Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#42376 2020-04-04 19:23:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в моей интерпретации он был последним

Ну просто ты написал так, будто до Дамби только сейчас дошло, что он, оказывается, не все знает. Хотя с его опытом он должен был ещё во времена Гриндевальда это понять, на худой конец во времена молодого Реддла, но точно не на Сириусе. Левл у старика уже давно не тот, высоковат для столь позднего осознания при его мозгах и вмудрости.

#42377 2020-04-04 19:24:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И того по бумслангам

Я считал каким-нибудь шерстяным бегемотом либо совсем неведомой кракозяброй, но именно что со шкурой и шерстью

#42378 2020-04-04 19:26:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не знаю, анон, что ты читал, но Каркаров не сдавал Крауча-младшего 

Он смотрел, там вообще все странно подали в киноне :lol:

#42379 2020-04-04 19:27:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириуса-то над трупами повязали, а Стэна за тупость и длинный язык.

Стэна повязали из-за того, что надо было демонстрировать хоть какие-то результаты.
Ну и, строго говоря, если человек на таможне скажет, что у него в чемодане бомба, ахаха, за такую шутку вполне могут завести уголовное дело, например. Стэна арестовали по подозрению в пособничестве Пожирателям, потому что он трепался в баре о их якобы планах.

#42380 2020-04-04 19:29:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

там вообще все странно подали в киноне

Меня каждый раз упарвает клетка в которой Карыч сидит  :lol:
Ну и Барти такой "бля, я совсем не ожидал, что эта сука меня сдаст! Пойду-ка я от.. А не, не пойду" и включает режим неистового бешенства под ошеломлённый летсом летса бати  =D

#42381 2020-04-04 19:30:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну просто ты написал так, будто до Дамби только сейчас дошло, что он, оказывается, не все знает.

Ну ок, не буду уподобляться истерично-нудному анону, который тут как-то страниц пять скакал, доказывая что он все правильно написал, а все вокруг жопочтецы.
Постараюсь в следующий раз излагать понятнее.

#42382 2020-04-04 19:32:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:

    Я не знаю, анон, что ты читал, но Каркаров не сдавал Крауча-младшего

Он смотрел, там вообще все странно подали в киноне :lol:

блин, разве не сдал?
я просто фильм-то не смотрел, но свято был уверен что сдал.
даже вроде помню как читал про это.

#42383 2020-04-04 19:32:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И тут внезапно выясняется, что он проебался. Он не для чужого - для своего, для верного бойца, не сделал всего, что мог. Не захотел разбираться.
Это сразу породило вопрос: а где ещё он не захотел разбираться? А как он наплевал бы на чужих, если для своего не сделал?

Не сделал всего для предателя и убийцы. Это нам с позиции знания о плане с фальшивым хранителем и предательстве Питера егко говорить "ну надо было разобраться!". А изнутри сюжета неа. И ещё есть история про Иву и Снейпа, например, которая могла на фоне этих событий заиграть по-другому.
Дамблдор всегда делал всё, что мог — и для своих, и для чужих. А ещё он не всемогущий и не всезнающий, как бы это не любили ему приписывать.

#42384 2020-04-04 19:34:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Стэна арестовали по подозрению в пособничестве Пожирателям, потому что он трепался в баре о их якобы планах.

ну я и говорю тупость и длинный язык.
так-то конечно для статистики могли кого другого замести, но каким надо быть долбоебом чтоб в такое время по барам такую фигню нести?

#42385 2020-04-04 19:35:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

блин, разве не сдал?

Нет, Крауча поймали с группой, которая пытала Лонгботтомов.

#42386 2020-04-04 19:38:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нам с позиции знания о плане с фальшивым хранителем и предательстве Питера егко говорить "ну надо было разобраться!"

Думаю дело не только в знании канона. У многих, кмк, как и у меня, чего скрывать, просто не укладывается, как можно было не разобраться хотя бы в причинах. Предательство всегда неожиданно и это всегда пиздец, но многим хочется знать почему их предали и за что. И если часть людей просто принимает то, что Дамблдор не захотел разбираться, то другой это просто непонятно, потому что они сами обычно желают знать причины и пытаются выяснить какого хрена произошло. Отсюда, вероятно, и этот спор.

#42387 2020-04-04 19:38:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

блин, разве не сдал?
я просто фильм-то не смотрел, но свято был уверен что сдал.
даже вроде помню как читал про это.

Нет, анон)

длинная цитата эпизода с показаниями Каркарова

А Крауча-младшего поймали вместе с Лестрейнджами.

#42388 2020-04-04 19:40:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Короче ну нахуй волшебный мир, решишь однажды в Косой переулок за хлебушком сходить, там террорист какой-нибудь тебя империо шарахнет из-за угла, прикажет взорвать кафе Фортескью, и на следующий день тебя дементор целует. Ты ж взорвал? Ты. А остальное детали.

#42389 2020-04-04 19:40:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ну вот((( на собственную память положиться нельзя, что за жизнь(((

#42390 2020-04-04 19:44:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Немного разбавлю, и занесу бумслангов. Милые ядовитые африканские ужики  :)

Скрытый текст

#42391 2020-04-04 19:45:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Короче ну нахуй волшебный мир, решишь однажды в Косой переулок за хлебушком сходить, там террорист какой-нибудь тебя империо шарахнет из-за угла, прикажет взорвать кафе Фортескью, и на следующий день тебя дементор целует. Ты ж взорвал? Ты. А остальное детали.

Ну они кагбэ в курсе про Империо, вон про девятилетнего мальчика, который пытался убить бабушку и дедушку, сразу это сказали, а не отдали дементорам.
И как раз Империусом отмазывались те Пожиратели, кого прям за руку не поймали.

#42392 2020-04-04 19:45:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Немного разбавлю, и занесу бумслангов.

Aaawww  :love:

#42393 2020-04-04 19:47:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Короче ну нахуй волшебный мир

Как-будто тебя туда активно зазывают, аж прохода не дают  :lol:

#42394 2020-04-04 19:47:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А у кого-нибудь есть список косяков Малфоя в первую войну за которые его хотели посадить? Ну, кроме метки, конечно. Есть вообще у него какие-то яркие преступления? Ебал гусей, там, взрывал дома, насрал под дверь Краучу?

#42395 2020-04-04 19:49:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не знаю, анон, что ты читал, но Каркаров не сдавал Крауча-младшего 

Значит, у меня наложился фильм на книгу, я имел в виду конкретно ту сцену в книге, когда младший говорит что он не виноват, и это было так написано убедительно, что я прям в тот момент поверила, что не виноват.

#42396 2020-04-04 19:50:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть список косяков Малфоя в первую войну за которые его хотели посадить?

Его вроде нигде и в каноне не упомянуто. Кроме того, что ему доверял Волдеморт так, что аж крестраж доверил
Кстати. Людям Волдеморт доверил два крестража. Один Белле, второй Малфою.
Имха, это намекает, что он точно не был милым зайчиком, который почти ни в чем не виноват, но конкретики все равно нет :(

Отредактировано (2020-04-04 19:51:41)

#42397 2020-04-04 19:51:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть список косяков Малфоя в первую войну за которые его хотели посадить?

Он, насколько знаю, в первую маг-войну занимался в основном тем, что срал в Министерстве, так как имел там много связей. Шпионил, проталкивал лояльных к Волду, накладывал заклятия на сотрудников, вот это вот все. А так же пытал маглов по словам самого Волда.

#42398 2020-04-04 19:52:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это было так написано убедительно, что я прям в тот момент поверила, что не виноват.

Дело в том, что, строго говоря, он действительно мог не пытать Лонгботтомов.

“Then Mr. Crouch’s son might not have been involved?” said Harry slowly.

Dumbledore shook his head.

“As to that, I have no idea. ”

#42399 2020-04-04 19:53:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пытал маглов по словам самого Волда.

Хм, а ведь мог бы. У него кошерный подвал для этого.

#42400 2020-04-04 19:53:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дело в том, что, строго говоря, он действительно мог не пытать Лонгботтомов.

значит, он просто прогуливался мимо и случайно остановился полюбоваться зрелищем пытки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума