Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-07-24 19:02:33

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Съездила к бабушке, она вроде бодрячком, правда хочет есть и пить, а то до операции ничего не дают. На операцию обещали забрать где-то после семи, после обхода.
Я вернулась домой (поела наконец нормально, в первый раз за день), теперь остаётся только ждать звонка от неё. Завтра с утра с маман вместе поедем, хочу на обратном пути заглянуть в букиниста снова, ещё бабушке книг накупить, а то в больнице да без телевизора она их все сейчас и прочтёт, что я в тот раз привезла.

#52 2019-07-24 20:57:54

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Врачи сказали, что операцию будут делать под лёгким наркозом. Сказали проспит всего 15-20 минут.
В 19.45 бабушка звонила, сказала заберут её на операцию через 5 минут.
Больше часа прошло, я всё жду.
И волнуюсь, всё сильнее и сильнее.

:sadcat:

#53 2019-07-24 20:59:47

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Ох, анон, сил бабушке и тебе.

#54 2019-07-24 21:14:24

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Анон пишет:

Ох, анон, сил бабушке и тебе.

Спасибо, анончик  :heart:


Бабушка отзвонилась! Голос слабый и уставший, но оно и понятно, сказала, что все вопросы завтра, операция всё, она сейчас в палате.
Теперь главное дождаться утра, когда можно будет к ней приехать. Хорошо, что операция уже позади.

#55 2019-07-28 23:07:30

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Из рубрики "сегодня меня расмешило":
IMG-20190728-230317.jpg

Отредактировано (2019-07-28 23:09:55)

#56 2019-07-30 11:53:29

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Врач наконец-то сказал бабуле, когда её выписывают — обещают в пятницу уже отправить домой. Могли бы возможно и раньше, но из-за швов и отсутствия у нас в ближайшем доступе хирурга, она ещё пару дней полежит в отделении.

#57 2019-08-03 22:51:04

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Хочу сохранить себе здесь, чтобы не потерять, потому что в твиттере я точно всё профукаю.
Шикарный тред о вампирах, их истории, происхождении легенды и её бытовании среди разных народах, а также весьма интересный рассказ о вампирах в литературе, кино, манге/аниме и играх:
https://twitter.com/Tegral_Dirrah/statu … 4095599616
Прочитала за утра залпом.

Выписала себе, что хотелось бы почитать:
1. "Граф Дракула. Опыт описания" М. Одесский, Т. Михайлова
2. "Граф Дракула. Тайны князя-вампира" В Эрлихман
3. "Дракула" М. Кузаку
4. "Легенда о великом изверге" (статья) Е. Артамонова
5. "Исповедь Дракулы" Е. Артамонова
6. "Кладбищенские истории" Г. Чхартишвили (о них слышу уже не в первый раз, и не в первый раз думаю "О, хочу почитать", так что за них точно надо взяться)

На посмотреть выписала себе: "Фраккия против Дракулы" и "Тень вампира" (но перед ней стоит пересмотреть "Носферату - симфония ужаса").

Ну и с Алукардом уже пора ознакомиться сразу как с ванписом в очередной раз дойду до онгоинга, так сразу начну читать

Отредактировано (2019-08-03 22:51:26)

#58 2019-09-02 13:26:50

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Поступая в свой универ я уже была о нём самого наихудшего мнения, которого только можно было быть просто потому что 95% моих одноклассников поступили в него на два года раньше и всё мне подробно рассказали. Я знала и о проблемах с расписанием, и о том, что на студентов всем насрать, и что корпуса рушатся (все кроме главного, ведь в главном мы проводим всякие важные штуки, которые могут показать по тв и куда можно привезти президента). И я не питала каких-то иллюзий и в принципе до 4 курса доучилась нормально.
Но вот мы здесь - 2 сентября, первый учебный день, расписания нет.
И у преподов его нет.
И никто не знает, когда оно будет.
И я почему-то продолжаю каждый раз удивляться, как в первый, хотя казалось бы. Я вот думала, что оно появится внезапно с утра и с четырьмя парами на сегодня же потому что были прецеденты, но нет. Его просто нет. При чём у всех курсов примерно 10 направлений, которые учатся в нашем корпусе. У всех остальных всё ок.
Может просто корпус рухнул таки, и они ищут куда нас отправить...

#59 2019-09-02 13:35:17

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Подруга скинула в час ночи с припиской "прости"

156727825818113125.jpg

А оно вот уну не обидно, потому что я в принципе именно так на истфак после меда и попала.
Я села. Подумала что я умею, поняла что в общем-то ничего. И поступила на истфак.

#60 2019-09-24 08:00:54

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

За лето вылечила все зубы,  третий день хожу вою в потолок от адской боли в зубах. По-моему, логично.
В два часа ночи от боли проснулась. Да и сейчас встала не по будильнику, и не уверена, что благодаря тому, что выспалась.

Мне кажется, причина в зубе мудрости, который лезет кривовато и задевает корни рядом расположенного товарища. По крайней мере в ноябре, когда была такая же херня, мне сказали именно это. А еще что помочь ничем не могут, прополощите ротаканом  и поприкладывайте метрогил дента. В платной клинике сказали. И что удивительно — действительно помогло, на научную школу в Мск через неделю я уехала в нормальном состоянии.
Вот и думаю сейчас,  есть ли смысл бежать с острой болью в свою бесплатную стоматологию, если ротаканом я уже полощу, метрогил уже прикладываю, а зуб с ноября так и не вылез... :sadcat:

#61 2019-09-24 15:51:41

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Сходила к стоматологу, оправили на снимок — на снимке всё вроде в порядке. Причина скорее всего действительно в режущейся восьмёрке. Отправили домой, сказали полоскать хлоргексидином, а если не пройдёт, то ещё раз прийти с острой болью.
В общем ситуация не сильно изменилась. Точнее совсем не изменилась. Всё ещё ужасно больно, ещё и таблетки закончились  :sadcat:

#62 2020-02-12 17:57:58

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Внезапно, после практики (которая была в декабре), получила начале февраля звонок от завуча с предложением прийти к ним со следующего года учителем. Я, поступая на истфак (не на педагогическое направление) никогда не планировала идти в школу. Четыре года стойко отбивалась от вопросов каждого второго "И что ты будешь делать после учебы? Учителем пойдёшь?" И вон оно как обернулось.
Меня попросили подумать, и я в общем-то думаю. Каждый день. Уже надоело.

Я понимаю, что это неплохой вариант — сразу после вуза есть работа, от дома меньше 5 минут ходьбы, можно совмещать с магистратурой. Опыт опять же какой-никакой. Но с другой стороны — это же школа. Есть ли смысл идти туда если не уверен, что действительно хочешь этим заниматься? После практики остались двойственные впечатления — после 8 класса я хотела облить себя бензином и поджечься, а к 5 и 9 на самом деле с удовольствием бы пришла ещё.
Да и выкладывалась я на практике не особо (к урокам готовилась методом один раз прочла параграф ночью + запилила презенташку), уроки на мой взгляд могли быть куда лучше (хотя учитель меня расхваливала, что меня немало удивило), отчёт по практике был на 90% придуман из ничего в ночь перед зачётом. Так что этот звонок с предложением удивил меня ещё больше, чем мог бы.

К тому же уже февраль я понятия не имею, что я буду делать дальше. Я не знаю пойду ли я вообще в магистратуру. И в какую. Я уже не уверена даже в том, что смогу диплом-то написать (и самое смешное, что единственное, что в этом меня пугает — это то, что я разочарую научрука... на сам диплом реально насрать).

Господи, мне 23, а я всё ещё не знаю кем я хочу быть когда вырасту, и вырасту ли я вообще, и чертовски устала. Я просто ничего не знаю.

#63 2020-08-25 09:24:51

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Завтра иду относить в школу документы для трудоустройства  :facepalm: Учителем русского, литературы (5 классы), истории и обществознания (10 класс). Оказалось место историка, на которое меня звали ещё на год занято, но очень боялись меня упустить, и поэтому вот — русский и литература, приехали. Даже не знаю, стоит ли им напоминать, что у меня медико-биологический класс гимназии и два года лечебного факультета за спиной, а то вдруг ещё место химика, биолога и фельдшера освободится.

В магистратуру я, что тоже неожиданно и внезапно, поступила.
Подала документы в свой вуз. Из шести направлений на которые я поступала, меньше всего баллов набрала по истории... в том же блин самом вузе, который меньше двух месяцев назад я закончила с красным дипломом по специальности история. Я не знаю, как они там оценивали портфолио, но по моим подсчётам, они не засчитали тему моего диплома, как соответствующую специальности «История»... Я даже не хочу выяснять, что с этой комиссией не так и что они там курили, так как в направлении на которое я хотела больше всего (Зарубежное регионоведение — скандинавские страны, обещают обучение на английском + второй иностранный) я набрала баллов больше всего (и засчитали мой диплом! Видимо когда пишешь по истории международных отношений, это куда больше зарубежное регионоведение, чем история).

+ с 27.07 взяла себя за жопку и решила, что пора с этой необъятной массой что-то делать.
Прошла трёхнедельный марафон TGYM (правда из него я делала только то, что касалось тренировок, следовать готовому меню это всё же не мой вариант, я просто считаю калории). И сейчас делаю Shred chellange от Хлои Тинг. Забавно, но то что раньше вызывало у меня ужас, за месяц превратилось в привычку. Уже купила себе гимнастический коврик, кухонные весы, кроссовки для занятий дома (чтобы в уличных не прыгать) — и уже ко всему этому отношение, как к чему-то само собой разумеющемуся.

Исходные данные:
Рост: 157 см
Вес: 86 кг  :creepy:

ОГ — 115
ОТ — 96
ОБ — 115

Над данный момент (25 августа) показатели:
Вес: 80,8 кг
ОГ — 110 см
ОТ — 91 см
ОБ — 110 см

Пока полёт нормальный, но я начинаю переживать за то, как смогу ежедневные тренировки совмещать с работой в школе и учёбой в магистратуре...  :blabla:

Отредактировано (2020-08-25 09:32:07)

#64 2020-08-25 10:07:07

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Написала зам. из школы, попросила моё отчество, так как она готовит информацию для 5 классов.
И прям как током ударило, я поняла что не готова быть Аноной Аноновной... Мне нравятся сочетание моих имени и отчества, но когда ко мне так обращаются всегда немного странно, словно это и не про меня, слишком официально, взросло и неестественно...

#65 2020-08-30 20:11:29

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Сходила в пятницу на свой первый педсовет. Когда в начале врубили гимны РФ и города появилось лёгкое ощущение того, что я в какой-то секте...

Он длился ТРИ часа. Т Р И. Это было безумно тоскливо, и всё, что я поняла, это что этот год (если он вообще получится, и нас не выпнут со второй же недели на дистант) будет чем-то средним между цирком и полной катастрофой.
Классы стараются максимально развести, поэтому у каждого класса есть время, к которому они должны прийти в школу (с разницей в пять минут тридцать детей должны успеть раздеться, переобуться, дойти до кабинета и не встретить никого из других классов, смешная шутка, спасибо). Это было первое положение, которое нам озвучили и уже здесь я поняла, что всё что прозвучит дальше будет из страны розовых пони, потому что полностью нереализуемо.
В начале каждого первого урока (!) хотят проверять у детей температуру... ок, пол урока насмарку, но почему бы просто не проверять температуру у всех на входе в школу, зачем давать шанс детям перезаражать друг друга, вы там чо?!
С питанием я вообще не уверена, что они смогут как-то всё организовать, так что я даже не слушала этот момент, хорошо, что у меня нет классного руководства и меня это всё не касается.
Все классы сидят в своих кабинетах, между кабинетами бегают учителя. Кул, у меня три пятых класса — русский и литература. Каждый день таскать с собой около 90 тетрадей, это именно то, чем я мечтала заниматься в детстве, конечно.
Самая смешная фишка: учитель может уйти и оставить класс на перемене, только тогда, когда в кабинет пришёл другой учитель. Вы уже видите затык, да? Кто-то из учителей должен будет стать тем самым первым, который запустит эту цепь и оставит класс один, чего делать нельзя.  :facepalm:
Если один ребёнок в классе заболел, весь класс на дистант на две неделе. ПЯТЫЕ КЛАССЫ У МЕНЯ, КАК, КАААААК. Тем более сейчас, когда нет всеобщей самоизоляции и родители работают, как мне каждый день онлайн учить пятые (!!!) классы?! Это невозможно же.
Причём администрация школы абсолютно согласна, что всё это бред сивой кобылы и нереализуемо вообще, но вариантов других нет, поэтому искать способы исправления косяков планируется уже по ходу работы.
Зашибись я год выбрала для начала своей педагогической карьеры, конечно  :smoke:

Зато после педсовета пообщалась со своей классной руководительницей (которая первым делом спросила, надолго ли я здесь и ИЩУ ЛИ Я УЖЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ), и оказалось, что мои учителя реально меня помнят, хотя уже 8 лет прошло, как я ушла из этой школы. А вечером мне написала моя бывшая учительница по русскому, которая прислала фото моих тетрадей с сочинениями, которые у неё всё ещё хранятся, поздравила меня с окончанием вуза и поступлением на работу. Оказывается я заняла её место, так как она ушла на пенсию (скорее всего из-за коронавируса, потому что она буквально жила школой). Рассказала мне, что я всегда была умницей и писала такие хорошие сочинения, и что она рекомендовала меня взять, а также дала свой номер и сказала звонить ей, если понадобиться совет  :sadcat:

Чувство паники и ужаса перед неизвестным сменилось каким-то несколько пофигистичным азартом перед грядущим пиздецом.

Из положительного: вес на 30.08 — 80 кг.  :girly:
Закончила вторую неделю из челленджа Хлои, заметила что мне больше всего нравятся воркауты, которые она вставляла в программу из hourglass челлендж, так что я теперь на него заинтересованно поглядываю, и думаю, что во второй половине сентября я возмусь за него.

#66 2020-09-01 17:50:32

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Ну, что ж — первый рабочий день.
Встретилась сегодня с двумя своими пятыми классами (третий увижу завтра), и пока ситуация 50/50. Один класс лапушки и зайчики, тихие, спокойные, охотно отвечают (и главное ПО ДЕЛУ), видно, что подавляющая масса детей в нём — старательные и спокойные. Зато второй  :facepalm: Это будет тяжело, каждый-то день... Они были у меня первыми сегодня, и я поняла, что попала, уже когда подходила к кабинету (у них как раз был тихий час), и во всех кабинетах в коридоре тишина, а именно из этого раздавался ШУМ. И вот этот шум сопровождает их всё время, не прекращаясь. Я боюсь, что сойду с ними с ума, честное слово, я на них не орала, не повышала голос, но всё равно к концу урока, который и длился то всего 30 минут, было ощущение, что я осипла.
А завтра пять уроков подряд, русский и литература. Господи, как же я уже хочу к десятому классу на историю, яжисторик :panic:

#67 2020-09-02 20:00:51

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Завтра у меня 10 класс, история и обществознание и уже по традиции пятые классы. Настроение в школе скачет как бешеное, в один момент мне кажется, что всё отлично, я со всем прекрасно могу справиться, а в другой — мне уже хочется разрыдаться от какого-то бессилия и непонимания, что я здесь делаю, зачем и почему.

Сегодня также состоялось собрание по магистратуре и легче, честно говоря, особенно не стало. Там всё тоже как-то очень мудрённо, запутано, непонятно и страшно  :pink:

Честно говоря настроение к вечеру как-то совсем отстой, хочу залезть под одеялко, плакать, смотреть тупые тиктоки и не вылезать ближайший месяц вообще.

#68 2020-09-08 07:13:52

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Магистратура, которую обещали на английском, в результате действительно оказалась на английском. Вау, впервые встречаю такую последовательность от своего вуза. Было очень волнительно, так как мои  speaking skills на самом деле не очень высокого уровня, но вроде бы для первого раза всё прошло не плохо. В расписании у нас до сих пор стоят только языки — в пн и сб мы занимаемся английским (в пн академ язык, в сб письмо и выступление на англ), а в пятницу две пары шведского.

Вчера у меня стояло 6 уроков, так что закончила я где-то в два часа, а уже в пять полетела в магу. Вернулась домой в 10. Хорошо, что сегодня у меня всего три урока, на двух из которых пятые классы пишут контрольную.  :heart:

С пятницы не сделала ни одного воркаута  :pink:
Вес стабильно идёт вниз, по-тихоньку, так как я продолжаю следить за питанием, но  прям очень скучаю по Хлое. Сегодня время будет, так что планирую вернуться к тренечкам.
Вес на 8.09 — 78,7.

Отредактировано (2020-09-08 07:16:10)

#69 2020-09-09 17:30:41

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Эта учебная неделя идёт у меня гораздо бодрее на самом деле, кажется я постепенно вливаюсь в рабочий процесс, и у меня уже нет этих жутких эмоциональных качелей, которые были в первые дни. Я начала понимать, что и как я делаю и более или менее привыкла к детям, что несколько облегчает вот это вот всё.
Но тем не менее я безумно рада, что завтра последний рабочий день на этой неделе, спасибо выборам. Как раз в пятницу и субботу у меня пары в маге, и я смогу по крайней мере с утра выспаться и сделать все свои дела прежде, чем ехать на учёбу. В понедельник две пары полностью на английском и разговорами про регионоведение на нём (гспд, как же я скучаю по истории  :sadcat: ) после 6 уроков (пять из которых были у пятых классов) стали тем ещё стрессом.

Внезапно задумалась, что хочу в конце года сдать IELTS или CAE... Так что кажется стоит найти время для доп. занятий англом (особенно вокабуляром и грамматикой — со спикингом и райтингом я думаю мага значительно поможет, а с лисенингом у меня С1 уже есть, что доказал FCE).

#70 2020-09-12 14:21:21

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Из хороших новостей: на весах уже 77,3 кг (12.09).
Из плохих: я умудрилась заболеть и пропустила сегодня пары.

Заболела не очень сильно: пока без температуры (и запахи на месте  =D), вероятнее всего стандартное сезонное орви + мой хронический тонзилит — страдают в основном нос и горло, но решила, что не стоит ездить сегодня куда-либо, чтобы не подвергать остальных опасности нахождения рядом со мной. К тому же вчера вечером на парах сидеть было уже реально тяжело, голова тяжёлая, нос закладывает, горло дерёт, ездить вероятно уже вчера не стоило, но я всё же поехала, потому что вчера была первая пара по шведскому — и я понимала, что пропуск этой первой пары мне потом очень сильно аукнется. И была права, потому что нас словно с разбегу толкнули в озеро шведского языка и мы уже вчера вместо ожидавшихся мною алфавита и звуков сидели составляли диалоги друг с другом.
Поняла, что знание английского и минимальные представления о немецком очень помогают со скандинавскими языками, так как в большинстве случаев ты просто можешь догадаться о том, что написано перед тобой.

#71 2020-09-13 21:18:08

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Анон пишет:

Поняла, что знание английского и минимальные представления о немецком очень помогают со скандинавскими языками, так как в большинстве случаев ты просто можешь догадаться о том, что написано перед тобой.

У меня такие же мысли были, а мои знания немецкого ограничены текстами песен раммштайн и умф :lol: Самое сложное для меня — не вспоминать мемы с буквами Ä и Ö, когда они в словах попадаются, и не ржать от этого.

#72 2020-12-14 21:02:06

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

К началу декабря дошла до веса в 70 кг. В моих планах на год, вот уже лет 5 подряд (если не больше), стояла цель похудеть на 10-15 кг, и впервые за всё это время я смогу её вычеркнуть, потому что сбросила все 16.  :rainbow:
Из-за загруза на работе и учёбе перестала тренить совсем, за питанием почти не слежу и периодически срываюсь на вредятину, прям начинаю переживать за то, чтобы не понабрать потерянное обратно...

Про школу:
От идеи мерять температуру школьникам в классах отказались довольно быстро, начали как адекватные люди мерять её не входе в школу, а я говорила
Мало мне было преподавания русского, литературы, обществознания и истории, в начале ноября я ещё взяла два класса на английский  :facepalm: Только до конца этой четверти (в надежде, что всё же детям найдут профессионального учителя), но сам факт... всё ещё жду, когда уже мне дадут химию, я крикну БИНГО и убегу в закат, сверкая пятками.
Чуть не схватила себе ещё на той неделе классное руководство у восьмиклассников (у их классной ребёнок заболел ветрянкой), но сегодня вроде как соскочила, напомнив завучу, что мы с детьми в школе находимся в разные смены, как я буду с ними контачить-то... Зато на замену классного руководства, мне тут же подогнали девятиклассника жаждущего выступить на школьной конференции, которому нужен руководитель.
В маге у меня сейчас официально идёт практика (которую я прохожу в школе = прост работаю), поэтому доп. часы английского я оправдываю именно ей (будет что написать в дневнике практики) и ещё, конечно, своим неумением говорить нет.
За это время я также успела пройти свои первые учительские курсы и сесть на первый официальный больничный.
Столько новый открытий!

В школе на удивление не так плохо, как я ожидала. Когда прошёл мандраж первых дней и уроки стали восприниматься, как рутина, стало гораздо проще. Настроение не прыгает туда-сюда и в целом нет ощущения, что я сделала огромную ошибку согласившись на вот это вот всё.

#73 2021-01-05 14:07:49

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

2020 ИТОГИ:

1. Закончила университет с красным дипломом (и без единой 4 в нём, что стало для меня шоком). Переход на дистанционное обучение в универе меня сначала ужаснул, а потом я втянулась (я искренне наслаждаюсь отсутствием необходимости ехать на пары больше часа в час пик в переполненном автобусе).
2. Устроилась на работу в школу. За какие-то 4 месяца получила тонну нового опыта, не только в своей области (учитель истории), но и почти во всех остальных (на данный момент я всё ещё числюсь как учитель русского, литературы, обществознания и АНГЛИЙСКОГО).
3. Из приятного дополнения к пункту 2: начала получать официальную зарплату и узнала, что такое ПРЕМИИ (и мне понравилось).
4. Поступила в магистратуру на бюджет, англоязычную (по крайней мере официально). Не определилась до сих пор моё ли это всё же направление, но навык языка прокачивается определённо.
5. ПОХУДЕЛА НА 16 КГ. Впереди ещё примерно столько же, но опыт - потрясающий. Я рада знать, что я МОГУ контролировать своё питание, заниматься спортом и даже получать от этого кайф.
6. ПЕРЕВЕЛА КОТА НА ХОЛИСТИК. Наконец-то, пусть лишь под конец года, но мы наконец ушли от перфектфита, и перешли на GO. Буквально одна из первых вещей, которые я сделала, поняв, что у меня есть стабильный (пусть и всё ещё учительский) доход.
7. Прочитала 63 книги. Не так много с первого взгляда, но в разы больше, чем в прошлые годы, и я очень довольна (спасибо дистанту).

#74 2021-04-13 22:02:56

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Купила билеты на "Братство кольца", сижу рыдаю и улыбаюсь  :facepalm:
В 2001 году я было пятилетним милипиздриком, поэтому моё знакомство с фильмами состоялось несколько позже и исключительно с экрана телевизора. Я даже не мечтала о том, чтобы увидеть трилогию на большом экране и тут вдруг такое счастье. О прокате услышала давненько уже, но по любимому принципу "на лучшее не настроилась, вот и не расстроилась" особо не обнадёживала себя (а вдруг не дойдёт сея благодать до наших мухосранских глубин??)

В общем, не помню, когда в последний раз так радовалась тому, что с карты списались деньги  :rainbow:

#75 2021-04-14 22:24:36

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Всё, что нужно знать о том, как я учусь в магистратуре:
Приехала на пару без подготовки (пара у научрука). Смогла в процессе что-то по делу подобавлять.
Посреди пары вспомнила, что завтра последний день приёма заявок на конференцию от нашей кафедры, а уже конец первого года, а у меня ни одной публикации, ни черновика диссера, ни идей для статьи, и вообще неделю назад я отсчисляться планировала...
Села гуглить документы по своей теме: нашла новую американскую военную стратегию для Арктики (что идеально подходит для аналитической статьи в рамках моего исследования). После пары подошла к научнику честно сказала, статьи нет, завтра дедлайн заявки, выдала первое пришедшее в голову название... и он одобрил  :think: Ору второй час с этого, я ждала, что меня разнесут в пух и прах, потому что я с первого курса бакалавриата слушала о том, насколько он жёсткий препод и всё такое...
В общем сказал отправлять заявку, за неделю нужно набросать черновик статьи и договорились ещё, что до конца месяца на другую конференцию тоже статью накатаю...

Ох уже мне эти американские горки три раза в неделю от "я отсчиляюсь, это не моё" до "Я ЕЩЁ И В АСПИРАНТУРУ ПОЙДУ!!!!" и обратно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума