Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#1726 2017-05-27 21:13:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребят, а в каком смысле не очень умная?
О вещах вы знали больше, чем она? Или у нее поверхностная интерпретация?

Если я правильно помню, предлагаемые ею варианты во время консультации были очень простенькими и мною уже когда продуманными. Плюс речь и построение фраз, они, ну, были медленнее и проще тех, которые мне обычно нравятся, она не знала каких-то фактов, на которые я ссылалась в беседе, не понимала моих отсылок, вот это все. Но я тогда была довольно высокомерной пиздючкой, да еще и на нервах, возможно мы банально из разных культурных слоев и по жизни разным интересуемся. Но меня нервирует, когда в беседе с психологом, которая и так очень тяжелая, приходится еще и пояснять всякие научные факты, новости и анекдоты, поэтому я пошла искать другого психолога, более близкого мне по речевому стилю и коду общения.

Плюсану. Манера речи у нее напрягала - то, как она меняет голос и говорит медленно, а порой тормозит тебя, хотя ты, проговаривая проблему, начинаешь до чего-то важного докапываться. Потом с другим психологом уже я заметила за Молнией этот косяк - она тормозит, обрывает клиента.

Тоже некоторые факты, о которых я предупредила ее заранее в письме, не были учтены.

Отредактировано (2017-05-27 21:14:59)

#1727 2017-05-27 21:14:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но меня нервирует, когда в беседе с психологом, которая и так очень тяжелая, приходится еще и пояснять всякие научные факты, новости и анекдоты, поэтому я пошла искать другого психолога, более близкого мне по речевому стилю и коду общения.

Понимаю тебя, анон, мне кажется, это не столько это не про ум, сколько про код общения, некий общий бэкграунд, стиль речи... У меня так было с одним психологом, вроде всем хорош, но бля, что ж мне столько пояснять приходится, и почему то, что я ей рассказываю, она слушает с таким отчетливым охуением. Не, не потому что у меня были ужасы жизни, а просто это были рассказы о совсем другом слое. Ну не было у нее такого опыта и клиентов с таким опытом прежде. Ну ладно, пойду к другой, чо делать-то.

#1728 2017-05-27 21:15:50

Анон

Re: Типология Княжны

Мало кто отходит от магуйства, если есть толпа хомяков, несущих деньги для этого самого магуйства.

Это к Княжне. Молния у нее никогда высоко не поднималась и ничему особо не училась. Другой город и доверия не вагон вызывала :) Я думаю, что история с Княжной у Молнии круто отбила желания энергуйством интересоваться.

#1729 2017-05-27 21:16:50

Анон

Re: Типология Княжны

Да-да, и меня просила говном не кидаться!
Какой же у нее опыт был, что она о таком сразу просит?

#1730 2017-05-27 21:17:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мало кто отходит от магуйства, если есть толпа хомяков, несущих деньги для этого самого магуйства.

Это к Княжне. Молния у нее никогда высоко не поднималась и ничему особо не училась. Другой город и доверия не вагон вызывала :) Я думаю, что история с Княжной у Молнии круто отбила желания энергуйством интересоваться.

Не, ну дневник с картами есть.

#1731 2017-05-27 21:18:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я думаю, что история с Княжной у Молнии круто отбила желания энергуйством интересоваться.

Не думаю  =D

#1732 2017-05-27 21:19:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не, ну дневник с картами есть.

И чо там?

#1733 2017-05-27 21:20:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что история с Княжной у Молнии круто отбила желания энергуйством интересоваться.

Не думаю  =D

Чо, есть чо? Пруфы, кулстори?

#1734 2017-05-27 21:21:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И чо там?

страшное магуйство, но непосвященные не видят  =D

#1735 2017-05-27 21:21:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да-да, и меня просила говном не кидаться!
Какой же у нее опыт был, что она о таком сразу просит?

Аноны, но это странно. Она же не "я студентка четвертого курса, консультация бесплатно для тренировки, говном не кидайтесь". Она же типа давно уже, много лет, психолог, вот это все.
Это чот ваще не профи. Ни один специалист так не должен говорить, если он не полный нуб и это не первые полгода практики у него, тут еще простительно, и то лучше в формате "я учусь и готов учиться", а не "не кидайте говном пажалуста".

#1736 2017-05-27 21:22:27

Анон

Re: Типология Княжны

У меня был неприятный опыт с Молнией. После четырех консультаций сказала, что помочь не сможет.
Другой психолог помог.
Вопрос касался отношений с парнем.

#1737 2017-05-27 21:23:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Манера речи у нее напрягала - то, как она меняет голос и говорит медленно

Анон, у нее проблемы со слухом, она об этом в жж писала (давно, несколько лет назад, когда я ее еще читал). Медленную речь она лучше разбирает. Может, поэтому.

#1738 2017-05-27 21:24:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, но это странно. Она же не "я студентка четвертого курса, консультация бесплатно для тренировки, говном не кидайтесь". Она же типа давно уже, много лет, психолог, вот это все.
Это чот ваще не профи. Ни один специалист так не должен говорить, если он не полный нуб и это не первые полгода практики у него, тут еще простительно, и то лучше в формате "я учусь и готов учиться", а не "не кидайте говном пажалуста".

Так и я про что, анончик. Когда это было озвучено, я впал в недоумение. До консультации мы общались цивильно, на консультации все начиналось тоже хорошо - поздоровались, все-вот-это. Каким-то быдлом я не выгляжу,все прилично. И тут прилетело такое  O_o

#1739 2017-05-27 21:26:48

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Манера речи у нее напрягала - то, как она меняет голос и говорит медленно

Анон, у нее проблемы со слухом, она об этом в жж писала (давно, несколько лет назад, когда я ее еще читал). Медленную речь она лучше разбирает. Может, поэтому.

так проблема у нее, а не у меня. Значит, я должна была говорить медленнее, а не она. Зачем ей СВОЮ речь-то разбирать?
Мне показалось, что она таким образом хотела войти в "мое" поле, как, знаете, эти все колдунцы и магини - голос понижают, говорят медленнее, с расстановкой. Короче, не очень приятно было.

Отредактировано (2017-05-27 21:30:17)

#1740 2017-05-27 21:29:59

Анон

Re: Типология Княжны

Плюс много к неумной.
Тоже вызывала недоумение ее интерпретация.

#1741 2017-05-27 21:30:42

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

так проблема у нее, а не у меня. Значит, я должна была говорить медленнее, а не она. Зачем ей СВОЮ речь-то разбирать?

Может, это она так пыталась в подстройку и ведение?
Что, впрочем, тоже не особо хорошо характеризует.

#1742 2017-05-27 21:31:08

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а давно она консультирует? Может быть, просто еще руку не набила, а вы сразу "не умная"?

#1743 2017-05-27 21:32:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Может, это она так пыталась в подстройку и ведение?

Не поняла, о чем ты, анончик. Поясни, пожалуйста?

#1744 2017-05-27 21:32:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, а давно она консультирует? Может быть, просто еще руку не набила, а вы сразу "не умная"?

лол, лет 10 уже

#1745 2017-05-27 21:35:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Может, это она так пыталась в подстройку и ведение?

Не поняла, о чем ты, анончик. Поясни, пожалуйста?

Это из НЛП штуки. Там сначала ведущий "подстраивается" к темпу речи, жестам, дыханию ведомого, а потом начинает их менять. Например, дышать глубже - и ведомый тоже начнет глубже.

#1746 2017-05-27 21:35:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а давно она консультирует? Может быть, просто еще руку не набила, а вы сразу "не умная"?

лол, лет 10 уже

Ого! Тогда беру свои слова назад. За 10 лет руку уже можно было набить, было бы желание.

#1747 2017-05-27 21:36:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, это она так пыталась в подстройку и ведение?

Не поняла, о чем ты, анончик. Поясни, пожалуйста?

Это из НЛП штуки. Там сначала ведущий "подстраивается" к темпу речи, жестам, дыханию ведомого, а потом начинает их менять. Например, дышать глубже - и ведомый тоже начнет глубже.

Теперь понял. Спасибо!
Но все же я в разы быстрее нее говорю. Странно это было.

Отредактировано (2017-05-27 21:37:25)

#1748 2017-05-27 21:40:04

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а посоветуйте толкового психолога, раз тут с Молнией такая засада.

#1749 2017-05-27 21:42:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте толкового психолога, раз тут с Молнией такая засада.

Посмотри тред психотерапевтов, может найдешь там.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=232

#1750 2017-05-27 21:43:23

Анон

Re: Типология Княжны

Молния:
а) пытается в магуйство (нет, не на начальных этапах, просто анон неиллюзорно охуел, когда ему начали про это на пятом сеансе затирать)
б) присоединяюсь к анонам выше: не очень умная. То есть, до магуйства она ничего не говорила такого, что анону было неочевидно. Потом хуяк, магуйство. Потом анона дополнительно терапировать после этого магуйства понадобилось.

Не рекомендую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума