Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#1676 2017-05-27 14:27:25

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мастер эта Княжна, вождит похуже самого Вождя, при этом имеет с этого деньги, хотя её аудитория не богата от слова "совсем" в большинстве и при этом всё удаётся держать в секрете. Прямо тусовочным бы поучиться консперации на случай "смены времён" и притеснений нетаких.

Чем больше платишь, тем выше ценишь полученное.

Логично, но ценишь, когда в этом всём состоишь, а тут у людей, у разных людей, ни разу не появилось желания поделиться по выходе. И за цивильные тренинги/семинары платят ещё дороже, но распространяют только так. Впечатление, что оккультный элемент сдерживает: стыдно говорить/не до конца разуверились или ещё что.

#1677 2017-05-27 14:59:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мастер эта Княжна, вождит похуже самого Вождя, при этом имеет с этого деньги, хотя её аудитория не богата от слова "совсем" в большинстве и при этом всё удаётся держать в секрете. Прямо тусовочным бы поучиться консперации на случай "смены времён" и притеснений нетаких.

Чем больше платишь, тем выше ценишь полученное.

Логично, но ценишь, когда в этом всём состоишь, а тут у людей, у разных людей, ни разу не появилось желания поделиться по выходе. И за цивильные тренинги/семинары платят ещё дороже, но распространяют только так. Впечатление, что оккультный элемент сдерживает: стыдно говорить/не до конца разуверились или ещё что.

Или банальная совестливость. Может, жалость. Страх, как бы с нежным и трепетным сабжем не случилось что-то страшное, если назвать вещи своими именами. Что сабж умеет, так это тормошить в окружающих чувство вины (не считая поддержания своей драгоценной самооценки за чужой счёт). Это можно понять из прохладных историй на Холиварке, это понятно из описания и обсуждений типа, к которому сабж себя относит, это делается очевидно из личного общения. Хомячки эффект усиливают.

#1678 2017-05-27 15:12:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Логично, но ценишь, когда в этом всём состоишь, а тут у людей, у разных людей, ни разу не появилось желания поделиться по выходе.

Так а с кем делиться-то, анон? Хомячатник очень сильно замыкается в себе: нитакие мы против цивилов, тлена, ада и пиздеца. Это внутри тусовки у Княжны типа нормальные люди, которые умеют словами через рот, а снаружи ужасы и люди с головами псов. Когда все твои друзья смотрят на гуру, раскрыв рот, и по-любому примут ее сторону, потому что она великая мудрая жаба - с кем делиться?

#1679 2017-05-27 15:51:12

Анон

Re: Типология Княжны

Вот тут вы правы, аноны, простите слоупока. Всё время забываю о великом вэнике и жалости к своим. И где-то, может, она и допустима, но когда речь о человеческой психике как-то выходит из берегов. Просто у Княжны всё покруче,чем у рядовых глюколовов, поэтому тусовочных разочаровавшихся жаль вдвойне.

#1680 2017-05-27 16:20:47

Анон

Re: Типология Княжны

Или банальная совестливость. Может, жалость. Страх, как бы с нежным и трепетным сабжем не случилось что-то страшное, если назвать вещи своими именами. Что сабж умеет, так это тормошить в окружающих чувство вины (не считая поддержания своей драгоценной самооценки за чужой счёт). Это можно понять из прохладных историй на Холиварке, это понятно из описания и обсуждений типа, к которому сабж себя относит, это делается очевидно из личного общения. Хомячки эффект усиливают.

И ведь именно с такими тетками ничего от обнародования не случается. Всё божья роса.

#1681 2017-05-27 16:38:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Меня больше всего вымораживало, что никак нельзя было понять, до чего именно она доебется. Полная непредсказуемость.

слушайте, это ж классический приемчик домашних тиранов и мини-вождей ))) про него даже в книжках пишут, это чтобы выработать у окружающих человеков чувство неуверенности, типа, ты можешь быть уверен, что главное - не вести себя "вот так", и тогда с тобой будут милым и няшным, но потом абъъзер находит к чему приебаться другому или срывается на тебя из-за другой детали, и ты начинаешь паниковать и стараться угодить еще хлеще, просто классика

#1682 2017-05-27 18:29:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

а тут у людей, у разных людей, ни разу не появилось желания поделиться по выходе

Анон, так делились! Со своими же знакомыми, даже не прямо суперблизкими. Так о подробностях узнал анон. А люди, и это не один человек в разное время, которые анону рассказывали о княжнятнике, именно что хотели поделиться. Делились в формате кухни или там лички.
Просто, как бы, зачем это совсем цивилам? Низачем, вот их и не грузят. Цивилам и сама Княжна и не вгружает про свои магические ордена и астральные датчики. А кому надо, те давно обо всем знают как бы.
Было время, когда это еще удивляло кого-то. Сейчас - не думаю.

От Княжны народ когда-то разбегался такими толпами, что всем уже рассказано о многом. И если кому чотакова было и есть - ну, их выбор. Даже у Вождя есть до сих пор поклонницы, почему бы и не быть у Княжны хомякам, желающим магуйств и откровений.

#1683 2017-05-27 19:59:37

Анон

Re: Типология Княжны

Знакомый нахваливал типологию КЛ.
Ну чо, решил протипироваться, отвалил три тыщи рублей Молнии, которая по протипировала по фанфику(!!!) в неведомую зверушку. На мои уточнения, что ващет у меня не совсем так, как в типе описывается, мне было сказано "все путем, так и должно быть, у вас просто такой тип". Ну ок, думаю, она ж психолог, ей виднее. Спустя время записался к ней на консультацию как к психотерапевту, решил, что психолог мне уже знакомый, к новым идти как-то стремно. Вот честно, лучше бы нового поискал. Психолог из нее откровенно дерьмовый - педалирует свою тему, на вопросы часто молчит в ответ. Короче, расстроился, думал, она реально поможет. А так шарлатанство и бабло на ветер.

#1684 2017-05-27 20:05:05

Анон

Re: Типология Княжны

А Молния же теперича открыла лавочку у себя в днявке на тему: "Что мог бы сказать психолог о вашей проблеме".
Хомяки дружно подпевали на каждый разбор, пока один не задал крамольный вопрос, а что, собственно, гуру имел в виду в своем психо-разборе. Попросил Молнию пояснить ее же слова, на что Молния встала в позу и сказала, что: "Если вы не поняли, что я сказала, то это ваши проблемы, я объяснять свои слова не буду" (с)
Офигенная позиция психолога, набивающего себе клиентуру!

#1685 2017-05-27 20:09:46

Анон

Re: Типология Княжны

Что-то Loksly запахло... И Семеном. Если кто помнит такую обиженку с плясками  :popcorn:

Отредактировано (2017-05-27 20:12:07)

#1686 2017-05-27 20:11:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что-то Loksly запахло... И Семеном.

Кто такие? Делись кулстори, анон!

#1687 2017-05-27 20:13:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что-то Loksly запахло... И Семеном.

Если вы про комментарий выше, который о Молнии, то нет, я не из этих. Я с дайри, и с Молнией столкнулся в начале этого года.

#1688 2017-05-27 20:15:25

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Офигенная позиция психолога, набивающего себе клиентуру!

Подтверждаю. Я Молнию очень уважаю, но прочитать такой ее ответ было крайне неприятно. Не думала, что она так себя поведет.

#1689 2017-05-27 20:15:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что-то Loksly запахло... И Семеном.

Кто такие? Делись кулстори, анон!

Да выбегала такая с год назад, что ли, или даже больше. У меня где-то скрины даже валяются, уж очень смешно она бегала за Молнией по дайри и жж и везде кричала, какая она плохая. :) ЕМНИП, и на ХС забегала, но это надо поискать, точно не скажу.
Сначала у нее Молния была плохим тарологом, потом плохим психологом, потом еще кем-то плохим. Видать, от ника примелькалась, решила анонимно поскакать. Сама Loksly с моей точки зрения... как бы так повежливей... странновата, во.

Анон пишет:

Я с дайри, и с Молнией столкнулся в начале этого года.

Локсли тоже с дайри :)

Ссылку давай на то, что тебе так против шерсти пришлось, не будь голословен.

Отредактировано (2017-05-27 20:16:55)

#1690 2017-05-27 20:16:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон, я не знал, что Молния еще и таро увлекается.

#1691 2017-05-27 20:17:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон, я не знал, что Молния еще и таро увлекается.

=D А картинки в ее постах тебе ни о чем не сказали?

#1692 2017-05-27 20:19:27

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ссылку давай на то, что тебе так против шерсти пришлось, не будь голословен.

Держи ссылку, анон. http://molnija25.diary.ru/p212769854.htm
Я не из тусы Молнии, славабогу.

#1693 2017-05-27 20:21:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон, я не знал, что Молния еще и таро увлекается.

=D А картинки в ее постах тебе ни о чем не сказали?

Да и не только картинки, по-моему, это невозможно о ней не знать

#1694 2017-05-27 20:21:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон, я не знал, что Молния еще и таро увлекается.

Похоже, вы меня спутали с другим аноном. Я на консультацию к Молнии попал сразу в скайп через знакомого. Кинул ей предварительно ссылку на свои тексты. В дайри.ру и жж меня нет.

#1695 2017-05-27 20:23:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон, я не знал, что Молния еще и таро увлекается.

=D А картинки в ее постах тебе ни о чем не сказали?

Похоже, вы меня спутали с другим аноном. Я на консультацию к Молнии попал сразу в скайп через знакомого. Кинул ей предварительно ссылку на свои тексты. В дайри.ру и жж меня нет.

#1696 2017-05-27 20:24:50

Анон

Re: Типология Княжны

- Я психолог. Спрашивайте, с чем вам идти к нам!
- Доктор, что это у меня? Я могу прийти к вам с этим?
- Это у вас *!:+)(::%;№:
- Простите, яннп.
- Ну упс. Следующий!

Блеск! :lol:

#1697 2017-05-27 20:26:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да и не только картинки, по-моему, это невозможно о ней не знать

Она где-то оказывала услуги оккультного характера? Или это у нее флэшбеки от Княжны?

#1698 2017-05-27 20:28:29

Анон

Re: Типология Княжны

Меня прикалывало, как молния всегда говорила в начале консультации, что в ее сторону всегда летит говно, профессия такая. Ненавязчиво так говорила, типа, не кидайте в меня говном, пока я вас консультирую, плиз)))))

#1699 2017-05-27 20:31:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

- Ну упс. Следующий!

Похоже, у нее что бесплатно, что за деньги такая реакция  :facepalm:

#1700 2017-05-27 20:34:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Сначала у нее Молния была плохим тарологом, потом плохим психологом, потом еще кем-то плохим.

Это чем же Молния перед ней так провинилась? Я не в теме, анон, делись едой!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума