Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2301 2018-08-11 13:02:16

Анон

Re: Типология Княжны

Видели? Молния, кажись, решила сама-таки подописывать типологию.
http://molnija25.diary.ru/p216010442.htm
Пока эта дохлая лошадь производит бабки, ее будут доить.

Молния такая же доярка, как и психолог. Социопатики такие, тупенькие (с)

Отредактировано (2018-08-11 13:03:05)

#2302 2018-08-16 01:10:37

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, меня типировали во владыку иллюзий и я пиздецки переезжаюсь. Всё описание - моё. Всё. Вплоть до странного запаха в комнате, трупов проектов по углам и всего такого.
И мне страшно. Потому что если верить княжне - у меня вообще нет шансов выбраться и стать чем-то годным. И я вижу, что да, очень на то похоже, потому что у меня нет ни сил для рывка наверх, ни понимания, куда рваться-то.
Обнадёжьте меня, пожалуйста.

#2303 2018-08-16 01:52:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон, а где ты читал описание, у Княжны же всё удалено?

#2304 2018-08-16 02:00:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Обнадёжьте меня, пожалуйста.

Анон пишет:

если верить княжне

Не верь княжне  =D
Я много где и у кого читал, что во-первых описания у нее предвзятые. Перешел лично ей кэльпи дорогу - о кэльпи напишут в стиле "вредоносная пакость, лучшебсдох". Ну и неравномерность типологии в целом видна по тому, сколько текста она каждому типу посвятила. "Нормальные" типологии - соционика, ПФ, астрология итд - там примерно одинаково все. А тут кому 3 абзаца, а кому 10 постов, то есть личность автора явно влияет на то, как информация представлена в типологии.

А более глобально - княжна сама далеко не благополучная личность. А выше своего уровня психологи редко могут вытащить. Так что у нее во всех типах верхняя планка ожиданий где-то в районе "жить будет хреново, но чуть менее хреново, чем если бы не типировался и жил с неосознанными тараканами". Так что я вообще словам конкретно княжны касательно максимально возможного уровня жизни верить не советую.

#2305 2018-08-16 07:40:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, меня типировали во владыку иллюзий и я пиздецки переезжаюсь. Всё описание - моё. Всё. Вплоть до странного запаха в комнате, трупов проектов по углам и всего такого.
И мне страшно. Потому что если верить княжне - у меня вообще нет шансов выбраться и стать чем-то годным. И я вижу, что да, очень на то похоже, потому что у меня нет ни сил для рывка наверх, ни понимания, куда рваться-то.
Обнадёжьте меня, пожалуйста.

Когда-то давно анон тоже типировался, как ВИ. Не пугался бывают похуже  ;D  Сейчас работает с психологом, процесс идёт, полёт нормальный.

#2306 2018-08-16 08:08:42

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вплоть до странного запаха в комнате

Я знаю что разрушу налет романтики, но ты убираться не пробовал, владыка?  :lol:

#2307 2018-08-16 08:21:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вплоть до странного запаха в комнате

Анон, у меня внезапно появился странный запах в комнате, я долго не мог понять что это. Типировался как раз тогда , чисто из любопытства, в разное, по поводу ВИ тоже сомневался. Потом выяснилось, что почти совсем новый диван сам по себе так пах, да еще и оттсоседей сверху под обоями пошел черный грибок, что добавляло нотку.
А по поводу типирований могу тебе сказать, что есть такой эффект в психологии, не помню как называется. Если ты вилишь, что хотя бы половина описания некоей типологии тебе подходит, то мозг склонен подстраивать самовосприятие под остальную половину, и это когнитивная ошибка. А то, что не подходит под описание, что есть в тебе, в этот момент вытесняется и не принимается в рассчет.

#2308 2018-08-16 09:05:51

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, меня типировали во владыку иллюзий и я пиздецки переезжаюсь. Всё описание - моё. Всё. Вплоть до странного запаха в комнате, трупов проектов по углам и всего такого.
И мне страшно. Потому что если верить княжне - у меня вообще нет шансов выбраться и стать чем-то годным. И я вижу, что да, очень на то похоже, потому что у меня нет ни сил для рывка наверх, ни понимания, куда рваться-то.
Обнадёжьте меня, пожалуйста.

Княжна по своему описанию тоже Владыка. Но она их не любит, так что Гэльвин.

#2309 2018-08-16 09:07:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я много где и у кого читал, что во-первых описания у нее предвзятые. Перешел лично ей кэльпи дорогу - о кэльпи напишут в стиле "вредоносная пакость, лучшебсдох".

У Княжны было не "лучшебсдох", а "какого хрена ещё жив".

#2310 2018-08-16 09:11:06

Анон

Re: Типология Княжны

Кто разбирал ТК, кроме Теплорода?

#2311 2018-08-16 12:04:32

Анон

Re: Типология Княжны

Кто разбирал ТК, кроме Теплорода?

Теплород сам тот еще фрукт. Спасибо, что напомнил.

Отредактировано (2018-08-16 12:05:00)

#2312 2018-08-16 12:23:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, меня типировали во владыку иллюзий и я пиздецки переезжаюсь. Всё описание - моё. Всё. Вплоть до странного запаха в комнате, трупов проектов по углам и всего такого.
И мне страшно. Потому что если верить княжне - у меня вообще нет шансов выбраться и стать чем-то годным. И я вижу, что да, очень на то похоже, потому что у меня нет ни сил для рывка наверх, ни понимания, куда рваться-то.
Обнадёжьте меня, пожалуйста.

Анон, у меня такая же хуета была когда-то. Ничего не мог до конца доделать, всё бросал и так оно немым укором лежало по углам, сил не было никаких, не знал куды бечь и что делать, про запах не помню, но я вообще тогда похуистом был по части чистоты (не миакорятник, конечно, но бардак бардаком). А было всё банально: депрессия и проблемы с щитовидкой. Она прошла и всё наладилось.
А читал бы ТК в то время, вообразил бы себя Владыкой.
А после депры и абъюзивных отношений начался у меня ПТСР. И тут вот я почитал ТК и типировал себя в Охотника.
А сейчас у меня всё налаживается и я стал ближе к Дракону.
Но всё это хуета, анон. Видимо, типология описывает симптомы, выдавая их за "тип". Ты лучше займись здоровьем физическим и ментальным.

#2313 2018-08-16 13:31:50

Анон

Re: Типология Княжны

Кто смотрел видеоинтервью Молнии? Будет переписаная типология, бггг  ;D

#2314 2018-08-16 13:54:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Теплород сам тот еще фрукт. Спасибо, что напомнил.

Я не напоминал, я спросил о других разбиральщиках.

#2315 2018-08-16 21:12:10

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон, а где ты читал описание, у Княжны же всё удалено?

Типировавший друг одарил. В сети-то лежит всё.

Анон пишет:

Я знаю что разрушу налет романтики, но ты убираться не пробовал, владыка? 

Пробовал. Иногда.
На самом деле тут секрет прост - пыль. Запах пыли. Так-то лично мне не мешает, я лучше проигнорю, чем уберусь (ненавижу это дело, особенно влажную уборку. Мерзко от влажных поверхностей, даже в перчатках мыть противно), просто заметил, что сходится даже такое.

Просто блин. Ладно, хер с ним с состоянием моего как бы быта - я же вообще всё оставляю на стадии "удовлетворяет минимальным требованиям". А дорабатывать либо нет сил, либо желания.
В то, что это мне поправит психолог или эндокринолог, не очень верится - я больше десяти лет такой, начинаю-бросаю. Есть вещи, которые тянутся годами, но я и там не могу просто стабильно делать, прокачивать скилл/наращивать знания и т.п., я вспыхиваю-делаю что-то-остываю. Потом снова вспыхиваю-делаю кусочек-остываю. Новые образцы в коллекцию получил в январе, до сих пор стоят, ждут, когда соберусь. А я вместо этого то ФБ занимаюсь, то рисованием, то лепкой, то резко открываю учебники по области, в которой образовываться хочу, то бросаюсь кодить, то ролёвки придумываю, то холиварку читаю. Человек-хуйня, короче. А возраст уже тот, когда надо показать какие-то достижения, ну или хотя бы активно к ним двигаться. А я чего-то еду к образу бухаря.

#2316 2018-08-17 08:44:02

Анон

Re: Типология Княжны

Человек-хуйня, посмотри у Княжны о людях-мудрецах. Они по 20к спускают на книги, о которых забудут через год. Забудь про всё недоделанное и возгордись своим достижением. Ты итак мудрец, если этого не осознаёшь.

#2317 2018-08-17 11:29:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

В то, что это мне поправит психолог или эндокринолог, не очень верится - я больше десяти лет такой, начинаю-бросаю.

Но к врачам не обращался? Почему думаешь, что не поправят?
Допустим, у тебя больше 10 лет недостаточный уровень тиреотропного гормона - эндокринолог пропишет таблетки и поправит. Или с дофамином какой-то косяк, поэтому не работают, как надо, механизмы мотивации (ты не можешь дотянуть до завершения дела и получить удовольствие "вот какой я молодец"), тогда, опять же, давность поломки ничего не говорит о том, может ли её пофиксить врач.

#2318 2018-08-17 11:57:36

Анон

Re: Типология Княжны

Человек-хуйня, посмотри у Княжны о людях-мудрецах.

Где можно приобщиться, Анон?

#2319 2018-08-17 13:37:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон, а где ты читал описание, у Княжны же всё удалено?

Типировавший друг одарил. В сети-то лежит всё.

Анон пишет:

Я знаю что разрушу налет романтики, но ты убираться не пробовал, владыка? 

Пробовал. Иногда.
На самом деле тут секрет прост - пыль. Запах пыли. Так-то лично мне не мешает, я лучше проигнорю, чем уберусь (ненавижу это дело, особенно влажную уборку. Мерзко от влажных поверхностей, даже в перчатках мыть противно), просто заметил, что сходится даже такое.

Просто блин. Ладно, хер с ним с состоянием моего как бы быта - я же вообще всё оставляю на стадии "удовлетворяет минимальным требованиям". А дорабатывать либо нет сил, либо желания.
В то, что это мне поправит психолог или эндокринолог, не очень верится - я больше десяти лет такой, начинаю-бросаю. Есть вещи, которые тянутся годами, но я и там не могу просто стабильно делать, прокачивать скилл/наращивать знания и т.п., я вспыхиваю-делаю что-то-остываю. Потом снова вспыхиваю-делаю кусочек-остываю. Новые образцы в коллекцию получил в январе, до сих пор стоят, ждут, когда соберусь. А я вместо этого то ФБ занимаюсь, то рисованием, то лепкой, то резко открываю учебники по области, в которой образовываться хочу, то бросаюсь кодить, то ролёвки придумываю, то холиварку читаю. Человек-хуйня, короче. А возраст уже тот, когда надо показать какие-то достижения, ну или хотя бы активно к ним двигаться. А я чего-то еду к образу бухаря.

У меня много похожего. Я самотипированный Тень. С эндокринкой все ок настолько, насколько это может быть на заместительной терапии.

#2320 2018-08-17 15:51:02

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Человек-хуйня, посмотри у Княжны о людях-мудрецах.

Где можно приобщиться, Анон?

https://inisvitrin.zeropoint.online, по тегу архетипы. Там будет и типология, которую Княжна обещала выложить, но не выложит. Нутыпонел.

#2321 2018-08-17 17:22:08

Анон

Re: Типология Княжны

А как, в самом деле, попасть к эндокринологу и чего от него требовать?

#2322 2018-08-17 18:50:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А как, в самом деле, попасть к эндокринологу и чего от него требовать?

Тебе с этим лучше в Медблок, наверное.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=227&p=513

#2323 2018-08-17 21:58:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Человек-хуйня, посмотри у Княжны о людях-мудрецах.

Где можно приобщиться, Анон?

https://inisvitrin.zeropoint.online, по тегу архетипы. Там будет и типология, которую Княжна обещала выложить, но не выложит. Нутыпонел.

Почитал, нашёл пяток архетипов, к которым я подхожу. Мамачтосомной?

#2324 2018-08-18 00:38:10

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Почитал, нашёл пяток архетипов, к которым я подхожу. Мамачтосомной?

Потапов расскажет
https://youtu.be/e8m77UjiSo4

#2325 2018-08-18 12:45:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Потапов расскажет

Спасибо, анон.
Понял, что ходил по квадрату хер пойми как и вообще на второй круг пошёл О_о.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума