хотя если кто-то свой и со схожим накуром, то всё может быть...

#2513 2019-02-18 11:33:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

обижаются за критику, обвиняют во всех грехах и обзывают раками

неужели люди до сих пор считают что дело было именно в этом.

А чё, я б поразбирал, но из того что меня откровенно сквикает есть только Чаша Асклепия, а к ней придираться негоже ибо вроде как стёб.  Остальное или не читал или понравилось или скукота-плоскота, четамразбирать-то.

#2514 2019-02-18 11:37:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну вот со стороны авторов рационально будет не писать фик для таких фиалочек :) Хотя если кто-то свой и со схожим накуром, то всё может быть...

А с каких пор здравый смысл стал фиалковостью? Если в тексте нарушение логики или характеров, или просто полная чушь написана, то почему надо мимимикать?
С другой стороны, я фиков не заказываю и вообще считаю это безнадежным делом. Либо писать в соавторстве, либо все равно как в голове не получится и будет сплошное расстройство. Редко кто из авторов является твоим соулмейтом и потерянным в роддоме близнецом.

#2515 2019-02-18 11:40:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если в тексте нарушение логики или характеров, или просто полная чушь написана, то почему надо мимимикать?

изначально речь шла про конкретный заказ с конкретным обоснуем. Я тоже считаю что ибо пиши сам либо не жалуйся что не то принесли

#2516 2019-02-18 11:41:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А с каких пор здравый смысл стал фиалковостью? Если в тексте нарушение логики или характеров, или просто полная чушь написана, то почему надо мимимикать?

Поддерживаю, бро!

#2517 2019-02-18 11:42:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

изначально речь шла про конкретный заказ с конкретным обоснуем. Я тоже считаю что ибо пиши сам либо не жалуйся что не то принесли

Зато потом переключились на вообще. :)

#2518 2019-02-18 11:44:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Зато потом переключились на вообще.

лучший способ развития дискуссии "слышу звон, не знаю, где он НО Я НЕ СОГЛАСЕН и вообще убили разборы, вот раньше трава была зеленее а теперь я ничего вам не принесу, бе!"

#2519 2019-02-18 11:46:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

лучший способ развития дискуссии "слышу звон, не знаю, где он НО Я НЕ СОГЛАСЕН и вообще убили разборы, вот раньше трава была зеленее а теперь я ничего вам не принесу, бе!"

Почему же? Мы развили тему от частного к общему, кмк.
"Ничего не принесу" было ответом на "ждем-пождем разборов, а нетути".

#2520 2019-02-18 11:47:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

было ответом на "ждем-пождем разборов, а нетути".

а ждём-пождём настоящих разборов было к тому, что за время существования этой темы, прошлой темы и обсуждения правил анон так и не видел ни одного дельного разбора  :trollface: все просьбы привести пример всегда упираются либо в СД (который просто уныл, что фик что разбор), либо в "непринесу бе", либо в наезды на конкретного автора, что тоже не разбор.
Такие дела.

#2521 2019-02-18 11:49:15

Анон

Re: Громыкофандом

Не, ну вы предлагайте-то какие фики разобрать. Может кто-нибудь и разберёт. Но имхо - нечего.

#2522 2019-02-18 12:02:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не, ну вы предлагайте-то какие фики разобрать. Может кто-нибудь и разберёт. Но имхо - нечего.

Нечего.  :friends:  Хороших и адекватных разбирать не за что, а неприкосновенных есть за что, но нельзя.
Дословно я это уг не помню, но хрен с ним, с баном. Был там эпизодец, где гг насадил киборга от жопы до плеча на трубу ради бабок. Не берём моральную сторону. Но... У киборга внутри перемешаны кишки и ещё изъято несколько кг фарша. И он к утру уже признаёт гг хозяином и типа в относительной норме. Хотя он сдохнет от перетонита. Вся остальная логика повествования на том же уровне.

Отредактировано (2019-02-18 12:03:33)

#2523 2019-02-18 12:03:45

Анон

Re: Громыкофандом

такое чувство что я опять что-то пропустил

#2524 2019-02-18 12:19:28

Анон

Re: Громыкофандом

Меня хвалит выкусь... Ну ладно, не хвалит, но как-то очень нейтрально-положительно отзывается. И чё-то мне кажется что всё так плохо, что даже доёбываться лень.

#2525 2019-02-18 12:21:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну ладно, не хвалит, но как-то очень нейтрально-положительно отзывается. И чё-то мне кажется что всё так плохо, что даже доёбываться лень.

я бы вообще напугался на твоём месте =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума