Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-06 03:52:20

Анон

Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон не уверен, что тема взлетит. Можно будет создать тогда просто срачную тему психиатрии.
Итак, анон лечится колёсами. Недолго, год. Но переодически анону говорят, что колёса - зло и надо превозмогать. Причём ладно бы это говорили тёти Сраки, но нет, это говорят больные. "Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно", "Психиатрия не лечит, она калечит", "Может, у тебя все симптомы от таблеток", "Вот ты оправдываешься, говоришь, что не можешь контролировать мысли" (после этих слов анон подохуел), "меняй образ жизни, побольше общайся с нетоксичными людьми".
Анон уверен, что позитивный настрой на лечение важен, анону даже кажется, что самому из чего-то лёгкого выкарабкаться возможно, более того, с первым высказыванием анон готов согласится чисто на уровне своих ощущений. А так же то, что нихрена не изучено, часто не помогает, а часто реально калечит (анон на предпоследних нейролептиках то ли заработал огромадные проблемы с памятью и мышлением, то ли это раньше было, а на них начало стремительно прогрессировать.)
Высказывайте мнение и рассуждайте, аноны.  :teeth:  :hanged:  :think:

Ваш опыт медикаментозного лечения с врачом был

  1. Удачный(голосов 36 [52.94%])

    52.94%

  2. Неудачный(голосов 13 [19.12%])

    19.12%

  3. Ну такое(голосов 19 [27.94%])

    27.94%

Всего голосов: 68

Ваш опыт психотерапии был

  1. Удачный(голосов 28 [41.18%])

    41.18%

  2. Неудачный(голосов 18 [26.47%])

    26.47%

  3. Ну такое(голосов 22 [32.35%])

    32.35%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-10-06 03:54:04)


#126 2018-10-07 19:50:07

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Ага. Набери в процессе подбора 20 кг, вылети с испытательного срока, засядь на шее у родителей-пенсионеров, и все это - без гарантии, что это не зря, и что таблетки подберутся.

В окно выйти - тоже, знаешь ли, без всяких гарантий.

Не надо включать меня в свою бредовую картину мира, про окно я ничего не писал, и врачебные пугалки про "будет хуже" на меня не действуют, в моем случае для этого нет предпосылок.

#127 2018-10-07 19:59:23

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Особые усилия таки да нужны, и я их приложил. Но, кстати, просто прочесть - это тоже довольно тяжело и уже помогает.
"Хроника Пикирующего Светлячка", в ЖЖ, Светлана Бронникова, это про пищевые расстройства.

В том и дело, что я физически не могу прилагать какие-то усилия - то есть могу, но только в привычных вещах, дальше начинается пустое битье головой об стену. И колеса не помогают, они помогают только перестать страдать и спокойно сидеть в своем болоте. Я сказал не при усилия, а про условия - нынешняя обстановка вообще никак не вдохновляет рвать жопу и чего-то добиваться.
Спасибо.

#128 2018-10-07 20:26:30

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

И колеса не помогают, они помогают только перестать страдать и спокойно сидеть в своем болоте.

Вот у меня так было, я отдохнул от боли и продолжил подбирать таблы.

#129 2018-10-07 20:28:47

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Не надо включать меня в свою бредовую картину мира, про окно я ничего не писал, и врачебные пугалки про "будет хуже" на меня не действуют, в моем случае для этого нет предпосылок.

Ну вот и чудесно.

#130 2018-10-07 20:44:21

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

"Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно"

Как человек, который вылечился от депрессии ПРЕВОЗМОГАНИЕМ, могу сказать, что они несут хуйню.
Нельзя просто взять и однажды захотеть жить (дада, Боромир.jpg). Это пиздец какой долгий процесс из боли, усталости и реально превозмогания. Это как взбираться на Эверест с чугунными гирями на руках и ногах. Каждый день.

Отредактировано (2018-10-07 20:44:40)

#131 2018-10-07 21:49:08

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Не надо включать меня в свою бредовую картину мира, про окно я ничего не писал, и врачебные пугалки про "будет хуже" на меня не действуют, в моем случае для этого нет предпосылок.

Анон, то что ты сдался это твои проблемы, а не большинства депрессивных, которые спокойно перебором подобрали таблы и врачей.
Из-за таких как ты люди боятся ходить к психиатрам.
Так что про себя хоть гомеопатией лечись, но не доёбывай остальных.
Спасибо.

#132 2018-10-07 22:21:07

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Из-за таких как ты люди боятся ходить к психиатрам.
Так что про себя хоть гомеопатией лечись, но не доёбывай остальных.
Спасибо.

Ну ладно, ты всё ж слишком шеймишь. Анон написал своё мнение, свою историю, никого не доёбывал.

#133 2018-10-07 22:26:49

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Не надо включать меня в свою бредовую картину мира, про окно я ничего не писал, и врачебные пугалки про "будет хуже" на меня не действуют, в моем случае для этого нет предпосылок.

Анон, то что ты сдался это твои проблемы, а не большинства депрессивных, которые спокойно перебором подобрали таблы и врачей.
Из-за таких как ты люди боятся ходить к психиатрам.
Так что про себя хоть гомеопатией лечись, но не доёбывай остальных.
Спасибо.

Пожалуйста.
А из-за таких, как ты, люди считают, что депрессия - это всегда излечимая болезнь, и если кто-то годами не может вылечиться, то он сам дурак виноват.

#134 2018-10-07 22:30:07

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Если есть для срача менее подходящее место, то я его не видела. Отъебитесь оба друг от друга, аноны.

#135 2018-10-07 22:56:18

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Если есть для срача менее подходящее место, то я его не видела. Отъебитесь оба друг от друга, аноны.

Поддерживаю предложение.

#136 2018-10-07 23:51:06

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

И врач извне такую дозировку хрен подберёт, это довольно тонкая настройка.

Ну, врач так же подбирает: "попробуйте побольше, а теперь поменьше, а теперь побольше, но меньше, чем в первый раз".

#137 2018-10-07 23:57:03

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

А если в процессе подбора лекарства и дозировки у пациента отвалится жопа или он выйдет в окно (ну упс, у многих лекарств есть и такая побочка), то это ничего страшного, главное что пытался, превозмогал лечение, а не болезнь. Это же лучше!

Отредактировано (2018-10-07 23:57:19)

#138 2018-10-08 01:25:58

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

А если в процессе подбора лекарства и дозировки у пациента отвалится жопа или он выйдет в окно (ну упс, у многих лекарств есть и такая побочка), то это ничего страшного, главное что пытался, превозмогал лечение, а не болезнь. Это же лучше!

Анон, иди в жопу, не с тобой разговариваю.

#139 2018-10-08 03:10:16

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:
Анон пишет:

А таким, как, просто уг по жизни, есть один способ - меньше обращать внимания на собственную хуйню, потому что никаких проблем у нас нет, есть только лень и пустота, их следует стыдиться и стараться хоть как-то вести себя прилично, потмоу что и так в жизни мы слишком многое получили совершенно незаслуженно.

:yeah:  :yeah:  :yeah: Молодец, приосанился на все сто.

Анончик, не все люди больны и не всем надо лечиться. На форуме дохрена пациентов, которые уг по жизни и они бы не были пациентами, если бы старались вести себя скромно и не отсвечивали тут и там. Если тебе показалось, что тебя лично как-то ущемляет то, что кто-то ничем не болен - проблемы твои.

#140 2018-10-08 13:00:51

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Зачем преодолевать, если можно не преодолевать?
Наверное, некоторые просто любят сам процесс преодолевания и себя в нём.
На самом деле, хоть колеса, хоть преодоления - все сгодится, когда это не отражается на окружающих, близких, и ты не мутируешь в нихель-пихель:

Скрытый текст

#141 2018-10-08 13:32:19

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

На самом деле, хоть колеса, хоть преодоления - все сгодится, когда это не отражается на окружающих, близких, и ты не мутируешь в нихель-пихель:

Сдаётся мне, оно не может не отражаться, если эти близкие вообще есть. Проблемы с психикой всегда отражаются на близких, хоть превознемогай, хоть таблетки ешь.

#142 2018-10-08 15:14:00

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Зачем преодолевать, если можно не преодолевать?
Наверное, некоторые просто любят сам процесс преодолевания и себя в нём.

Действительно. Мыши, станьте ёжиками. Это ж так просто.
Охуительный вывод из серии "зачем депрессовать, если можно взять и не депрессовать".

Анон пишет:

ты не мутируешь в нихель-пихель

Ника совсем охуела. Но и родители маладцы, вырастили такое сами. Прекрасно помню, как её мать приходила в комментарии на сайт ВШЭ сраццо из-за того, что Никачку обделили чем-то там, олимпиаду не засчитали или не посчитали - не помню. Избаловали младшую дочь, надо было меньше в попу целовать.

#143 2018-10-08 15:20:52

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Но... процесс подбора колёс это тоже преодаление как бы. Иногда более мучительное. Уже физически в том числе. Может длиться десяток лет, преодаление побочек и овощизма годами это тоже преодаление, а плюсом к нему может быть всё те же болезнь, которая никуда не девается. Вот такие дела.

Анон пишет:

Проблемы с психикой всегда отражаются на близких, хоть превознемогай, хоть таблетки ешь.

О! А вот и близкие подъехали. А как на счёт того, что болезни психики (депрессия, фобии, тревожность, расстройства пищевого поведения) во многих случаях связаны с тем, что "близкие" оказываются говном?

Отредактировано (2018-10-08 15:21:53)

#144 2018-10-08 15:22:13

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Охуительный вывод из серии "зачем депрессовать, если можно взять и не депрессовать".

Ты дебил? Преодолевать или лечиться - очевидно, что нахуя превозмогать, если можно лечить.
Как так можно было через жопу понять, а?

#145 2018-10-08 15:25:24

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Ника совсем охуела. Но и родители маладцы, вырастили такое сами. Прекрасно помню, как её мать приходила в комментарии на сайт ВШЭ сраццо из-за того, что Никачку обделили чем-то там, олимпиаду не засчитали или не посчитали - не помню. Избаловали младшую дочь, надо было меньше в попу целовать.

Ссылок на это не осталось? как можно погуглить-то?
(мне для себя, собираю инфу)

#146 2018-10-08 15:28:05

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Охуительный вывод из серии "зачем депрессовать, если можно взять и не депрессовать".

Ты дебил? Преодолевать или лечиться - очевидно, что нахуя превозмогать, если можно лечить.
Как так можно было через жопу понять, а?

Может, это ты дебил, если думаешь, что у людей всегда есть возможность лечиться и они не лечатся, потому что преодолевать им нравится?

#147 2018-10-08 15:33:19

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

нахуя превозмогать, если можно лечить

Вот ты так говоришь как будто лечить это так же легко, как витаминки пить. Всем сразу всё помогает и превозмогать в это время ничего не надо и мучительным лечение (которое может ещё и не помогать) не является. Если у тебя в будущем так хорошо излечивают психические болезни все сразу и вот прям щас, и без адовых побочек, это не значит, что у нас в настоящем точно так же.

#148 2018-10-08 15:33:48

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Ну началось про возможности. Омс не существуют, попробовать изучить инфу по форумам - и мир рухнет.
Разумеется, это не касается анонов, которым нихуя вообще не подходит, или им 15 лет и они зависят от родителей, или они лежачие и не могут выйти из дома или в интернет.
У остальных все в их руках, и куча анонов, радующиеся тому, что дошли до врача, тому доказательство.

#149 2018-10-08 15:38:22

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Проблемы с психикой всегда отражаются на близких, хоть превознемогай, хоть таблетки ешь.

Вспомнил один срач про депрессию, где пришла одна тян и заявила: "У моей матери депрессия, а страдаю от этого я, её все жалеют, а обо мне никто не подумал! "

#150 2018-10-08 15:40:34

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Вот ты так говоришь как будто лечить это так же легко, как витаминки пить. Всем сразу всё помогает

Блядь. Подними глаза на шапку и перечитай ее название.
Я его даже внесу:

Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Превозмогание в данном случае, это, цитирую топикстартера:

Но переодически анону говорят, что колёса - зло и надо превозмогать. Причём ладно бы это говорили тёти Сраки, но нет, это говорят больные. "Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно", "Психиатрия не лечит, она калечит", "Может, у тебя все симптомы от таблеток", "Вот ты оправдываешься, говоришь, что не можешь контролировать мысли" (после этих слов анон подохуел), "меняй образ жизни, побольше общайся с нетоксичными людьми".
Анон уверен, что позитивный настрой на лечение важен, анону даже кажется, что самому из чего-то лёгкого выкарабкаться возможно, более того, с первым высказыванием анон готов согласится чисто на уровне своих ощущений.

Я написал, кажется, совершенно четко свое мнение - зачем превозмогать (что это значит, описано ТСом выше), если можно колеса и лечение.

А вы развели тут философский бред про оттенки превозмоганий и сложности подбора. Заебали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума