Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-11-06 15:35:45

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Листнул тут свой бложик - обнаружил, что путаюсь уже в показаниях за давностью лет. Лет в 19-20 был ещё периодический мужской род в речи, но как сетевое явление или с друзьями. Потом друзья как-то перестали - или нет, но девочками по самоопределению остались. А меня начало колбасить с 21. Отец считал, что анон заигрался, но я уже тогда чувствовал, что нет. А что именно да - не знал.

#52 2018-11-06 21:35:31

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Еду от лечащей, обогатившись знаниями.
Вроде и узнал, что хотел, что не узнал - узнал, где узнать. А весь визит чувствовал сплошной ёбаный стыд - что тупой, что задаю тупые вопросы врачу не по профилю, что время ее отнимаю своим туплением, что говорю нервно и даже вопросы задать по плану не могу.
Откуда что берется, блин.
Наверное, надо было пожрать.

Что узнал, потом напишу, может быть.

#53 2018-11-07 10:56:10

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Сейчас у меня только ЗГТ, т.е. по идее надо: маммопластику, потом "справку", которая "установленного образца" - для этого емнип нужна встреча с психиатром и собственно вторая комиссия (анон-бро, поправь, если надо, актуально инфой). Потом бодрый забег со сменой доков повсюду.

Я как-то упустил момент на тему того, что ты уже успел сделать, так что просто расскажу, как было у меня.
У меня всё было по схеме комиссия -> разрешение на згт на полгода (у меня была депра и в целом оч хуёвое психологическое состояние, потому так затормозили, обычно за один раз делается всё) -> 4 месяца згт -> "АААаааАААааа, я не могу найти работу и накопить на операцию, дайте мне поменять документы пожалусто" -> вторая комиссия -> разрешение на згт, операции и смену доков.

#54 2018-11-07 16:38:02

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Интересно как, анон, я не встречался прежде с такой схемой. Ну как ты сейчас там, нормас?

Анон-ТС

#55 2018-11-08 11:27:52

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Интересно как, анон, я не встречался прежде с такой схемой. Ну как ты сейчас там, нормас?

Всё збс. Доки сменил почти полностью, решаю вопрос с мастой сейчас. Если всё пойдёт как надо, скоро будет.

#56 2018-11-10 01:42:10

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Пробегая мимо, скажу, что эндокринолог просто женщина-кот. Уже третьего специалиста рекомендует как "он/она очень хорошо/быстро делает [исследование]" - и ведь сцуко да! Все оказались прямо супер.
(Это анон-ТС вернулся с первой в аноньей жизни гастроскопии и полон впечатлениями)

PS: Анон выше с доками, два чаю тебе и жги дальше!

#57 2018-11-11 01:30:17

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон с предыдущей страницы, который спрашивал про кадык, я спросил у лечащей.
Ответ ожидаемый - у кого как. Может вырасти, может нет, может - да, но делать это очень медленно.

Про пение тоже спросил. НВ сразу сказала, что, возможно, недостаточно компетентна в этом вопросе, но именно с запретом пения на ЗГТ незнакома. Знает, что мальчикам-подросткам во время ломки действительно нежелательно, но насчёт нас не уверена. Сказала такую интересную штуку: голосовые связки из всего прочего меняются наиболее медленно. Знает случаи, когда уже хороший пасс, а голос так и остаётся. И что люди специально работают с тренером, по каким-то упражнениям и пр., чтобы изменить голос и его занизить. Так что, возможно, и петь допустимо, но это не точно.
Понятно, что это все равно разные вещи, так что спрошу еще эндокринолога и, не знаю, может, преподавателей пения каких-нибудь найти и ознакомиться с их мнением :D

Анон-ТС

Отредактировано (2018-11-11 01:31:53)

#58 2018-11-12 00:22:27

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Кто как извращается, а я понял, что люблю ходить к стоматологам :facepalm: (Или как просрать часть заначки на операцию без смс).
Плюсы: нет побочек, интересный процесс, нравится результат, везёт с врачами, все дела.
Минусы: лечение зубов стоит как лечение зубов, даже если делать по минимуму необходимое.

Ну ничо, осилю как-нибудь.

#59 2018-11-12 00:26:39

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Провал морали ночью воскресенья диктует мне дисклеймер:
Безбложек - не трибуна, хочу орать о чем-то помимо основной темы - буду об этом орать.

Так-то, не обессудьте, читающие анончики.
Чаю и здорового крепкого сна этому чату :heart:

#60 2018-11-12 04:26:01

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Кто как извращается, а я понял, что люблю ходить к стоматологам :facepalm: (Или как просрать часть заначки на операцию без смс).
Плюсы: нет побочек, интересный процесс, нравится результат, везёт с врачами, все дела.
Минусы: лечение зубов стоит как лечение зубов, даже если делать по минимуму необходимое.

Ну ничо, осилю как-нибудь.

А как ты полюбил лечить зубы? У меня от одной мысли ноги начинают подкашиваться и трястись, давно пора кучу всего лечить, но я лет восемь уже заставить себя не могу, живу на обезбаливающих(((( просто ужас животный

#61 2018-11-12 11:44:13

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

:comfort: , анон.

Сложилось несколько вещей вместе. Во-1, самого первого стоматолога мне порекомендовала старая добрая подруга, которая врач. Она надежна как скала, и ее рекомендациям по медицине я доверяю больше, чем своим страхам. Во-2, в принципе к зубным врачам я хожу только по рекомендации лично знакомого человека - не идейно, просто так вышло, и оказалось, что оправдывает себя. В-3, с первого же раза практика показала, что я довольно легко переношу саму процедуру: меня полностью берет обезбол, нет на него аллегии, я не боюсь самих манипуляций, потому что они мне кажутся интересными, а врачи - все трое so far - всегда оказываются дружелюбными и поясняют, что делают, у них можно вертеть башкой (в разумных пределах), смотреть, что они такое интересное делают и что сейчас будет.
Вообще лично для меня интерес, любопытство - большая живительная сила, которая побеждает страх.
Самое болезненное и жутковатое для меня - сам укол обезболивающего, вот он рили мерзкий, все остальное сполшное ололо.

Ты в ДС, анон? Тут, мне кажется, найти врача, который укомфортит испуганного анона, вполне возможно, особенно если спросить у друзей.
Лучей удачи тебе и здоровья!

#62 2018-11-12 19:16:35

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Про пение тоже спросил. НВ сразу сказала, что, возможно, недостаточно компетентна в этом вопросе, но именно с запретом пения на ЗГТ незнакома. Знает, что мальчикам-подросткам во время ломки действительно нежелательно, но насчёт нас не уверена.

Анон, я консерваторский вокалист, могу с этой стороны ответить: во время ломки голоса действительно запрещено, и даже девочкам на время активного полового созревания очень, очень советуют не увлекаться. Но я сильно подозреваю, что профессиональное или любое аналогичное по объёму пение и пара песен в дружеской компании под настроение и в разговорном диапазоне – довольно разные вещи, и это тоже имеет смысл иметь в виду. По поводу второго я бы особо не напрягалась.

#63 2018-11-13 00:02:52

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Консерваторский анон, спасибо!
Я не профи, я костер-друзья дрова руки играть. Подумал и понял, что меня тормозят сейчас две вещи.
Первая - даже привычные песни в небольшом диапазоне не могу сейчас петь. Потерял управление голосом, и это прямо деморализует, потому что хорошо копировать голосом течение мелодии - это то, что я умел всегда, лайк, всегда, и без этого мне сейчас как-то очень ошалело.
Вторая - я все ж таки хотел бы работать над голосом, всякой техникой, правильностью, хоть с преподавателем, хоть без - но сейчас даже не знаю, когда-куда податься, и есть ли френдли-преподы, которые с трансами смогут работать, и насколько это то же самое, что мальчишеский пубертат.

Анон пишет:

даже девочкам на время активного полового созревания очень, очень советуют не увлекаться

Вот это прямо вау для меня, анон. В жизни ничего такого не слышал. Почему так?

#64 2018-11-13 01:04:24

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Сейчас у меня только ЗГТ, т.е. по идее надо: маммопластику, потом "справку", которая "установленного образца" - для этого емнип нужна встреча с психиатром и собственно вторая комиссия (анон-бро, поправь, если надо, актуально инфой). Потом бодрый забег со сменой доков повсюду.
Потом, в далеком когда-нибудь - гистерэктомия (думаю, что в моем случае будет она).

Бро, справку установленного образца можно на любом этапе получить, в том числе до верхней операции и даже до начала грт.

#65 2018-11-13 01:11:37

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Про вокал. Я не консерваторский анон, а анон-бро, но имею опыт академвокала. У девочек голос тоже мутирует, становится не ниже, а как бы глубже. У меня была заметная мутация, на вокале это прямо отразилось. Так как аппарат колбасит, лучше его не перенапрягать. Даже во время месячных часто советуют не петь.

У меня после изменения голоса тоже поехало управление интонацией. Сейчас оно уже примерно как было в плане фальшивить, но в остальном всё поехавшее, смена регистров особенно смешная.

Знаю френдли препода вокала, кстати.

#66 2018-11-13 01:13:37

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Бро, справку установленного образца можно на любом этапе получить, в том числе до верхней операции и даже до начала грт.

Таки да, спс!
Тнм выше - такой мой внутренний план, потому что с так себе пассом и бюстом, и с майкой, которая подзадолбала, я не факт что нормально буду чувствовать себя с новым паспортом, скорее буду присаживаться на измену "а вдруг доебутся".
Может, и нет, конечно, но сейчас мне кажется, что да :/

Отредактировано (2018-11-13 01:13:59)

#67 2018-11-13 01:16:05

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

И спасибо за ответ по вокалу!

Анон пишет:

Даже во время месячных часто советуют не петь

Пц, с каждым постом все страшнее и страшнее =D

Воувоу! Я как-нибудь к тебе приду спрашивать про препода! Не знаю, когда, но приду.

#68 2018-11-13 15:43:08

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Дорогие все, ну а вдруг.
Скажите, вы не могли бы покидать рекомендаций вдумчивых эндокринологов, можно прямо врачей, можно клиник?
Нужно не мне, но когда я попытался направить человека к своей, оказалось, что она в рамках своей основной клиники пока не принимает.
Человеку уже прижало, я тоже ищу, так что очень благодарен буду.

#69 2018-11-13 18:44:28

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Собрался вчера вечером умываться-обриваться-умащаться, глянул в зеркало и ухбля :facepalm:
Сегодня искал и читал про средства от угрей.
Сейчас закончил работу и затягиваю пойти в аптеку, потому что стыдно же с такой запущенной рожей идти в аптеку за лекарством от этой запущенности!
Мозг, ВТФ

#70 2018-11-13 21:16:13

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

У девочек голос тоже мутирует, становится не ниже, а как бы глубже. У меня была заметная мутация, на вокале это прямо отразилось. Так как аппарат колбасит, лучше его не перенапрягать. Даже во время месячных часто советуют не петь.

Всё так.
Консерваторский

#71 2018-11-13 23:05:55

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

ТС, базирон твой лучший друг. Ну, и не пересуши при этом, кремчики там всякие или что тебе подходит.

#72 2018-11-14 00:51:26

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, анон! Умывалки-кремы как раз чтобы не пересушивать у меня есть, стараюсь не сачковать это дело.
Мне еще Азелик рекомендовали ("и вообще препараты с азелаиновой кислотой"), почитал про него, вроде что надо. Про твое тоже почитаю. Пока не сходил никуда.

#73 2018-11-17 01:44:30

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Сходи наработу @ привези анонам баек. Все правильно сделал!

Сказ про очередное столкновение в туалете

#74 2018-11-17 02:48:08

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Awwww, анон, это чертовски мило. Хороший у тебя коллега, всех благ ему.

На общем бугурте про омнадрен я в голос заржал  =D

#75 2018-11-17 17:49:09

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Есть такое, анон :D

Еще милоты с работы: балагурим, обсуждаем, добавлять ли новоприбывшего парня в один из наших чатов. Исторически сложилось, что в том чате только паспортные дамы, про меня все уже знают, но так было не сразу.
Коллега: Не надо мне тут его!
Я хочу обсуждать труселя и мужиков спокойно ;D
Анон: Ага, то есть я тебя тут не смущаю?
И только попробуй мне сказать что-нибудь про "ненастоящесть"!
Коллега: Не ну ты универсальный че xD

Это одна из самых клевых вещей, что я слышал =D Потому что таки да, анон по жизни слегка чувствует себя успешно сидящим на двух стульях и универсальным :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума