Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10226 2017-08-09 11:51:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Основатели оставили имя Салазара и продолжали отбирать в школу тех, кто понравился бы Салазару. То ли так почитали то, что было раньше, то ли просто им было пофиг. Но все равно это странно.

#10227 2017-08-09 11:56:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну в целом, они же вроде только против его задротства на тему чистой крови были, на этой почве и поссорились. И то, как говорилось, он с Грифиндором поругался, женщины, возможно, держали нейтралитет.

Так-то черты как черты. Кто сказал, что честолюбие это прямо плохо? Или хитрость та же.
Да и когда отбор стал проходить без него, к нему на факультет все равно стали попадать полукровки. Вот интересно, а совсем маглорожденные там были?

#10228 2017-08-09 12:52:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оставлять, потому что черты это черты, а не что-то плохое, а потом вешать ярлыки личинок зла, — фу. Эх, не будь ГП почти всю дорогу детской книжечкой!..

Хочу фик, в котором будет упоминаться школа "для своих". Типа большая часть тех, кто типа на домашнем обучении, на самом деле училась в мелкошколе, куда все подряд (как в Хогвартс) не попадают.

#10229 2017-08-09 13:43:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Основатели оставили имя Салазара и продолжали отбирать в школу тех, кто понравился бы Салазару

что значит "отбирать в школу"? Они же всех подряд волшебников брали, в этом и смысл Хогвартса.

#10230 2017-08-09 14:37:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но не сменили распределение так, чтобы не было никакого Слизерина. А то берут всех, а потом части взятых говорят, что они попали на факультет того Основателя, который фанатик чистой крови и амбициозный хитрый гад, разругался с друзьями и свалил в закат.

#10231 2017-08-09 16:19:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочу фик, в котором будет упоминаться школа "для своих". Типа большая часть тех, кто типа на домашнем обучении, на самом деле училась в мелкошколе, куда все подряд (как в Хогвартс) не попадают.

Мало ли фанфиков про чистокровную элитку

#10232 2017-08-09 19:43:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чистокровная элитка в фанфиках — слизеринцы. То есть ученики Хогвартса.

Отредактировано (2017-08-09 19:44:15)

#10233 2017-08-09 22:12:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У автора "Мы - аристократы" есть начатый фик про Гилдероя Локхарта, который, на самом деле, является агентом отдела Тайн. А отдел Тайн это как раз элита магмира, которые ушли под статут секретности ещё глубже всех остальных. Вот у них была вроде какая-то своя учебка, насколько я помню, просто агентов для некоторых задач во внешнем для своего сообщества мире они тоже сызмала готовят, поэтому Локхарт и в Хоге поучился в рамках своей легенды)))

#10234 2017-08-09 22:23:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По этому поводу лично мне куда больше нравится идея этой трилогии) Dudley's Memories - первый фик цикла. Гарри вновь встречается с Дадли и узнаёт много интересного) И где-то в районе этого обращается к психотерапевту, в числе прочего. А в результате ещё и как отец улучшается, насколько я помню.

Анон, это прекрасно, спасибо тебе

#10235 2017-08-10 02:31:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По этому поводу лично мне куда больше нравится идея этой трилогии) Dudley's Memories - первый фик цикла.

Спасибо, отличная трилогия.

Анон пишет:

У автора "Мы - аристократы"

Ой, всё.

#10236 2017-08-10 02:31:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У автора "Мы - аристократы" есть начатый фик про Гилдероя Локхарта, который, на самом деле, является агентом отдела Тайн. А отдел Тайн это как раз элита магмира, которые ушли под статут секретности ещё глубже всех остальных. Вот у них была вроде какая-то своя учебка, насколько я помню, просто агентов для некоторых задач во внешнем для своего сообщества мире они тоже сызмала готовят, поэтому Локхарт и в Хоге поучился в рамках своей легенды)))

Боже, как круто! Это лучше гарридаки про шпионов? Пожалуйста, пусть не хуже!
Я дико теку на все слухи о том, что творится в Отделе Тайн, а когда читаю фик про сотрудников, меня аж трясет от радости.

Анон-конспиролог с живым Сириусом

#10237 2017-08-10 03:11:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А какие есть хорошие фики про отдел тайн?

#10238 2017-08-10 03:44:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А какие есть хорошие фики про отдел тайн?

Я вроде только один видела, ту гарридраку.
Анон-конспиролог

#10239 2017-08-10 03:50:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно почему так мало фиков. Где где а в отделе тайн воображению есть где разгулятся, не авроратом единым живы.

#10240 2017-08-10 07:34:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

У автора "Мы - аристократы" есть начатый фик про Гилдероя Локхарта, который, на самом деле, является агентом отдела Тайн. А отдел Тайн это как раз элита магмира, которые ушли под статут секретности ещё глубже всех остальных. Вот у них была вроде какая-то своя учебка, насколько я помню, просто агентов для некоторых задач во внешнем для своего сообщества мире они тоже сызмала готовят, поэтому Локхарт и в Хоге поучился в рамках своей легенды)))

Боже, как круто! Это лучше гарридаки про шпионов? Пожалуйста, пусть не хуже!
Я дико теку на все слухи о том, что творится в Отделе Тайн, а когда читаю фик про сотрудников, меня аж трясет от радости.

Анон-конспиролог с живым Сириусом

К сожалению, там было всего ничего выложено, когда я пробегала мимо в последний раз.

А что за гарридрака про шпионов? :)

#10241 2017-08-10 07:57:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На каком-то фесте была, там Поттер работает в отделе тайн, у него есть напарник, оба работают под прикрытием и не знают настоящих личностей друг друга. Параллельно Поттера соблазнает Малфой, у них отношения в духе "секс и мозгоебля". При этом Поттер очень сближается со своим напарником, который весь такой не похожий на Малфоя, и в итоге понимает, что испытывает чувства к обоим, переживает, а потом выясняет, что его напарник Малфой. При этом в тексте много и хорошо написано именно про шпионскую работу. Меня очень кинкал Малфой, влюбленный в Поттера, и всячески пытающийся намекнуть тупому Гарри, что он и есть его напарник.

#10242 2017-08-10 08:39:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ГП-авторов тут можно обсуждать? Что за беда творится с Икарушкой? Она скатывается (постоянно) в еще большее дно и ведет все более маргинальный образ жизни((

#10243 2017-08-10 08:46:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Начала читать про Локхарта. В гарридраке было круче - сотрудники ОТ имели параллельно еще одну должность в министерстве (как прикрытие), вроде у многих были скучные должности без особой ответственности. То есть, если знали, например, что Гарри работает в аврорате, то не удивляются, что он вообще появляется в министерстве, а ОТ использует эту "основную"работу как прикрытие.

Анон-конспиролог

Отредактировано (2017-08-10 08:49:23)

#10244 2017-08-10 08:50:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ГП-авторов тут можно обсуждать? Что за беда творится с Икарушкой? Она скатывается (постоянно) в еще большее дно и ведет все более маргинальный образ жизни((

Скрытый текст

#10245 2017-08-10 08:58:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ГП-авторов тут можно обсуждать? Что за беда творится с Икарушкой? Она скатывается (постоянно) в еще большее дно и ведет все более маргинальный образ жизни((

Скрытый текст

Боже(( Я думала, она просто несерьезная и это все от собственной дурости, ну или от лени, когда человек проебывает шансы.
И давно это с ней?
У нее пост недавно был в дневнике, что она нашла мужика, у них все так шикарно, что у нее хорошее настроение и она пришла домой, увидела таракана и убила его рукой.

#10246 2017-08-10 09:05:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И давно это с ней?

Достаточно. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=116 Она здесь, три года назад, уже с логикой алкоголика с "ачотакова".

#10247 2017-08-10 09:09:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пиздец(( Но как-то из всего этого у меня сочувствее к Томе превышает охуение от Икарушки.
Надеюсь, Тома справится. Она мне казалась всегда адекватной и приятной. Ну и за то, как в ЧФ Снейп страдал и ебал беременного Гарри ей полагается место в раю. И за Клин клином)

#10248 2017-08-10 09:23:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Она скатывается (постоянно) в еще большее дно и ведет все более маргинальный образ жизни((

А в чем это проявляется?
Я ее раньше читал, но теперь у нее днев закрыт под список.
Она же вроде с хмырем тем истеричным рассталась?
Нашла нового алкаша?(
Блин, она мне нравилась. В общении очень приятный человек, не злая, с юмором.
Жаль, если все совсем хуево.
А кто она по профессии, почему никак нормально не устроится? Все время какие-то дурацкие подработки...
Из-за бухла?

#10249 2017-08-10 09:29:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Из-за бухла?

ох, флудим, аноны...

#10250 2017-08-10 09:31:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я ее раньше читал, но теперь у нее днев закрыт под список.

Мы с ней не подписаны друг на друга, но я к ней могу заходить. Если интересно про нового мужика, вот такой пост:

Скрытый текст

это 21 июня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума