Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#226 2018-11-13 14:05:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон, который просил гета, почти вернулся, с боевыми шрамами и незабываемыми ощущениями.
Если это лучший гет в фандоме по этому запросу(хотя тут подходит и "на фикбуке", хотя анон имел в виду не настолько узкоспецифическое обозначение этого слова), то анон ужасно огорчен.
До чтений не дотягивает, но либо фикбук, либо палка на минималках

#227 2018-11-13 14:07:42

Анон

Re: Громыкофандом

Иди на ручки.

все так плохо?

Помню свои ощущения, заглянув в фики по СМ на фикбуке, такой опыт сложно забыть.

#228 2018-11-13 14:29:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

в фэндоме выложены СД

шо, опять??????

Че опять-то? Раньше было на битве, теперь на фикбуке.

#229 2018-11-13 14:30:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну что, читецы, в фэндоме выложены СД. В коментах автор общается с читателями.

Хоть бы перефразировали что ли, а то так и шпарят практически копипастой.  :facepalm:

Заглянул, поржал, закрыл.

#230 2018-11-13 14:45:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, который просил гета, почти вернулся, с боевыми шрамами и незабываемыми ощущениями.
Если это лучший гет в фандоме по этому запросу(хотя тут подходит и "на фикбуке", хотя анон имел в виду не настолько узкоспецифическое обозначение этого слова), то анон ужасно огорчен.
До чтений не дотягивает, но либо фикбук, либо палка на минималках

Ну извини, анон.  :dontknow:
С гетом по олухам вообще плохо (6 страниц из 60+ на фикбуке), а ты ещё просил кибер-мужика и без Полины.
Самый лучший гет по твоему запросу был  Лика/Дэн от Асиэль, но она их удалила.

P.S.
На однострочниках гета по твоему запросу я вообще не припомню, в текстовом аске ВК - тоже.
На АО3 лежат несколько фичков с того же фикбука.

Всё-таки основная масса текстовых работ олухофандома сосредоточена именно на фикбуке, что поделаешь.
Лично я там ради джена зависаю.

Отредактировано (2018-11-13 15:00:54)

#231 2018-11-13 15:03:13

Анон

Re: Громыкофандом

Простите, но та бразильская ебанина достойна чтений.
Но она слишком длинная, чтецов жалко.

#232 2018-11-13 15:03:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон, я так полагаю, что анон с гетом под "фикбуком" подразумевал не архив, а тип фиков.

#233 2018-11-13 15:07:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С гетом по олухам вообще плохо (6 страниц из 60+ на фикбуке), а ты ещё просил кибер-мужика и без Полины.
Самый лучший гет по твоему запросу был  Лика/Дэн от Асиэль, но она их удалила.

Да я понимаю, гет в фандомах вообще зверь своеобразный.

Анон пишет:

Иди на ручки.

все так плохо?

Я пытался читать 2, которые больше всего подходили под запрос, про "подарок", слился в самом начале, не смог, слишком мерисья, слишком много автора, слишком неумело.
И второй, про Дану.
И это лайт вариант Пэйл. Мытья хуя там слвбгу нет, но вся такая умная со всязями гг и ребенок-кибер-стродалец, который радуется карандашикам есть.
Написано не то, что б плохо, я все еще жую этот кактус, и, наверное, хочу поговорить, без чтений.
С одной стороны вроде как неплохо показан затравленный ребенок-киборг, и язык неплохой, с другой непонятно зачем вставленные странные отсылки к изнасилованиям и насилию над киборгом, очень вся прекрасная гг, вся нитакая, и авторский стиль, макси из диалогов, в добавок с мыслями гг и киборга, иногда просто дублирующими друг-друга, жуткое ощущение, что тебя считают идиотом, до которого иначе не дойдет текст.
Такое ощущение, что самое главное в тексте не изменение киборга и его реабилитация, а дроч на прекрасную себя-гг и то, как она его воспитывает.

#234 2018-11-13 15:14:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, я так полагаю, что анон с гетом под "фикбуком" подразумевал не архив, а тип фиков.

Анон понял, что его могли не так понять
когда я говорил "фики в фандоме", я имел в виду не фики на фикбуке, а в фандоме вообще.
но когда я сказал "фикбук" как прилагательное, то имел в виду качество текстов, а не место их обитания.

#235 2018-11-13 15:28:30

Анон

Re: Громыкофандом

После слов:" главное в тексте не изменение киборга и его реабилитация" я кажется понял, что для тебя самое важное, анон с гетом, и вынужден разочаровать: такого гета ты в фандоме не найдешь. Ни на одном из сайтов.
Максимум - джен с элементами.
Потому что как правило киборги, которые нуждаются в реабилитации - это детишки во взрослом теле, и романситься с ними потом как-то ле фу в свете истерик вокруг педофилии.

#236 2018-11-13 15:34:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

вынужден разочаровать: такого гета ты в фандоме не найдешь. Ни на одном из сайтов.
Максимум - джен с элементами.

Тоже неплохо, у меня запрос был "скорее не слэш". Я как-то пытался, тоже не смог, так я слэшер еще тот, но вот в этом фандоме как-то мне он не заходит.
Для меня не совсем дети, все-таки агукать они не станут, но я тебя понял.
Прямо таки романсить мне как раз и не надо, меня вполне устроил джен в тексте про Дану, не устроило совсем другое.

#237 2018-11-13 15:43:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Прямо таки романсить мне как раз и не надо, меня вполне устроил джен в тексте про Дану, не устроило совсем другое.

была длинная история про Айса и ОЖП, очень такое альтернативное образумливание киборга, но там гет в стиле Мизери или скорее даже Елены из ящика
может, кто вспомнит название?

#238 2018-11-13 15:45:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

была длинная история про Айса и ОЖП, очень такое альтернативное образумливание киборга, но там гет в стиле Мизери или скорее даже Елены из ящика
может, кто вспомнит название?

"Корелляция"

Отредактировано (2018-11-13 15:51:20)

#239 2018-11-13 15:50:00

Анон

Re: Громыкофандом

Прямо таки романсить мне как раз и не надо, меня вполне устроил джен в тексте про Дану, не устроило совсем другое

Если ты не из тех, кто плюется от слова "Недосорванные", попробуй надкусить это монстромакси. Гета или слеша там практически нет, зато реабилитации и воспитания хоть отбавляй, в самых разных формах и сочетаниях.

Отредактировано (2018-11-13 15:50:33)

#240 2018-11-13 16:33:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если ты не из тех, кто плюется от слова "Недосорванные",

Это другой анон - мне поначалу нравилось. Пока один из главных положительных персов - тот самый недосорванный и кандидат в перевоспитанцы и реабилетанцы - не начал крошить в капусту тех людей, что к нему хорошо отнеслись и вообще помогали. Потому что он такой вот недоверчивый и это правда жизни. Вот как-то после этого расхотелось следить за его дальнейшим... хмм... перевоспитанием

но другим может как раз этой "жизненностью" и зайдет

#241 2018-11-13 16:43:05

Анон

Re: Громыкофандом

Пока один из главных положительных персов - тот самый недосорванный и кандидат в перевоспитанцы и реабилетанцы - не начал крошить в капусту тех людей, что к нему хорошо отнеслись и вообще помогали.

А..э... А кто там кого в капусту покрошил?

#242 2018-11-13 17:59:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

у меня запрос был "скорее не слэш". Я как-то пытался, тоже не смог, так я слэшер еще тот, но вот в этом фандоме как-то мне он не заходит.
Для меня не совсем дети, все-таки агукать они не станут, но я тебя понял.
Прямо таки романсить мне как раз и не надо

Попробуй еще вот эту серию драбблов про двух ОМП "разумного киборга Снейка и альтернативно-разумного человека Арчи."
https://ficbook.net/collections/7162921
Хозяин-"папочка" и киборг-"сын". Слеша нет ни в каком виде, крепкий броманс, реабилитация и юмор, по мере взросления киборга появляются намеки на гет, причем у обоих персонажей.

Отредактировано (2018-11-13 18:01:51)

#243 2018-11-14 07:21:05

Анон

Re: Громыкофандом

Я правильно понял, что чтения Шиповника и Детей пропали с концами?

#244 2018-11-14 07:22:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я правильно понял, что чтения Шиповника и Детей пропали с концами?

Да

#245 2018-11-14 07:37:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А..э... А кто там кого в капусту покрошил?

Плюсую, тоже интересно. Начинал читать давно и забросил, или он онгоингом еще был, когда я читал, не помню. Можно краткий пересказ и чем там все закончилось под спойлером от дочитавших?

#246 2018-11-14 07:54:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

. Можно краткий пересказ и чем там все закончилось под спойлером от дочитавших?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-14 08:00:30)

#247 2018-11-14 09:16:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я правильно понял, что чтения Шиповника и Детей пропали с концами?

Да

А из старой темы их выпилили? Я просто не всю осилил пока

#248 2018-11-14 10:22:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Насколько я помню, в капусту там никто из киборгов людей не крошил -

Ну не крошил - убивал потихому,

Скрытый текст

#249 2018-11-14 11:56:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну не крошил - убивал потихому,

Анон, это боевые киборги. Машины, созданные для убийства. Чуть ли не каждый из них, кроме совсем малышни прямиком с конвеера, по-тихому убивал людей в прошлом. Даже Дэн в каноне этим занимался.
А финал и подробности про Кира - это из второго макси, "На своей стороне". И то

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-14 11:57:56)

#250 2018-11-17 05:44:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

анон, ты Мир Дикого Запада смотрел

Я не тот Анон, но пришла поорать про Мир. Очень много похожестей видится, и тоже думается про кроссовер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума