Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-19 00:29:27

Анон

Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Привет, меня зовут анон и я уже почти полгода на гормонотерапии, омфг.

Осторожно, здесь я тревожно орал матом

И даже в уютном бложике я во имя добра подбиваю инфу как новостную сводку, так что здесь хочу орат.
А коли не зайдет формат - и пфуй с ним.

upd: Если есть вопросы про чокак - задавайте )

Отредактировано (2023-06-25 10:18:30)

#2 2018-10-19 01:02:05

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Пиши, анон, буду заходить и сочувствовать. Собрат по несчастью).

#3 2018-10-20 13:13:33

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Здоровья и удачи тебе, анон!

#4 2018-10-20 16:54:28

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо на добром слове, любезные аноны!
Будут кулстори - буду пилить их до кучи. А если есть вопросы про чокак - задавайте )

ТС

#5 2018-10-21 21:59:59

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Здоровья, анон!  :)
Хотелось спросить, какой пол меняешь и в каком возрасте?

#6 2018-10-21 22:36:07

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, анон!
Я ФтМ, начал примерно год назад, было 30, сейчас 31.

ТС

#7 2018-10-22 13:41:01

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

В рамках кустори: давно ищу повод выложить вот это - ящетаю, лучшую мою фотку :D

Скрытый текст

#8 2018-10-22 18:20:14

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Занимательные подсчеты на пальцах:

- Процентов 65-70 всех переходных дел (а также усилий, а также лекарств) у меня сейчас занимает лечение щитовидки и ее спецэффектов на весь организм, железо- и витаминонедостаточности.
- Процентов 25-20 (усилий и денех) - наблюдение у частного психиатра с моей депрессией, покупка антидепрессантов.
- И только оставшиеся 10 процентов - собственно ЗГТ и фигак себе тестостерон раз в две недели.

Чувствую себя очень странно.

#9 2018-10-22 19:06:01

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Удачи тебе, анон! надеюсь, у тебя всё получится.  :heart:

#10 2018-10-23 02:10:12

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, добрый анон!

Столько хороших пожеланий тут, обалдеть же :heart:

ТС

#11 2018-10-23 13:52:51

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Незанимательная ненумерология

Анон работает клевую работу в клевом месте, но зп анона не слишком хлебна и составляет порядка 35К. Раз в сезон анон получает оплату переработок, но все равно больше 37К в пересчете на месяц не получается.
Анон сам не понимает, откуда медленно, но все же берет бабла на все эти комиссии и процедуры.
Вести логи прихода-расхода анон жутко не хочет, чтобы не было мучительно страшно и стыдно :bubu:

#12 2018-10-23 15:19:41

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон, ты крутой. Как здорово видеть человека, который сам делает, несмотря на весьпиздец и отягчающие, а не страдает в углу, пока за него делает кто-то другой.

#13 2018-10-23 17:10:10

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Какой-то ты очень лаконичный, анон. Рассказал бы о себе немного. Что побудило пойти на такой серьезный шаг, чем увлекаешься, какими судьбами на холиварке?

Отредактировано (2018-10-23 17:10:41)

#14 2018-10-23 20:12:09

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Удачи тебе, анон! Не опускай руки и береги себя, всё будет збс.

транс-собрат

#15 2018-10-24 02:07:07

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо вам, дорогие аноны! Право сказать, я не ожидал стольких добрых слов, думал в лучшем случае просто поболтать :)


Анон пишет:

Что побудило пойти на такой серьезный шаг, чем увлекаешься, какими судьбами на холиварке?

Well, ну попробую немного.
Почитываю холиварку как-то очень давно, на прошлом изводе форума не тусил, а вот открытие Правдоруба с первой темой, посвященной моемупервомуфэндому, застал :D
Нежно люблю крипи-тред, а зарегистрироваться побудило обсуждение Левой руки тьмы в треде редкофэндомов.

Про увлечения даже хз с чего начать, так что скажу про околоперехода.
Годов вплоть до 18 я был анон как анон, цисгендерная девочка, первая гетеро-любовь, все дела. Годов с 19 у меня в голове что-то поехало, и я только лет несколько пытался выяснить, шозанах. Потому что я уже точно не цисгендерная девочка, а вот что, бл?

Было несколько лет не очень хорошего времени, которое я провел в не очень хорошем состоянии - примерно до 23 лет, что ли. Потом была фаза "окей, трансгендер, учимся с этим жить". Долгое время я вообще думал, что мне будет ок как нон-опу, с социализацией в узком кругу принимающих лиц, но чем дальше, тем больше было ощущение, что нет, ск, все равно не работает. Вот это была самая засада, потому что у меня никогда не было тяжелой дисфории аля тело ножом резать, но постоянно были метания от "блин, а если все-таки переход?" до "это я недостаточно терапировался и принял свое тело, another! надо еще!" Так до 28, что ли, не помню точно.

Два с лишним года назад я оглянулся на свою жизнь и подбил несколько простых фактов: я уже мысленно делю жизнь на до и после перехода. Получить права, получить загран? - так а документы все равно потом менять, заманаешься! И тому подобное. Но т.к. не меньше чем года с 2010 я жил в вялотекущей депрессии, внешний мозг дал мне совет, что перед тем, как идти "на комиссию", которую я в своем состоянии могу просто не пережить адекватно, имеет смыл начать с лечения. Год с осени 16 по осень 17 наблюдался у частного психиатра с депрой, она выписывала лекарства и вела приемы, похожие на психотерапевтические сессии, что мне было очень нужно. Осенью 17 подался в НЦПП, ну и с тех пор веду процесс - сперва собирал всякие анализы и пр., заполнял опросники, стал наблюдаться у эндокринолога. Из-за моей ололо щитовидки она не назначала мне ЗГТ еще полгода, до этого мая. Ну вот с этого мая наблюдаюсь по-прежнему, но уже с гормонами.

Строго говоря, уже сейчас я могу и договариваться с хирургами, и с НЦПП по поводу справки для смены доков, но у меня тупо таких денег еще нет.

Так как-то.

#16 2018-10-25 02:14:41

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Достижение открыто: уколол девушку щетиной  :facepalm:

#17 2018-10-25 10:55:13

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Достижение открыто: уколол девушку щетиной  :facepalm:

Ну, если девушка поддерживает происходящее, она наверняка обрадовалась, не :)

#18 2018-10-25 11:35:06

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ну как, она меня поддерживает, но это такое дело, что нет, не очень обрадовалась :lol:

ТС

Отредактировано (2018-10-25 11:35:20)

#19 2018-10-25 21:21:07

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Был в полном ощущении, что сегодня пятница, пока не вспомнил, что четверг :heh:
Хочу потрепаться о чем-нибудь на тему, но ощущение, что уже в реале и в бложике всех переходом задолбал. Есть тут желающие аноньих недостори аноны или с вопросами какими-нибудь?

#20 2018-10-25 21:29:56

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Стори, стори! :)
Мне интересно, как это сейчас происходит. Я наблюдал процесс в ДС и ДС2 лет 15 назад...

Отредактировано (2018-10-25 21:30:17)

#21 2018-10-25 22:22:29

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, анон, ща попробую коротенько.

Я в ДС-1. Есть тут, значит, прошаренное и проверенное поколениями ходоков место: http://personpsy.ru/
Я туда пришел более-менее с улицы (ну как, мой психиатр, ведущая депрессию, порекомендовала прямо это место и конкретно Соловьеву, но не давала там никаких направлений, ничо такого). Мало не весь форум фтмпереход про это место также знает и пишет. Я и пошел. Тупо записался онлайн, выбрал врача и время, в комментарии указал, что нужна консультация по вопросу транссексуальности и все. Пришло подтверждение смской и почтой, в означенный день приехал.
Там был чертовский милый эпизод, как я звоню в домофон на этаже, а дверь выходит открывать прямо сама Соловьева и вся такая здравствуйте, я вас уже жду... Она очень приятная в общении и очень деликатная, классная прост :)
Дальше - полтора часа приема, диагностическая беседа про жизнь, сбор анамнеза, я заполнял опросники всякие (вопросы местами туповатые, но маем шо есть) и сразу договор подписали. Т.е. вот этого наблюдения, я так понимаю, было достаточно, чтобы меня не отсеять на подлете (а я все-таки стремался).
В общем, удивительное ощущение того, что я изготовился лезть на стенку с боем, а тут мне опа и дверь открыли мало не с ковровой дорожкой о_о

Блин, кратко не получилось, анон-ТС трепло :/

Там же мне сразу выдали список всяких-разных анализов, которые надо сделать, опросник на стопицот вопросов на дом, сказали, с чем надо будет прийти на прием к эндокринологу у них же, и отпустили с миром.
Весь этот сбор и пр. ограничен, в принципе, только деньгами, я все делал медленно, потому что тогда получал еще меньше, до 30К емнип.

Давай, анон, я сделаю тут паузу пока и потом расскажу дальше, чтобы не получилась совсем простыня. Хладные истории у меня пока чет не особо получаются, но если получатся, буду пилить )

Слушай, а ты можешь рассказать, как все было эти 10-15 лет назад?

#22 2018-10-25 22:52:58

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Так, короче, заводил я эту тему как орательную, значит, буду орать.

Ска ска ска как меня заебло связываться с незнакомыми врачами по телефону!!! Не через клинику там записываться или хз, а вот так позвонить нисхуя и здрасьте я Анон Анонович, а мона к вам прийти на анонографию и аноноскопию?
Аааа.

Блин, аноны, вот скажите мне, когда мне один мой врач дает телефон! другого врача, которого я нифига не знаю, это нормально вот просто так взять и ему позвонить? У меня от этой мысли мозг выворачивается, это же личный, бл, телефон, он, наверное, только для своих пациентов, а не анонов с горы!
:shock:
Да, я знаю, что мои страхи с реальностью ниоч кореллируют.

Отредактировано (2018-10-25 22:53:47)

#23 2018-10-26 12:20:30

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Как врач могу сказать, что обычно врач1 уже позвонил сам врачу2 и предупредил, что даёт номер пациенту и врач2 ожидает твоего звонка.
Просто скажи, кто тебя направил.
А номер телефона, который дают пациентам, он обычно рабочий, чтоб можно было его нахуй вырубить во время сна/отпуска/выходного и не паниковать при этом, что случилось с любимой мамой и кошкой.

#24 2018-10-26 14:28:28

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, анон-врач! Она и правда сказала сослаться на такую-то из клиники такой-то.

Ещё все время туплю, когда звонить. В рабочее время врач наверняка по локти в пациенте. Сразу после работы в метро/за рулём/просто задолбался. Поздно вечером - ну совсем нехорошее дело. И чо, и как.
Хвала той врачу-гинекологу-узи, к которой меня направили, к ней можно по вацапу записаться. У меня был экстаз.

Анон-ТС

#25 2018-10-26 14:58:47

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ну трепло, и чо, это ж твой бложек :) Пили простыни, интересно же :)

Анон пишет:

Слушай, а ты можешь рассказать, как все было эти 10-15 лет назад?

Информации было не вагон, конечно, хотя форум фтм-переход уже был и был активен. Тогда в ДС был вариант какого-то врача, о котором говорили, что у него все жестко и по-советскому, то есть два-три года наблюдений плюс станционар. Еще был кто-то, кажется, Елизаров (не уверен насчет фамилии), про которого ходили слухи, что ему надо только занести бабла, и он выдаст справку, а два года наблюдений нарисует. На форуме это подтверждали.
Еще был МСН, великий и ужасный, у которого можно было пройти быстрей, если случай явный, за три месяца. Комиссия стоила 300 баксов (за хату в жопе мира платили 150 в месяц, для сравнения), и могли и не пропустить. Сустанон еще можно было достать относительно свободно - не в одной, так в другой аптеке продадут. К МСНу крайне советовали ходить уже на гормонотерапии, как доказательство твердости намерений. Кстати, он был в основном по МтФ поначалу, потом к нему пошли и ФтМ стройными косяками. МСН давал тесты, конечно, по возможности желал беседовать с родителями и партнерами. Говорили, что он фтм задает хитрые вопросы, пытается подловить, провоцирует. С остальными (родаками и партнерами) был тактичен и обаятелен.
Рецепт пришедшему уже на ГТ выдавал на вторую-третью встречу, некоторым без ГТ - тоже, но им обычно таки попозже.
Оперироваться - с этим кто как, была волна к Протасову (ДС2), потому что он брал меньше других и у него были неплохие результаты.
Если еще что интересно - спрашивай :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума