Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#5451 2021-01-25 20:38:01

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Одержание было в "Улитке на склоне".

Вот теперь и я вспомнил, но там одержание же было совсем не про это! Там были первобытные деревни, где всем на всё похуй(тм), были женщины, которые с помощью биотехнологий плодили в прудах нипанятное и были земляне, которые пытались во всей этой херне разобраться научным методом. При чем, блядь, здесь елка? Логика в одержимости как раз была, суть в том, что она была непонятна землянам-наблюдателям.

#5452 2021-01-25 20:42:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь понял, на что Книзе намекает в примере, где люди не вынесли вовремя ёлку? Они нарушили ритуал и всё пошло по пизде, пока две беременные девки не сделали ремонт? К чему это вообще было?

*страшным голосом* распалась связь времен!

Так понимаю, история иллюстрирует вот это:

В случае, если сам праздник обращается в повинность, теряя смысл и назначение, рутины могут оказаться заклиненными в любой момент, и даже не будет понятно, на чем.

Но к чему там эзотерическая логика хз.
Так-то половина текста нормальная: да, есть сезонные рутины, да, они полезны, ручная работа успокаивает и дает возможность спокойно подумать головой.
Но все пересыпано какой-то ебаниной.
Это предложение перечитал пять раз, выловил сказуемые и подлежащие. определил, кто кому глагол и зачем. Понятнее не стало. Все слова по отдельности понятны, а вместе - чушь.

Учитывая, что первая половина года в основном выглядит как цепочка начинаний, а вторая половина – как цепочка завершений, в отсутствие фиксированных микродат вроде 14 февраля, 23 февраля и 8 марта чаще всего спонтанные точки перехода на другой пакет рутин оказываются смещены к началу лунного цикла, а во второй – к середине. И конечно, в отсутствие праздника они сопровождаются авралом, поскольку если не сделать фиксированную остановку осознанно, два распорядка дня столкнутся и перепутаются – с понятными итогами.

Вот этот абзац понятен - и, конечно, есть люди, у которых это именно так и работает. Но есть люди, у которых это работает совершенно иначе, потому что им удобнее по-другому.

Отдельно интересно, что если попытаться провести замену распорядков без остановки, номер не сработает. Бардак все равно образуется – и создаст аврал. Длительность остановки при этом может быть не особенно велика – двух часов и даже часа может оказаться вполне достаточно. Главное чтобы сам факт имел место. Большие расходы на приготовления тоже не принципиальны – чашки чая с печеньем в кафе или запеченного на праздничный ужин куска мяса может быть вполне довольно. Вообще это могут быть хоть пельмени, главное, чтобы не ежедневное дежурное блюдо. В принципе это может быть хоть прогулка по скверу, лишь бы день чем-то отличался от предыдущих. Иногда, страшно сказать, работает даже шопинг или пересадка цветов (у кого есть). Главное – точка должна быть поставлена вовремя. И тогда в первом приближении мозг все сделает сам.

Начитаются Княжны, порушат себе нахрен рутины, а потом будут удивляться.
Бесит.

#5453 2021-01-25 20:48:42

Анон

Re: Типология Княжны

Продолжим наши веселые угадайки :)

Помнится мне давняя история про одну даму, которая, имея двух дочерей возраста 5 и 7 лет, довольно четко выполняла сезонные рутины, хотя и не без помощи своей матери, уже пожилой женщины. Но случилась накладка: одна из девочек заболела, довольно серьезно и даже страшно, с угрозой для жизни. Серьезность ситуации выяснилась перед самыми новогодними праздниками, елка в доме уже стояла и даже была украшена. И когда ребенка забрали в больницу, елку не стали выносить.Зато вынесли вторую дочку: положили в ту же больницу, где в гнойной хирургии уже лежала старшая, на другое – пропедевтическое (профилактическое) – отделение. Не спрашивайте меня про логику, она в этом месте истории несколько эзотерична.

То есть, типа, как только девочку забрали в больницу, елку надо было срочно вынести?
И тем, что не вынесли, что-то в эфирах и эргегорах непоправимо порушили?
А если бы вынесли, то вторую девочку бы в больницу не забрали?

Хороший тамада и конкурсы классные текст, угадывать, что хотел сказать аффтар,  можно бесконечно - вообще без шансов угадать.

#5454 2021-01-25 20:51:58

Анон

Re: Типология Княжны

Мне даже интересно стало, на сколько и каких именно маленьких гельвинят порвет Княжну, если ее спросить прямыми словами, что она, нахрен, имела в виду?

#5455 2021-01-25 20:56:43

Анон

Re: Типология Княжны

Вы чо. Это не по княженитским правилам.

Надо вежливенько подкатывать с вопросами. Пока Сама не подтвердит, что ты угадал. То есть не угадал, а осознал. И тогда надо непременно написать в комменте: «Паззл сложился!»

#5456 2021-01-25 21:07:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь понял, на что Книзе намекает в примере, где люди не вынесли вовремя ёлку? Они нарушили ритуал и всё пошло по пизде, пока две беременные девки не сделали ремонт? К чему это вообще было?

Сдается мне, аноны, это пор саму Княжну история и есть. Где-то давно еще в ЖЖ она писала, что в детстве как раз в этом возрасте болела (вроде там фигурировал гнойный остеомиелит, а так хз, возможно, что для разнообразия и не врет, так только, преувеличивает), с сестрой они обе забеременели примерно в одно и то же время, и вот в комметах там упоминается, что:

Скрытый текст

Княжна опять же, где-то в ЖЖ в байках про жизнь упоминала, что в этом ПТУ училась и даже жила в общаге тамошней (как это клеится с писихологическим образованием -хз, типа "дорогая, ты у меня такая умная, придумай что-нибудь сама").
Воооот, как-то так.

#5457 2021-01-25 21:09:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Продолжим наши веселые угадайки :)

Помнится мне давняя история про одну даму, которая, имея двух дочерей возраста 5 и 7 лет, довольно четко выполняла сезонные рутины, хотя и не без помощи своей матери, уже пожилой женщины. Но случилась накладка: одна из девочек заболела, довольно серьезно и даже страшно, с угрозой для жизни. Серьезность ситуации выяснилась перед самыми новогодними праздниками, елка в доме уже стояла и даже была украшена. И когда ребенка забрали в больницу, елку не стали выносить.Зато вынесли вторую дочку: положили в ту же больницу, где в гнойной хирургии уже лежала старшая, на другое – пропедевтическое (профилактическое) – отделение. Не спрашивайте меня про логику, она в этом месте истории несколько эзотерична.

То есть, типа, как только девочку забрали в больницу, елку надо было срочно вынести?

Чобля нипонятного, ребенки в больничке, а у этих недомамашек наряженная елка! Значит празднуют, сволочи праздник, а надо срочно елку в окно и власяницу на тело.

Пс: анон попису ниасилил, только процитированные абзацы

#5458 2021-01-25 21:13:04

Анон

Re: Типология Княжны

Сдается мне, аноны, это пор саму Княжну история и есть.

Вот и мне тоже так показалось.

#5459 2021-01-25 21:16:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мне даже интересно стало, на сколько и каких именно маленьких гельвинят порвет Княжну, если ее спросить прямыми словами, что она, нахрен, имела в виду?

Это какое-то когнитивное искажение, кмк. - искать отсральные связи между событиями, которые связаны вполне обычными причинно-следственными связями.

Заболели дочки, поэтому забили на елку, а не "елку из квартиры не убрали, потому что из квартиры убрали девочек".
Не мыли две неделю кастрюлю->завелась плесень, а не "излишки энергии, не потраченной на мытье кастрюли, загадочным образом трансформировались в неразумную низкоуровневую жизнь."

#5460 2021-01-25 21:24:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Чобля нипонятного, ребенки в больничке, а у этих недомамашек наряженная елка! Значит празднуют, сволочи праздник, а надо срочно елку в окно и власяницу на тело.

Я так понял, что они елку не убрали вовремя потому, что закрутились с больными дочерьми. И из-за этого Сезонный Цыкл пошел по пизде.

#5461 2021-01-25 21:27:01

Анон

Re: Типология Княжны

Это какое-то когнитивное искажение, кмк. - искать отсральные связи между событиями, которые связаны вполне обычными причинно-следственными связями.

Или способ как-то разнообразить свою скучную жизнь.
Чтоб ёлка - не просто ёлка, а символ!
Чтоб разморозка холодильника - не просто бытовуха, а сезонная рутина!
Чтобы ремонт - не просто ремонт, а способ восстановления сезонного цикла!

Раздуть кароч из мухи слона и потом бегать вокруг с криками "Слон! Слон!".

Отредактировано (2021-01-25 21:28:00)

#5462 2021-01-25 21:29:25

Анон

Re: Типология Княжны

Кулстори про психолога Бориса Иванова просто огнище. А то, что Книзе с ним до сих пор взаимодействует и цифрует энергию - как раз даже не удивительно. Не меняются.

#5463 2021-01-25 21:29:37

Анон

Re: Типология Княжны

Страшно далека Книзе от народа.

Ай, ой, человек может позволить себе каждый день праздничную жратву. Теперь у него на новый год будет депрессия, потому что Рутины Нарушены.

Княжна, видимо, вообще не в курсе, что чем выше уровень доходов, тем выше уровень притязаний. И если человек каждый день может себе позволить жрать праздничную для Книзе оливьешечку с шампусиком, то на новый год он купит себе килограмм натуральной красной икры и литр дорогого винища, на которое каждый день тратиться жабно. А если каждый день жрёт красную икру, то на новый год расщедрится на чёрную. Более того, праздничной едой традиционно считаются общедоступные тортики, потому что если их каждый день жрать, то потом можно в зеркало не поместиться, а если пару раз в год, то и нормально. Как-то так, Княжна, у людёв бывает. Но мы вам, азеркинам, не чета, я помню, у вас от приглашения в макдак не депрессия, так ретравматизация.

#5464 2021-01-25 21:37:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон, не читавший попису, прочитал ПоП-30 про Асану и у них поел. Сначала анон думал, что изменения в характере подразумевают, что Асана будет становиться всё более самостоятельной, а потом написано, что Асана выпрямляет, образно говоря, спину, когда находит сильногомужыка. То ли анон читал жопой, то ли Княжна ею писала.

#5465 2021-01-25 21:39:41

Анон

Re: Типология Княжны

Мне кажется, что это лайфстайл людей, которые вылупились из яйца взрослыми. Потому что это как будто пишется для тех, кто не имеет никакого опыта функционирования в обществе/пространстве/времени/какой бы то ни было структуре. Поскольку из яйца у нас все-таки вроде никто не вылупляется (если инопланетяне уже тут, я не в курсе), то кто эти люди, которым раскладки Княжны помогают, я не очень представляю.

Единственное, что приходит в голову - это люди оч амбициозные, но оч трусливые и ленивые.
Которым на какие-то правда достижения пытаться сцыкотно и усилий прикладывать жалко.

И начинается вот это всё.
Я не ленивая жопа - я нитакой идинарог!
Я не окошко мою - я таинство Сезонного Цикла совершаю!

Просто, дёшево и сладко тешит ЧСВ.

#5466 2021-01-25 21:42:22

Анон

Re: Типология Княжны

Пописа о пописе-31. Мы ведь помним, что слааане - кельты?

Скрытый текст

#5467 2021-01-25 21:43:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Чобля нипонятного, ребенки в больничке, а у этих недомамашек наряженная елка! Значит празднуют, сволочи праздник, а надо срочно елку в окно и власяницу на тело.

Я так понял, что они елку не убрали вовремя потому, что закрутились с больными дочерьми. И из-за этого Сезонный Цыкл пошел по пизде.

Анон это и имел в виду своей пародией на стеб.
Вообще анона всегда это удивляло у Княжны, как человек вечно и регулярно наступает на одни и те же грабли, ищет в простых связках какие-то лабиринты сознания, вроде сама пирамидку Маслоу знает, но вот как анон выше выразился «вообще не в курсе, что чем выше уровень доходов, тем выше уровень притязаний». Вот это неумение ни разу не применить свои слова, опыт, знания и тп к себе просто какой отсральный талантище.

#5468 2021-01-25 21:48:42

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мне кажется, что это лайфстайл людей, которые вылупились из яйца взрослыми. Потому что это как будто пишется для тех, кто не имеет никакого опыта функционирования в обществе/пространстве/времени/какой бы то ни было структуре. Поскольку из яйца у нас все-таки вроде никто не вылупляется (если инопланетяне уже тут, я не в курсе), то кто эти люди, которым раскладки Княжны помогают, я не очень представляю.

Я не ленивая жопа - я нитакой идинарог!
Я не окошко мою - я таинство Сезонного Цикла совершаю!

Просто, дёшево и сладко тешит ЧСВ.

Анон, ты счас точно описал их ролевую тусу. Там еще супертетки топили за богатый внутренний мир, который мало кто пытается раскопать за слоем немытых телес

#5469 2021-01-25 21:58:12

Анон

Re: Типология Княжны

Вообще анона всегда это удивляло у Княжны, как человек вечно и регулярно наступает на одни и те же грабли, ищет в простых связках какие-то лабиринты сознания, вроде сама пирамидку Маслоу знает, но вот как анон выше выразился «вообще не в курсе, что чем выше уровень доходов, тем выше уровень притязаний».

Так это опять то самое, что тут уже сто раз замечали. Люто-бешеная уверенность Книзе в том, что если так у неё - то так же и у всех.
А она сама живёт из милости у чужих людей. Которые, в принципе, в любой момент её могут выпнуть с голой жопой на мороз. Какой тут, к хренам, рост уровня доходов параллельно с ростом уровня притязаний?! Тортики каждый день кушать можно - усё, пропал праздник. Ничего выше и лучше  в мире не бывает.

#5470 2021-01-25 22:02:03

Анон

Re: Типология Княжны

Я чота ниочень понял. МаяЗвизда что, считает, что праздник — он обязательно со специальным сезонным Ритуалом, а если что-то сделать чуть-чуть не так — то жопа, никаких тебе праздников, преступник? А если я завтра утром встану и решу: «хочу себе сегодня праздник!» и устрою — я сломаю мироздание?

#5471 2021-01-25 22:04:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А если я завтра утром встану и решу: «хочу себе сегодня праздник!» и устрою — я сломаю мироздание?

Угу, и эгрегор (с) тебе атамстит!
Кроме шуток, мне кажется, что большая часть текстов Княжны, включая Попису - про это.

#5472 2021-01-25 22:04:53

Анон

Re: Типология Княжны

А если я завтра утром встану и решу: «хочу себе сегодня праздник!» и устрою — я сломаю мироздание?

И ёлкой по башке получишь!  :old:

#5473 2021-01-25 22:15:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вообще анона всегда это удивляло у Княжны, как человек вечно и регулярно наступает на одни и те же грабли, ищет в простых связках какие-то лабиринты сознания, вроде сама пирамидку Маслоу знает, но вот как анон выше выразился «вообще не в курсе, что чем выше уровень доходов, тем выше уровень притязаний».

Так это опять то самое, что тут уже сто раз замечали. Люто-бешеная уверенность Книзе в том, что если так у неё - то так же и у всех.
А она сама живёт из милости у чужих людей. Которые, в принципе, в любой момент её могут выпнуть с голой жопой на мороз. Какой тут, к хренам, рост уровня доходов параллельно с ростом уровня притязаний?! Тортики каждый день кушать можно - усё, пропал праздник. Ничего выше и лучше  в мире не бывает.

Скорее тут про «шашечки или ехать». У Книзе вечно эти долбаные шашечки и пляски с шаманским бубном. Типа она борец с рамками, но постоянно себя вмуровывает в одни и те же. Заслуженный борец-уточка.

То есть анон где-то отстраненно понимает, что она не может иначе, потому что. И вот эти ее грабли укладываются и объясняются в одну простую схему. Но каждый раз анона бомбит.

#5474 2021-01-25 22:17:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анончик, поясни, пожалуйста, для менее сведущих, что именно тут не так.

Сейчас попробую. Я так себе спец, конечно. Тут типичное тысячелетние ельфы, ведущие себя как современные корзиноиды. Далее простыня.

Скрытый текст

Вроде все по выложенной пописе про попису.

#5475 2021-01-25 22:22:57

Анон

Re: Типология Княжны

Дык по МаейЗвизде вся жизнь — это исключительно Превозмогание. А счастье — это такая ложь, которую используют, когда не хотят признаться в Превозмогании. Счастливых людей не бывает, потому что не может быть никогда. Всё, точка. Потому что сама МаяЗвизда быть счастливой не умеет в принципе, не понимает, как это — а потому не верит, что так можно. И ей даже можно было бы немного посочувствовать… если бы она не калечила других людей, называя это «лечением».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума