Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-03-21 21:42:29

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Встречай еще одного брата по духу. У анона в детстве самый большой страх был - роды. Кто-то боялся темноты или собак, а анон того, что придется рожать. Потому что одна родственница в свое время сказала мелкому мне на вопросы про беременных женщин что-то типа: "все девочки вырастают и когда-нибудь становятся мамами, у них в животе появляется ребенок". Вот с этого я дико перепугался, и потом был очень рад, когда узнал, что можно просто не рожать.

#202 2019-03-22 00:21:54

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Офигенно, анон, вливайся! :hug:
ТС

#203 2019-03-22 01:38:34

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ещё плюс один :lol: Меня дико криповала мысль о том, что мне тоже надо будет беременеть и рожать и что это может произойти не слишком запланированно, поэтому когда маленькая я в подростковом возрасте начала осознавать собственную ориентацию, то очень обрадовалась, ведь от двух девочек дети точно не получатся))))))

#204 2019-03-22 14:47:19

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Слушайте, офигеть, нас здесь уже банда!
:chearleader:
ТС

#205 2019-03-22 14:57:36

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

+1 :)

#206 2019-03-22 15:17:57

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

+1. В детстве совсем, в период первых менструаций еще была фобия непорочного зачатия  :facepalm: не то, чтоб прямо "уже пора, а еще нет, боже, наверное я рожу Антихриста", но вот все эти городские легенды про беременность через общий унитаз пугали меня до усрачки.

#207 2019-03-22 16:07:43

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Пц, анон, я даж не слышал этого трэша :creepy:
ТС

#208 2019-03-27 19:21:11

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Хорошее цитато из срачного треда:

Анон пишет:

Я проходил комиссию в Мск, там очень дружелюбные врачи, но к обследованию пациентов подходят ответственно и на комиссии вежливо, но дрючат + у них сейчас новая политика, они делят комиссию на две части. Первая даёт возможность начать грт, вторая - сменить документы и сделать операции. Как мне объясняли, это сделано для безопасности пациентов и самой комиссии, чтобы никто из трансов не рубил с плеча и имел возможность успокоиться, подумать и понять, точно ли ему это всё надо. Очень разумный ход, на мой взгляд, т.к. если человек от грт и сопутствующих изменений словит ВНЕЗАПНО гендерную дисфорию, то это сразу понятно - он(а) запутавшийся цис и ему/ей нужен откат. Ещё на московской комиссии оч хорошо объясняют все риски и стопицот раз выпотрошат из тебя ответ на вопрос "с чего ты решил(а), что ты транс, а не гендерно-неконформный человек". Там всё разумно.

#209 2019-04-01 19:34:44

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

И тут еще анон как боженька сказал

Анон пишет:

Непопулярное мнение от анона-фтм: я бы НЕ ХОТЕЛ рождаться циспарнем.
Да, конечно я прохожу гормонотерапию, и это долго, дорого и с кучей рисков, но...
Обычным мужчинам с детства забивают голову говном токсичной маскулинности, которое сложно отрефлексировать и избавиться от него.
К тому же, я прожил многие годы в качестве женщины. Это мало того что невероятный опыт, которым могут похвастаться единицы,  лол)) так ещё и опыт полезный, который учит эмпатии и небезразличию к женским проблемам.

У меня прям ровно такие или близкие к тому мысли уже были достаточно давно, но я вот тоже думал, что это что-то такое из разряда то ли сексизма, то ли check your privilege, то ли что, и что про это лучше не надо, а вот анон взял и написал.

#210 2019-04-01 20:44:29

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

И тут еще анон как боженька сказал

А вот я не разделяю такой точки зрения. Быть трансом (в моём случае ещё и геем) - то ещё говно. Дисфория, постоянное сравнивание себя с цисами (по росту, по внешности прочему) даже после перехода, постоянная паранойя из-за того, что где-то в привычках мелькает что-то палевное тянское, сложности в медицинском плане, в поиске партнёра, космические траты на переход, чтобы получить возможность жить нормально, и прочее. Ну его нахуй, лучше бы родился цисом и не парился бы об овер9000 вещей.
К чему мне этот "женский опыт", который у меня и так кардинально отличается от опыта всех знакомых девушек. Да и нормальный человек и так будет достаточно эмпатичен, без всякого опыта и проживания жизни в чужой шкуре.

#211 2019-04-01 21:06:54

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

А вот я не разделяю такой точки зрения. Быть трансом (в моём случае ещё и геем) - то ещё говно.

+1 Анон из-за дисфории и проблем с поисками партнера долгое время был в депрессии и проебал кучу возможностей в своей жизни. Сейчас ситуация лучше, но многое дается гораздо труднее, чем могло бы. Родись анон цисом - такой проблемы просто бы не возникло.

#212 2019-04-01 21:25:20

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

+1 Анон из-за дисфории и проблем с поисками партнера долгое время был в депрессии и проебал кучу возможностей в своей жизни. Сейчас ситуация лучше, но многое дается гораздо труднее, чем могло бы. Родись анон цисом - такой проблемы просто бы не возникло.

И тебе, анон, +1. Как раз нахожусь на стадии проёбывания времени на поиск партнёра, потому что тупо не знаю, куда со своей особенностью ткнуться. если ты разобрался и подскажешь, буду очень рад и благодарен

Ну и да, на одной чаше возможность не тратить ~200к на переход, не разосраться с семьёй, не колоть себе в жопу уколы каждые 2 недели, не переживать из-за своих жестов и повадок, не страдать из-за роста, не думать, глядя на свои руки, что они слишком не-мужские, не страдать от фантомных ощущений, не дисфорить из-за хуя, не бояться искать партнёра, не печалиться из-за просранной юности и блаблабла. На второй - якобы бесценный женский опыт. Кажется, тут очевидно, что выгоднее и лучше.

#213 2019-04-01 21:43:05

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

О как, ну таки да, - непопулярное мнение.

ТС

#214 2019-04-02 01:15:15

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

И тебе, анон, +1. Как раз нахожусь на стадии проёбывания времени на поиск партнёра, потому что тупо не знаю, куда со своей особенностью ткнуться. если ты разобрался и подскажешь, буду очень рад и благодарен

Ну, у меня нет универсального рецепта.:dontknow: Несколько раз я знакомился в интернете, в том числе, на дайри. А с нынешним партнером познакомился через общих друзей в реале. На самом деле, все не так страшно, когда умеешь правильно оценивать уровень адекватности собеседника. Даже если ты не в его вкусе, нормальный человек просто откажет, и все. Ну для самолюбия неприятно, но никаких больше последствий. Понятно, что поиски занимают больше времени, чем у цис-гетеро, и временами это бесит, но на деле все не так уж безнадежно.

#215 2019-04-02 02:34:35

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Ну, у меня нет универсального рецепта.:dontknow: Несколько раз я знакомился в интернете, в том числе, на дайри. А с нынешним партнером познакомился через общих друзей в реале. На самом деле, все не так страшно, когда умеешь правильно оценивать уровень адекватности собеседника. Даже если ты не в его вкусе, нормальный человек просто откажет, и все. Ну для самолюбия неприятно, но никаких больше последствий. Понятно, что поиски занимают больше времени, чем у цис-гетеро, и временами это бесит, но на деле все не так уж безнадежно.

Вряд ли удастся найти цис-куна на дайрях, так что мне остаётся вк и прочие ресурсы. Но всё равно спасибо за то, что поделился опытом :)

#216 2019-04-02 07:18:56

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Вряд ли удастся найти цис-куна на дайрях, так что мне остаётся вк и прочие ресурсы. Но всё равно спасибо за то, что поделился опытом

Анон, я их аж дважды нашел именно на дайрях, причем один раз цис-кун был еще и из моего родного Зажопинска (второй - из Москвы). С обоими я какое-то время встречался, поэтому могу подтвердить - они существуют  :lol:

#217 2019-04-14 19:48:36

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Вести с полей

Пролечил жкт (на который у меня в жизни не было жалоб, но врачи все-таки что-то нашли, хехе) - ощутимо улучшился в повседневном состоянии. Даже не ожидал.
Эндокринолог посмотрела анализы и изменила схему на раз в 18 дней (омнадрен). Не слишком удивлен, анон росту и весу небольшого.
Психиатр тоже изучила анализы, опросила меня и сказала, что у меня в общем-то есть шансы в этом году начать снижать антидепрессанты! Ну и вообще классная она, хорошо, что к ней хожу :heart:

Конспект: пена жилетт понравилась больше пены арко, она как-то гуще, лучше к лицу прилипает и пахнет приятно.
Такая вот:

Скрытый текст

Анон-ТС
patsak.gif

#218 2019-04-15 09:43:24

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон с цис-кунами - если ты на грт, то сложно тебе будет. Геи часто на ФтМ козью морду делают, так что проще среди адмиреров искать.

Анон-ТС, а мне жилетт не попёр, я уж думал, она правда не очень, а вона чо, каждому своё.

#219 2019-04-15 09:55:08

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Пролечил жкт (на который у меня в жизни не было жалоб, но врачи все-таки что-то нашли, хехе) - ощутимо улучшился в повседневном состоянии. Даже не ожидал.

Анон, а как диагностировали и как лечили? Не сильно инвазивными и бесчеловечными методами?

#220 2019-04-15 14:58:22

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Психиатр тоже изучила анализы, опросила меня и сказала, что у меня в общем-то есть шансы в этом году начать снижать антидепрессанты! Ну и вообще классная она, хорошо, что к ней хожу

Молодец, ТС, здоровья тебе! Это очень круто, скоро сможешь совсем без них) Удачи тебе в лечении, ты молодец и со всем справишься.

Анон пишет:

Анон с цис-кунами - если ты на грт, то сложно тебе будет. Геи часто на ФтМ козью морду делают, так что проще среди адмиреров искать.

Да, анон, я знаю, что будет сложно, и я уже это вижу( А так и на грт, и с верхней опой. И с отсутствием любых навыков флирта)))

#221 2019-04-15 19:37:05

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Да, анон, я знаю, что будет сложно, и я уже это вижу( А так и на грт, и с верхней опой. И с отсутствием любых навыков флирта)))

Сочувствую, анон (сам би, и хотел бы попробовать, но просто закрыл вопрос для себя сходу, ну нахер). Но видел пару таких союзов, цис-парень и ФтМ пост-оп, так что шансы у тебя есть)).

#222 2019-04-15 21:29:47

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Сочувствую, анон (сам би, и хотел бы попробовать, но просто закрыл вопрос для себя сходу, ну нахер). Но видел пару таких союзов, цис-парень и ФтМ пост-оп, так что шансы у тебя есть)).

Ну, какие-то шансы есть, да. Осталось только нужного человека найти. Вот летом после диплома буду снова пытаться, хаха.

#223 2019-04-17 01:48:01

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Аноны, привет! Спасибо, что читаете и пишете :)

Анон пишет:

Анон-ТС, а мне жилетт не попёр, я уж думал, она правда не очень, а вона чо, каждому своё.

Однако, да. Я думал, пены в принципе неоч и целил на гель, а тут внезапно.

Анон пишет:

Анон, а как диагностировали и как лечили? Не сильно инвазивными и бесчеловечными методами?

Всей инвазивности была гастроскопия. По порядку дело было так: я регулярно посещаю эндокринолога и таскаю ей свои анализы, она назначает то-се. На третий или четвертый раз обратила внимание, что витаминная и железонедостаточность (или что-то еще, подзабыл) не особо компенсируется, несмотря на препараты (принимаю я исправно), что-то заподозрила и направила на гастроскопию. Посмотрела результаты, сказала сделать еще анализ кала и направила к знакомому спецу со специализацией по гастроэнтерологии. Та меня всячески осмотрела очень дотошно, опросила, все анализы крови и прочие исследования посмотрела, включая мало не узи щитовидки - и назначила просто дохуиллион всего для лечения жкт. Денег я ёбнул на это боюсь сказать сколько, нооо после этого анализы рили улучшились, и эндокринолог, и психиатр отдельно друг от друга отметили, что я как-то получше и пободрее. Да я и сам заметил, что и сил как-то побольше, и чувствую ничотак, и т.п.
Самый огонь: жалоб на жкт у меня не было. Вообще никаких. Никогда. Ни болей, ни расстройств, ни проблем стула, аще ничего. Ну травился 2-3 раза на своей памяти едой разве что. Но хрони вообще никакой.
А на гастроскопии выявили язвочки мелкие, а т.ж. что в 12п.кишке была язва. Хз когда. И хз сколько раз. И анон этого всего в жизни не заметил О_О Вощем, врачи заподозрили какой-то скрытый воспалительный (?) процесс, навернули мне и антибиотиков, и препаратов для лечения повреждений кишечника, и глистогонного, и поддерживающей всякой фигни... и правда блин помогло, сижу сам офигеваю.
Потому что ну как: если явно не болит, не страдаешь - то знач как будто и нет ничего. Но это не точно (с)
Пардон за простыню )

Анон пишет:

Молодец, ТС, здоровья тебе! Это очень круто, скоро сможешь совсем без них) Удачи тебе в лечении, ты молодец и со всем справишься.

Посеба, анон!
Вообще у меня последний поход к врачам оказался знаменательным, мне впервые количество лекарств не прибавили, а убавили ;D

ТС

#224 2019-04-17 02:06:23

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Однако, да. Я думал, пены в принципе неоч и целил на гель, а тут внезапно.

Лично я себя с гелем чувствовал как Маколей Калкин в "Один дома"  =D   наверное, это просто гель такой был, но пена форева))

Анон пишет:

Вообще у меня последний поход к врачам оказался знаменательным, мне впервые количество лекарств не прибавили, а убавили

Как знакомо это счастье, анон :'D

#225 2019-04-17 09:38:43

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Потому что ну как: если явно не болит, не страдаешь - то знач как будто и нет ничего. Но это не точно (с)
Пардон за простыню )

Напротив, спасибо за простыню))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума