Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-26 12:27:48

Анон

[Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Хочется попытаться разобраться в своем состоянии и той каше, что в последнее время намешалась в голове, привести себя в адекватное состояние и просто сливать куда-то мысли оставаться наедине с которыми уже невыносимо. Левел-апнуть хочется себя во многом, но об этом позже.
Иногда может буду писать о книгах (в основном по учебе), сериалах и т.д. Вероятно, многое будет по исторической тематике (образование обязывает). Так что если любите историческую жижу — вам здесь рады  =D

С сентября 2020 г. много нытья про школу, магистратуру и попытки осознания кто я, зачем, чего хочу и как вообще дальше существовать.

А ещё тут я худею в прямом эфире (чтобы стыдно было отлынивать) с 27 июля 2020 г.
Данные на 27 июля:
Рост: 157 см
Вес: 86 кг  :creepy:
ОГ — 115
ОТ — 96
ОБ — 115

Методы: подсчёт калорий (но без строги ограничений, ем то, что есть, просто слежу за размерами порций и кбжу) + тренировки (youtube, в первую очередь Chloe Ting).

Отредактировано (2021-04-17 20:52:22)

#2 2018-12-21 10:32:28

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Завела бложик, чтобы сразу его забросить - типикал ми.

Вообще, изначально я намеревалась здесь ныть и в количестве, и создавался он конкретно в тот момент, когда казалось, что всё очень плохо, но буквально через пару дней после его создания, оказалось что всё отлично и ныть не о чем :D

Я хотела к нему вернуться и сделать пару записей уже раз миллион, то поныть, то о чём-то порассуждать, то просто что-то записать, чтобы потом вернуться, но каждый раз мне было _лень_ писать. И собственно, это одна из основных моих проблем на данный момент, с которыми я хочу бороться и при помощи этого бложика в том числе - "СКАЖИ ЛЕНИ НЕТ" и вот это вот всё. Я заядлый прокрастинатор, всегда и всё откладываю не просто на дальнюю полку - на склад в другом городе.

Так что мне необходима некоторого рода рефлексия, чтобы как-то работать с этим.

Сейчас я мучительно решаю, что делать - ехать на пару, или остаться дома. С одной стороны я вроде как болею, и задалбывать всех кашлем на лекции ну такое себе (+ нам на две группы выдали какую-то совсем мелкую аудиторию, фиг знает как мы там поместимся), с другой, это последняя лекция по курсу, мне нравится предмет в принципе и у меня есть несколько вопросов к преподу, которые задать нужно вот прям щаз, а если писать ей в вк, то ждать придётся дня три...

Отредактировано (2019-01-29 16:59:35)

#3 2018-12-22 16:13:22

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

В итоге никуда вчера не поехала, один из насущных вопросов передав одногруппнице, второй написав преподше в личку (теперь изображаю ждуна, надеясь на скорый ответ). Отменила ещё и занятия со своей ученицей, чтобы её не заразить в дополнение ко всему, и в итоге уже третий день просто сижу дома — зато здоровье налаживается, так что завтра планирую совершить предновогодний забег по магазинам, потому что конец декабря, а подарки не купленные (большая часть ещё даже не придумана :( )

Который день занимаюсь тем, что пишу себе сто целей на 2019.
Подсмотрела эту идею уже года два назад на ютуб, и загорелась (но впервые опробовала в том году только). Под спойлером сами видео, даже пересмотрю их после того, как допишу, а то больше года уже не смотрела.

Сначала мне казалось довольно глупым записывать какие-то цели, которые я не буду регулярно просматривать и стремиться исполнить (тем более в таком количестве), но попробовав с целями на 2018 год, сейчас офигеваю, потому что больше 40 оказались исполненными (причём многие из разряда тех, которые записывались не столько как цели, сколько как мечты - всё равно не выйдет, но почему бы не записать для количества: съездила на море, впервые побывала в Москве, заняться репетиторством опять же - но думаю это всё я ещё более подробно проанализирую при подведении итогов года).

Так что сейчас пишу новый список (уже в течение недели, наверно, дописываю по паре пунктов в день) и дожала уже до 57. И как-то, не знаю что ещё я хочу  ;D  Даже пробежалась уже по стодневке, посмотрела какие цели и желания были у анончиков (и упёрла оттуда пару вариантов).

Отредактировано (2019-01-29 16:59:26)

#4 2018-12-22 17:14:22

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

А как это сработало, анончик? Ты смотрел на список желаний, и тебя тянуло сделать это? Или само собой?

#5 2018-12-22 21:38:49

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Анон пишет:

А как это сработало, анончик? Ты смотрел на список желаний, и тебя тянуло сделать это? Или само собой?

Вообще, изначально я выписывала их себе, не столько чтобы их выполнять, сколько чтобы в конце года можно было сравнить насколько изменились мои цели, желания и прочие хотелки, проследить так сказать свой личностный рост. К тому же хотелось уже все вот эти вечно мечущиеся в голове идеи "хочу вот это, хочу вот то" выплеснуть в один список, чтобы перестали меня терзать. И просто люблю списки составлять. Поэтому в том году таки села и накатала, с трудом (последние 10-15 прям дожимала) но написала ровно сто.

И вообще, да, я планировала не открывать его до конца года. Но в начале года знание, что вот у меня там есть список из ста целей подталкивало и хотелось что-то сделать, чтобы в конце года не смотреть грустно на полностью не выполненный список. Поэтому в январе я сходила и целенаправленно, например, купила авокадо (потому что внесла себе попробовать его как раз в один из последних пунктов, когда уже не знала, что ещё то написать), съела его и уже знала, что ну 1 из 100 точно выполнила.
А потом уже как-то подзабыла о нём и вообще не заглядывала. На самом деле отмечая сейчас то, что сбылось я даже удивляюсь наличию там некоторых пунктов, потому что вообще не помню, как их записывала.

Так что я бы скорее сказала, что как-то само собой.

Отредактировано (2019-01-29 16:59:14)

#6 2018-12-23 11:48:51

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Ложиться в 5 утра это крайне тупая затея. Пытаюсь собрать себя в кучу вот уже два часа, но все чего хочется это залезть под одеялко и лечь спать.
Надеюсь, смогу сейчас вытолкать себя из дома.
А по возвращении еще нужно накатать реферат и приготовить доклад на семинар.
Ай, как же люблю оставлять все на последний момент   :wall:

Отредактировано (2019-01-29 16:59:04)

#7 2018-12-31 12:31:09

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Читаю письмо, которое отправила себе год назад, в котором расписала, что происходило тогда, на что я надеюсь в 2018, и задала себе некоторые вопросы. И в общем, таки я очень правильно выбрала себе название безблога: disappointed, but not surprised.
На все вопросы (кроме одного, ладна) я ответила нет.

С другой стороны, это так странно - у меня нет ощущения, что его действительно писала я. Год прошёл, а я словно и не изменилась вообще (и, кажется, именного этого больше всего я и боялась).

В Новый год таки я намерена войти с решимостью это исправить, и я буду стараться (планирую в январе расписать тут цели и планы, и отчитываться по их выполнению - может это хоть смотивирует). Поэтому сейчас я сяду и напишу новое письмо, подробнее и длиннее, чем предыдущее.

Не хочу расписывать всё, в чём я проебалась за год, ибо год назад я себе написала:

Я надеюсь ты в миллион раз лучше, чем я. Я так хочу в это верить, так что не смей там рыдать, если это не так и начни уже делать что-то. 365 дней снова позади, и завтра всё начнётся сначала.
Давай ставить новые цели, а не одни и те же из года в год.

Я не стала в миллион раз лучше. Я не уверена, что я вообще стала лучше. Но ещё столько возможностей впереди, что я не расстраиваюсь.

С наступающим Новым годом, анончики!  :newyear:

P.S. Если кто-то захочет присоединиться в написании письма себе в будущее: я отправляла через этот сервис: https://future-mail.org/
Всё работает, проверенно!

Отредактировано (2019-01-29 16:58:56)

#8 2018-12-31 15:54:28

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

О, я пользовалась этим сервисом! В начале этого года отправила себе письмо на конец лета, в том числе с вопросом "вылечилась ли ты от депрессии?" (Тогдашняя врачиха уверенно мне говорила, что за полгодика всё будет ОК). Ну что. Отправлю себе такое же, но уже на конец 2019 года. А вдруг.

#9 2019-01-01 00:54:11

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Мне кажется, это очень полезная штука, такой договор с самой собой. Только год - какой-то очень длинный пинг. Можно было бы наверное уменьшить период, было бы более терапевтично, как думаешь?
Наверняка есть такая психологическая практика.)

#10 2019-01-01 01:25:17

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Мне кажется, что раньше не имеет смысла, не долечусь я раньше. А второй раз обломаться вот так будет очень обидно. Ну его. Зато если через год получу - почти наверняка буду очень радоваться  :newyear:

#11 2019-01-01 01:36:01

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

И тебе тоже!  :newyear:  :rainbow:

#12 2019-01-01 17:41:12

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

И с Новым Годом, анон! Расскажи потом в конце года про письмо и впечатления  :snow:

#13 2019-01-03 11:49:41

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Анон пишет:

Отправлю себе такое же, но уже на конец 2019 года.

Надеюсь у тебя всё будет чудесно, анончик  :comfort:

Анон пишет:

Расскажи потом в конце года про письмо и впечатления

Обязательно, если не заброшу блог, лол. Хотя это одно из моих новогодних обещаний - вести записи, так что надеюсь в конце года я ещё буду тут.

Всем спасибо за поздравления  :heart:

Отредактировано (2019-01-29 16:58:43)

#14 2019-01-08 08:57:18

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Ставила себе целью до 7 января разобраться с тем, как я оцениваю 2018 год и подвести какие-то его итоги, в результате, январь, 8 число, буду импровизировать, пытаясь вспомнить, что там было то в этом вашем 2018  =D

1. Самым запоминающимся событием года стала научная школа в Мск. Это и первая научная школа, и первая поездка в Мск, и полёт на самолёте (второй, но всё равно!), и что моё самое любимое — всё за счёт организаторов. К тому же, если я за этот месяц доработаю статью, которую для школы писала, у меня будет ещё и публикация.
Самое забавное, что я до последнего не верила, что пройду и к моменту приглашения уже успела проныть мозги всем своим друзьям (и даже чуточку научруку).

2. Смена научного руководителя. Я два года писала курсовую у препода, который очень клёвый, но очень раздолбай (проверяет курсач на 40 страниц за 13 минут, ну серьёзно). То есть написание работы на уровне - вы встретились один раз в конце года, когда он ставит оценку, вроде и здорово, но не тогда, когда приближается написание диплома! Мой нынешний научрук без преувеличений лучшее, что случалось в моей учебной жизни, и единственное о чём я жалею, это что я не знала о том, какой он клёвый на первом курсе.

3. Я стала куда более общительной в этом году. Встречалась с компанией отметить что-то/поиграть в настолки чаще, чем за всю предыдущую жизнь. Даже Новый год впервые отмечала не в компании лучшей подруги и её семьи, а в компании из восьми человек, где я знала только двоих до этого. Для меня и моих проблем с социализацией — это огромный прогресс.

4. Съездила летом на море в соседний город. Впервые за 22 года жизни побывала на море, которое находится в часе езды от меня! (Море было чертовски холодное в тот день, я сгорела, но было круто).

5. Я начала заниматься репетиторством. В конце года с удивлением обнаружила, что это было в моих 100 целях на 2018 год, потому что когда мама предложила мне позаниматься с дочерью её знакомой, я думала, что я ещё не готова этим заниматься. Но я рискнула, и на удивление, мне в принципе очень нравится репетиторство. Потрясающее чувство, видеть прогресс человека, с которым занимаешься.

6. Сдала FCE! Пока нигде не применила, но тот факт, что в кой-то веке я прошла до конца все курсы, и не отступила на последнем этапе, а накопила денег, записалась и сдала экзамен (пусть и не с самыми высокими показателями), это достижение.

7. Более плотно занялась своим здоровьем. Взяла себя в руки, и когда замечала что что-то не так, не ждала пока пройдёт, а шла и записывалась к врачу.

8. Научилась откладывать деньги и копить на что-то. Сейчас коплю на зрение, и за 4 месяца собрала 3/4 суммы (хотя в начале мне казалось, что я не соберу эту сумму и за год, ведь на FCE  копила почти 8 месяцев, а оно раза в три дешевле было).

Из 100 целей предыдущего года выполнено 46.

В целом, 2018 был хорошим годом, я чувствую, что за этот год я прокачалась по многим направлениям, и, надеюсь, я не начну деградировать обратно в 2019.

Отредактировано (2019-01-29 16:58:34)

#15 2019-01-09 15:14:50

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Сейчас бы сидеть на паре и рыдать из-за работы. Сама виновата, моя лень и халтурство должны были привести к каким-то последствиям и вот они. Надеюсь, что они по крайней мере не причиняет проблем другим. Пиздец начала рабочий год, просто красава  :panic:

Отредактировано (2019-01-29 16:58:25)

#16 2019-01-16 16:10:35

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

До экзаменов остаётся меньше недели, а я сделала для них целое нихуя. Каждый день говорю себе, что вот сегодня начну, как сяду, и как выучу, ух, и так уже две недели, и всегда где-то что-то идёт не так...
Вообще у меня уже полмесяца желание просто лежать на диване и смотреть видосики с ютуба, и чтобы никто не разговаривал со мной, никто не трогал меня, и ничего больше делать было не надо - поэтому похоже и не сплю до 5 утра, потому что ночью прям идеальное попадание в желаемое.

Вчера всё таки села расписывать термины к первому экзу и убила на это весь день. Сегодня посмотрела "Новый свет" (2005 года), запишу его в список к тому же экзамену. Следующий хочу посмотреть Дантона, надеюсь сегодня смогу (после занятия с ученицей, наверно, этим займусь).

Ещё я начала принимать КОК и зачем-то начиталась отзывов в интернете про побочные эффекты. Пить продолжаю, но с всё нарастающим беспокойством. И даже умудрилась в своём нестабильном расписании выбрать время, когда я могу их пить, чтобы каждый день было одинаково (выбирала между 6 утра и 10 вечера, потому что что там между ними будет каждый раз сюрприз. Выбрала 10 вечера, упоминалок навключала. Надеюсь это всё не зря, и они мне хотя бы помогут).

Отредактировано (2019-01-29 16:58:15)

#17 2019-01-17 13:14:17

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Всё шло хорошо: уснула раньше трёх часов ночи, поставила будильник на 9:30, проснулась, вполне себе бодрая, и тут всё пошло по пизде Какого-то чёрта я решила, что я могу ещё немного полежать (без будильника, аа, да как додумалась то вообще) и в общем встала в 12:30...
Три часа в никуда.

Я только осенью смогла наладить режим, меня всё устраивало, я ложилась где-то в 10-11, встала в 6 (на выходных в 8-9) и всё было прекрасно. А потом новый год, "каникулы" и всё. Режима как не бывало.

Отредактировано (2019-01-29 16:58:03)

#18 2019-01-18 13:27:13

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Вчера в целом был не мой день. Вот знаете, когда под вечер сидишь и понимаешь, что самым верным решением было бы с утра спрятаться под простынку как Робеспьер в "Дантоне" и ждать пока всё это закончится.
Ну по крайней мере я таки посмотрела "Дантона", и написала ещё несколько конспектов.
И прочитала полностью "Поэзия и полиция. Сеть коммуникаций в Париже XVIII веке" Р. Дарнтона. Это забавно, учитывая, что вообще я планировала дочитать его же "Кошачье побоище".

И вот вечером, когда я сидела и смотрела фильм и писала конспекты, меня вдруг страшно стало зажимать в груди, по всей длине грудины от уровня сердца до желудка примерно. Я около часа просто лежала и старалась не заплакать, и вообще планировала уже вызывать скорую (учитывая температуру 27 и сухой кашель, начавшийся днём раньше, подруга-медик предположила бронхит).
Я хлебнула пертуссина, налила себе горячий чай. И всё вроде прошло. Я обрадовалась и тут написали с работы, чтобы я срочно собрала всю инфу по постам, с которыми я облажалась. Ну, сама облажалась, что поделаешь - пошла работать.
Сделала больше половины уже, как БАМ, больше половины кружки чая растекаются по столу... все бумаги под чаем, вся клавиатура под чаем, колонки и монитор в живописных брызгах от того же самого чая, и я - сижу и пытаюсь понять, что произошло.
На самом деле я даже не удивилась. Серьёзно, затирала всё тряпками, срочно притащенными из ванной, и думала о том, как же всё таки всё закономерно и логично  :facepalm:
Ну, клавиатуру спасла. Она даже работает сегодня! А вчера каждый раз при нажатии "С" обновлялась страница, а при нажатии на энтер зачем-то открывалось приложение почты...
Но, пришлось работать с тем, что было.
Спать я уходила с больной головой, неприятным кашлем и желанием проснуться где-нибудь после 26, когда сессия уже того - оставит меня позади.

Вообще, вроде не так всё страшно, но сам расклад - боли, работа, чайный потоп, идущие друг за другом буквально минута в минуту заставил вчера под вечер очень жёстко стрессануть.

Хочется ещё начать писать отзывы на прочитанное/просмотренное, тупо, чтобы научиться выражать своё мнение, и уже есть два фильма и две книги в 2019 году, но к этому я, наверно, тоже приду уже после сессии - если желание не пропадёт.

Отредактировано (2019-01-29 16:57:54)

#19 2019-01-22 09:03:20

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Экзамен уже через три часа, а я знаю всё ещё ничего. И вместо того, чтобы нормально и размеренно учить последние три дня я лежала с температурой и бронхоспазмами, а начать учить раньше мне видимо мировоззрение не позволило.

Интересно, я успею за это время обратиться в какую-нибудь религию и вымолить себе хорошую оценку?

Препод не ставит троек (считает это унижением для студента), но отправить на пересдачу вполне может  :pink:

P.S. желудок начал выплясывать балетными па
Надо было всё таки обдумать идею с тем, чтобы сходить в учебку и перенести себе сессию по болезни, но что уж там
Да и лучше сейчас отмучаться со всеми, чем потом страдать одной

И всё равно состояние:  :NOOO:

Отредактировано (2019-01-29 16:57:44)

#20 2019-01-29 14:43:10

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Сдала сессию на отлично, и даже не пришлось никому продавать душу  :chearleader:
Теперь пытаюсь вспомнить, как я жила ДО сессии: что делала, на что уходили 24 часа в сутки, когда не надо было заполнять их чтением и зубрёжкой?

Ночью с позавчера на вчера (часа в 2) зависала на ютубчике, увидела очень эмоциональный обзор на Radio Silence. Скачала, прочитала к 12 дня где-то (в перерыве успела поспать пару часов и часик убить на то, чтобы сходить на приём в больничку). Не могу сказать, что книга прям покорила, но я люблю читать ЯА на английском (в какой-то момент я забываю даже, что это английский), настолько хорошо заходит.
Про книгу:

Плюсы и минусы, может быть немного спойлерно

В целом я не жалею, что прочла её - книжка лёгкая, зашла неплохо (хоть и ожидала я чего-то совсем другого, сама не знаю почему), ощущение оставила после себя довольно приятные - самое то после сессии.

Сейчас в процессе (ещё с декабря на самом деле) - Дарнтон и его "Великое кошачье побоище" - главы про философов меня сильно затормозили, но я уже подбираюсь к концовке.

Далее планирую взяться за "Унесённые ветром" (которые пойдут в экзаменационный список в следующем семестре, лол), а то в последний раз я их читала лет в десять, и не осилила тогда целиком всё равно. И заодно фильм пересмотрю, фильм я люблю.

Отредактировано (2019-01-29 16:57:32)

#21 2019-01-30 15:21:43

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Это ощущение, когда очень хочешь публикацию в сборнике, но одновременно хочется прикинуться котиком с лапками и ничего не дописывать  :drama:

Статья, пишись сама(

#22 2019-02-03 23:40:42

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

С одной стороны я рада, что список прочитанного стремительно растёт (я даже хочу на 4-6 книги написать отзывы), но с другой стороны все свои каникулы я сплю, ем, читаю и теперь ещё смотрю Сабрину. И всё.
Ощущение того, что жизнь проходит мимо с каждым днём всё сильнее.
С другой стороны когда начнётся учёба я скорее всего вернусь к своему графику чтению - одна книга в полгода.

О, да, единственное, что я хорошего сделала за эти дни - начала бороться с зависимостью от капель для носа.
Потому что самостоятельно я не дышала с начала ноября  :facepalm:
Когда последняя пачка спрея закончилась взяла себя в руки и не стала покупать новую.
Второй день промываю нос физраствором, пока полёт нормальный - даже дышу, даже ночью. Ещё не идеально, но гораздо лучше чем было последние пять месяцев.

#23 2019-02-04 12:56:58

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Впервые за пять месяцев проснулась с не заложенным носом!
Насколько просто оказывается можно был соскочить, если просто перестать покупать капли по три пачки (запас) и начать промывание.

Как же я люблю дышать :hysterics:

#24 2019-02-11 21:35:19

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Читаю "Апокалипсис Средневековья" и, господи боже мой, кто верстал эту книгу, натравить на вас гринписовцев, или кто там ещё может накостылять за такое неэкономное отношение к бумаге. Я понимаю, что поля оставлены для примечаний к изображениям, но по факту, большая часть книги это текст шириной 8 с половиной сантиметров тогда как ширина самой страницы 16. ВЫ ЧО БЛЯДИ
Реально, если бы перегруппировать текст то вместо толмуда на 400 страниц вполне могла бы выйти книжка на 200. Ну на 300 точно.
Опечаток вроде не много (хотя "пис." вместо "рис." проскочило один раз, и на 83 странице в сноске есть целая строка БЕЗ ЕДИНОГО ПРОБЕЛА, а там 8 слов). Странно, я так привыкла читать электронные книги скачанные где попало, что думала, что привыкла вообще в любому виду текста, но таки на бумаге такие моменты очень режут глаза.

По содержанию пока особо сказать нечего, я ещё на первой главе, просто очень хотелось проораться об этом ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПУСТОГО МЕСТА.
с другой стороны я решила юзать его для своих карандашных заметок, вроде определения слова "экзегетика" и всё такое

#25 2019-03-05 18:57:40

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Кажется, созрела до операции. Вроде как всю сумму накопила, думаю сделать уже до конца марта, чтобы дальше не затягивать, а то там очень много учебы, чтения и вот это вот все (но почему-то все равно острое ощущение, что  куда-то тороплюсь, хотя я копила полгода и очки на мне могут развалиться со дня на день, а новые покупать уже бессмысленно).

На следующей неделе хочу съездить в клинику и все разузнать толком  :rainbow:

Отредактировано (2019-03-11 19:29:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума