Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-06 03:52:20

Анон

Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон не уверен, что тема взлетит. Можно будет создать тогда просто срачную тему психиатрии.
Итак, анон лечится колёсами. Недолго, год. Но переодически анону говорят, что колёса - зло и надо превозмогать. Причём ладно бы это говорили тёти Сраки, но нет, это говорят больные. "Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно", "Психиатрия не лечит, она калечит", "Может, у тебя все симптомы от таблеток", "Вот ты оправдываешься, говоришь, что не можешь контролировать мысли" (после этих слов анон подохуел), "меняй образ жизни, побольше общайся с нетоксичными людьми".
Анон уверен, что позитивный настрой на лечение важен, анону даже кажется, что самому из чего-то лёгкого выкарабкаться возможно, более того, с первым высказыванием анон готов согласится чисто на уровне своих ощущений. А так же то, что нихрена не изучено, часто не помогает, а часто реально калечит (анон на предпоследних нейролептиках то ли заработал огромадные проблемы с памятью и мышлением, то ли это раньше было, а на них начало стремительно прогрессировать.)
Высказывайте мнение и рассуждайте, аноны.  :teeth:  :hanged:  :think:

Ваш опыт медикаментозного лечения с врачом был

  1. Удачный(голосов 36 [52.94%])

    52.94%

  2. Неудачный(голосов 13 [19.12%])

    19.12%

  3. Ну такое(голосов 19 [27.94%])

    27.94%

Всего голосов: 68

Ваш опыт психотерапии был

  1. Удачный(голосов 28 [41.18%])

    41.18%

  2. Неудачный(голосов 18 [26.47%])

    26.47%

  3. Ну такое(голосов 22 [32.35%])

    32.35%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-10-06 03:54:04)


#151 2018-10-08 15:45:00

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Это всё тот же анон? :blue:

#152 2018-10-08 16:27:25

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Пожалуйста, анончики, давайте обойдемся без наездов друг на друга? Притти плиз? Мир, дружба и поддержка?)

#153 2018-10-08 19:57:26

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Пожалуйста, анончики, давайте обойдемся без наездов друг на друга? Притти плиз? Мир, дружба и поддержка?)

Анон, это срачный тред, упс.

#154 2018-10-08 20:00:06

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Пожалуйста, анончики, давайте обойдемся без наездов друг на друга? Притти плиз? Мир, дружба и поддержка?)

Анон, это срачный тред, упс.

Да, есть тред Адов, который в целом няшный и мозгоправка.
Так что думаю можно и посраться.

#155 2018-10-08 20:08:00

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

вот бля человеку на холиварке посраться негде, а!
может, к модерам его? реально тут нахер не сдался срач

#156 2018-10-08 20:19:07

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

может, к модерам его? реально тут нахер не сдался срач

ТС:

Анон не уверен, что тема взлетит. Можно будет создать тогда просто срачную тему психиатрии.

Тред таким и замышлялся, остынь.

#157 2018-10-08 20:31:17

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Тред таким и замышлялся, остынь.

Эх, жаль(

#158 2018-10-08 21:27:09

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Эх, жаль(

Игнорить его, да и всё. Анон, ты что-то обсудить хотел?

#159 2018-10-08 22:24:07

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Я не хотел срачный тред, я хотел срачный, если этот не взлетит.
ТС

Отредактировано (2018-10-08 22:25:16)

#160 2018-10-08 22:26:55

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Я не хотел срачный тред, я хотел срачный, если этот не взлетит.
ТС

Эх, ну что же ты (
Придётся тогда ещё и срачный заводить. А то няшных тредов психозов тут уже 100500, как будто и не холиварка вообще...

#161 2018-10-08 23:37:14

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

как будто и не холиварка вообще...

Холиварка названа так не потому, что здесь срутся.  :heh:

#162 2018-10-09 00:43:51

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Холиварка названа так не потому, что здесь срутся. 

Если форум назван "кройка и шитьё" это ещё не значит, что там обсуждают онли кройку и шитье, и всегда без срачей. На холиварке срутся часто и с удовольствием, так сложилось исторически.

#163 2018-10-09 10:01:10

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

О! А вот и близкие подъехали. А как на счёт того, что болезни психики (депрессия, фобии, тревожность, расстройства пищевого поведения) во многих случаях связаны с тем, что "близкие" оказываются говном?

Я тот анон, которому ты отвечал.
В сказанном тобой есть доля истины - близкие зачастую один из факторов, вгоняющих в это говно. Но не надо всех под одну гребёнку, ага? Нормальные близкие, которые стараются помочь, вытащить и поддержать, тоже существуют не только в мире розовых поней, и это не так-то просто - вырабатывать и придерживаться того поведения, которое не делает близкому хуже.
По теме превозмогания: имха, если есть возможность найти хорошего психиатра/психотерапевта, подобрать колёса и лечиться - это делать надо. Если возможности нет - ну увы, выхода нет - или превозмогать, или в окно, а в окно это хреновый вариант.

#164 2018-10-10 04:03:01

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

У остальных все в их руках, и куча анонов, радующиеся тому, что дошли до врача, тому доказательство.

Что делать с кучей людей которые попали к врачам и сильно пожалели об этом, а некоторые ещё и пострадали?

#165 2018-10-10 04:04:43

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Что делать с кучей людей которые попали к врачам и сильно пожалели об этом, а некоторые ещё и пострадали?

Добить, чтоб не мучались.

#166 2018-10-10 07:13:12

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Добить, чтоб не мучались.

:facepalm:
А ничего что некоторые из них практически здоровы?

#167 2018-10-10 07:24:53

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

:facepalm:
А ничего что некоторые из них практически здоровы?

А если они практически здоровы, то в чем проблема? Пусть себе живут и наслаждаются здоровьем.

#168 2018-10-10 07:38:37

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А если они практически здоровы, то в чем проблема? Пусть себе живут и наслаждаются здоровьем.

Они встретились лицом к лицу с бессмысленной и беспощадной психиатрией.
И она начинает их диагностировать а иногда и лечить...

#169 2018-10-10 08:34:11

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Они встретились лицом к лицу с бессмысленной и беспощадной психиатрией.
И она начинает их диагностировать а иногда и лечить...

Хм, что-то представилось сразу нечто в этом духе

Скрытый текст

Что это вообще за нех такая всемогущая, от которой не убежать и которая имеет в намерениях тебя калечить?
Анон, хуйня не в психиатрии (хотя она далеко не совершенна), хуйня во врачах. Сам был у таких. По психиатрии как раз. Они были моими первыми. Но я превозмогал до этого несколько лет, поэтому это уже был край моих сил, мне было все равно сколько попыток ещё предстоит сделать в поисках нормальных, потому что иначе в окно. А тебя я реально хочу на хуй послать, потому что будучи тогда несовершеннолетним меня родители из-за этих пугалок как раз и оговаривали от участи быть овощем, когда я сам недалеко от этого ушёл.
Предупреждать о грачах надо. А не нуждающихся в лечении этим самым лечением пугать.

Отредактировано (2018-10-10 08:34:57)

#170 2018-10-10 09:09:11

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:
Анон пишет:

"Токсичных родителей" давно хотел почитать, но подозреваю, что только триггернусь, а личностные дефекты как есть, так и останутся. Тут нужны особые условия, а не просто осознание проблемы.
А что за Светлячок?

Особые усилия таки да нужны, и я их приложил. Но, кстати, просто прочесть - это тоже довольно тяжело и уже помогает.
"Хроника Пикирующего Светлячка", в ЖЖ, Светлана Бронникова, это про пищевые расстройства.

Анон-с-проблемой, хочу посоветовать еще одну дельную книжку. Сэнди Хотчкис "Адская паутина, или как выжить в мире нарциссизма". Если сравнивать, какая из них - Паутина или Токсичные родители - тяжелее читается, то сравнить сложно.
С одной стороны, в Адской паутине можно триггернуться от того, что переделать или победить нарциссичного мудака невозможно, от него можно только сбежать, а если какие-то обстоятельства не позволяют сбежать (если это престарелый родитель-инвалид), то можно только держать глухую оборону и тратить на это дохуя сил. С другой стороны, Хотчкис не создает у читателя иллюзий, что с нарциссом можно наладить отношения. С третьей стороны, Хотчкис на стороне читателя, и ни делает ни малейших поползновений к "прости и пойми родителя". Автор честно называет нарциссичного мудака мудаком вне зависимости от того, кто он тебе, и рассказывает, как защитить себя от мудака. По-моему, этим Адская паутина куда практичней и полезней Токсичных родителей. Плюс к тому же, Хотчкис рассматривает все виды отношений, и с родителями, и с партнером, и с начальством.

#171 2018-10-10 09:18:03

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Вот я ещё вот такое внесу - Марк Гоулстон. Как разговаривать с мудаками.

Отрывки под катом,  ещё не прочёл, но кажется - годнота.

Скрытый текст

- возьмите листок бумаги и запишите точное время;
- посчитайте в какой день и в какое время пройдет ровно 72 часа с настоящего момента;
- если вам хочется напиться, объесться, купить что-то, что вы не можете себе позволить, или задеть кого-нибудь (словесно или физически), скажите себе: "Мне надо подождать 72 часа, а потом я сделаю, что захочу".

#172 2018-10-10 12:21:14

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Вот я ещё вот такое внесу - Марк Гоулстон. Как разговаривать с мудаками.

Почему он называет мудаков сумасшедшими? Яннп. :really:

#173 2018-10-10 12:50:53

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Предупреждать о грачах надо. А не нуждающихся в лечении этим самым лечением пугать.

А определять, кто нуждается, а кто нет - ты будешь?

#174 2018-10-10 12:54:58

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

можно триггернуться от того, что переделать или победить нарциссичного мудака невозможно

Или с того, что сам таковым окажешься)

Отредактировано (2018-10-10 12:55:11)

#175 2018-10-10 13:20:53

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А определять, кто нуждается, а кто нет - ты будешь?

Да, любой анон с холиварки.  :sacrasm:
Ставить диагноз должен врач, думать о походе к нему должен человек с жалобами по его профилю ну или хотя бы его родственники. При этом человек (родственники) может не принимать на веру мнение конкретного врача и перепровериться у другого.
Как с обычной медициной, короче.
Я как раз думаю, что стигмы мешают развитию этой области.

Отредактировано (2018-10-10 13:21:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума