Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-12-19 22:01:54

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

не так много спрашивают про направление романтического/сексуального влечения, а жаль - я бисексуален и мог бы сказать слов, в т.ч. про всякие щи, связанные с самоидентификацией. Но обычно либо не спрашивают вообще,

Возможно, люди надрючены тем, что это очень личное и поэтому тактично молчат :) А вот я, вот я очень хочу это у тебя спросить, и да, про связь с самоидентификацией тоже.
Один знакомый рассказывал, что он идентификацию себя как м поначалу отстраивал именно от того, что ему нравятся девушки.

Анон пишет:

Многие фтм, насколько я знаю, гетеро, и это как мем распространяют на всех, как мне кажется.

Второй мем - это что фтм выбирают фтм или "снежинкогендеров" (и тот знакомый баттхертил от этого напропалую).

Анон пишет:

типа какой утяжкой пользуешься

А правда, какой? Знаю людей, которые закупались на фтмпростетикс, хвалили.

И спасибо за готовность поговорить!

Отредактировано (2018-12-19 22:02:34)

#102 2018-12-19 22:40:35

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Пока две вещи пришли в голову: не так много спрашивают про направление романтического/сексуального влечения, а жаль - я бисексуален и мог бы сказать слов, в т.ч. про всякие щи, связанные с самоидентификацией.

Ну я б постеснялся спрашивать, наверно. Это все ж личное и как-то не то, о чем будешь спрашивать коллегу или знакомого

#103 2018-12-20 18:09:17

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Это все ж личное и как-то не то, о чем будешь спрашивать коллегу или знакомого

Добавлю к твоему ответу, анон, из своего опыта: даже если в некоем коллективе нормально спрашивать и отвечать про личную жизнь, такие вопросы все равно не задают "сложным" людям. Неформалы спрашивают с реверансом и извинениями за вторжение в личное, цивилы не спрашивают вообще.
И мне это не нравится, потому что для меня это не больная тема, а нормальная такая для беседы, чего б не поговорить-то? А на ровном месте из этого делают Сложность.

ТС

Отредактировано (2018-12-20 18:09:37)

#104 2018-12-20 18:55:24

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

"снежинкогендеров"

Слово огонь ;D

У меня было всяко, анон. Будучи половозрелой-тогда-еще-цисгендерной-девушкой, я поначалу был сугубо гетеронормативен, и первой любовью моей был цис-мужчина (школьные увлечения мальчиками туда же), потом начал - тогда еще "начала" - встречаться с цис-девушкой, и это поначалу был для меня омг вах разрыв шаблона! Лучше всего про мое тогдашнее и нынешнее самоощущение сказала одна моя подруга: что "записала" себя в бисексуалы исключительно из соображения "зачем себя искусственно ограничивать".
Когда у меня уже сменилось гендерное ощущение и вовсю росла дисфория, у меня случился краш в цис-парня наработе. Это капец был, анончик, потому что меня-то видели все, втч он, исключительно девушкой, а я-то не хотел быть его девушкой, я хотел быть с ним собой.

В этот момент да, у меня тоже были щи вида "а может, я не тру, раз мне парни нравятся-то?" Долго было и тяжело.

Сейчас бежать надо, извини, постараюсь потом дописать все ответы.

ТС

#105 2018-12-21 19:53:50

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Простите за долгую паузу, аноны - зато я, помимо очевидной работы, еще и случайно выспался ;D

Пишу далее.
Так вот, в период гендерных подвижек у меня были всякие партнеры и краши: разные квиры, транс нон-оп, но, увы, все биологические ж. Увы потому, что мне ващет нравятся и биологические м - по крайней мере, цис-м, с транс-ж пока не встречался. Из цис-м был один очень сильный краш, мы жутко тащились друг от друга, но по сложным причинам отношения были невозможны. Спасибо ему хотя бы за то, что признавал меня.
В прошлом я также думал, что не смогу увлечься цис-женщиной-совсем-женщиной, пока - правильно, не случился краш в женатую даму лет на 15 старше меня :facepalm:
А чуть позже я встретился со своей нынешней девушкой :)

Короче, анон-ТС ппц любвеобилен, полиамурен и эмоционален - за последний пункт без дураков спасибо воспитанию меня как девочки, потому что "мужское" всезадавить мне совершенно не нравится.
Как-то так.

#106 2018-12-21 20:18:30

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Уже второго фтм встречаю который говорит что хочет именно изначального биологического мужчину, а с трансом типа не то. Мне кажется это каким-то лицемерием, не?

#107 2018-12-21 20:21:35

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Уже второго фтм встречаю который говорит что хочет именно изначального биологического мужчину, а с трансом типа не то. Мне кажется это каким-то лицемерием, не?

Этот анон написал, что пока не влюблялся в транса, а не то, что с ним не то. Люди влюбляются в людей, а не в их пол - и насильно себя не во имя никаких толерантных целей не заставишь влюбиться в кого-то конкретного.

#108 2018-12-21 20:22:58

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ну да-ну да.

Увы потому, что мне ващет нравятся и биологические м - по крайней мере, цис-м

Тут прям так об этом и сказано. Что главное личность, а не биология.

Отредактировано (2018-12-21 20:23:14)

#109 2018-12-21 20:25:45

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Это же об отсутствии такого опыта пока написано, а не как точный вывод "они мне стопудово не нравятся"
Не ТС

#110 2018-12-21 20:25:58

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

хочет именно изначального биологического мужчину, а с трансом типа не то

Не, анон. Не изначально, а тоже. С трансом мне все прекрасно то, с фтм по крайней мере. С мтф, повторюсь, просто пока не встречался в близком общении.
И вообще анон стремится к светлому идеалу Джека Харкнесса )

ТС

#111 2018-12-21 21:10:25

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Так, теперь про утяжки.
Бюст у меня, наверное, B, так что делайте поправку на личный опыт. Также майки я ношу целый день, поэтому если кому-то нужны только на игру или косплей - часть минусов может оказаться для вас несущественной.

Поначалу, конечно, за неимением лучшего пользовался эластичным бинтом. Но это столько боли и тлена, что жить с этим можно только совсем ваще за неимением лучшего.

1. В 12 году купил свою первую майку и живу с ней до сих пор. Не только с ней, конечно, но она на поверку оказалась самой лучшей.
Вот такая:
Ссылка на магазин

Стоит как самолет, когда покупал, было три с половиной где-то, если не ошибаюсь.

Плюсы: очень грамотно сделана, лучше всего распределяет давление, делает ровный торс, частично даже убирает живот. По сравнению с прочим, что носил - самая лучшая, несмотря на минусы.

Минусы: не тканевая, из какого-то жесткого синтетического материала, летом ходить невозможно вообще - и жарко, и неудобно. (Зато +5 к непродуваемости одежды в холодное время года!). Мне оказалась длинновата, задирается на бедрах, что с учетом жесткости материала неудобно вдвойне.
Но, повторюсь, по утягиванию и распределению давления все равно самая лучшая.
Поначалу влезать в нее было очень_трудно, с годами растянулась.

Покупал ее в этом магазине, на который ссылка, и, сколько ни искал, не смог найти на али :C Теперь уж не буду, операции маячат на горизонте.

2. В 15 году купил вот такую. Она более легкая и утягивает только саму грудь, так что носить ее каждый день, в т.ч. летом, будет проще. "Думали вы".
Ссылка на али
Плюсы: дешевле, легче материал, тканевая - лучше пропускает воздух, меньше сама по себе - под более легкими майками не видно.
Минусы: при постоянной носке целый день через годик индеец Зоркий глаз догнал, что именно от нее у меня стала пц болеть спина >.< Таки потому, что стягивает и сплющивает она только грудной отдел, о равномерном, как у первой, распределении давления и речи нет.

3. И в 17 году докупил вот такую, на смену первой. По материалу она наиболее близка к ней - из того, что я нашел.
Ссылка на али
Минусы - те же, что и выше: "жаркий" жесткий материал, как у первой, утягивание только грудного отдела, как у второй.
Плюсы - короткая, небольшая, плюс я ее купил для занятия танцами - во время активного движения не выползает из штанов. Так что ношу ее когда на смену первой, когда летом, когда - на занятия.

#112 2018-12-23 11:39:26

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо за ответ про ориентацию и чувства :)

Анон пишет:

И вообще анон стремится к светлому идеалу Джека Харкнесса )

Ты клевый :)

Утяжки: я покупал тут http://ftmprosthetic.ru/catalog/BINDERS не жарко, летом вполне ок.

#113 2018-12-23 12:42:55

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Увы потому, что мне ващет нравятся и биологические м - по крайней мере, цис-м

А ты им нравишься после перехода?
Сколько ни слышала про постоянных партнеров у ФтМ - цис-мужчин среди них нет.

#114 2018-12-23 23:20:21

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ух ты, анон со ссылкой, спасибо! Такие модели мне не попадались. Теперь надо убедить себя, что гамбургер этот не нужен мне :D

Второй анон, понятия не имею - я ещё не завершил переход :)
Не думаю, что после перехода мне что-либо помешает флиртовать с ними, впрочем. Доживём - узнаем, выживем - учтем!

ТС

#115 2018-12-23 23:21:28

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Алсо, анон со ссылкой, ты знаешь Торчвуд, да? *_*

ТС

#116 2018-12-23 23:44:46

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Уже второго фтм встречаю который говорит что хочет именно изначального биологического мужчину, а с трансом типа не то. Мне кажется это каким-то лицемерием, не?

Мог бы и с транс, и с цис-мужиком, но влечение у меня к ним изначально немного разное. В случае с первым я хочу быть дэдди, в случае со вторым готов и быть дэдди, и бразды правления ему передать при условии, что мужик будет старше меня/твёрже по характеру/ мужественнее по внешности. С транс-челиком такое тоже возможно, но тут уже оч от человека зависит, ему надо будет меня пережать, т.к. я буду куда более доминантным.

мимо другой транс-челик

#117 2018-12-24 00:07:39

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Ух ты, анон со ссылкой, спасибо! Такие модели мне не попадались. Теперь надо убедить себя, что гамбургер этот не нужен мне :D

Пожалуйста :)
О, задача сложна :)

Анон пишет:

Алсо, анон со ссылкой, ты знаешь Торчвуд, да? *_*

Знаю, смотрел - правда, немного, но Джек, Джек  :love:

анон со ссылкой

#118 2018-12-26 20:09:41

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Заказал у сестры на НГ труъ-подарок - бритвенный станок :lol:
Надеюсь, что получу тот, который мне понравился :timid:

ТС, который слишком устал, чтобы идти за елкой, но пойдет

#119 2018-12-30 01:50:02

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Коллега наработе подарила крем для бритья, на котором написано, что его надо олдскульно смешивать с водой и вспенивать кисточкой, вашу мать!
У меня аж монокль отрос.
Хотя кисточки и нет ;D

#120 2018-12-31 01:24:19

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Я щас буду как Жоне
Девушка познакомила с другом и потом сказала, что он мол впечатлен пассом, за урожденного м меня принял.
Очень трудно мне в это поверить, хотя бы по причине моего роста... да блин, моего вообще всего!
Но приятно. Но трудно.

#121 2019-01-01 17:48:45

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

С Новым Годом, анон! Пусть в этом году у тебя всё сложится с достижением твоей цели  :snow:

#122 2019-01-03 02:42:14

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, анон, и тебе хорошего года :newyear:

ТС

#123 2019-01-04 03:21:59

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Следующее, что нужно сделать

В 2013 году я поменял имя, поменял паспорт, а свидетельство о рождении отставил как есть. Если в этом году меня ждет вторая комиссия, надо поменять свидетельство на актуальное, а потом уже и свидетельство, и паспорт - на мужские данные. Потому что, боюсь, иначе у бюрократических органов случится слом мозга.

Аноны-трансы, вас вроде есть тут - кто-нибудь после перехода менял загран с неистекшим сроком? Можете рассказать, как это было?

#124 2019-01-04 11:04:37

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

У меня смена заграна заглохла, потому что потребовали военник или хотя бы приписное, а танцы с военкоматом затянулись надоооолго.

#125 2019-01-04 13:00:52

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ух еба :facepalm: "И этот десантник, как он мне надоел!"

Спасибо, анон!

ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума