Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2401 2018-12-30 19:13:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Пжжжжите, она ж всю дорогу была Гельвином, жабой, если по-простому.

Ага. Лизнёшь спинку и окажешься в волшебном мире.

Жопку.

#2402 2018-12-30 19:21:16

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анончики, а не знаете, где-нибудь цикл про генераторов и концентраторов сохранился?

https://www.liveinternet.ru/community/r … age1.shtml

#2403 2018-12-30 23:53:14

Анон

Re: Типология Княжны

Жопно с этими генераторами. "Я веду себя, как мудак, но это потому, что меня провоцируют гадкие генераторы"

#2404 2018-12-31 15:24:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анончики, а не знаете, где-нибудь цикл про генераторов и концентраторов сохранился?

https://www.liveinternet.ru/community/r … age1.shtml

Спасибо, анончик!

#2405 2018-12-31 17:34:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Спасибо, анончик!

:friends:

#2406 2018-12-31 22:35:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Жопно с этими генераторами. "Я веду себя, как мудак, но это потому, что меня провоцируют гадкие генераторы"

Да уж. У меня где-то с этого момента (и истории про мудака Сашеньку, которого, как оказалось, провоцируют гадкие бабы) очарованность Княжной прошла, как рукой сняло. Очень полезный цикл для меня оказался.

#2407 2019-01-01 03:22:08

Анон

Re: Типология Княжны

А разве этот цикл про генераторов-концентраторов-наблюдателей не переложение треугольника Карпмана на княжеский язык?

и объясните, христа ради, в чем был великий смысл сперва удалять один журнал и сразу начинать другой?

Отредактировано (2019-01-01 03:27:57)

#2408 2019-01-03 20:07:09

Анон

Re: Типология Княжны

А разве этот цикл про генераторов-концентраторов-наблюдателей не переложение треугольника Карпмана на княжеский язык?
и объясните, христа ради, в чем был великий смысл сперва удалять один журнал и сразу начинать другой?

Не ради Христа, анончик, но политика такова: у Княжны на Вордпрессе частная территория, а её коллеги в ЖЖ слоупоки, которые тоже должны перебираться на частные территории типа Вордпресса, чтобы Княжна не осуждала этичность их поведения на публичной площадке.

#2409 2019-01-05 21:25:51

Анон

Re: Типология Княжны

А я вот тут зачёл "обещанный прогноз на год" в блоге Княжны, и стало интересно, на что она опирается, делая такие прогнозы? Может, кто в курсе тут?

#2410 2019-01-05 21:46:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А я вот тут зачёл "обещанный прогноз на год" в блоге Княжны, и стало интересно, на что она опирается, делая такие прогнозы? Может, кто в курсе тут?

Ну, судя по посту, ей надо продать календарь, который она рекламирует, на это и опирается.  :troll:

#2411 2019-01-05 21:53:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вот тут зачёл "обещанный прогноз на год" в блоге Княжны, и стало интересно, на что она опирается, делая такие прогнозы? Может, кто в курсе тут?

Ну, судя по посту, ей надо продать календарь, который она рекламирует, на это и опирается.  :troll:

А как он составлен? На основе какой методики? Я слоу, но чего-то информации не нашёл.

#2412 2019-01-05 22:37:15

Анон

Re: Типология Княжны

Смотришь на переопыление пациентов иногда и кажется, что эти ваши интернеты какие то слишком уж тесные:

Скрытый текст

#2413 2019-01-05 22:44:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А как он составлен? На основе какой методики? Я слоу, но чего-то информации не нашёл.

Астрология? Всякие ретроградные меркурии, рекуррентные марсы в доме земли, солнечные затмения и так далее. Проверять лень, но  - а на чем еще вообще можно составить прогноз на год, если уж совсем на картах не гадать?

#2414 2019-01-05 22:59:57

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Проверять лень, но  - а на чем еще вообще можно составить прогноз на год, если уж совсем на картах не гадать?

Лунный календарь огородника. И заменяешь всю пургу про опасность гниющей морквы на человеческие отношения.

#2415 2019-01-05 23:14:08

Анон

Re: Типология Княжны

Странно, что она сама не пишет об источниках. Я-то думал, может, у неё какие свои методы, типа поискать в астральной библиотеке :) Но тут вроде всё приглажено, цивильно,а откуда - неизвестно.

#2416 2019-01-05 23:17:02

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Смотришь на переопыление пациентов иногда и кажется, что эти ваши интернеты какие то слишком уж тесные:

Так это давно уже... Они кучу лет знакомы.

#2417 2019-01-05 23:30:30

Анон

Re: Типология Княжны

оффтоп про астрологию

#2418 2019-01-07 04:50:53

Анон

Re: Типология Княжны

А как мог сабж одновременно употреблять героин и работать в российской школе?!? (ну с алкоголем это с трудом, но как-то возможно, но с тяжелыми наркотиками про что-то их двух сабж же 3,14здит как черепашка жаба Гельвин)

#2419 2019-01-07 08:45:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А почему в календаре везде в середине между полнолунием и новолунием дни разбитых чашек нарисованы? В астрологии так принято, что половина луны к несчастьям?

Потому что, анон, если взывать к родовой памяти и зарекаться жить по луне и движению литосферных плит, но делать это в темноте перед светящимся монитором, то прыгать будут и чашки из рук, и деревянные идолы из святилищ.

АПД
А если пить минимум 2 л фильтрованной воды в день, то и волосы из башки.

Отредактировано (2019-01-07 08:50:49)

#2420 2019-01-20 14:15:04

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А я вот тут зачёл "обещанный прогноз на год" в блоге Княжны, и стало интересно, на что она опирается, делая такие прогнозы? Может, кто в курсе тут?

а можно ссылку?

#2421 2019-01-20 17:35:34

Анон

Re: Типология Княжны

Судя по всем, речь вот про это

https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=682

#2422 2019-02-01 12:36:32

Анон

Re: Типология Княжны

Кажется, этого отзыва не приносили:

Mar. 8th, 2016 08:20 am (UTC)
Психолог (?) Ольга Книзе.
Года два-три назад (к сожалению, уже не помню дату) она проводила в Санкт-Петербурге семинар по теме "Зависимость" с соответствующими подтемами, список которых не вызвал у меня подозрений.
Когда я пришла на семинар, то выяснилось, что у Ольги существует типология личностей (людей), помню были какие-то оборотни, люди, нелюди и т.д. Многие из пришедших на семинар прошли до этого у Ольги "типирование". И весь семинар она рассказывала про типы личности согласно своей типологии, их особенности и т.д. Присутствующие явно были в теме. Я же рассчитывала на семинар по заявленной теме и была, мягко говоря, удивлена. Как минимум при анонсе семинара надо как-то обозначать, что он для своих, потому что то, что там рассказывалось, с точки зрения постороннего человека я иначе как бред, не имеющий отношения к психологии, назвать не могу - как себя ведут в такой-то ситуации оборотни, а в этой нелюди и т.д.
Плюс меня сразу смутило, что присутствующие обращались к ведущей "Княжна".

https://imja.livejournal.com/1786876.ht … #t32352252

#2423 2019-02-04 16:07:11

Анон

Re: Типология Княжны

А эти приносили?

Там же прямо на первой странице. Правда, они старые.

Я не уверена, уместен ли этот комментарий, поскольку речь идет не о психотерапевте, а о практикующем психологе. Но для меня как клиента разницы нет. Я предпочту оставить этот комментарий анонимно.

Ольга Анатольевна Книзе, Санкт-Петербург, 2008-2010

Нарушение конфиденциальности: приглашение во время сессии пообщаться и решить некие организационные вопросы сессии с посторонним человеком без предварительного согласования (при том, что эти орг.вопросы неминуемо ведут к раскрытию конфиденциальности); предоставление доступа к конфиденциальной информации постороннему человеку.

Отсутствие границы между личным и профессиональным общением. Интенсивное общение вне сессий. Личное (или лично-профессиональное?) общение организовано таким образом, что клиенты узнают друг о друге.

На сообщение о том, что в работе что-то не нравится вариантов реакции три: либо игнорирование, либо предложение разорвать отношения, либо подробный рассказ о том, что другим людям помогает именно это.

Жесткие и недоброжелательные (местами - просто оскорбительные) высказывания о посторонних людях и близких клиента. Многократное игнорирование информации о клиенте при построении «гипотез».

Я благодарна ей за то, что, в конце концов, по моему требованию она мне дала контакты другого терапевта, работа с которым была эффективной и успешной.

могу подписаться почти под всеми пунктами, указанными предыдущим комментатором.

Абсолютное нарушение границ между личным и профессиональным общением. Очень близкие отношения с клиентом при практически ежедневной терапии. При этом клиент получает конфиденциальную информацию о других клиентах.


2013 год, на минуточку, ничего не меняется.

#2424 2019-02-04 16:08:45

Анон

Re: Типология Княжны

Да, это вносили. А вот 16 года не было.

#2425 2019-02-05 00:02:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон для себя решил, что тексты Княжны для него очень полезны, читает и пользуется. А сама Княжна и ее семинары для анона небезопасны, поэтому и не суется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума