Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2023-02-18 14:15:06

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Из забавного недавнего: мне звонили по наводке от мачехи и назвали нынешним именем. Это значит, что она его правильно передала и у нее не отвалилась жопа! Что достижение, если учесть, как она меня в общении зовет ;D

#427 2023-02-20 17:38:44

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Так, пока кратенько про причины камбэка.

Короче, на всём протяжении перехода и после него мы с врачами регулярно наблюдали органы малого таза (матку и яичники). Я еще в начале процесса спросил, мол - обязательно ли удаление? Мне больше одного врача сказали, что единого мнения так и нет, рекомендуют 50/50, и мы сговорились на том, что пока критичных показаний нет, то и не трогаем, а если появятся - тогда и поговорим.

Показания, в общем, некритичные, но появились. УЗИ МТ в динамике показывало всякие образования, которые не особо уменьшались, несмотря на медикаменты, а местами продолжали прирастать. Гинеколог и эндокринолог сошлись во мнении "оперировать" и дали контакты гинекологических хирургов.

Одной из них я написал, рассказав, кто такой, откуда взялся и что надо, но она сказала, что работает в госбольнице и помочь не сможет :( (Почему? Хз, я не стал выяснять). Написал второму - с ним мы успешно договорились и встретились. Встречались частным образом, но в госбольнице (хаха). Он оказался очень доброжелательным и понятливым мужиком, довольно деликатным - и сказал, что можно попробовать устроить меня в госбольницу, попросил все возможные документы по моему переходу, "чтобы проконсльтироваться с юротделом", как меня вообще оформлять - а то женское отделение, женские палаты, все дела :D Но сказал, что если ваще не выгорит, то может прооперировать и в частной какой-то клинике, где он работает (но уже за многоденяк, понятно).

Вообще, конечно, можно было бы сразу закладываться на частную и не париться, но в госбольнице, при всей ее неповоротливости и регламенте, я вижу для себя плюс посиять – поставить ее в положение, когда "такие люди существуют" и им требуются гинекологические операции, и с ними надо что-то решать. Врач сказал, что у них вроде был прецедент, когда чел лежал в гинекологическом уже с пассом, но со старым паспортом. А у меня и паспорт новый, так что прецедент уже новый.

Отредактировано (2023-02-20 17:40:36)

#428 2023-02-20 17:48:35

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

я вижу для себя плюс посиять – поставить ее в положение, когда "такие люди существуют" и им требуются гинекологические операции

Вау, анон, большой респект тебе!

#429 2023-02-20 18:20:50

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо :heart: Я вообще по жизни стараюсь так - не молчать. Не в смысле на площади, а вот в таких бытовых ситуациях. Мне везет, обычно меня слушают.

ТС

Отредактировано (2023-02-20 18:21:24)

#430 2023-03-04 03:40:01

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Я тут дособрал все обследования к операции, позже ещё расскажу. В пн-вт буду общаться с хирургом.
/упал лицом в диван/

#431 2023-03-06 01:51:32

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Пока не написал про последние обследования, расскажу такой прикол.

Пришли результаты анализов. По ним у меня содержание витамина Д - 120 единиц при верхней границе допустимого в 100. И комментарий "возможен токсический эффект".
У меня один вопрос:
КАК?!?!?!!!!!

В Москве. Зимой. По назначению. С ноября по март в указанном объеме.
Вот просто што.

Отредактировано (2023-03-06 01:51:53)

#432 2023-03-06 05:31:55

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Попробуй устроить разборки с лабой, пусть бесплатно тебе делают новый анализ, потому что это явно какая-то лажа

#433 2023-03-07 14:08:29

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

У меня операция 23 марта! :panic2:
Только что говорил с хирургом.
Из дома напишу простыню.

#434 2023-03-08 02:46:10

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Короче, о чем весь движ.

УЗИ малого таза показывает такой набор:

Скрытый текст

Правду сказать, никак физически я это не ощущаю, репродуктивные функции меня не интересуют, ни один анализ подозрений на злокачественные образования не показывал и не показывает. В динамике за последние пару лет, что ли, рост был несущественный или вовсе отсутствовал (впрочем, и уменьшения не было, хотя лекарства по назначениям я принимал). Однако мой постоянный эндокринолог и мой УЗИ-гинеколог сошлись во мнении, что надо оперировать - ну, и вперде.

Последняя дала мне контакты гинекологического хирурга, я ему написал - оказалось, он работает в ГКБ-1 и там-то меня и принял. Отнесся спокойно, посмотрел УЗИ. В целом наша первая встреча свелась к двум основным моментам:
- Да, оперировать надо, вопрос - где. Сейчас он возьмет все мои бумаги, включая пруфы перехода, и пойдет общаться с юротделом и замглавврача. Если все будет ок, кладут меня в госбольницу по ОМС. Если нет - то он принимает меня в частной клинике, где он работает, но операция дорогая дофига. (Емнип может доходить до 200к? Не помню). Основная засада в том, что у меня уже мужской паспорт, как я понял.
- Что и как оперируется, будет зависеть от того, где мы это делаем. В госбольнице такие операции проходят в два этапа, частным образом можно сделать все за один раз.

Вообще врач был очень деликатен, когда мы сидели в кабинете, где были другие сотрудники, он спорсил, есть ли у меня какие-то документы "по смене пола", перейдя на шепот, чтобы окружающие не слышали :) Меня бы огласка не смутила, но это было очень внимательно с его стороны. Он дал мне список обследований к операции, которые я собирал тридцать лет и три года, и вот вчера днем мы встретились повторно.

Обновленный план выглядит так:
- Таки да, меня берут оперировать по ОМС и бесплатно в ГКБ-1 - он написал направление.
- Операция проходит в один этап, чтобы минимизировать мое нахождение в больнице (не в ущерб безопасности, ясен пень). Врач говорит, что юридически-то все устроили, но может быть, как он выразился, "непонимание со стороны персонала", и неровен час кто-нибудь об меня ущемится.
- И самое интересное, к чему я пока не знаю как относиться - удаляются только все эти образования с матки и яичников, сами органы остаются на месте. Удаленное отдают на гистологию, по результатам могут назначить доплечение.

Последнее похоже на какой-то прикол госмедицины - если орган потенциально функционален, его надо сохранить (по крайней мере, в первый заход).
Тут несколько тонкое место, потому что, с одной стороны, и госбольницы в теории могут делать операции в рамках транзишена (это все еще МКБ!), с другой - они не особо заточены пока на это. Не помогает и то, что по поводу внутренних женских половых органов и среди врачей, работающих с трансами, нет консенсуса. Если с внешними атрибутами вроде бюстов и членов более-менее понятно, то по поводу внутренних решают так на так. Мои вот врачи сошлись на том что без показаний не надо, а по показаниям - надо. Ну вот, показания наступили.

Так-то мне все равно, останутся матка-яичники или нет, если это не будет вредить в дальнейшем. В целом, чем меньше резать, тем, наверное, лучше. Ну и если в будущем после операции начнет снова что-то расти, я просто обращусь туда же и скажу "так блэт" =D

Потом еще про обследования к оперции немного напишу.

Отредактировано (2023-03-08 02:49:48)

#435 2023-03-08 13:11:29

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Крипота и бзсхднст какая-то. Даже от заведомо ненужных органов. Даже при транзишне. Всё равно не дают избавиться.

Скрытый текст

#436 2023-03-08 13:23:35

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

А за деньги тоже не вырежут при переходе? Мне показалось, тут у анона упор в ОМС.

#437 2023-03-08 14:11:57

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

А за деньги тоже не вырежут при переходе? Мне показалось, тут у анона упор в ОМС.

Я боюсь, что из-за текущих тенденций может случиться всякое. Если учесть, что раньше я вообще про подобную практику в отношении трансов не слышал, слова ТСа звучат как очень дурной знак.
Да и разница между тратой 200к и использованием ОМС при необходимости довольно длительного восстановления в послеоперационном периоде ощутимая.
Короче, некий анон сильно насторожился.

#438 2023-03-08 15:12:58

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Знаешь, анончик, имея бисексуального ребенка (это выяснилось в ее 12 лет), я всячески стремаюсь новых законов((
Это всё какая-то такая хрень мерзотная вокруг((( Крепись. Буду читать тебя. Продолжай жить ту жизнь, которая устраивает именно тебя, а не кого-то там еще.

#439 2023-03-08 22:32:51

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Честно говоря, аноны, я не столь мрачен и считаю, что тут поработала не тайная ложа, а явная лажа. Госбольницы пока концепцию и процесс транзишена не очень осиливают. И в госбольницу я сейчас попадаю не _в рамках перехода_, а _по гинекологическим показаниям_, строго-то говоря. Есть разница.
Ну а что госбольнице придется столкнуться с гинекологическими показаниями у транссексуального человека - так то им тоже не вредно. Авось, со временем привыкнут =D

Захоти я именно удаление органов, вне зависимости от их здоровья - это, видимо, надо было бы устраивать как-то по-другому и в других местах. (Скорее всего, частных и за деньги).

ТС

#440 2023-03-08 22:48:44

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

вообще моему другу вырезали нижние органы, но за деньги конечно

#441 2023-03-09 01:50:38

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

И в госбольницу я сейчас попадаю не _в рамках перехода_, а _по гинекологическим показаниям_, строго-то говоря.

А вот это да, важная деталь.

Скрытый текст

#442 2023-03-09 05:10:48

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Я тут еще упрлс, взял протокол УЗИ МТ и нарисовал себе схематично органы и образования на них, соблюдая масштаб.

Е-мое! Наглядно это производит еще большее впечатление, потому что все это дело целиком занимает площадь меньше моей ладони. А ладони у меня маленькие, если что. Да у меня вибраторы есть длиннее, чем вся эта конструкция!
Прямо вот столько шума и возни из-за всего этого? Чувствую себя как в том меме прямо.

Скрытый текст

#443 2023-03-09 17:24:56

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

А за деньги тоже не вырежут при переходе?

Мне без вопросов вырезали.
По-моему, тут проблема в том, что в госке назначение именно

Анон пишет:

_по гинекологическим показаниям_

#444 2023-03-09 17:27:35

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Еще примечательное, однако: в общем семейном чате отец поздравление с 8 марта адресовал только моей сестре! Приятно и восхищаюсь им, все-таки годы идут и он все больше понимает и привыкает :heart:

#445 2023-03-11 22:11:57

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Список обследований к операции, который мне выдал хирург. Пункты 16 и 17 мы сразу вычеркнули =D В остальном я как-то капец задолбался все это собирать, чтобы и успеть, и не просрочить то-сё. К мастэктомии меньше надо было.

Список к нынешней операции
Список к мастэктомии прошлый для сравнения

Потом еще немного напишу, как по исследованиям ходил :)

Отредактировано (2023-03-11 22:15:35)

#446 2023-03-12 15:41:28

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

А за деньги тоже не вырежут при переходе?

Мне без вопросов вырезали.

О, анон, а расскажи, как у тебя было, пожалуйста. Что-где-почем.
А то не исключаю, что понадобится ещё :/

ТС

#447 2023-03-13 13:53:23

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

О, анон, а расскажи, как у тебя было, пожалуйста. Что-где-почем.

Рассказываю

#448 2023-03-13 15:20:44

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Вау, анон, классно! Спасибо!
Расскажи, пожалуйста, про клинику и врача, а то я тему не копал и не слышал о них раньше.

ТС

#449 2023-03-13 17:16:19

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Про клинику

Отредактировано (2023-03-13 17:21:02)

#450 2023-03-13 17:28:44

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Вау. Спасибо огромное, анон, что подробно рассказал. (Я теперь после рассказа припоминаю это название, но смутно). Вот первых двух врачей уже знаю - Старцеву по фамилии, у Сафронова делал мастэктомию как раз летом 19 года. Это было уже в Медлазе на Новом Арбате, и на ежегодные осмотры я к нему ездил туда же. Видимо, как раз в Семейной его не застал.
Вообще по твоим рассказам круто звучит, буду знать, куда бежать, если понадобится.

ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума