Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2024-02-02 04:11:15

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

А у меня наоборот, я не транс, но трусы комфортны исключительно парнячьи длинные) Просторно, тепло, не натирают слизистую, не скатываются вместе со штанами, в жопу и пах не впиваются, принты клёвые.

#502 2024-02-02 10:53:18

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Скрытый текст

#503 2024-02-02 14:21:42

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

но трусы комфортны исключительно парнячьи длинные)

Ух ты, анон, а покажи модели, пожалуйста? Особенно классно, что не скатываются, на мой субъективный вкус ))

Анон пишет:

Скрытый текст

Скрытый текст

ТС

Отредактировано (2024-02-02 14:22:06)

#504 2024-02-02 15:37:35

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Скрытый текст

#505 2024-02-02 19:28:49

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

На другую тему: я тут недавно увидел манеру писать добавочные феминитивы не через нижнее подчеркивание, а через двоеточие (не "редактор_ка", а "редактор:ка", например), и это мне, надо сказать, куда больше понравилось! Взгляд при чтении спотыкается меньше, да и по работе я с таким встречался в финском - где двоеточие разделяет основу слова и окончание некой грамматической формы, нормальная такая практика.

#506 2024-02-02 19:58:45

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Имхо, практика добавочных феминитивов вообще своеобразная. Большинство конструкций читаются в итоге скорее как эксклюзивные, потому что мужская часть речевой формы опускается.

Отредактировано (2024-02-02 20:19:08)

#507 2024-02-02 23:50:02

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

читаются в итоге скорее как эксклюзивные, потому что мужская часть речевой формы опускается

Согласен, такое тоже есть!

#508 2024-02-03 00:47:30

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Если хотите, расскажите тоже, как у вас с нижним бельем.

Я ношу парнячьи хлопковые трусы из Детского мира. Самые идеальные труселя, которые у меня были в жизни: и ткань мягкая, и ничего не трет/не врезается, и сидят на талии, а не посреди жопы. Ну и размер, само собой (я довольно мелкий анон).

Отредактировано (2024-02-03 00:47:51)

#509 2024-02-03 01:42:08

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Классно, анон, спасибо, что рассказал! Стало даже интересно посмотреть ))
ТС

#510 2024-02-03 03:05:35

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

ТС, я нон-оп и в итоге ношу "женские" боксеры, пошитые как "мужские", просто без лишнего куска ткани, куда мне тоже нечего положить, или условно-женские исключительно из-за покроя, серых и черных цветов, щас вообще чего-то полюбил монохромные цвета. по юности таскал цветные "мужские" боксеры, но меня они только еще больше дисфорили. короче, перебрал миллиард трусов, пока нашел те, которые не бесят.  :lol:

#511 2024-02-03 03:34:12

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

"женские" боксеры, пошитые как "мужские"

Погуглил, понравились!
Тоже вот монохромные нравятся. Поздравляю тебя с успехом, анон )))

#512 2024-02-03 21:48:16

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ещё одна тема из девичества - это пмс. То ли я очень везучий, то ли очень невнимательный, но у меня его, кажется, не было никогда. До такой степени не было, что даже после объяснения я не мог запомнить, означает "п" в аббревиатуре "пред-" или "пост-". Да и сейчас, если спросить, не вдруг отвечу :smoke:
Причём именно с менструацией проблем не было - в меру регулярно, в меру обильно, в меру болезненно.
Хз, в общем.

#513 2024-02-04 05:11:04

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ну что сказать, повезло тебе, анон.

#514 2024-02-06 01:00:37

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Пореаловое бухтение с лирическим отступлением.

Работаю сейчас в месте с большим количеством друзей и знакомых по тусовке. Кто-то в рабочем общении пользуется паспортными именами, кто-то, кому удобнее, продолжает использовать непаспортные имена или ники, всем в целом ок.
У меня в голове проблема с человеком второго типа. Он недавно взял в качестве нового ника имя персонажа, цивильным именем не пользуется, и это новое (персонажное) имя использует теперь как основное.
А меня ух прямо с души воротит по нему обращаться.
Может быть, потому что персонаж, на мой вкус, неприятная личность, и я не могу представить себе, как можно себя вот так с ним ассоциировать.
Может быть, потому что, по моему впечатлению, человек не просто взял имя, а именно что ассоциирует себя с ним и яхз насколько глубоко и серьезно, но мне субъективно не очень нравится такое.
Это всё неважно, на самом деле, это мои трудности в голове. Важно то, как всё-таки обращаться во время работы. Если я буду избегать обращаться так или всё-таки обращаться так, но в разговорах с другими называть как-то иначе - то чем это будет отличаться от того, что в разговорах с родичами меня отец первым девичьим именем зовёт? Не смертельно, но... неприятно как бы, не из-за тайны имени (ее нет), а из-за отрицания моей истории, что ли. И так вот делать было бы лицемерно с моей стороны.
Это ведь мало не первый закон адекватности в общении - называй человека так, как он тебе представился.

#515 2024-02-06 01:36:19

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

А у персонажа нет каких-нибудь тёзок из других фандомов?

#516 2024-02-06 01:57:54

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Сколь я знаю, нет :( Имя на уровне уникальности и однозначности ассоциаций как Рокэ Алва какой-нибудь или там Дейенерис.

ТС

Отредактировано (2024-02-06 01:58:12)

#517 2024-02-06 01:59:58

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Эх, жаль тогда.

#518 2024-02-06 02:04:07

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Но спасибо за мысль, анон, она хорошая  :heart:

ТС

#519 2024-02-09 13:03:06

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Ух ты, анон, а покажи модели, пожалуйста?

мои любимые были вот такие, облегающие с удлиненной штаниной из эйчика:

Штанины не задирались, на бедрах сидело, как вторая кожа, подкачанная жопа любого гендера в них еще красиво обтягивается. Зимой ногам тепло, а летом под сарафан - как будто велосипедки японских школьниц х).
Все прочие были не настолько удобные, к сожалению, в основном укороченные (суки, на ткани экономят?). От некоторых моделей из Кроппа я охуевала вообще, такая узкая промежность, как у цис-мужиков яйца не вываливаются?..

Мне именно мужские модели с лишней тканью нравятся, потому что так ластовица очень мало соприкасается с гениталиями, а мне обычно все натирает и бесит. О, а еще парнячьи у меня живут по год-два, а женские рвутся через пару месяцев.

Отредактировано (2024-02-09 13:08:53)

#520 2024-02-09 19:16:15

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Класс, спасибо, анон, за ссылку и обстоятельное описание! Заинтересовал, я подумаю, может, попробую :)

ТС

#521 2024-04-15 10:21:11

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

После гинекологической операции в назначениях при выписке было указано, что мне нужно сделать контрольное УЗИ через месяц.
Прошел год. Сделал ли я его?..

Тут еще такая засада, что через емиас/госуслуги нельзя записаться к гинекологу, если ты по документам М :lol: Вот я блин прям не знаю, то ли к урологу записываться (но что он там у меня высмотрит? :lol: ), то ли к терапевту и просить его хакнуть систему (а сможет ли он? а позволяет ли она?).
На самом деле я, конечно, пойду к своему проверенному и изрядно платному УЗИ-гинекологу, но хотелось бы как-то и запасные аэродромы все-таки иметь.

Меж тем не рассказал еще про пару исследований, которые были перед операцией год назад.
На УЗИ вен ног записался в абы какую районную платную клинику и мне там очень повезло - и клиника приятная, и врач УЗИ была очень деликатная. Как обычно, расспросила меня, откуда я такой взялся да как у меня вокруг перехода все происходило. Особенно прямо запомнил ее фразу примерно такую: "Я просто пытаюсь представить, если бы у меня такое было, как бы это повлияло на меня, на работу...". Это, наверное, первый раз, когда я такое услышал, обычно просто интересуются, а тут дама прямо, похоже, прониклась.
Велл, за этим я и хожу, бывалоча, и к незнакомым врачам (и за этим тоже).
А, кстати, это ровно у нее на приеме я лежал во время УЗИ в мужских труселях, и из-за этой пустой складки на месте мпх мне было прямо куда более неловко, чем было бы в женских трусах в обтяжку. Подозреваю, что врачу все равно (про фаллопластику она не спрашивала), но мне мои ощущения не понравились, и с тех пор я мужские трусы больше не выбираю ;D

Второе исследование тоже забавное - назначили двойную эндоскопию это когда в анона по локоть засовывают предметы сразу с двух концов, т.е. гастроскопию и колоноскопию. Гастроскопию я проходил когда-то - было противно, но посильно, меня даже врач похвалил за достойное перенесение процедуры ;D Написал ему же, он за это время перешел из госбольницы в частную клинику и сказал, что можно, но т.к. это сложноэ и сразу с двух сторон, то делать будут под седацией и это дораха.
Ну как бы и ок, подумал я, может, и лучше даже - не уверен, что анальную пенетрацию я бы перенес так же спокойно в сознании =D Когда пришел на процедуру раздеваться, мне выдали такие одноразовые нетканые труселя с дыркой на попе :lol: Иду ложиться и думаю такой, будет ли готов ассистент врача, что ниже пояса он увидит отнюдь не мужские половые органы :lol:
Впрочем, это осталось покрыто мраком неизвестности, меня спокойно разбудили после процедуры и никаких расспросов не расспрашивали, ну и ладно.
А, ну да. Все эти порошки, которые до этого нужно принимать для очищения кишечника, бесят капец как сильнее, чем любые медицинские вмешательства, очень уж эти спецэффкты неприятные.

#522 2024-04-15 18:25:48

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

и с тех пор я мужские трусы больше не выбираю

Ок, понятно! А пакер чо как, анончик, дорого, неудобно?

#523 2024-04-15 23:53:42

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Да не нужен просто, честно говоря. Из всей дисфории именно отсутствие внешних органов меня волновало меньше всего (не волновало вообще), а косметической ценности для меня тем более не имеет. А трусы удобные есть и без того, я на прошлой странице писал ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума