Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#5526 2021-01-26 14:56:34

Анон

Re: Типология Княжны

Так треугольник Карпмана же, в точности как рассказывала Княжна. Кто ж добровольно откажется от сладкой роли спасителя от злого абьюзера Пуджика.

А там, в рассказах, говорилось о том, что спаситель потом обязательно становится следующим злодеем?

#5527 2021-01-26 15:00:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

То есть – суммой условных рефлексов. Которые, как вы, возможно, помните, и есть способ реагировать на привычные обстоятельства экономно.

Ну не читала учебник, хоть википедию бы открыла, чтобы не позориться. Про связку "дискурс это рефлексы" я вообще молчу.

#5528 2021-01-26 15:15:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Так треугольник Карпмана же, в точности как рассказывала Княжна. Кто ж добровольно откажется от сладкой роли спасителя от злого абьюзера Пуджика.

А там, в рассказах, говорилось о том, что спаситель потом обязательно становится следующим злодеем?

Говорилось, но у нее, очевидно, на этом месте закончился интернет и она не дочитала

#5529 2021-01-26 15:16:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Знаете, аноны, Рассел мне жаль. Она действительно не понимает, что произошло и что происходит.

Не понимает, но Книзе пропихивает людям как "помогающую специалистку".
Мне уже не жаль. Вот до попытки скармливать людей Княжне и расширять её кормовую базу - было жаль, а сейчас уже нет.

#5530 2021-01-26 15:17:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Княжна пиздит за эзотерику:

Господи, нет таких фейспалмов. Этот анон занимается разработкой ПО, и кое-что знает о модели "водопад". Например, что в чистом виде ей никто никогда не пользуется, это раз. Почему она вообще возникла - ну потому, что программы, знаете ли, представляли собой охеренные стопки перфокарт, а машинное время было дорогим, поэтому никто не мог себе позволить накидать неработающий прототип, а потом исправлять. Сразу надо было нормально делать, поэтому и жесткая этапность - постановка требований, проектирование, разработка, тестирование. Когда строят дом, тоже эту же модель применяют. Это позже, с развитием технологий, от чистого водопада отошли и стали использовать итерационную модель, потому что цена ошибки уменьшилась. Исправить строчку кода гораздо проще, когда она на экране, а не в виде чемодана перфокарт.

а так же если бы у вас все в офисе работали бы по 2-3 часа времени, то вероятно недалеко бы от перфокарт ушли.
анон, который лет 5 занимается разработкой в корпорациях

#5531 2021-01-26 15:34:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Нет у Книзе походу никакого психологического образования.

А зато почетный знак "за успехи в деле гуманизации школы" есть!
http://docs.cntd.ru/document/8354025

Отдельные вопросы к местному школьному образованию, конечно :lol:

#5532 2021-01-26 15:39:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Рассел вообще не жалко.
Потому что она много лет добровольно продолжает эту дерьмовую игру в Автора и Продюсера Великой Книги. Вместо того, чтобы заниматься своими делами и своим здоровьем. (Но виновата в этом, естественно, Пуджик. И ещё те, кто спрашивают, накойхер ей весь этот блядский цирк сдался).

Так треугольник Карпмана же, в точности как рассказывала Княжна. Кто ж добровольно откажется от сладкой роли спасителя от злого абьюзера Пуджика.

И просто забанить Пуджика разумеется нельзя. Только вытянув миллионы из злодея можно победить зло. И ничего, что это не законно.

#5533 2021-01-26 16:09:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И ничего, что это не законно.

Если МаейЗвизде Очень Надо, то это законно и можно!
Серьезно, она ж считает себя знатоком и проводником небесных законов на земле. Значит, если она хочет, то и Мироздание хочет!

#5534 2021-01-26 16:11:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон прочитал про то, какая сабж завораживающая хомяководка представил себе там уже, полез смотреть, а по ссылкам такая тетечка из одноклассников с фотками растюх и расписных коробочек, скрины из телефонных игр "Катюня66 построила ферму, загляни к ней!".  :lol:
UPD: не про внешку, если что ) про страницу в соцсетях.

Отредактировано (2021-01-26 16:25:12)

#5535 2021-01-26 16:38:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

а так же если бы у вас все в офисе работали бы по 2-3 часа времени, то вероятно недалеко бы от перфокарт ушли.
анон, который лет 5 занимается разработкой в корпорациях

И это тоже. Такое чувство, что Княжна просто не может себе представить людей, которые любят свою работу, или хотя бы просто добросовестно к ней относятся. Что бывают профессии, где платят за результат, а не за жопочасы, тоже не может представить.
В общем, человек понятия не имеет о том, что такое профессионализм, и при этом позиционирует себя как супер-осознанного профессионала!

#5536 2021-01-26 16:51:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Такое чувство, что Княжна просто не может себе представить людей, которые любят свою работу, или хотя бы просто добросовестно к ней относятся.

Не может, анончик, ты насквозь пронзил. Просто посмотри на то, как она себя ведёт уже несколько десятков лет минимум. А если она допустит мысль, что можно делать что-то за деньги и получать от этого удовольствие — она лопнет. Потому что окажется, что все прошедшие десятки лет она была полной дурой (что, конечно, ни разу не новость, но не для МаейЗвизды).

#5537 2021-01-26 17:36:16

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

а так же если бы у вас все в офисе работали бы по 2-3 часа времени, то вероятно недалеко бы от перфокарт ушли.
анон, который лет 5 занимается разработкой в корпорациях

И это тоже. Такое чувство, что Княжна просто не может себе представить людей, которые любят свою работу, или хотя бы просто добросовестно к ней относятся. Что бывают профессии, где платят за результат, а не за жопочасы, тоже не может представить.
В общем, человек понятия не имеет о том, что такое профессионализм, и при этом позиционирует себя как супер-осознанного профессионала!

еще я конечно не могу понять чем плохи корпорации, потому что ну работаешь ты на условного дядечку по условным регламентам ( но на регламенты можно влиять), корпорация за это тебе дает денег и каких-то ништяков, там дмс, обеды, скидосы какие-то.
вы взаимообмениваетесь: ты корпорации время и силы, она бабло.
с работой на себя не все так просто, потому что ты и швец и жнец и на дуде игрец. и типа надо там продвижением заниматься, клиентов искать, что-то там делать.
анон не говорит, что это плохо, но просто работа на себя это тоже работа с регламентом и тоже на условных дядечек

#5538 2021-01-26 17:54:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

еще я конечно не могу понять чем плохи корпорации

Тоже не могу. Там вообще очень удобно, если тебя устраивает быть третьим в стопятом ряду: при таких раскладах часто можно вообще почти нифига не делать, и получать свою пайку. Ну, интернеты могут порезать, да. Ну это… сиди, гоняй чаи, пиши фички. Или покажи админу сиську невзначай, чтобы открыл что надо.

#5539 2021-01-26 18:23:10

Анон

Re: Типология Княжны

Пописа о пописе-32. Как писали Unreal'а.

Скрытый текст

#5540 2021-01-26 18:29:35

Анон

Re: Типология Княжны

Пособие: «как вусмерть заебать человека, который хотел просто терапевтическую сказочку.»

#5541 2021-01-26 18:40:33

Анон

Re: Типология Княжны

Виликой ничего не жмёт, что она часами навязывала обоснуй человеку, который хотел тупо кинки почесать. Расселл, я смотрю, тоже.

Пособие "как вусмерть заебать ближнего и самому в процессе вусмерть заебаться".

#5542 2021-01-26 18:51:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Виликой ничего не жмёт, что она часами навязывала обоснуй человеку, который хотел тупо кинки почесать.

Ну ты передёргиваешь. "Человек, который хотел тупо кинки почесать" с истериками хотел, чтобы кинки ему чесала именно Виликая. А Виликая не нанималась просто так чесать чужие кинки, ей  нужен обоснуй :lol:

#5543 2021-01-26 18:58:00

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а перескажите, пожалуйста, в чем суть последней части DLC? Пушто я у них поел.

#5544 2021-01-26 18:58:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Виликой ничего не жмёт, что она часами навязывала обоснуй человеку, который хотел тупо кинки почесать.

Ну ты передёргиваешь. "Человек, который хотел тупо кинки почесать" с истериками хотел, чтобы кинки ему чесала именно Виликая. А Виликая не нанималась просто так чесать чужие кинки, ей  нужен обоснуй :lol:

Обоснуй и шесть лямов впридачу!

#5545 2021-01-26 19:06:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я честно работала с заданными условиями и выполнила все требования.

Пуджик: А давай сделаем так, чтобы Полина не дала Алисе самоубиться и Алиса стала слушаться положительного Димитри?
Княжна: Ну понятно же, что я просто обязана была протащить положительного Димитри мордой обо все подряд, раздуть для этого роль Полины, а Алиса в конце концов умерла. Что ж поделать, я честно работала с заданными условиями и выполнила все требования.

#5546 2021-01-26 19:11:02

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, а перескажите, пожалуйста, в чем суть последней части DLC?

Расселл (с тревожной нежностью): Княжна, о моя Светлость, расскажите ещё раз, почему Пуджик говно. Я боюсь, читатели за предыдущую 31 главу не поняли сути.

Княжна (со смиренной горечью): Пришла, значит, Пуж со своими тупыми кинками и говорит: погладь! Я ей: я без обоснуя не могу, у тебя нет, ну, такой штучки? Она в истерику: я со штучками теряю авторскую силу! Я ей: хорошо, я всё сделаю сама. Вот тебе штучка, unreal называется. А пользуются ей вот как, да прекрати истерить, всё будет нормально, просто к ней нужно ещё несколько других штучек. И так четыре часа каждый божий день, Расселл, это ужасно, я весь творческий центр в мозгу натёрла, а она? Так и не удовлетворилась! Вот кто она с такими кинками, как не абьюзер?

Расселл (потрясённо): О Великая, спасибо Вам за Ваш unreal, это очень важно для нас! (В сторону) А Пуджик - говно, все слышали?

#5547 2021-01-26 19:57:39

Анон

Re: Типология Княжны

Я бы так не сказала. У него удачный финал, но счастливым его назвать сложно

Практически все, во что он верил, дискредитировано в его глазах если не на суде, то в течение короткого времени после него, Академия пала, всесильный дед сошел с ума и содержится в изоляции, больше всего участия к нему проявил человек, которого его учили презирать и ненавидеть, а лучшее отношение он получил от тех, кого привык считать отребьем и рыночными нищими — уличных артистов.

Да, он нашел и признание, и дело, и себя, но ощущение оторванного листа или, если хотите, отрезанного ломтя остается с ним на всю жизнь. А он ведь внелетний.

Не, ребятушки, нету у Книзе психологического образовния. Бумажка, мож, какая и есть (хотя кто ту бумажку видел?), а образования - нет.
Даже если чел учился через пень-колоду, все равно хоть что-то в голове должно ж было задержаться.
А тут - ни зоопсихологии, ни смысложизненных кризисов (после которых вполне живут долго и счастливо), ни-ху-я-сень-ки.

Отредактировано (2021-01-26 20:05:33)

#5548 2021-01-26 19:59:58

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А Пуджик - говно, все слышали?

Спасибо, анон!
Вообще эта пописа о пописе чем дальше, тем больше напоминает мне дрочку, когда органы уже онемели и потеряли чувствительность, и надо сильно давить, чтобы получить желаемое. Клитор стерся, да.

#5549 2021-01-26 20:04:24

Анон

Re: Типология Княжны

Пнятно же, что когда заказчица мне презентовала сеттинг с бедной мучимой героиней, которую надо заставить жить и слушаться героя, к положительности которого только хлыста и розы не хватает, у меня возникло желание протащить его лицом по всей щебенке, которая только заложена в сеттинг, да?

Russell:
)))

Милые светлые люди

#5550 2021-01-26 20:05:28

Анон

Re: Типология Княжны

А зачем вообще эта пописа о пописе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума