Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#30726 2019-11-19 17:04:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Потому что так сложилась компания. Оно так часто и бывает — компания девочек/компания мальчиков/смешанная компания.

И где у нас в тексте компания из 4 девочек, которой уделено столько же внимания, сколько Мародёрам? Нету? Потому что Роулинг по странному, ничем не объяснимому совпадению было интереснее писать про мальчиков? Потому что компания девочек теоретически бывает, но как-то так само совершенно случайно сложилось (тм), что про девочек не написали?
У Лили, предположительно, были подруги, точно были однокурсницы, у них могли быть магические приключения не хуже, чем у Мародёров. И хде они все?

Отредактировано (2019-11-19 17:06:04)

#30727 2019-11-19 17:07:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

У Лили нет подруг

зачем ей подруги? у нее муж есть.
да и мама с папой ей не нужны, а то не дай бог будут волшебного внучка няшить, а не гнобить.

Отредактировано (2019-11-19 17:08:05)

#30728 2019-11-19 17:12:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

И где у нас в тексте компания из 4 девочек, которой уделено столько же внимания, сколько Мародёрам? Нету? Потому что Роулинг по странному, ничем не объяснимому совпадению было интереснее писать про мальчиков?

Анон, тому анону объяснять бесполезно. У него один ответ — автор случайно выбрала мальчика, а могла бы выбрать девочку, и это ни о чём не говорит.
Звучит примерно как "я могла бы стать астронавтом и полететь на Сатурн, но вместо этого случайно работаю кассиром в Пятёрочке, но ведь это ни о чём не говорит"

#30729 2019-11-19 17:16:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Шли б вы в тему ГП, товарищи.

#30730 2019-11-19 17:17:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Интересно, что бы они сказали о книжке, в которой описывается просто быт волшебной школы, но упоминается, что в принципе бывают такие явления, как тёмные лорды, чудом выжившие мальчики, великие светлые волшебники и двойные агенты. Они бывают. Где-то там. За кадром.

Я бы сказал "дайте две", если написано интересно.

Анон пишет:

Снейп ненавидит Гарри за то, что он сын Джеймса. То, что Снейп ещё помнит свою дружбу с Лили, выясняется лишь ближе к концу

Потому что его близкие отношения с Лили вообще-то должны быть вотэтоповоротом. Естественно, это выясняется ближе к концу. Про то, что Гарри сын и Лили тоже, вспоминают нередко, мамины глаза, Лили тоже была умницей-любимицей Слагхорна и вот это все.

Отредактировано (2019-11-19 17:21:17)

#30731 2019-11-19 17:25:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Ну хоть кто-то должен думать о Гарри, что он сын Лили, кроме Дурслей и, в финале, Снейпа?
Она, конечно, маглорождённая, но она в магическом мире на момент смерти прожила больше, чем в маггловском, у неё должны были завязаться какие-то свои связи с людьми, какие-то отношения, возникшие не через Джеймса. Кто-то, для кого она в первую очередь Лили Эванс, а не жена Джеймса и мать Гарри.
У Гарри же они есть, и не только потому, что он парень Джинни и друг Рона, а и само по себе.

#30732 2019-11-19 17:27:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Мне все эти попытки ущемиться об ГП напоминают СЖВ в их худшем проявлении: выбрать что-то поизвестнее, проигнорировать все реально мизогинные и реально запихивающие женщин в жопу произведения

Но зачем читать реально мизогинные произведения?! :facepalm:

Анон пишет:

Я бы сказал "дайте две", если написано интересно.

Да я бы тоже, но ты бы назвал это книжкой о крутых приключениях Избранного, борющегося с Тёмным Лордом? Ты бы сказал, что эта книжка ну ваще такая же, как ГП? Или ты всё-таки понимаешь разницу между наличием в сеттинге и участием в центральном сюжете?

#30733 2019-11-19 17:30:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Ну хоть кто-то должен думать о Гарри, что он сын Лили, кроме Дурслей и, в финале, Снейпа?
Она, конечно, маглорождённая, но она в магическом мире на момент смерти прожила больше, чем в маггловском, у неё должны были завязаться какие-то свои связи с людьми, какие-то отношения, возникшие не через Джеймса. Кто-то, для кого она в первую очередь Лили Эванс, а не жена Джеймса и мать Гарри.

Вот-вот. А то офигенный жизненный путь у девушки получается: посралась с Петунией, посралась со Снейпом, вышла за Джеймса, родила Гарри и умерла.

#30734 2019-11-19 18:04:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Флер все еще рожает борщи.

Флёр умная, храбрая, верная, чемпионка от своей школы в Турнире, работает в Гринготтсе, не раз рисковала жизнью в бою, но самое важное это рождение борщей, мда  :facepalm:

#30735 2019-11-19 18:10:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Флер все еще рожает борщи.

Флёр умная, храбрая, верная, чемпионка от своей школы в Турнире, работает в Гринготтсе, не раз рисковала жизнью в бою, но самое важное это рождение борщей, мда  :facepalm:

И все это (кроме борщей) показывается за кадром. На Чемпионате она была просто стандартной альфа-девицей, чью сестру спас Гарри, и которая ничего толком не могла сделать.

#30736 2019-11-19 18:19:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

ты всё-таки понимаешь разницу между наличием в сеттинге и участием в центральном сюжете?

Если это анон с ущемлением, то нет, не понимает.

Анон пишет:

И все это (кроме борщей) показывается за кадром. На Чемпионате она была просто стандартной альфа-девицей, чью сестру спас Гарри, и которая ничего толком не могла сделать.

+1. Седрику и Виктору в описании турнира уделяется намного больше времени. А Флёр красавица и говорит с ужасным акцентом. Всё.

#30737 2019-11-19 18:19:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Возможно. Только автор нам этого не показывает, не правда ли? А ведь могла в дуэльном клубе драться с Панси, например. Но почему-то само получилось, что дрались два мальчика под руководством двух мужчин.

Анон пишет:

Ито нещитово. Вот в дуэльном клубе не вышла - УГНЕТЕНИЕ! В ситуациях седьмой книги, где она рулила-решала-соображала-спасала - тоже нещитово, потому что ОБСЛУЖИВАНИЕ!

так смешно наблюдать как аноны срутся за канон в котором не шарят.
ау! Гермиона дралась с Миллисентой. в книге все пришедшие ученики были раскиданны по парам ващет и отрабатывали заклинания.
адептам исключительно кинона моё фу.

#30738 2019-11-19 18:23:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

ау! Гермиона дралась с Миллисентой

Этому были от силы абзац уделено.
Я читал книги несколько раз и прекрасно помню, что женские персонажи там вне фокуса. Да, они что-то делают, но это происходит на периферии.
Хотя Гермиона была агентивна в многих сценах: с Малфоем, с Амбридж и т.д.
Но все остальные персонажи-ж (кроме Гермионы, которая является аватаром автора) - с ними все не так хорошо.

Отредактировано (2019-11-19 18:24:29)

#30739 2019-11-19 18:25:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Гермиона отдельный случай. Роулинг списала ее из себя, именно с ней она ассоциировала себя. Поэтому Гермиона выбивается.

#30740 2019-11-19 18:26:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Этому были от силы абзац уделено.

так же как и Рону там же ведь фокальный перс таки Гарри.
а аргументы становятся все надуманнее и всратее. как-будто того что есть не хватает и надо выдумать побольше-побольше.
фу, фу и ещё раз фу.

#30741 2019-11-19 18:26:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

в книге все пришедшие ученики были раскиданны по парам ващет и отрабатывали заклинания.

Анон, я сейчас специально для тебя притащу цитат из книги. Вот дуэльный клуб начинается. Кто его ведёт? Два мужика.

дуэльный клуб начинается

Дальше Снейп уделывает Локхарта, тот блещет улыбкой, и преподы разделяют студентов. Гермиона действительно становится в пару с Миллисентой, но что происходит дальше?

собственно дуэли

Обратите внимание, сколько времени уделяется описаниям разных пар. И дальше на полстраницы дуэль, в ходе которой выясняется, что Гарри говорит на парселтанге. Угадайте, с кем его ставят в пару? Конечно же, с умной, боевой девушкой, ведь в магическом мире все равны (нет).

Отредактировано (2019-11-19 18:27:52)

#30742 2019-11-19 18:28:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

И все это (кроме борщей) показывается за кадром.

Потому что она персонаж даже не второго плана, а третьего.
Семеро Поттеров, битва за Хогвартс, этапы турнира — а она их проходила.

Давайте и правда в тему ГП, затянулась дискуссия и всё время в сторону уходит

Отредактировано (2019-11-19 18:29:41)

#30743 2019-11-19 18:29:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Давайте в самом деле в ГП-тред свалим, раз фанаты никак не могут успокоиться насчёт того, что их любимая книжка не всем нравится?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=270

#30744 2019-11-19 18:31:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Анон, я сейчас специально для тебя притащу цитат из книги.

ну и? я в чем-то соврал? Герми не ставили в пару с Милли? остальных попарно не раскидывали?
лучше бы тем кого я цитировал внес из книги, это они ващет с фактами проебались.

#30745 2019-11-19 18:32:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

мадам Максим, которая отклонила ухаживания Хагрида и осталась ему другом

Т__Т откуда инфа?

#30746 2019-11-19 18:32:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Давайте в самом деле в ГП-тред свалим, раз фанаты никак не могут успокоиться насчёт того, что их любимая книжка не всем нравится?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=270

Мне она нравится)))

(анон, который срется за, что женские персонажи не в фокусе)

#30747 2019-11-19 18:33:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Вот астролог и медсестра, конечно же, женщины.

Чем плоха профессия астролога?!

#30748 2019-11-19 18:34:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Ой, давайте уже перейдем!

#30749 2019-11-19 18:40:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Я тут вмешаюсь, но меня нереально достал штамп, когда девушка из команды героев обязательно дерется против девушки из команды злодеев. Вот все эти Гермиона против Миллисенты, Молли против Беллы и так далее. От это всегда попахивает каким-то неприятным "вот есть девочка, она должна покрасоваться потому что она сильная, но она не может победить мальчика" или "вот есть злодейка, но мужчины герои а) не могут бить женщин б) ну какой же это герой, бабу победить". И, блин, даже хорошие авторы этим страдают.

#30750 2019-11-19 18:42:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Я тут вмешаюсь, но меня нереально достал штамп, когда девушка из команды героев обязательно дерется против девушки из команды злодеев.

Меня тоже это нереально бесит(((
Это показывается, что да героиня крута, но она все равно мужика не одолеет, вот ей соперница-женщина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума