Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-07-19 14:56:11

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Пока я не пишу простыни, вот вам, аноны, полезные посты про застой лимфы после мастэктомии:

1: https://naritsyna.livejournal.com/669660.html
2: https://naritsyna.livejournal.com/670172.html
3: https://naritsyna.livejournal.com/670979.html

У меня че-то такое тоже происходит, хирургу уже написал, надеюсь поговорить с ним и узнать все точнее.

ТС

#327 2019-07-20 20:09:19

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ээээуч(((
Пусть все будет хорошо.
Подвернутый.

#328 2019-07-20 20:36:40

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ох анон, поправляйся скорее. Надеюсь, что у тебя не эта штука (при нашей масте лимфоузлы не затрагиваются), а что-то иное и совсем не страшное. Лучей здоровья тебе, выздоравливай и заживай.

о себе по той же теме

Отредактировано (2019-07-20 20:37:00)

#329 2019-07-20 21:36:24

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, аноны! Был сегодня на перевязке, все хорошо, хирург говорит, что все в норме.

Второй анон, как оказалось, именно оно. В моем случае лимфоузлы как раз удаляли, с левой стороны больше, с правой меньше: как мне объяснил хирург, у меня железы, небольшие в объеме, но большие в диаметре, распластались аж до подмышек, особенно слева, и как-то так срослись (? не помню, какое слово он использовал) с лимфоузлами, и все это выглядело как-то вообще ниоч, и пришлось удалять. Хотя вообще-то не удаляют, он сам сказал. И по времени операция заняла больше расчетного.

Скрытый текст

Короче, сегодня врач сказал, что лимфы немного, все нормас, сделал пункцию только с одной стороны, где удалять больше пришлось. Со второй стороны все ок, по шву не лопну =D Затянул меня в бандаж, наказал не снимать до следующей встречи через неделю.
Вообще чувствую себя очень хорошо, настроение даже приподнятое.

#330 2019-07-21 14:30:03

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Спасибо, аноны! Был сегодня на перевязке, все хорошо, хирург говорит, что все в норме.

Слава богу! Заживай :)

Анон пишет:

как мне объяснил хирург, у меня железы, небольшие в объеме, но большие в диаметре, распластались аж до подмышек, особенно слева, и как-то так срослись (? не помню, какое слово он использовал) с лимфоузлами

ого, даже не знал, что так бывает  :really:

Анон пишет:

Такшто оплатил, жду результаты, пугаю родичей и анонов на холиварке.

Пусть ничего не найдут, анон. Опасная хрень, конечно. Но в любом случае - всё уже удалено.

Анон пишет:

Вообще чувствую себя очень хорошо, настроение даже приподнятое.

Ты умница :)
Есть хотя бы кто-то, кто помогает тебе сейчас? Руки-то нельзя поднимать, а жить как-то надо - доставать всякую фигню с полок, мыться и т.д.
я один раз так помылся с помощью матери, это было ужасно, в итоге решил, что поживу без душа, это было меньшее зло

#331 2019-07-28 00:45:03

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Есть хотя бы кто-то, кто помогает тебе сейчас?

Привет, анон. Да, дома помогают, так что я ок )

Был на плановой перевязке, откачали с меня 50 мл лимфы с левого бока прочив 20 в прошлый раз, и 20 с правого (против ничего в прошлый). Хирург спросил, не перенапрягаюсь ли я физически, потому что увеличение объема жидкости нехарактерно. С моей тз я веду себя как ленивый овощ, но, возможно, этого недостаточно, и реально надо вести жизнь вазочки и не таскать покупки, пылесос, котов и другие вещи тяжелее 2 кг.
Слушайте своих врачей, аноны, не повторяйте моих ошибок.

UPD: Разрешил полностью помыться через пару дней ) Потом, правда, опять в бандаж.

ТС

Отредактировано (2019-07-28 00:46:45)

#332 2019-07-28 10:14:07

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анончик, а когда результаты гистологии? Мы переживаем.

#333 2019-07-28 12:33:30

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

С моей тз я веду себя как ленивый овощ, но, возможно, этого недостаточно, и реально надо вести жизнь вазочки и не таскать покупки, пылесос, котов и другие вещи тяжелее 2 кг.

Конечно всё это нельзя, анон. Побереги себя, потерпи и не таскай всё это говно (коты не говно, но их тоже не таскай). Зачем портишь себе картину.

#334 2019-07-28 13:13:21

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Планировал я понаехать в Россию,быстренько сделать операцию и через несколько дней-неделю максимум свалить. Смотрю я на тебя, анон, и чувствую что сильно мой план недоработан. Сколько ты уже восстанавливаешься после операции?

#335 2019-07-28 14:01:48

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Планировал я понаехать в Россию,быстренько сделать операцию и через несколько дней-неделю максимум свалить. Смотрю я на тебя, анон, и чувствую что сильно мой план недоработан. Сколько ты уже восстанавливаешься после операции?

Я не ТС, но тоже не так давно делал операцию. Я был совершенно немобильным первые несколько дней, и более-менее - первую неделю. После второй где-то было уже ок, я совершенно нормально двигался и обслуживал себя, хотя мыться, например, не мог. У меня совсем ничего не болело, максимум пощипывало/дёргало, но это не больно, просто неприятно. Ну и такой нюанс был: когда приходишь на перевязки, тебе тыкают в грудь пальцами, проверяя наличие жидкости и вот этого всего, после такого меня очень сильно мутило, мне казалось порой, что ещё немного - и меня вывернет. Я бы советовал тебе приезжать не меньше, чем на две недели (в идеале ваще на три) - во-первых, чтобы врачи отслеживали процесс заживления, во-вторых - потому что только на вторую неделю снимают швы, сам ты этого не сделаешь. Ну и лично я очень волновался, всё ли норм заживает, всё ли как надо, и мне было гораздо спокойнее рядом с врачами, которые могли посмотреть меня и сказать, всё ли хорошо.

#336 2019-07-28 15:05:07

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Понятно. Просто в моей стране безвиза с Россией нет, время пребывания ограничено типом визы и то надо еще с приглашениями плясать.

#337 2019-07-29 14:12:33

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Анончик, а когда результаты гистологии? Мы переживаем.

Уф, анон, пока пришло почему-то только одно сисие  =D, в заключении я понял одни предлоги, но перевод через гугл с медицинского на русский говорит, что образования, которые там нашли, не злокачественные. Хирург тоже сказал пока не дергаться, он пинает клинику насчет второго. Хз вообще, почему они так.

Анон пишет:

Конечно всё это нельзя, анон. Побереги себя, потерпи и не таскай всё это говно (коты не говно, но их тоже не таскай). Зачем портишь себе картину.

Да ты прав, анон, конечно, постараюсь уж так не прыгать. Хотя это трудно безотносительно гендера, как это так мол, быть с бытовой точки зрения слабым? Да я, да нет, да я все сам смогу.

ТС

#338 2019-07-29 14:20:42

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон из-за границы, я очень согласен с аноном выше - и про швы, и про риск лимфоотека, и про наблюдение. В моих вот лично послеоперационных предписаниях указано так:
"Ограничение физической нагрузки (в том числе подъем тяжестей до 2 кг) не менее 1 месяца
Ношение компрессионного белья не менее 1 месяца
Осмотры 7 дней, 14 дней, 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 год и далее каждый год".

У меня как раз 2 с небольшим недели после операции, но, т.к. у меня происходят эти отеки регулярные, по факту я еще 2-3 раза каждые выходные буду кататься к врачу.

Добавить могу, что вот операция была в сб утром и я все выходные в больнице + дома до среды лежал пластом и делал ничего, кроме много спал. Потом отпуск закончился и пришлось просыпаться :D Внезапно да, т.к. операция считается пластическая, под нее какой-то бм долгий больничный не дают.
Мне повезло, что я могу из дома спокойно работать, но вот до сих пор, когда надо куда-то выйти сходить, чувствую себя из-за бандажа очень усталым, сразу неприятные ощущения и пр. Если бы надо было каждый день в офис кататься, я бы вымотался очень быстро.
В общем, да, закладывай недели три-месяц хотя бы, увы. Еще и потому, что осложнения никто прованговать не может (как вот у меня проблемные лимфоузлы уже на столе обнаружили).

ТС

#339 2019-07-29 14:26:03

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

PS: Я, кстати, и сам изначально имел схожий план - думал, быстро прооперируюсь, неделю отлежусь, а потом бегом на полигонную игру с палаткой =D Хорошо, что решил, что этот план не очень, а то очень тупо бы вышло :facepalm:

ТС

#340 2019-07-29 15:21:05

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

перевод через гугл с медицинского на русский говорит, что образования, которые там нашли, не злокачественные

Если напишешь заключение, переведу подробнее и объясню, что непонятно

#341 2019-07-29 15:26:23

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Уф, анон, пока пришло почему-то только одно сисие  , в заключении я понял одни предлоги, но перевод через гугл с медицинского на русский говорит, что образования, которые там нашли, не злокачественные. Хирург тоже сказал пока не дергаться, он пинает клинику насчет второго. Хз вообще, почему они так.

Пусть и с второй всё будет ок, анон!  :comfort:

Анон пишет:

Да ты прав, анон, конечно, постараюсь уж так не прыгать. Хотя это трудно безотносительно гендера, как это так мол, быть с бытовой точки зрения слабым? Да я, да нет, да я все сам смогу.

Да, я понимаю, я сам лазил всякие форточки открывать в своё время. Но серьёзно, лучше не делать так. Во-первых, будет вот эта хуйня с лимфой продолжаться, во-вторых, в целом тормозишь заживление, в-третьих, могут келоидные рубцы вылезти.
Кстати, когда всё уже будет более-менее заживать, можешь попробовать какую-нибудь мазь (контрактубекс или как-то так называется + есть ещё другие) для шрамов, чтобы они были бледнее. И поищи на ютубе видосы на тему ухода пост-оп, там показывают, как их лучше вмазывать. Мне ничего такого врачи не говорили, и оч зря. Вроде у Aydan Dowling было видео на тему, но я не уверен, сам оч давно смотрел.
...в итоге пошёл и сам тебе нашёл х)

Скрытый текст
Анон пишет:

Добавить могу, что вот операция была в сб утром и я все выходные в больнице + дома до среды лежал пластом и делал ничего, кроме много спал.

кстати да, очень правильное замечание, после операции постоянно хочется спать + у меня, например, ещё около месяца была постоянно понижена температура, я безостановочно мёрз. Это не очень влияет на дееспособность, но в целом не очень приятно.

#342 2019-08-04 02:22:26

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Если напишешь заключение, переведу подробнее и объясню, что непонятно

Спасибо, анон! Пишу не все, т.к. скан прислали в виде картинки, а светить скринами медицинских доков все-таки не хочу. Так что только перепечатал частично.

Скрытый текст

Вот и все, в общем, прочее - уже мои личные данные и еще менее понятные мне медицинские шифровки (количество стекол, количество препаратов, числовые коды...), надеюсь, они не обязательны для толкования.

Сегодня был у замещающего хирурга на осмотре и пункции, он сказал, что меня помнит, и это лол, потому что я его - нет =D Оказывается, он приходил ко мне в клинике вскоре после операции. Неудивительно, что я не помню, первые сутки после были у меня вообще крайне мутные, я только спал и не очень вменяемо реагировал на людей.
Вот он сказал, что эта первая гистология "хорошая", без подробностей, но со смыслом, что насчет нее не волнуемся.

ТС

#343 2019-08-04 02:27:46

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

в итоге пошёл и сам тебе нашёл х)

Спасибо за видел, анон :D Дослушал в начале до слов "massaging your scars is so important" и ажно икнул, почему-то у чувака это прозвучало очень неприлично :lol:

На контрактубекс, кстати, сам нацеливаюсь тож, знаю его после печальных приключений моей коллеги, которой

некулстори

ТС

#344 2019-08-04 22:20:39

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

ТС, я так понимаю, ты у Сафронова делал операцию?)

#345 2019-08-04 22:48:07

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Да, у него

ТС

#346 2019-08-05 18:57:46

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Бло, я написал ПРОСТЫНИНУ про этап перед операцией, пусть она окажется кому-нибудь интересной и полезной.

Значит, цепочка такая: в нцпп мой курирующий врач - Соловьева Надежда Валентиновна. Она еще в самом начале осенью 17-го порекомендовала, чтобы я предпочтительно наблюдался у их же эндокринолога (Эльвиры Равкатовны). Э.Р. в свою очередь порекомендовала мне врача-гинеколога и УЗИ, которая работает с фтм - Дорофееву Ларису Анатольевну. И вот Лариса Анатольевна уже порекомендовала мне хирурга, имя которого я раньше встречал на форуме, - собственно, Сафронова Владимира Владимировича (напр, вот).

Я прошелся еще раз на форум фтмпереход, посмотрел темы про хирургию, нашел там довольно свежий, за апрель, пост про операцию у него, а тж довольно старый пост с его электронной почтой. Непонятно было, действующий адрес или нет, но я решил написать, отправил письмо 2 июня.

Уже 3 июня я узнал, что почта действующая :D В.В. ответил мне, задал подготовительные вопросы. Письмо мы зачли вместе с подругой, я писал тут уже об этом, она разъяснила с врачебной позиции, к чему все это и как лучше на все это отвечать, так что последующие долгие дни я нервничал и писал ответную простыню.

Вопросы от хирурга

12 июня я отправил ответное письмо со всем этим, в тот же день В.В. написал, что можно встретиться для первой консультации. Принимает он в клинике Чудо-Доктор на Пл.Ильича - на сайте его нет, но позвонить и записаться можно, кабинет с табличкой на двери и сертификатами на стенах есть ))) Кстати, сразу порекомендовал воздержаться от кальянов (это единственное, что я курю, очень редко), про алкоголь ничего не говорил, но я в общем и сам решил, что как можно заранее и как можно дольше потом пить не буду.

Встретились 29 июня, в субботу, и была эта консультация бесплатной. В.В. еще раз отснял меня уже на свой фотоаппарат, порисовал на мне схемы разрезов маркером, объяснил, почему именно так рисует. Обрадовал меня тем, что грудь у меня внезапно большая :D Оказалось интересно: объем бюста небольшой, выдается он несильно, но диаметр самой железы весьма большой. Вот так живешь-живешь - и не знаешь. Нижний большой такой разрез под грудью в моем случае не нужен, но разреза только вокруг ареолы недостаточно, чтобы все это удалить, поэтому помимо разреза вокруг ареолы от него делается еще небольшой надрез вверх. Мне план понравился, идея выглядела довольно аккуратно. Хотя я бы на что угодно согласился, хирург проверенный, если говорит, что надо делать так - значит, это лучшая возможная схема. Еще, кстати, сказал, что это мол не очень хорошо, что у меня так сильно уже грудь волосами заросла, перед операцией сбрить надо будет, а то рискованно.

Операция называется "маскулинизирующая маммопластика", и, строго говоря, мастэктомия - т.е. удаление молочной железы - это одна из частей этого процесса. Прочее, что делается в процессе - это обрезка лишней кожи (если надо) и подтяжка вверх так, чтобы сосок в итоге располагался повыше. Настолько же высоко, насколько в идеале у биологического М, он все равно после этой операции располагаться не будет, но при желании можно потом сделать коррекцию, чтобы было еще лучше. (У меня пока такого желания нет).

На консультации прикинули удобный мне день операции (13 июля, суббота). В.В. предупредил, что т.к. эта операция пластическая, под нее очень неохотно дают больничный или даже вообще не дают, а если дают - по месту жительства неохотно продлевают или не продлевают. Мне это было не так важно, т.к. я взял все равно отпуск вокруг этих дат, отпуск у меня оплачиваемый, а работать после отпуска можно удаленно, пока не восстановлюсь. Так что тут я решил не возиться с бюрократией и забить. Сразу озвучили цену: 89К (операция, анестезия, два дня в больнице с лекарствами-перевязкой-едой). Гистология желез сюда не входит - ее по умолчанию не считают, если человек хочет сэкономить. Но про это потом расскажу.

После консультации В.В. прислал письмо с тем, что необходимо к операции приготовить. Дорогие друзья, не будьте как я и не откладывайте дела до упора. А еще читайте письма внимательно, я-то думал, там только кровь сдать, но нет! Есть еще всякие нужные обследования, которые понадобится сделать (и побегать для этого). Т.к. я все делал впритык и там, где успевал, то с вероятностью за что-то переплатил.

Итак, что надо

Уф.

Наконец, когда все было на руках, мы с хирургом связались в последний раз перед операцией и он написал мне такое:

Скрытый текст

Приехать надо было к 9.30 для оргвопросов и подписания всего, а операция была назначена уже на 11 :) Про нее потом расскажу.

Офигевший писать простыню ТС

Отредактировано (2019-08-05 22:20:20)

#347 2019-08-05 19:07:05

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Мне твои простыни точно нужны. А зачем нужно уздг вен нижних конечностей? И в целом такой интерес к ногам?
Остальное вопросов не вызывает, обычные предоперационные анализы с добавлением некоторых анализов сверху.
Зарубежный анон

#348 2019-08-05 19:14:55

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Рад, что полезно, анон! Про ноги врач написал мне так:
"Чулки нужны для профилактики тромбоэмболических осложнений после операции, они обязательны для любой операции."
Чтобы точно выяснить, есть ли проблемы с венами, риск тромбоза и всего такого, нужно сделать уздг. От результатов зависит, во-1, какой класс компрессии этих чулок тебе нужен (если нет проблем - один, если есть - другой), во-2, что будет решать и делать анестезиолог.

В.В. мне вообще сказал: если анестезиологу что-то не понравится в ваших анализах, он нас с вами может завернуть с порога, это норма. У меня все ттт нормально было, несмотря на кое-какие не лучше показатели по крови.

ТС

#349 2019-08-05 19:19:06

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

если анестезиологу что-то не понравится в ваших анализах, он нас с вами может завернуть с порога, это норма

Свят-свят. Мои недавние предоперационные анализы вопросов не вызывали, но, чую, придется перед отъездом сдать все необходимые анализы тут, перевести их, заверить и показать  Сафронову.

#350 2019-08-05 22:27:49

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Проглядывая простыню, обнаружил и пофиксил уже две очепятки, где выразился в ж.р. В посте про самый, понимаешь, непосредственный этап перехода.
Бессознательное, нам надо серьезно поговорить =D

76623_1_5bbb7ace7e9b9.jpg?d=900x500

ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума