Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2326 2018-08-20 11:25:32

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, меня типировали во владыку иллюзий и я пиздецки переезжаюсь. Всё описание - моё. Всё. Вплоть до странного запаха в комнате, трупов проектов по углам и всего такого.
И мне страшно. Потому что если верить княжне - у меня вообще нет шансов выбраться и стать чем-то годным. И я вижу, что да, очень на то похоже, потому что у меня нет ни сил для рывка наверх, ни понимания, куда рваться-то.
Обнадёжьте меня, пожалуйста.

Мы с подружкой грокнули типологию и очень по ней премся. Так как мы из далекой провинции, народ здесь в целом здоровее психически. И те же самые типы оказываются крайне конструктивными людьми. В частности, Владыки (оба подтипа). Одни часто встречаются среди научных работников (чуть мудоватые, но предельно умные профессоры, на чьи лекции ходишь, как на праздник), другие - среди экстремалов (сноубордисты, парапланеристы, скалолазы, байдарочники - жить с ними не будешь, зато приключения - закачаешься).
Княжна больной человек, который ненавидит всех, и типы в ее описании тоже больные. Очистить от ее личности - офигенная типология! И рабочая, главное.

#2327 2018-08-20 12:58:17

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, меня типировали во владыку иллюзий и я пиздецки переезжаюсь. Всё описание - моё. Всё. Вплоть до странного запаха в комнате, трупов проектов по углам и всего такого.
И мне страшно. Потому что если верить княжне - у меня вообще нет шансов выбраться и стать чем-то годным. И я вижу, что да, очень на то похоже, потому что у меня нет ни сил для рывка наверх, ни понимания, куда рваться-то.
Обнадёжьте меня, пожалуйста.

Знаю двух ВИ, и это охуенные люди. Это те, которые умеют из обычной жизни сделать чудо и сказку. Хз как они это делают, как-то у них само получается. Возможно, это та самая "внутренняя Бездна", но когда с ними общаешься - такое чувство, будто соприкасаешься с чем-то бОльшим, чем просто этот человек. Как будто сквозь него просвечивает нечто большее, и в тебе тоже обнаруживается нечто ему родственное. Непередаваемое чувство.

#2328 2018-08-20 13:10:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна больной человек, который ненавидит всех, и типы в ее описании тоже больные. Очистить от ее личности - офигенная типология! И рабочая, главное.

Добавить себе в багаж её экземпляров, а не её уверенность в мёртвой привязке типа к жизненной стратегии внутри тусовки прежних времён. В проекте с архетипами она сама упоминала, как один только переезд меняет социальную роль/архетип. Ольга делает себе развидеть любого сменившего свою роль, как-то выросшего, развившегося, либо просто потерявшего интерес к подыгрыванию. "Не работает - вали". Она действительно ВВ, нуждающийся в отражении другими, а самому на реализацию проектов не хватает витаминок. Кстати, какие она ест витаминки? Хочу узнать, чтобы не тратить на них деньги.

#2329 2018-08-20 15:47:08

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, меня типировали во владыку иллюзий и я пиздецки переезжаюсь. Всё описание - моё.

анон типировал себя в Тень и тоже не рад, тоже очень похож на описание  :facepalm:

Потому что если верить княжне - у меня вообще нет шансов выбраться и стать чем-то годным.

хоть у кого-то в этой типологии есть шанс стать чем-то годным? А людей, она писала, исчезающе мало,  все вокруг монстры -неудачники  ;D

#2330 2018-08-20 15:54:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

хоть у кого-то в этой типологии есть шанс стать чем-то годным?

Ну как же, у гэльвинов! Потому что к ним сама Княжна относится.

#2331 2018-08-20 16:21:12

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

хоть у кого-то в этой типологии есть шанс стать чем-то годным? А людей, она писала, исчезающе мало,  все вокруг монстры -неудачники 

Есть, и это будет удачливый неудачник, потому что на самом деле нет.

Анон пишет:

анон типировал себя в Тень и тоже не рад, тоже очень похож на описание 

Анон не хочет, чтобы у княжеитов было разрешение Самой лупить его по морде при каждом подозрении в насилии над чужой нормой, поэтому решил себя в них не узнавать. Неужто согласие и есть определяющий маркер?

#2332 2018-08-20 17:48:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

анон типировал себя в Тень и тоже не рад, тоже очень похож на описание 

Я тоже самотипировался в Тень, но рад. То, что у меня в детстве происходило, хотя бы обрело название. И стратегии для Тени прописаны годные.

#2333 2018-08-20 17:56:46

Анон

Re: Типология Княжны

Что происходило в твоём детстве, Анон?

#2334 2018-08-20 20:22:30

Анон

Re: Типология Княжны

Что происходило в твоём детстве, Анон?

Вот то, что Княжна и описывала - адекватных взрослых не было в доступе, а все дерьмо сливалось на анона. Я еще когда про Теней прочитал, удивился - про детство вообще все про меня, а описание не подходит. Но, тут та еще фигня, как я понимаю, что Тень сам себя особо и не видит. Потом уже, когда я описание Молнии прочитал - я уже стал уверен, что таки да, Тень.  Вернее, меня размазывает по всей линейке, часть от Вампиров ко мне относится и часть от Кошек. Х.з. почему.

#2335 2018-08-20 20:28:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

проблемы с щитовидкой

кстати говоря, могут быть причиной неприятного запаха от тела и, соответственно, шкафов с одеждой, диванов и т.д. Как и вообще проблемы с гормонами.

#2336 2018-08-20 20:31:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Знаю двух ВИ, и это охуенные люди. Это те, которые умеют из обычной жизни сделать чудо и сказку. Хз как они это делают, как-то у них само получается. Возможно, это та самая "внутренняя Бездна", но когда с ними общаешься - такое чувство, будто соприкасаешься с чем-то бОльшим, чем просто этот человек. Как будто сквозь него просвечивает нечто большее, и в тебе тоже обнаруживается нечто ему родственное. Непередаваемое чувство.

Вот кстате да, у меня по поводу пары человек тоже подохрения на ВИ, и они именно такие вот. Для создания семьи не очень практично, особенно если это кун. Но общаться, дружить - прекрасно же)

#2337 2018-08-20 21:39:42

Анон

Re: Типология Княжны

Вот то, что Княжна и описывала - адекватных взрослых не было в доступе, а все дерьмо сливалось на анона. Я еще когда про Теней прочитал, удивился - про детство вообще все про меня, а описание не подходит. Но, тут та еще фигня, как я понимаю, что Тень сам себя особо и не видит. Потом уже, когда я описание Молнии прочитал - я уже стал уверен, что таки да, Тень.  Вернее, меня размазывает по всей линейке, часть от Вампиров ко мне относится и часть от Кошек. Х.з. почему.

Всё равно не понятно. Неадекватные предки у всех бестий, но чем они неадекватны конкретно у теней Княжна внятно не расписала. Только "уйди, тебя не существует". У типированных мною теней это либо родитель-училка + отсутствующий папа, либо впавшая в детство артистка в поисках папика лично себе, но говорить о том, что их не существует, у меня не возникало желания. Просто такие вот интересные личности. Что же они делают с ребёнком?

#2338 2018-08-20 22:32:38

Анон

Re: Типология Княжны

Вот то, что Княжна и описывала - адекватных взрослых не было в доступе, а все дерьмо сливалось на анона. Я еще когда про Теней прочитал, удивился - про детство вообще все про меня, а описание не подходит. Но, тут та еще фигня, как я понимаю, что Тень сам себя особо и не видит. Потом уже, когда я описание Молнии прочитал - я уже стал уверен, что таки да, Тень.  Вернее, меня размазывает по всей линейке, часть от Вампиров ко мне относится и часть от Кошек. Х.з. почему.

Всё равно не понятно. Неадекватные предки у всех бестий, но чем они неадекватны конкретно у теней Княжна внятно не расписала. Только "уйди, тебя не существует". У типированных мною теней это либо родитель-училка + отсутствующий папа, либо впавшая в детство артистка в поисках папика лично себе, но говорить о том, что их не существует, у меня не возникало желания. Просто такие вот интересные личности. Что же они делают с ребёнком?

Мне непосредственно не говорили, что меня не существует. Просто все мои проявления переворачивали и обращали против меня. Я все делал не так. Не то. И вообще какой-то хуевенький им анон попался.
И тогда начинаешь себя прятать.
"Ты читаешь?" - спрашивает партнер у затихшего анона, уткнувшегося в планшет...
"Эээ... ну, да..." - пугается анон.
"А что читаешь?"
"Нууу... книжку..."
"А какую?"
"Ну, просто книжку..."
"Фантастику?"
"Ну, не совсем..."  - отвечает уже окончательно упавший духом анон, которого в угол загнали...
А партнер просто общался :)
Вот так прячешься от других. Потом прячешься от себя. Я хреновый, когда я читаю, играю, думаю, реагирую, не реагирую и т.п. И чтоб не столкнуться с усвоенной уже родительской оценкой, не обозначаешь для себя свои действия. Не имеешь идентичностей. Я профессионал? Да какой я в жопу профессионал, я там налажал, тут налажал, хуевый я профессионал. Я женщина? А где каблучки? Юбочка? Хуевая я женщина. Я мужчина? А где МПХ? Хуевый я мужчина. Ну и кто я? Да не знаю я! Зато хоть так не хуевый.
А что я делаю? Не знаю. Куда пошел? Никуда не ходил. Ну, просто сходил. А зачем? Ну, просто так. Ой, а что это ты принес? Результат? Ой нет, какой еще результат, хуйня это. Нет, это результат. Ты тот, кто может принести результат. Да ладно вам, я его давно проебал.

#2339 2018-08-20 23:17:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А что я делаю? Не знаю. Куда пошел? Никуда не ходил. Ну, просто сходил. А зачем? Ну, просто так. Ой, а что это ты принес? Результат? Ой нет, какой еще результат, хуйня это.

О, я такой же. Анон, а у тебя не было проблем определиться, тень ты или сфинкс? Мне кажется, я кто-то из них, но хз, процентов по 60% от каждого совпадает.

#2340 2018-08-20 23:37:10

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны-Тени, а расскажите еще, вообще краткиое описание Тени своими словами можно? Я тоже Тень, типировала себя не сама, но в общим вроде подходит. Только фигня в том, что я вообще не догоняю язык княжны, я читаю ее предложения и они для меня просто набор слов и совершенно не складываются в логичный текст. И все так витиевато-витиевато, что я просто сижу и думаю, а можно по-нашему, по-колхозному как-то все описать. Описания Молнии намного доступней, но я все равно в них не до конца въезжаю  :facepalm:

#2341 2018-08-20 23:44:48

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

неадекватны конкретно у теней Княжна внятно не расписала.

А если не секрет, чем неадекватны родители Гарпий?

#2342 2018-08-20 23:52:26

Анон

Re: Типология Княжны

Мне непосредственно не говорили, что меня не существует.

Прости за то, что пришлось это писать. Теперь понятно, спасибо. Сфинксов пытают менее изощрённо, больше физически, а родители владыки снов, как писала Княжна, в отличие от теневых отстранённые (на это места в голове не хватает).

#2343 2018-08-21 00:44:39

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, раз уж такая пьянка, а Пчелы тут еще есть, кроме меня?

#2344 2018-08-21 11:33:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон с запахом, а откуда у тебя эта инфа? Что Княжне у мышей пахнет я помню, но про ВИ ничего не попадалось.

#2345 2018-08-21 12:04:11

Анон

Re: Типология Княжны

Вот то, что Княжна и описывала - адекватных взрослых не было в доступе, а все дерьмо сливалось на анона. Я еще когда про Теней прочитал, удивился - про детство вообще все про меня, а описание не подходит. Но, тут та еще фигня, как я понимаю, что Тень сам себя особо и не видит. Потом уже, когда я описание Молнии прочитал - я уже стал уверен, что таки да, Тень.  Вернее, меня размазывает по всей линейке, часть от Вампиров ко мне относится и часть от Кошек. Х.з. почему.

Всё равно не понятно. Неадекватные предки у всех бестий, но чем они неадекватны конкретно у теней Княжна внятно не расписала. Только "уйди, тебя не существует". У типированных мною теней это либо родитель-училка + отсутствующий папа, либо впавшая в детство артистка в поисках папика лично себе, но говорить о том, что их не существует, у меня не возникало желания. Просто такие вот интересные личности. Что же они делают с ребёнком?

Мне непосредственно не говорили, что меня не существует. Просто все мои проявления переворачивали и обращали против меня. Я все делал не так. Не то. И вообще какой-то хуевенький им анон попался.
И тогда начинаешь себя прятать.
"Ты читаешь?" - спрашивает партнер у затихшего анона, уткнувшегося в планшет...
"Эээ... ну, да..." - пугается анон.
"А что читаешь?"
"Нууу... книжку..."
"А какую?"
"Ну, просто книжку..."
"Фантастику?"
"Ну, не совсем..."  - отвечает уже окончательно упавший духом анон, которого в угол загнали...
А партнер просто общался :)
Вот так прячешься от других. Потом прячешься от себя. Я хреновый, когда я читаю, играю, думаю, реагирую, не реагирую и т.п. И чтоб не столкнуться с усвоенной уже родительской оценкой, не обозначаешь для себя свои действия. Не имеешь идентичностей. Я профессионал? Да какой я в жопу профессионал, я там налажал, тут налажал, хуевый я профессионал. Я женщина? А где каблучки? Юбочка? Хуевая я женщина. Я мужчина? А где МПХ? Хуевый я мужчина. Ну и кто я? Да не знаю я! Зато хоть так не хуевый.
А что я делаю? Не знаю. Куда пошел? Никуда не ходил. Ну, просто сходил. А зачем? Ну, просто так. Ой, а что это ты принес? Результат? Ой нет, какой еще результат, хуйня это. Нет, это результат. Ты тот, кто может принести результат. Да ладно вам, я его давно проебал.

Оооо анон, какая жизовая жиза! /Тоже подстройка, да/
Маскируешь от себя реально всё, в итоге какие есть ресурсы - непонятно, на что можно претендовать - непонятно, что тебе интересно - ааа, отстаньте, вам зачем?
Про долговременные цели вообще молчу скорбно. Хочешь угробить интерес и похерить все чего достиг - поставь цель и кому-нибудь о ней сообщи. Всё, больше здесь ничего не спасти, боженька жги.

#2346 2018-08-21 12:14:35

Анон

Re: Типология Княжны

А меня типировала в Тень сама Княжна. Причем типировала по внешности  :facepalm: Анон сначала робко, потом более уверенно попытался объяснить, что ее же описания на анона не ложатся (кмк Тень - довольно четко выраженный, видимый издалека типаж, если судить именно по описаниям и примерам). Другие Тени, пообщавшись с аноном, тоже сказали, что молиди отсюда мальчик (и надо сказать, что общение для анона не было комфортным, буквально противоположные жизненные ценности и очень странное для меня восприятие и реактивность). И... с тех пор анон забил на Типологию, хотя часть его до сих пор хочет узнать, кто он в ней  :lol: Другие знакомые по типам очень ложатся.

#2347 2018-08-21 13:54:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, раз уж такая пьянка, а Пчелы тут еще есть, кроме меня?

Есть)

#2348 2018-08-21 14:07:48

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Есть)

Уииии!
Самотипированная али лично Княжной ярлык возложен? Меня она типировала сначала заочно, потом на семинаре. Потом пыталась дружить, а потом я свалила в ужасе.

Долго не видела вокруг себя Пчел вживую (были виртуальные приятельницы с тем же диагнозом только), а потом как-то понеслось. Сейчас и мужиков-Пчел обнаружила, ужасно радуюсь. Не знаю, как там про нас писали, но наш тип мне очень нравится.

Отредактировано (2018-08-21 14:09:21)

#2349 2018-08-21 14:12:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Потом пыталась дружить, а потом я свалила в ужасе.

Сама? Первая? И как это Земля не сошла с орбиты!

#2350 2018-08-21 14:14:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Потом пыталась дружить, а потом я свалила в ужасе.

Сама? Первая? И как это Земля не сошла с орбиты!

Ну как... как она дружит. Покровительственно комментировать посты, отвечать с неуклюжей грацией и так далее. Слава макаронному монстру, не вживую. Вживую она с несколькими моими знакомыми дружила, мне хватило наблюдений за этой живой природой, чтобы понять, что я такого не хочу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума