Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#1851 2017-06-01 21:44:14

Анон

Re: Типология Княжны

И даже если некачественный в этой ситуации вовсе не визави. Тем более.

#1852 2017-06-02 00:04:13

Анон

Re: Типология Княжны

И даже если некачественный в этой ситуации вовсе не визави. Тем более.

Если визави скептичен по отношению к знакам небес, то определённо визави сам виноват, что некачественный. Перенял бы доступный в кружке язык, называл бы вещи уставными именами, был бы не некачественный, а просто попавший под вредоносные лунные излучения, с кем не бывает. Только гоблин откажется признать эльфийскую действительность  :troll:

#1853 2017-06-02 00:13:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И вот это все "спасибо за самораскрытие".

Очень рвотное выражение, кстати. В смысле, она его так применяет, что становится рвотно. Нельзя по-человечески сказать "ты обосрался тут и там", нет, пусть сам догадывается!
И этот человек вещает о том, как важно разговаривать словами и без намеков. Ну-ну. А сама-то.

#1854 2017-06-02 00:34:39

Анон

Re: Типология Княжны

Очень рвотное выражение, кстати. В смысле, она его так применяет, что становится рвотно. Нельзя по-человечески сказать "ты обосрался тут и там", нет, пусть сам догадывается!
И этот человек вещает о том, как важно разговаривать словами и без намеков. Ну-ну. А сама-то.

При всей нелюбви к Княжне, анон иногда понимает зачем так говорить.
А то скажешь неадеквату "ты обосрался вот тут", а у него новый виток истерики.

Но когда своему из тусовки нельзя сказать где он неправ, это очень больная тусовка.

#1855 2017-06-02 00:37:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон почитал вот эту статью и зацепился за список "типичных фраз школьного учителя".

«Посиди подумай над своим поведением!»
«Нет, ну вы посмотрите на него!»
«Тебя ждет весь класс!»
«Мало ли что ты хочешь? Мне тоже много чего хочется!»
«У тебя совесть-то есть вообще?»
«Когда головой-то начнешь соображать?»
«Ты долго надо мной издеваться-то будешь?»
«Все, разговор окончен»

Только анону оно напоминает стиль общения ее светлости?

#1856 2017-06-02 01:00:37

Анон

Re: Типология Княжны

К:- Извините, пожалуйста, можно я прерву пока  процесс? Прости пожалуйста, ты действительно не понимаешь, что ты со мной делаешь?

З:- [неразборчиво] уже нельзя?

К:- Я не спрашиваю, можно или нельзя. Я хочу понять… не понимаешь. Я объясняю. Ты все время или звучишь или мелькаешь в поле моего зрения. Более того, ты это делаешь непосредственно рядом со мной. Кому-нибудь еще это мешает точно так же, как мне до трясучки рук?

З:- [неразборчиво]

З:-  Ну не до трясучки, но отслеживать отслеживаю.

[неразборчиво]

К:- Ей нормально. Вам всем тоже, я смотрю, более-менее нормально.

[неразборчиво]

К:- Можно попросить ее вернуться назад и давайте [неразборчиво] эту ситуацию. Сейчас будет очень неприятно, но это – наша экспа

[неразборчиво]

К:- Поменяться местами не выйдет потому, что у нее ориентир – я слева.

[неразборчиво]

К:- Она отказалась садиться на стул в другом месте.

[неразборчиво]

К:- Она останется рядом со мной

[неразборчиво; обсуждают что же она будет делать]

К:- [неразборчиво] потому, что это – глубокий интроверт, который перенапряжен в ситуации 25 человек с собой рядом. И сейчас, если она вернется и будет продолжать разговор, ей будет очень неприятно.

[неразборчиво]

К:- А в некомфортной ситуации.. подождите, пожалуйста, можно ответить на вопрос? – существуют два параметра по совмещению,  по форме которых задача нерешаема. Она должна для своего комфорта а) сидеть рядом со мной; б) вертеть это все в таком темпе.

З:- А можно вопрос, может быть, не совсем по делу? А насколько в принципе осмысленна и функциональна попытка найти экспу в некомфортном [неразборчиво]?

К:- Вам сейчас нужно понять, как это получилось. Можно [неразборчиво] сказать. Сейчас она не может продолжать разговор потому, что… она попробует после перерыва. Мы попробуем разобрать эту ситуацию. Потому, что.. ребята, то, что произошло – это очень важно. Она не отследила за собой то, что ситуация для нее чересчур некомфортная. Тералину сейчас тоже нехорошо; мы с ним говорили.

З:- [неразборчивая фраза]

К:- Ее проблема была в том, что девочка-глубокий интроверт оказалась во-первых, в ситуации, когда количество людей в зале раз в пять превышает ее потолок возможностей

З:- Тем не менее, она не замечала [неразборчиво]

К:- Она пренебрегла предупреждениями внутренней связи с собой [неразборчиво]

[неразборчиво]

К:- Она пренебрегла связью с собой. Она знала, что ей некомфортно и продолжила действовать [неразборчиво]

[неразборчиво]

З:- [неразборчиво] ей тоже будет полезно услышать, а повторять потом будет не слишком приятно.

З:- [неразборчиво]

К:- Есть шанс, что она не сможет участвовать в разговоре…

[неразборчиво]

К:- Это, кстати, типный момент. Ей проще удрать из ситуации – Барсук – проще удрать из ситуации, чем получить обратную связь и как-то ее устаканивать. Я несколько раз пыталась у Барсука, который считался хорошим АДНД-мастером пройти квест; поскольку мы не совпадали по темпу восприятия.. по структуре мышления, он бросил партию из-за меня 4 раза. У него просто не находилось времени. Он заболевал. У него не было настроения, там… когда я приходила, он со страдающим лицом начинал и потом явно не знал, что делать с группой. В общем, это четыре раза кончалось ничем; на пятый раз я только плюнула.

З:- Просто.. [неразборчиво] время от времени так модули свои закрываем. Не то, чтобы по такому сценарию, но вот как-то [неразборчиво].

К:- Да. Довести ситуацию до такого состояния, чтобы ее нельзя было продолжать и бросить – да, это типное. Они очень от этого расстраиваются, но менять схему удается с очень большим трудом и только с посторонней помощью.

З:- [неразборчиво]

К:- Очень близкие – это и есть посторонняя помощь. Вопрос в том, что они ее могут принять.

http://beastiary.zapto.org/beastiary/h/ … were1.html

К:- Итак… ты временно взяла паузу.   Давай разберемся с самого начала. Так. Критично сидеть рядом со мной. Почему?

Р:- Нет. На своем месте.

К:- Как ты определяешь свое место?

Р:- Обычно я достаточно [неразборчиво]. Я всегда сижу спиной к… сцене. [неразборчиво] все уже известны.

К:- Минуточку! Все уже известны(?) Кто-нибудь заметил? Поднимите руки, кто заметил из тех, кто был на прошлых тренингах, что она всегда сидит так.

Р:- Те, кто были.

К:- Это все, кто был?

З:- [неразборчиво]

З:- Скажем так: Я не помню, но мне известно.

[неразборчиво]

К:- Значит.. это всем известно, [неразборчиво] это известно, всем, кто были здесь пятеро вообще.(?) Из них два подняли руки. Прикинули. Хорошо. [неразборчиво]. Ладно. Едем дальше.

Р:- На этот раз у меня был более четкий ориентир. Я извиняюсь, я сейчас буду, может быть, нести [неразборчиво] “стол, рядом с которым я сижу”. Я сижу справа от стола. Это мое место.

К:- Все поняли – да? – что происходит? Поскольку это.. вот это – ее ориентир… то есть, спасибо, что не попИсали.

[смех]

http://beastiary.zapto.org/beastiary/h/ … were3.html

#1857 2017-06-02 01:05:09

Анон

Re: Типология Княжны

Скрытый текст

Мамадорогая.

#1858 2017-06-02 01:05:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А то скажешь неадеквату "ты обосрался вот тут", а у него новый виток истерики.

Лучше так, чем "Класс, смотрите, как Петров обосрался! Петров! Ты сам-то понимаешь, где обосрался? Иди и подумай над своим поведением, бан на 2 недели."

Анон пишет:

«Посиди подумай над своим поведением!»
«Нет, ну вы посмотрите на него!»
«Тебя ждет весь класс!»
«Мало ли что ты хочешь? Мне тоже много чего хочется!»
«У тебя совесть-то есть вообще?»
«Когда головой-то начнешь соображать?»
«Ты долго надо мной издеваться-то будешь?»
«Все, разговор окончен»

+++
Фразы как будто из Княжны вырезаны, только у нее чуть более хитро вывернуто. Ну она ж была училкой вроде. Так и осталась.

#1859 2017-06-02 01:20:38

Анон

Re: Типология Княжны

Ебать разнос какой. Пизда, в лучших традициях нашей химички, она тоже такой еболой постоянно развлекалась.
Главное, это ж запись семинара какого-то, да? Пиздец несвязный бред.

#1860 2017-06-02 01:36:53

Анон

Re: Типология Княжны

Дофига удивительно, что взрослые люди позволяют так с собой обращаться. И что за фрукт эта Княжна, раз ей норм самой так себя вести? Тут что угодно, от цинизма до психопатии предположить можно. Это ведь ещё не ближний круг, а открытый семинар?
Уж на что анон хомяк, но с нами даже вождь так не обращался, а обращался бы, это был бы первый и последний раз. Просто в шоке, почему к ней продолжают ходить и что там находят? Да все тайны мира, реальные и неочень, такого мозговыноса не стоят!
Партсобрание, блин. А всё туда же - "мы не цивилы", у цивилов такого у себя нормальный психолог никогда не будет делать.

#1861 2017-06-02 01:39:50

Анон

Re: Типология Княжны

Дофига удивительно, что взрослые люди позволяют так с собой обращаться. И что за фрукт эта Княжна, раз ей норм самой так себя вести? Тут что угодно, от цинизма до психопатии предположить можно. Это ведь ещё не ближний круг, а открытый семинар?
Уж на что анон хомяк, но с нами даже вождь так не обращался, а обращался бы, это был бы первый и последний раз. Просто в шоке, почему к ней продолжают ходить и что там находят? Да все тайны мира, реальные и неочень, такого мозговыноса не стоят!
Партсобрание, блин. А всё туда же - "мы не цивилы", у цивилов такого у себя нормальный психолог никогда не будет делать.

С адептами княжны цивильные родители и цивильные учителя еще хуже обращались. Не зря же там хайп "внешний мир - средоточие злаааа".
Они просто не в курсе, что можно пойти и найти себе нормальных цивилов. Кто нашел - из тусовки вываливается.

#1862 2017-06-02 02:09:41

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Дофига удивительно, что взрослые люди позволяют так с собой обращаться. И что за фрукт эта Княжна, раз ей норм самой так себя вести? Тут что угодно, от цинизма до психопатии предположить можно. Это ведь ещё не ближний круг, а открытый семинар?
Уж на что анон хомяк, но с нами даже вождь так не обращался, а обращался бы, это был бы первый и последний раз. Просто в шоке, почему к ней продолжают ходить и что там находят? Да все тайны мира, реальные и неочень, такого мозговыноса не стоят!
Партсобрание, блин. А всё туда же - "мы не цивилы", у цивилов такого у себя нормальный психолог никогда не будет делать.

С адептами княжны цивильные родители и цивильные учителя еще хуже обращались. Не зря же там хайп "внешний мир - средоточие злаааа".
Они просто не в курсе, что можно пойти и найти себе нормальных цивилов. Кто нашел - из тусовки вываливается.

Извини, анон не в курсе был. Ну тогда этих адептов только гладить и жалеть. И так от жизни досталось, а тут ещё Княжна.

#1863 2017-06-02 02:15:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Главное, это ж запись семинара какого-то, да?

Да. Причём экспа действительно ценная. Полезно проанализировать, чтобы потом палить недобросовестных психологов:

1. Мне плохо, я страдаю из-за вот этой. (Позиция жертвы)
2. А вам, я смотрю, хорошо? ("Какие же вы бравые силачи! Неужели такие герои не защитят даму в беде?")
3. Это НАША экспа. ("ВЫ хотите тотальной войны?"(с))
4. Она переоценила свои силы. Пренебрегла предупреждениям внутренней связи с собой. Когда вернётся, ей будет очень плохо. (Попытка ведущей утешиться может выглядеть как христианское сочувствие мучителю, который довёл её до трясущихся рук)
5. Только что мы приписали ей глубокую интроверсию и то, как плохо ей будет, когда она вернётся. Она вернулась. Давайте всем коллективом её обсудим. Давайте поймаем её на неточности в определении тех, кто был на прошлом семинаре. (Без комментариев)
6. Ну надо же, это жывотное на меня не... попИсало! ("Как она смеет так сдержанно отвечать!" - ИМХО это уже истерический выпад)
7. Ха-ха.

#1864 2017-06-02 02:28:45

Анон

Re: Типология Княжны

Извини, анон не в курсе был. Ну тогда этих адептов только гладить и жалеть. И так от жизни досталось, а тут ещё Княжна.

Да что тут извиняться.
Просто Княжна или иной вождь для них закономерное следствие. И в некоторым смысле шаг вперед. Это очень грустно.

#1865 2017-06-02 02:54:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Извини, анон не в курсе был. Ну тогда этих адептов только гладить и жалеть. И так от жизни досталось, а тут ещё Княжна.

Да что тут извиняться.
Просто Княжна или иной вождь для них закономерное следствие. И в некоторым смысле шаг вперед. Это очень грустно.

В каком смысле шаг вперёд? Они что-то берут от этого взаимодействия?

#1866 2017-06-02 02:58:45

Анон

Re: Типология Княжны

В каком смысле шаг вперёд? Они что-то берут от этого взаимодействия?

Да.
Принятие группы, эмоцию "я хороший и особенный", напоминание что надо вовремя есть и спать (и разрешение себе быть неэффективным, но живым), немножко годных психотехник.

#1867 2017-06-02 03:17:01

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

В каком смысле шаг вперёд? Они что-то берут от этого взаимодействия?

Да.
Принятие группы, эмоцию "я хороший и особенный", напоминание что надо вовремя есть и спать (и разрешение себе быть неэффективным, но живым), немножко годных психотехник.

Ох, какие бездны открылись. Теперь всё намного понятнее, спасибо, анон.

Хорошо, что позитивные стороны, пусть с оговорками, у этого всего тоже есть. А про напоминание вовремя есть и спать это же люди могут в глубокой депрессии находиться, им бы к врачу. Но, понятно, не пойдут :(

#1868 2017-06-02 11:08:38

Анон

Re: Типология Княжны

До наивного анона (который удивлялся, как можно видеть сучок в чужом глазу и не замечать бревно в своем) дошло и он решил этим достижением поделиться :)
Даже понятно, откуда у меня здесь слепое пятно. У анона в детстве был старший брат, который регулярно анона пиздил и заставлял делать то, что сам не хотел, а когда анон хватал недовольного кота и тащил по своим аноньим делам, брат долго усирался на тему того, что котик же не хочет, что у котика своя воля и как это нехорошо котика заставлять. Часами усирался и отвязаться было невозможно.
Спасибо, анончики.

#1869 2017-06-02 11:21:41

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а вы стесняетесь говорить родственникам, что они вели себя как говно? И что у вас осадочек теперь, мешающий родственным чувствам?

Когда-то анон тоже возгорелся этим типированием, но Княжна была недосягаема в своей избранности, а у Молнии протипироваться стоило 1500 руб. Но анону помешала какая-то текущая жопа. А потом и цены выросли, и анона отпустило.

#1870 2017-06-02 11:24:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна была недосягаема в своей избранности

Странно, анон когда захотел протипироваться, просто ей написал и узнал цену и всё такое.

#1871 2017-06-02 11:25:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Княжна была недосягаема в своей избранности

Странно, анон когда захотел протипироваться, просто ей написал и узнал цену и всё такое.

Анону не ответили на тот момент. Видимо, не в струю попал.

#1872 2017-06-02 11:29:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анону не ответили на тот момент. Видимо, не в струю попал.

Ну оно и к лучшему, анон. Я был у обеих и вынес для себя нечто полезное, но позже понял, что можно было получить то же самое гораздо дешевле.

Анон пишет:

Аноны, а вы стесняетесь говорить родственникам, что они вели себя как говно? И что у вас осадочек теперь, мешающий родственным чувствам?

Не стесняюсь, но родственникам хоть ссы в глаза, заводят песню, что анон сам виноват, а они хотели как лучше, слезы, истерика, полотенца в морду летят.

#1873 2017-06-02 11:31:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, а вы стесняетесь говорить родственникам, что они вели себя как говно? И что у вас осадочек теперь, мешающий родственным чувствам?

А смысл, анончик? Или не помнят, или все было не так, или самадуравиновата, или ачетакова или признал, раскаялся, тут же снова обосрался.
Эх, анон себе мозги по Княжне как раз и правил (ну не только по ней, но в значительной части по ней) и результатом вполне доволен. И отношение к родственникам в том числе.
(Наивный анон).

#1874 2017-06-03 14:50:36

Анон

Re: Типология Княжны

Сфинксопостов никто не сохранил, аноны?

#1875 2017-06-06 12:52:40

Анон

Re: Типология Княжны

Вот тут вы правы, аноны, простите слоупока. Всё время забываю о великом вэнике и жалости к своим. И где-то, может, она и допустима, но когда речь о человеческой психике как-то выходит из берегов. Просто у Княжны всё покруче,чем у рядовых глюколовов, поэтому тусовочных разочаровавшихся жаль вдвойне.

Ещё как. Живёт себе хомячок у тела, ублажает его своими силёнками, ничего не делает резко, говорит словами через рот, всем пытается угождать, высмеивает презренных окружающих. И вдруг, нежданно-негаданно, презирают его самого. В один момент он оказывается не подающим надежды падаваном, а очередным обычным (тм) человеком, которых презирает сам и презирал приютивший его мир чудес. Если у хомячка остаётся какое-то уникальное знание, то это знание его охуенных, надёжных, блядь, как швейцарские часы друзей (даже опыт отвержения хомячок наверняка получил заблаговременно). Он хорошо знает про наказания за благосклонность к изгоям. У хомяка не будет претензий к телу, ведь у него в голове куча готовых оправданий, что он сам отвечает за свои решения, а тело больное, чудо выжившее, травмированное советским прошлым (настолько тяжко, что десятилетия не обращается к специалисту поправить собственную психику, но вместо этого живёт за счёт душевного нездоровья окружающих). Короче, в люди хомяк выходит гол как сокол, а если сомневается, то цивилизация это быстро обоснует. Например, когда хомяк попробует разок-другой оправдаться не той фазой луны или нерегулярной лабильностью нервной системы своего начальника.

Отсюда такая неочевидная мораль: Если лидер группы даже пукнуть не может без нечеловеческих превозмоганий, провозглашает себя пуками спасателем, демонстративно зовёт обсудить что-то или кого-то в личке, считает себя в праве ограничивать свободу действий френдов на их личной территории, а большая часть этих френдов открытые лизоблюды, то нахуй такую группу.

Отредактировано (2017-06-06 12:54:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума