Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15476 2018-01-18 16:38:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах да. Еще милейшие однокашники с волшебными палочками.

:drama:
Однокашники не дети, видимо :troll: Ты вообще живых детей сам-то давно видел? Какбе и обычные немагические дети какой только хуйни не творят, пока взрослые не видят. Или лучше не учить этих детей контролировать свою магию и ватой обложить? В коридорах им, кстати, колдовать запрещено.

Как бы знаю. Поэтому и представлю что может натворить чадушко с волшебной палочкой.

#15477 2018-01-18 16:38:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лихо ты переобулся. Раз Хог не безопасен, то я катусоед. Л-логика.

Я другой анон. Я понимаю, что можно что-то не любить в каноне, но все эти опасности и прочее - основа любой фэнтезятины и приключенческой лит-ры, а ты так это все ругаешь, что, может, это просто не твой жанр? Я серьезно не понимаю, что ты пытаешься доказать.

#15478 2018-01-18 16:40:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поэтому и представлю что может натворить чадушко с волшебной палочкой.

Еще раз: не учить их вообще теперь? А есть еще спонтанные выбросы магии и без палочки. Или даже не очень спонтанные, Снейп вон на Петунию явно специально ветку уронил, а Лили и летала без палочки, с цветок заставляла раскрывать лепестки. Срочно всех в комнату со стенами, обитыми войлоком :drama:

#15479 2018-01-18 16:44:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я серьезно не понимаю, что ты пытаешься доказать.

Что мир ГП не юзерфрендли для ребенка и только.
Еще раз. Вот есть книжки про войну. Про участие в ней детей и подростков. ГП нервно курит в сторонке. Читать интересно. А хорошо там было детям? И что, если мне нравятся книги, то я должен одобрять весь творящийся в них пиздец?
Ну я вообще люблю почитать про пиздецы и мудло.

#15480 2018-01-18 16:46:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому и представлю что может натворить чадушко с волшебной палочкой.

Еще раз: не учить их вообще теперь? А есть еще спонтанные выбросы магии и без палочки. Или даже не очень спонтанные, Снейп вон на Петунию явно специально ветку уронил, а Лили и летала без палочки, с цветок заставляла раскрывать лепестки. Срочно всех в комнату со стенами, обитыми войлоком :drama:

Можно учить нормально. Но это конечно не так весело. Это же заворачивание в вату. Это скучно.

#15481 2018-01-18 16:48:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Можно учить нормально. Но это конечно не так весело. Это же заворачивание в вату. Это скучно.

Так нормально - это как? Твои предложения? :popcorn:

Ладно еще раз повторю. Любить читать про какой-то мир и каких-то персонажей не значит (для меня) не видеть в них недостатков.  Я вот и про войну люблю почитать. При это считаю войну диким пиздицом.

Не-а, ты не просто недостатки видишь, ты их раздуваешь до размера гроб гроб кладбище пидор кругом тлен мы все умрем, а где-то и откровенную хуйню несешь типа того, что возможность для Гарри учиться в Хоге - нарушение его прав, кококо.
Ну и плюсану к тому анону, который тут говорил, что слова "особенности жанра" и "детская приключенческая литература" тебе явно не знакомы.

Отредактировано (2018-01-18 16:49:29)

#15482 2018-01-18 16:55:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Еще раз. Вот есть книжки про войну. Про участие в ней детей и подростков. ГП нервно курит в сторонке. Читать интересно. А хорошо там было детям

Разница в том, что ГП - не про реальную жизнь.
И выглядит это так, как если бы ты, читая книги про войну, бегал с криками "а у них там война! Война, прикиньте, кто допустил войну? Зачем в тексте нужна война??"
Ну, может, ты так и делаешь, конечно.

#15483 2018-01-18 16:55:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так нормально - это как? Твои предложения?

Для начала нормальные кадры подобрать.

Анон пишет:

Не-а, ты не просто недостатки видишь, ты их раздуваешь до размера гроб гроб кладбище пидор кругом тлен мы все умрем, а где-то и откровенную хуйню несешь типа того, что возможность для Гарри учиться в Хоге - нарушение его прав, кококо.

Мы нет, а Гарри умер. Воскрес правда потом. Но умер.

Анон пишет:

Ну и плюсану к тому анону, который тут говорил, что слова "особенности жанра" и "детская приключенческая литература" тебе явно не знакомы.

Прочитай глазами еще раз мой коммент.

#15484 2018-01-18 16:59:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А Дамблдоры вообще обращались в больницу?

Не обращались. Отец Дамблдора даже на суде не рассказал, почему атаковал тех магглов, чтобы не узнали про дочь.

Но почему? Это было постыдно? Или что? Вдруг квалифицированные специалисты могли ей помочь? Если не вылечить, то хоть облегчить состояние.

#15485 2018-01-18 17:00:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мы нет, а Гарри умер. Воскрес правда потом. Но умер.

Шта. Переведите кто-нибудь на человеческий, пожалуйста.
Если уж на то пошло, то Гарри умер (уже не участь в Хоге), когда в Хоге шла война. И это могло быть абсолютно любое другое место, например, Министерство, а детей ващет оттуда эвакуировали, остались только взрослые и по желанию совершеннолетние ученики.

#15486 2018-01-18 17:01:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты б знал, анон, сколько было возмущений про мир ГП, которые основаны на фильмах (в лучшем случае!) 

Да я знаю я давно в этой теме сижу :troll:

Анон пишет:

Такого даже в фильмах же не было, да?

Хз, я фильмы плохо помню. В книге наоборот, Гермиона спала на диванных подушках, а ребята на полу.

#15487 2018-01-18 17:02:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но почему? Это было постыдно? Или что? Вдруг квалифицированные специалисты могли ей помочь? Если не вылечить, то хоть облегчить состояние.

Они боялись, Арианну с ее неконтролируемыми выбросами магии посчитают нарушением Статута Секретности и запрут в больнице святого Мунго. Может думали, что не смогут, и что ей лучше будет с семьей.

#15488 2018-01-18 17:09:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так нормально - это как?

Я другой анон, но нормально это когда школа соответствует стандартам безопасности и гигиены, преподаватели имеют педагогическое образование и работают по утвержденной программе, у школьников есть кураторы или воспитатели, дети не живут в подвале, в комнатах проживают не более двух человек, совы не срут в тарелки за завтраком, привидения не затапливают туалеты, завхоз занимается инвентаризацией и отчетностью, а не запугиванием учащихся, а парк возле школы безопасен для прогулок в любое время.

#15489 2018-01-18 17:12:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я считаю, что читать про всякие приключения и опасности при заворачивании в вату интреснее, чем про то же самое, но при похуительстве и наплевательстве. Какими бы красками заиграли Дурсли, к которым пришли по-человечески, договорились, помогали, а они все равно промывали Гарри мозг, что он урод ненормальный. А если бы родители Гермионы узнали больше о Хогвартсе и запретили ей туда возвращаться? 
В ГП не некие "условности жанра", а бесконечные "вот тут персонаж моргнет/не подумает и через эту дыру вползет ПРИКЛЮЧЕНИЕ ОПАСНОСТЕ!!!". Все ситуации возникают из-за некомпетентности, тупости, обычной дурости и "представить не мог". Магическая Британии почти полностью заселена дураками различной степени, и трусливые дураки с ЧСВ ею руководят.

#15490 2018-01-18 17:19:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему? Это было постыдно? Или что? Вдруг квалифицированные специалисты могли ей помочь? Если не вылечить, то хоть облегчить состояние.

Они боялись, Арианну с ее неконтролируемыми выбросами магии посчитают нарушением Статута Секретности и запрут в больнице святого Мунго. Может думали, что не смогут, и что ей лучше будет с семьей.

Заперли бы в больнице и что? :dontknow: А то вот Арианна мать убила. Кстати, неужели мать не боялась, что дочь может их всех выпилить число случайно? Не переживала за других своих детей? А ну как выскочила бы на улицу и устроила магопиздец? С таким ребенком вообще или в больницу сдавать, или переезжать подальше от людей.
Что-то мне подсказывает, что Ро здесь пыталась впихнуть викторианскую историю о сошедшем с ума родственнике, которого обязательно нужно держать дома под замком и скрывать факт его сумасшествия.

#15491 2018-01-18 17:23:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему? Это было постыдно? Или что? Вдруг квалифицированные специалисты могли ей помочь? Если не вылечить, то хоть облегчить состояние.

Они боялись, Арианну с ее неконтролируемыми выбросами магии посчитают нарушением Статута Секретности и запрут в больнице святого Мунго. Может думали, что не смогут, и что ей лучше будет с семьей.

Вот что-то всё больше мне кажется, что была она обскури. Ро не подтверждает и не опровергает - надеется в следующем фильме раскрыть? Да и по описанию похоже, разве что прожила дольше, но она и не одна такая.
А вот как бы поступили с обскури в Британии - х.з.

#15492 2018-01-18 17:50:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я другой анон, но нормально это когда школа соответствует стандартам безопасности и гигиены, преподаватели имеют педагогическое образование и работают по утвержденной программе, у школьников есть кураторы или воспитатели, дети не живут в подвале, в комнатах проживают не более двух человек, совы не срут в тарелки за завтраком, привидения не затапливают туалеты, завхоз занимается инвентаризацией и отчетностью, а не запугиванием учащихся, а парк возле школы безопасен для прогулок в любое время.

Анон, я учился в Мухосранской средней школе №2 с 1995. Там это тоже ни хрена не соблюдалось =)

#15493 2018-01-18 17:51:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Заперли бы в больнице и что?

Ну блин. Любила ребенка и не хотела, чтобы ему было плохо и одиноко там, неизвестно, как с ней бы обращались.

Анон пишет:

Кстати, неужели мать не боялась, что дочь может их всех выпилить число случайно? Не переживала за других своих детей? А ну как выскочила бы на улицу и устроила магопиздец? С таким ребенком вообще или в больницу сдавать, или переезжать подальше от людей.

Это все если логически рассуждать, сомнительно, что Кендра в тот момент могла в логику. А остальные дети в то время находились в школе. Тем более, что сама по себе Арианна была неагрессивной, если не считать выбросов.
Кстати, после перечитывания седьмой книги подумалось, что Снейп отказывался в третьей слушать Сириуса в Визжащей Хижине потому, что считал, что тот сдал Поттеров (то есть Лили) Волду.

#15494 2018-01-18 17:59:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в комнатах проживают не более двух человек

Остальное допустим, но вот эту доебку вообще не понял. У них там просторная комната (в которой они все равно только спят), и у каждого огромная кровать с балдахином. Это вам не советская общага, где четыре койкоместа на восьми квадратах.

#15495 2018-01-18 18:04:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для начала нормальные кадры подобрать.

Макгонагалл ненормальный кадр? Флитвик? Стебль? Слизнорт? Синистра? Люпин? Граббли-Дёрг? Даже Трелони в общем не плоха.
Да, ещё там были Снейп, Амбридж и Локонс. Но ты так говоришь, как будто в Хогвартсе сплошные Снейпы и Локонсы в преподавателях.

#15496 2018-01-18 18:13:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Люпин?

Люпин на общем фоне мог выглядеть ничо, но по факту - мало того, что у него дня по 4 в месяц учебных выпадают, он а) оставался в Хогвартсе без присмотра в полнолуния - а должен был быть убран нахуй в какой-нибудь хорошо защищенный подвал дома в сотнях километров от школы б) в педагогику мог немногим лучше Снейпа, несмотря на общую няшность: заставить человека продемонстрировать свой наибольший страх перед толпой знакомых - это ваще-то провал.

#15497 2018-01-18 18:15:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так нормально - это как?

Я другой анон, но нормально это когда школа соответствует стандартам безопасности и гигиены, преподаватели имеют педагогическое образование и работают по утвержденной программе, у школьников есть кураторы или воспитатели, дети не живут в подвале, в комнатах проживают не более двух человек, совы не срут в тарелки за завтраком, привидения не затапливают туалеты, завхоз занимается инвентаризацией и отчетностью, а не запугиванием учащихся, а парк возле школы безопасен для прогулок в любое время.

Хогвартс соответствует стандартам безопасности волшебного мира.
Про гигиену это к чему? Где там у них с ней проблемы?

Амбридж вон по утверждённой программе работала, ага.
Совсем уж мимо программы там шпарил только Локонс вроде.

У школьников есть старосты и деканы.

Ты описание их гостиных читал, анон? Даже подвальная Слизерина — это ж не сырая катакомба.
И почему не больше двух человек?

Парк безопаснн, если к Иве не лезть.

#15498 2018-01-18 18:15:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, после перечитывания седьмой книги подумалось, что Снейп отказывался в третьей слушать Сириуса в Визжащей Хижине потому, что считал, что тот сдал Поттеров (то есть Лили) Волду.

Анон, так, по-моему, это очевидно.

#15499 2018-01-18 18:16:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

оставался в Хогвартсе без присмотра в полнолуния - а должен был быть убран нахуй в какой-нибудь хорошо защищенный подвал дома в сотнях километров от школы

Он же зелье пил.

#15500 2018-01-18 18:18:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

оставался в Хогвартсе без присмотра в полнолуния - а должен был быть убран нахуй в какой-нибудь хорошо защищенный подвал дома в сотнях километров от школы

Он же зелье пил.

А потом не выпил. Тривиальная перестраховка же - просто уезжать из школы на эти полнедели, раз все равно работать не можешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума