Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#1701 2017-05-27 20:37:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и не только картинки, по-моему, это невозможно о ней не знать

Она где-то оказывала услуги оккультного характера? Или это у нее флэшбеки от Княжны?

Не помню, давно к ней не заходил. Помню сообщество общего характера, с примерными прогнозами, колодами, все там в комментариях делились впечатлениями, что-то такое. Но давно было

#1702 2017-05-27 20:37:50

Анон

Re: Типология Княжны

Так Молния закончила типологию? На сайте Молот Тора какие-то невменяемые описания, это Княжна писала, я правильно понимаю? Или это уже переписанные Молнией?

#1703 2017-05-27 20:40:21

Анон

Re: Типология Княжны

Как удачно зашла тема про Молнию.
Хочу к ней на консультацию, но стремаюсь, насколько она профи. Есть тут аноны, кто перед ней или после нее ходил к другим психологам и имел возможность сравнить?

#1704 2017-05-27 20:42:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Как удачно зашла тема про Молнию.
Хочу к ней на консультацию, но стремаюсь, насколько она профи. Есть тут аноны, кто перед ней или после нее ходил к другим психологам и имел возможность сравнить?

Ну вот я выше написал, что мне не зашло. С другим все окнорм было.

#1705 2017-05-27 20:44:49

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что-то Loksly запахло... И Семеном. Если кто помнит такую обиженку с плясками  :popcorn:

дааа, помню эти пляски  =D

#1706 2017-05-27 20:48:07

Анон

Re: Типология Княжны

Всегда было интересно, как дипломированный психолог включает в свою практику таро и иже с ним..

#1707 2017-05-27 20:50:24

Анон

Re: Типология Княжны

Всегда было интересно, как дипломированный психолог включает в свою практику таро и иже с ним..

Как любые картинки по проективной методике, погугли, интересная тема.

#1708 2017-05-27 20:51:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Как любые картинки по проективной методике, погугли, интересная тема.

То есть, без магуйства? Только ассоциативность?

#1709 2017-05-27 20:51:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Как удачно зашла тема про Молнию.
Хочу к ней на консультацию, но стремаюсь, насколько она профи. Есть тут аноны, кто перед ней или после нее ходил к другим психологам и имел возможность сравнить?

у меня было, мне не покатило то, что она показалась мне не очень умной.
говорит и пишет клишированными фразами, видно по стилю в блогах, как ей довольно мучительно дается все написанное, вот это все. возможно, мое частное впечатление, но с другим психологом у меня гораздо лучше пошло.

#1710 2017-05-27 20:53:25

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

у меня было, мне не покатило то, что она показалась мне не очень умной.
говорит и пишет клишированными фразами, видно по стилю в блогах, как ей довольно мучительно дается все написанное, вот это все. возможно, мое частное впечатление, но с другим психологом у меня гораздо лучше пошло.

Благодарю за обратную связь! :)

А что-нибудь про ее образование известно?

#1711 2017-05-27 20:56:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ссылку давай на то, что тебе так против шерсти пришлось, не будь голословен.

Держи ссылку, анон. http://molnija25.diary.ru/p212769854.htm
Я не из тусы Молнии, славабогу.

Знаешь, я там ничего ТАКОГО не вижу. Твои вопросы лично мне показались странными, потому что в посте вроде все объяснения есть - вопросы больше похожи на желание прикопаться. Можно рассмотреть их так. А можно - и не так. Видимо, зависит от личного предыдущего опыта и угла зрения. Я бы на воду не дул, пожал плечами и ответил. Возможно, у Молнии был более хуевый опыт с авторами таких вопросов, и она дернулась. Есть там некая... оверреакция с ее стороны. Оба друг друга недопоняли, только и всего, а ты так об этом говоришь, словно там АЖ ВОНА ЧО БЫЛО! А ничего особенного и не было, так, мелко зацепились.

#1712 2017-05-27 20:56:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Как удачно зашла тема про Молнию.
Хочу к ней на консультацию, но стремаюсь, насколько она профи. Есть тут аноны, кто перед ней или после нее ходил к другим психологам и имел возможность сравнить?

У меня она две консультации искала ненависть к отцу. С отцом все отлично, ненависти нет. На третьей консультации, после того, как она удостоверилась, что с отцом все ок, мы перешли на другую тему, но дальше я не стала с ней работать. Показалось, что она чуть-чуть тянет время, прорабатывая вещи, на которых не было запроса.

#1713 2017-05-27 20:57:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Как любые картинки по проективной методике, погугли, интересная тема.

То есть, без магуйства? Только ассоциативность?

Лично со мной - только это. Насколько знаю у других - тоже.

#1714 2017-05-27 20:57:26

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

То есть, без магуйства? Только ассоциативность?

Да. Но, анон, сразу скажу: как правило, таки и магуйство тоже. Потому что для проективных вещей есть всякие другие картинки, а тарошницы обычно все равно в итоге оказываются с магуйством. Даже если не сразу его вгружают. У анона был такой опыт, не с Молнией, правда. Ну, в качестве разовой консультации это было норм.

Плюсану к впечатлению, что Молния не очень умна, у меня то же впечатление. Но на фоне Княжны она хоть пишет так, что понятно, о чем идет речь. У Княжны беда какая-то с изложением. =D

Отредактировано (2017-05-27 20:59:14)

#1715 2017-05-27 20:58:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А что-нибудь про ее образование известно?

вроде в Москве чото закончила.

#1716 2017-05-27 20:59:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да. Но, анон, сразу скажу: как правило, таки и магуйство тоже. Потому что для проективных вещей есть всякие другие картинки, а тарошницы обычно все равно в итоге оказываются с магуйством. Даже если не сразу его вгружают.

Это не так, сейчас люди вполне с медицинским образованием используют Таро как проективные картинки - хотя бы потому, что Таро нагружено архетипами и символами по самое не балуйся. К магуйству конкретного психолога, психотерапевта это не имеет отношения. То есть он может быть магуем - а может и не быть, и Таро тут не показатель. Мода на него пошла уже несколько лет как.

Отредактировано (2017-05-27 21:00:16)

#1717 2017-05-27 21:01:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Потому что для проективных вещей есть всякие другие картинки, а тарошницы обычно все равно в итоге оказываются с магуйством.

У меня к таким психологам сразу как-то доверие подрывается, хз почему.

Анон пишет:

У Княжны беда какая-то с изложением. =D

Княжну не читала. Кажется, мне повезло.

#1718 2017-05-27 21:03:28

Анон

Re: Типология Княжны

Ребят, а в каком смысле не очень умная?
О вещах вы знали больше, чем она? Или у нее поверхностная интерпретация?
Просто сами понимаете, в "умную" можно разный смысл вкладывать.

#1719 2017-05-27 21:04:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Это не так, сейчас вполне с медицинским образованием люди используют Таро как проективные картинки

Анон, ты думаешь, медицинское образование защищает от глубинного магуйства? Да ну. Сам лично видел поехавших медиков, которые и про чакры тебе навешают, и про гомеопатию, и про космические энергии. А уж среди психологов эзотернутых вообще искать не надо.

Княжна вон тоже цивилам не грузит с порога про астрал и датчики, тем не менее она магуй, еще какой.
Короче. Я всего лишь о том, что внимательно надо смотреть, действительно ли это проективные картинки или там начинается явный или не очень явный вгруз всякой эзотерни. Потому что он вероятен.  Я не думаю, что та же Молния отошла от магуйства.  =D

#1720 2017-05-27 21:06:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Или у нее поверхностная интерпретация?

Это. У нее поверхностная интерпретация, у нее вообще в целом все очень поверхностно, да. Наивненько. Неглубоко. Ограниченно.
Но это личное впечатление анона, если что.

#1721 2017-05-27 21:06:55

Анон

Re: Типология Княжны

Мне Молния показалась очень осторожной в том смысле, что сразу предупреждала, как тут анон выше говорил, не кидаться говном о__О
Честно сказать, сложилось впечатление, что она не рисковала копать глубоко, чтобы не огрести от клиента по скайпу. Не совсем поняла такой подход.

#1722 2017-05-27 21:08:26

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я не думаю, что та же Молния отошла от магуйства.  =D

учитывая, что она в кромелюдей до сих пор варится...

#1723 2017-05-27 21:09:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Это не так, сейчас вполне с медицинским образованием люди используют Таро как проективные картинки

Анон, ты думаешь, медицинское образование защищает от глубинного магуйства? Да ну. Сам лично видел поехавших медиков, которые и про чакры тебе навешают, и про гомеопатию, и про космические энергии. А уж среди психологов эзотернутых вообще искать не надо.

Княжна вон тоже цивилам не грузит с порога про астрал и датчики, тем не менее она магуй, еще какой.
Короче. Я всего лишь о том, что внимательно надо смотреть, действительно ли это проективные картинки или там начинается явный или не очень явный вгруз всякой эзотерни. Потому что он вероятен.  Я не думаю, что та же Молния отошла от магуйства.  =D

Ну слуш, я внимательно смотрел, я пуганый :) Так что уж чего нет - того нет. Прикольные сказки по ассоциациям получались, я находил для себя интересное и полезное. Была бы там магуйня - я бы летел оттуда впереди собственного визга )

#1724 2017-05-27 21:09:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ребят, а в каком смысле не очень умная?
О вещах вы знали больше, чем она? Или у нее поверхностная интерпретация?

Если я правильно помню, предлагаемые ею варианты во время консультации были очень простенькими и мною уже когда продуманными. Плюс речь и построение фраз, они, ну, были медленнее и проще тех, которые мне обычно нравятся, она не знала каких-то фактов, на которые я ссылалась в беседе, не понимала моих отсылок, вот это все. Но я тогда была довольно высокомерной пиздючкой, да еще и на нервах, возможно мы банально из разных культурных слоев и по жизни разным интересуемся. Но меня нервирует, когда в беседе с психологом, которая и так очень тяжелая, приходится еще и пояснять всякие научные факты, новости и анекдоты, поэтому я пошла искать другого психолога, более близкого мне по речевому стилю и коду общения.

#1725 2017-05-27 21:09:56

Анон

Re: Типология Княжны

Мало кто отходит от магуйства, если есть толпа хомяков, несущих деньги для этого самого магуйства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума