Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6251 2021-07-29 11:10:52

Анон

Re: Типология Княжны

Вот кулстори со стороны Пуджика:
http://www.russelldjones.ru/behind05ps.htm

#6252 2021-07-29 12:52:39

Анон

Re: Типология Княжны

Молодец ;D А что теперь всё-таки принадлежит Пуджику? Первая часть?

#6253 2021-07-29 13:44:03

Анон

Re: Типология Княжны

В тему беседы просто оставлю это здесь:

Вот кейс с её участием. Сама заказчица выставляет себя как обманутую, как пострадавшую. При этом ей самой не проблема признавать свою вину. «Прошу простить, что создала так много стрессов…и это привело к росту опухоли», пишет она, на минуточку, меня имея в виду. Ну, можно продолжить причинно-следственную цепочку, на конце которой, после не первой по счёту нейрохирургической операции и сеансов лучевой терапии, существенное сокращение жизни и медицинский приговор «неоперабельность». И если исполнительнице были произведены какие-то выплаты (не покрывающие даже стоимости времени), я получила «прошу простить».

http://www.russelldjones.ru/behind34.htm

#6254 2021-07-29 13:57:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Господи, какой треш   

Это ещё надо учесть, что Княжна была терапевтом Пуджа, а у Пуджика на момент начала терапевтической пописы были суицидальные настроения (с которыми она к Княжне и пришла). Так что это ещё больший пиздец, чем кажется.

Отредактировано (2021-07-29 13:57:53)

#6255 2021-07-29 14:31:12

Анон

Re: Типология Княжны

А чем сейчас промышляет и зарабатывает Княжна? Типологию свою она прикрыла, а новое что-нибудь делает?

#6256 2021-07-29 15:06:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А чем сейчас промышляет и зарабатывает Княжна? Типологию свою она прикрыла, а новое что-нибудь делает?

Анона тоже интересует этот вопрос. Потому что даже живя в комнате чужой квартиры и не позволяя себе материальных благ сверх минимума, на что-то все-таки жить надо. Анон полагает, что за счет личной терапии. Лохи не переводятся. Жаль, что история с пописой не получила огласки - глядишь, поубавилось бы легковерных.

#6257 2021-07-29 16:25:50

Анон

Re: Типология Княжны

На пенсию поди живет. Может еще доп.выплаты какие - за годы работы в школе или инвалидность какую

#6258 2021-07-29 16:48:43

Анон

Re: Типология Княжны

Рассел пыталась её на фейсбуке продвигать как психотерапевта, но чем дело кончилось, не знаю.
Возможно, нашла себе новую кормовую базу и нас ждут новые охуительные истории.

#6259 2021-07-29 18:05:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну, можно продолжить причинно-следственную цепочку, на конце которой, после не первой по счёту нейрохирургической операции и сеансов лучевой терапии, существенное сокращение жизни и медицинский приговор «неоперабельность».

Судя по фейсбуку, самочувствие у нее нормальное - дачу фоткает, игрушки шьет. И песня про рак звучит уже не год и не два... Возникает вопрос, а действительно ли у нее рак мозга, или там в худшем случае какая-нибудь киста или другое доброкачественное и несмертельное образование...
Ни у кого нет пруфца, проясняющего картину?

#6260 2021-07-29 18:17:58

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Возникает вопрос, а действительно ли у нее рак мозга, или там в худшем случае какая-нибудь киста или другое доброкачественное и несмертельное образование...

Оно вполне может быть доброкачественное (не даёт метастазов), неоперабельное (в неудачном месте) и смертельно опасное (растёт, давит на мозг).

#6261 2021-07-29 18:56:33

Анон

Re: Типология Княжны

Невринома у неё, рецидивировала. На одно ухо в итоге оглохла и парез лицевого нерва, кажется, после одной из операций. Инвалидность. Ничего, конечно, хорошего.

#6262 2021-07-29 20:24:24

Анон

Re: Типология Княжны

Да уж, ничего хорошего. Но насколько связан рецидив с Пуджиком?

#6263 2021-07-29 20:32:41

Анон

Re: Типология Княжны

Напрямую. Кто-то же должен быть виноват, ну

#6264 2021-07-29 21:18:03

Анон

Re: Типология Княжны

Скорее всего, там типичное "после - не значит вследствие". Но т. к. Княжна и адепты всегда свято уверены в том, что их довели и отняли ресурс, то козёл отпущения в лице Пужихи был успешно найден и заклеймён.

#6265 2021-07-29 21:45:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Невринома у неё, рецидивировала.

Понял, спасибо. Просто в теме Чиги приносили цитату того, как она Чигу попрекала тем, что от срачей с ней спящий отросток опухоли начал расти, и я думал, что речь о метастазе, а не о рецидиве.

Отредактировано (2021-07-29 21:46:08)

#6266 2021-07-30 08:07:58

Анон

Re: Типология Княжны

Она и Чигу этим попрекала?!

#6267 2021-07-30 08:39:12

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она и Чигу этим попрекала?!

Немного ошибся - речь шла о "может начать расти из-за тебя и твоей навязчивости", а не о "начала расти". Но да, попрекала - мол, ты заставляешь меня нервничать и тем самым побуждаешь опухоль к росту.
После того, как размахивание опухолью я увидел и в этом треде, у меня начало создаваться впечатление, что это как рак всей Глисты (кто читал тему Галуасты, тот знает). Жаль, конечно, что она на самом деле есть, но ее постоянное приплетание к любой дискуссии выглядит... ну, так, как выглядит.

#6268 2021-07-30 11:26:10

Анон

Re: Типология Княжны

Манипуляшечки как есть. Ясно, конечно, что тяжёлая хроническая болезнь никому характер не улучшает, но как-то... как всем знакомые тётьСраки с давлением и сердцем. Оно понятно, что при некоторых болезнях нервничать не полезно, но хрен ли лезть на рожон и ныть потом? Та "жертва", которая вечными апелляциями к своему хрупкому здоровью сама кого хошь заабьюзит.

#6269 2021-08-12 20:16:23

Анон

Re: Типология Княжны

Таинственные тайны: кто же хозяин аккаунта на СамИздате и что там происходит?

Расселл:

Народ, кто хорошо разбирается в правах на акк, паролях на СамИздате и прочем техническом там, отзовитесь, очень нужна консультация.

(Техподдержка там... ммм...)

Потому что:

Максим Мошков как выяснить, к какому почтовому ящику на самом деле привязан аккаунт? потому что аккаунт был создан человеком, который давно отошёл, передав пароли, а с некоторых пор на акке кто-то хозяйничает, удаляя тексты. и чтобы решить, что делать, надо понять, что есть

Это в связи с удалением «Кукушонка» с СамИздата.

#6270 2021-08-12 22:05:09

Анон

Re: Типология Княжны

UeBAqDN.png
кстати

Несколько месяцев я была уверена, что под псевдонимом "Аусиньш Эгерт" скрываются две женщины, с которыми я познакомилась несколько лет тому назад и которые были подругами. Правда, общалась я только с одной из них - и с ней делилась своими восторгами по поводу книги. Лишь к августу 2018-го я начала регулярно общаться со второй. И уже к октябрю того же года я окончательно убедилась, что эта вторая и была действительной создательницей романа.

чот рассел темнит, комментила и репостила княжну она задолго до 2018 года.

Отредактировано (2021-08-12 22:06:04)

#6271 2021-08-12 23:15:34

Анон

Re: Типология Княжны

Что меня в Княжне умиляет всегда, так это полная нестыковка того, чему она учит свысока, и что сама делает. Сколько всем вещала, что "у мамочки из-за тебя давление" - это манипуляция и атата. А сама?

#6272 2021-08-13 16:59:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Несколько месяцев я была уверена, что под псевдонимом "Аусиньш Эгерт" скрываются две женщины, с которыми я познакомилась несколько лет тому назад и которые были подругами. Правда, общалась я только с одной из них - и с ней делилась своими восторгами по поводу книги. Лишь к августу 2018-го я начала регулярно общаться со второй. И уже к октябрю того же года я окончательно убедилась, что эта вторая и была действительной создательницей романа.

чот рассел темнит, комментила и репостила княжну она задолго до 2018 года.

Возможно, в 2018 познакомилась и начала общаться в оффлайне, а до того только читала и каментила, и не считала это общением.

#6273 2021-08-13 17:00:49

Анон

Re: Типология Княжны

Ну или раньше каментила в одностороннем порядке, а в 2018 Княжна ее "допустила к телу", сама начала что-то рассказывать о себе и позволила участвовать в ее делах (фичок продвигать).

#6274 2021-08-13 18:39:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Возможно, в 2018 познакомилась и начала общаться в оффлайне, а до того только читала и каментила, и не считала это общением.

мм, разве что княжна посетила волгоградские ебеня, чтобы познакомиться с рассел.

#6275 2021-08-13 22:09:24

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, в 2018 познакомилась и начала общаться в оффлайне, а до того только читала и каментила, и не считала это общением.

мм, разве что княжна посетила волгоградские ебеня, чтобы познакомиться с рассел.

А что, Расселл оттуда никогда не выезжает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума