Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#14876 2018-01-15 15:02:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С одной стороны, нам постоянно говорят, что Джинни - любимица Молли

Где, где говорят?? Давай цитату.

#14877 2018-01-15 15:02:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Либо убить в детстве.

Кстати про хоркракс в Гарри никто не знал до его видения со змеей, включая Дамблдора. Дамблдор просто исходил из того, что Волдик наклепал себе душехранилищ, поэтому еще до конца не умер и Гарри его еще придется побеждать в будущем.
А вот желающих убить младенца-Гарри было некоторое количество. Чету Лонгботтомов, например, запытали уже после смерти Волдика, и им не помогло даже то, что оба были тренированными аврорами и знали, что почем.

#14878 2018-01-15 15:03:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вспомнился фик про альтернативное и счастливое детство Гарри в доме под фиделиусом "Старые кости" http://archiveofourown.org/works/738852 … s/16782811

#14879 2018-01-15 15:03:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати про хоркракс в Гарри никто не знал до его видения со змеей, включая Дамблдора. Дамблдор просто исходил из того, что Волдик наклепал себе душехранилищ, поэтому еще до конца не умер и Гарри его еще придется побеждать в будущем.

Думаешь, и не подозревал?

#14880 2018-01-15 15:04:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. Чету Лонгботтомов, например, запытали уже после смерти Волдика, и им не помогло даже то, что оба были тренированными аврорами и знали, что почем.

А ребенка при этом не тронули.

#14881 2018-01-15 15:04:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бездна родительской и братской любви, аноны. Бедненько, но дружненько, да.

Из того, что ты привел, видна просто влюбленная девочка-подросток из самой обычной семьи, анон. Ни бедность, ни небрежение в этом не заметны.

#14882 2018-01-15 15:05:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ребенка при этом не тронули.

Он мог быть у бабушки в этот день.

#14883 2018-01-15 15:06:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бездна родительской и братской любви, аноны. Бедненько, но дружненько, да.

Любовь и возможность попиздеть о частично детских/частично уже пубертатных проблемах при отсутствие схожей по возрасту девчонки рядом - разные вещи.

#14884 2018-01-15 15:07:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ни бедность, ни небрежение в этом не заметны.

Да ну. Давай поточнее.

как ей пришлось идти в школу в поношенной одежде и с подержанными учебниками

Это не бедность?
А то, что она ходит сама не своя, а её развлекают выпрыгиванием из за статуй со страшными рожами? Что ей не с кем поговорить?

Вот интересно, что Джинни сама считает, что поношенная одежда - это препятствие для общения с Гарри, для его хорошего отношения, признания. Занятная точка зрения.

Отредактировано (2018-01-15 15:08:59)

#14885 2018-01-15 15:10:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаешь, и не подозревал?

По-разному могло быть, но думаю, что изначально не знал. Подозревать явно начал сильно позже (после Тайной комнаты и парселтанга, видимо) просто потому, что параноик, поэтому и был не в афиге, когда произносил "но сущности разделены" при анализе состояния Гарри гораздо позже, а просто в мрачном удовлетворении, что там хотя бы не слияние и мальчика еще можно вытащить.
Живое вместилище для хоркракса вообще внезапная тема. Тем более что это спонтанно получилось, Волдик не специально его сделал - ничего похожего до этого в магии, видимо, не было. Плюс там самопожертвование матери как суперсильная магия тоже пошло, слишком много нюансов.

Анон пишет:

А ребенка при этом не тронули.

Их ребенка? Невилл же вроде был у бабушки в тот момент

#14886 2018-01-15 15:11:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В отношении Флёр она ведёт себя как ебанько.

В отношении Флёр все причастные женщины ведут себя как ебанавты. Молли, Джинни, Гермиона... Похоже на комплексы. Флёр - умная, элегантная, красивая, слегка высокомерная иностранка. Конечно им жмёт.

А ещё Флёр несколько бестактна.

#14887 2018-01-15 15:12:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё Флёр несколько бестактна.

А Молли Уизли - эталон тактичности!

#14888 2018-01-15 15:12:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В отношении Флёр все причастные женщины ведут себя как ебанавты. Молли, Джинни, Гермиона... Похоже на комплексы. Флёр - умная, элегантная, красивая, слегка высокомерная иностранка. Конечно им жмёт.

Умная и элегантная но не может завалить хлебало когда видит что Франция и Англия отличаются :lol:  Нуну. Причем я признаю что в этом случае Джинни вела себя как ебанько но Флер тоже не сахар.
Лично меня заебало в фандоме то что сначала Джинни подкладывают под всех мужиков а потом обьявляют ее шлюхой.

#14889 2018-01-15 15:12:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне семья Уизли напомнила вариацию на тему семьи Клири из "Поющих в терновнике". Даже не знаю почему, но что-то есть.
Мать, которая из всей заботы о самодельных только пиздюлей выдаёт и по хозяйству шуршит; единственная дочь, которая при куче братьев умеет шкодить, но не имеет кому довериться; бедность; противная богатая тётушка; у отца вроде статус, но какой-то странный.
Теперь я хочу такой фанфик...

#14890 2018-01-15 15:13:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В отношении Флёр она ведёт себя как ебанько.

В отношении Флёр все причастные женщины ведут себя как ебанавты. Молли, Джинни, Гермиона... Похоже на комплексы. Флёр - умная, элегантная, красивая, слегка высокомерная иностранка. Конечно им жмёт.

ХЗ, насколько она красивая, а насколько это магия вейлы. Мы в каноне на нее глазами Гарри смотрим, он вполне мог быть не объективен. Одно дело злиться на просто красивую женщину, это выглядит не очень, согласна. Другое дело - раздражаться от того, что у тебя на глазах какая-то нечеловеческая тварь магически бьет мужикам по мозгам, да еще и высокомерно на тебя поглядывает при этом.

#14891 2018-01-15 15:14:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джинни при туче братьев крайне одинока, аноны. Возможно все её гуляния с парнями как раз, что б забить это чувство.

Ну да, ведь девочки-подростки не могут встречаться с мальчиками просто потому что им хочется  :sacrasm:

#14892 2018-01-15 15:14:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё Флёр несколько бестактна.

Она иностранка. Быть тактичной на чужом языке сложнее, чем на родном. Ну и нормы разные.

Анон пишет:

Флер тоже не сахар

Я и не говорю что сахар. Я говорю, что она на голову выше Уизли. Они чуют и бесятся.

#14893 2018-01-15 15:16:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анону тоже бы жало, если бы с ним разговаривали свысока, хаяли все местное в угоду иностранному и говорили что-то типа "хорошо, что приехал Гарри, а то тут делать нечего, одна готовка и куры". Остальные сиятельной недостойны. Или "Это было такое ужасное, слава Мерлину, что уже кончилось" про любимую музыку анона.
Потом-то Флер стала как-то поприятнее.
Ну и Джинни и Гермиона ещё и ревнуют, конечно.

Отредактировано (2018-01-15 15:17:38)

#14894 2018-01-15 15:17:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анону тоже бы жало, если бы с ним разговаривали свысока, хаяли все местное в угоду иностранному и говорили что-то типа "хорошо, что приехал Гарри, а то тут делать нечего, одна готовка и куры". Остальные сиятельной недостойны. Или "Это было такое ужасное, слава Мерлину, что уже кончилось" про любимую музыку анона.
Потом-то Флер стала как-то поприятнее.
Ну и Джинни и Гермиона ещё и ревнуют, конечно.

Плюсую.

#14895 2018-01-15 15:19:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочу немного вступиться за Перси, анон. Он, канешн, мудаковат, что видно с УА, когда Перси спорит с девушкой на победу в матче на деньги и деньги у неё спокойно забирает, но не такой инфернальный свиноёб, каким видится Гарри в ОФ. В министерстве идёт раскол, с одной стороны Дамблдор с его мутными доказательствами, с другой чиновники и упсы. Гарри принимает точку зрения, что Дамблдор прав 100%, но для стороннего наблюдателя это не особо очевидно. Вот и Перси мог искренне считать, что министерские правы. Тем более, что в министерстве могли создать иллюзию, что его труд ценят и поддерживают, а дома ему ток драконье говно по почте присылают.

#14896 2018-01-15 15:19:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну делать-то там и правда нечего, только готовка и куры.  :hat:

#14897 2018-01-15 15:22:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочу немного вступиться за Перси, анон.

Видела, кстати, теорию, что он шпионил для Ордена в министерстве в этот период, и перед родными просто притворялся. Теория была построена в основном на 1-2 легких несостыковках в повествовании, которые легко решились бы, если бы оказалось, что в министерстве, а лучше в кабинете Скримджера, был засланный казачок.
Вряд ли это канон, само собой, но все же.

#14898 2018-01-15 15:24:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

когда Перси спорит с девушкой на победу в матче на деньги и деньги у неё спокойно забирает

а точно забирает? Я такого не помню, мог и благородно простить спор.

#14899 2018-01-15 15:24:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он, канешн, мудаковат, что видно с УА, когда Перси спорит с девушкой на победу в матче на деньги и деньги у неё спокойно забирает

А четаково? Я не фанат Перси но если бы мне проиграли деньги я бы тоже их спокойно взял.

#14900 2018-01-15 15:25:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну делать-то там и правда нечего, только готовка и куры.  :hat:

Ну как бы Флёр там никто не держал, а во-вторых, после таких пассажей не нужно удивляться, что к тебе предвзято относятся))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума