Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#5426 2021-01-25 15:41:16

Анон

Re: Типология Княжны

Они КРАСИВЫЕ.

Например, к посту про Асану была прикручена фотка:

517a40c6a06f.jpg

#5427 2021-01-25 16:04:26

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

(задумчиво) Не знаю почему, но почему-то мне кажется, что если для пояснения того, что и как происходит в трёх огромных кирпичах пописы (включая характеры персонажей) надо 30+ DLC, то пописа — какое-то беспомощное малохудожественное гуано. Ну ладно, не все DLC об этом, но всё равно: почему, блджад, этому всему не нашлось место в кирпичах?!!

Вот +мильон. Ебучие объяснения, как правильно понимать и какие СМЫСЛЫ там заложены, специально для тупых и ограниченных читателей.
Это все должно быть в тексте, сука, в тексте!

#5428 2021-01-25 16:09:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Они КРАСИВЫЕ.

Что, реально ни одноного кривого/горбатого/жирного салоана не было?  :lol:

#5429 2021-01-25 16:16:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что, реально ни одноного кривого/горбатого/жирного салоана не было?

в принципе, если развитая цивилизация вела что-то вроде евгеники или генетического программирования  в этом нет ничего удивительного

#5430 2021-01-25 16:24:01

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что, реально ни одноного кривого/горбатого/жирного салоана не было?

Сутулые были. Вон виконтесса спину прямо держать не умела.  :smoke:

Анон пишет:

в принципе, если развитая цивилизация вела что-то вроде евгеники или генетического программирования  в этом нет ничего удивительного

Ага и травм тоже, они там вроде воюют и гибнут периодически.
Интересно, разрешение на использование фото они тоже получили?  :hmm:

#5431 2021-01-25 17:01:14

Анон

Re: Типология Княжны

Я бы на месте Тейлор Свифт обиделась. Стараешься в поте лица, песни поёшь, а тут твоё фото берут какие-то углюченные графоманки и пишут с него какую-то собаку сутулую.

#5432 2021-01-25 17:11:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

    
Зачем эта дура пишет про аристократию, если она и понятия о ней не имеет?!
Почитай МаяЗвизда хотя бы художественную лит-ру чтобы получить хоть какое-нибудь представление о воспитании и психологии, а следовательно и поведении аристократов.
Уму не постижимо такое погонными метрами гнать. Три тома Пурги!!! Люди еще это прочитали! 

Анончик, поясни, пожалуйста, для менее сведущих, что именно тут не так. Я вот вижу только какую-то лютую инфантильность, типа «щас я опишу Принцессную Принцессу», но ты, судя по фейспалмам, сечёшь в матчасти. Расскажи же!

Отредактировано (2021-01-25 17:13:06)

#5433 2021-01-25 17:47:12

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я бы на месте Тейлор Свифт обиделась. Стараешься в поте лица, песни поёшь, а тут твоё фото берут какие-то углюченные графоманки и пишут с него какую-то собаку сутулую.

Ой, да ладно, фикбук забит этими "визуализациями".
Собственно, тут мы опять приходим всё к тому же - пописа болтается на уровне кинкового фанфика, и в этой нише вполне имеет право на жизнь, а подается на супер-серьезных щщах как ЛИТЕРАТУРА.

#5434 2021-01-25 18:30:59

Анон

Re: Типология Княжны

Продолжение гона про календарь: https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=1330

Анону продолжает не налазить на голову этот лайфстайл. Где из любое простое действие типа "разморозить холодильник" или "убрать несезонную обувь" непременно нужно представить чем-то! Чем-то ужасно трудным, практически неисполнимым, да еще и исполненным высокого смысла!
От этого можно получать удовольствие?
Но как???

#5435 2021-01-25 18:34:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А эти космические орестокрады вообще как-нибудь отличаются от людей, кроме цвета штанов и наличия магических сил?

МаяЗвизда щедро отсыпала им долбоебизма. Потому что средневековое общество, нутупыыые. Включая  «верхушку света», где по определению должна быть такая грызня с интригами, что подмётки на лету режут, и медленно думающих харчат в качестве разминки перед завтраком. Но увы.

Отредактировано (2021-01-25 18:34:49)

#5436 2021-01-25 19:04:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Продолжение гона про календарь: https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=1330

Анону продолжает не налазить на голову этот лайфстайл. Где из любое простое действие типа "разморозить холодильник" или "убрать несезонную обувь" непременно нужно представить чем-то! Чем-то ужасно трудным, практически неисполнимым, да еще и исполненным высокого смысла!
От этого можно получать удовольствие?
Но как???

Мне кажется, что это лайфстайл людей, которые вылупились из яйца взрослыми. Потому что это как будто пишется для тех, кто не имеет никакого опыта функционирования в обществе/пространстве/времени/какой бы то ни было структуре. Поскольку из яйца у нас все-таки вроде никто не вылупляется (если инопланетяне уже тут, я не в курсе), то кто эти люди, которым раскладки Княжны помогают, я не очень представляю.

Отредактировано (2021-01-25 19:05:06)

#5437 2021-01-25 19:24:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Кстати, насчет монетизации типологии. Загуглил фамилию "Книзе", и нашел это:
https://mguu.ru/kak-podderzhat-i-usilit-svoyu-energiyu/

Русский психиатр Борис Иванов и психолог-социолог Ольга Книзе попытались оцифровать энергию. Они создали модель, по которой можно оценить уровень энергии человека

Но семинар ведет какая-то Людмила Городничева.

Бляяяяя, Иванов! Господи, он все ещё в деле.

Этот анон во время оно немного хомячил у Княжны, и когда анонова подруга сказала, что вот, значит, Княжна её терапевтирует и травки назначает, тоже решил постучаться.

Звизда в процессе переписки решила, что с аноном и его большими проблемами с кукухой возиться не готова, но дала контакты психиатра Бориса Иванова и сказала, что вот он такой вот расчудесный, и когда купирует большие проблемы, малыми Княжна уже сама заняться может.

Приём расчудесный психиатр вёл в "Шоколаднице" у метро в какой-то жопе мира. На первой встрече он выписал анону таблетки и сказал, в какой другой жопе мира их можно купить без рецепта, потому что рецепты он не выписывает. Ещё он рассказал о том, как он охуенно работает в рамках транзактного анализа и приводит пацанов к успеху. Если его слушаться, то можно стать как сам Борис Иванов, и увеличить свою жизненную энергию до 100%. Тогда анон будет счастлив и мгновенно получать от мироздания все, что только захочет. "Мне вот не нужна машина," — сказал анону великий психиатр. — "Но если я захочу, у меня на следующий день под окном будет стоять крутая тачка, на которую я ничего не потрачу". И так далее, и тому подобное.

На второй встрече Борис Иванов положил нести анону свою охуенность в худших традициях НЛП и в том числе заявил, что ему нет дела до травм и переживаний анона, их нужно отбросить и сосредоточиться на пути к небывалому успеху.

Третьей встречи не состоялось. Анон был слабым и нищим и не был готов ни идти к успеху, ни ездить в жопу мира в слишком дорогую для него "Шоколадницу", ни слушать, какой Борис Иванов охуенный и как ему плевать на нежный внутренний мир анона.

Таблетки не просто не помогли, а делали ещё хуже (у анона через эн лет была выявлена редкая побочка от препарата).

Бориса Иванова анон больше никогда не видел, а Княжна посчитала анона недостойным её внимания в ЖЖ, когда тот оказался на неправильной стороне в истории с Сашей Менделем. Так и разошлись.

Но чем анон старше, тем сильнее его бомбит от этой истории.

#5438 2021-01-25 19:24:25

Анон

Re: Типология Княжны

Все эти мега-рутины выполняются на автоматизме. Похолодало, залез в шкаф, повесил ветровку, достал пальтишко. Или... Княжнаааа! Я такой урод, что могу выполнять без напряга вещи, недоступные смертным, как ты цветуи из окна электрички Видеть? :cool:

#5439 2021-01-25 19:29:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Бляяяяя, Иванов!

Реально "бляяяяя". Сочувствую, анончик, это пиздец какой-то, а не психиатыр.

#5440 2021-01-25 19:32:35

Анон

Re: Типология Княжны

Я фигею, какие охуенные истории всплывают ненароком в этом треде :bang:

#5441 2021-01-25 19:48:51

Анон

Re: Типология Княжны

Это платиновый тред!

#5442 2021-01-25 19:52:07

Анон

Re: Типология Княжны

Приём расчудесный психиатр вёл в "Шоколаднице" у метро в какой-то жопе мира. На первой встрече он выписал анону таблетки и сказал, в какой другой жопе мира их можно купить без рецепта, потому что рецепты он не выписывает. Ещё он рассказал о том, как он охуенно работает в рамках транзактного анализа и приводит пацанов к успеху. Если его слушаться, то можно стать как сам Борис Иванов, и увеличить свою жизненную энергию до 100%. Тогда анон будет счастлив и мгновенно получать от мироздания все, что только захочет.

Видимо, Борис Иванов такой же психиатр, как Ольга Книзе - психолог.

#5443 2021-01-25 19:57:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Приём расчудесный психиатр вёл в "Шоколаднице" у метро в какой-то жопе мира. На первой встрече он выписал анону таблетки и сказал, в какой другой жопе мира их можно купить без рецепта, потому что рецепты он не выписывает. Ещё он рассказал о том, как он охуенно работает в рамках транзактного анализа и приводит пацанов к успеху. Если его слушаться, то можно стать как сам Борис Иванов, и увеличить свою жизненную энергию до 100%. Тогда анон будет счастлив и мгновенно получать от мироздания все, что только захочет.

Видимо, Борис Иванов такой же психиатр, как Ольга Книзе - психолог.

Ну вот поэтому, видимо, они до сих пор сотрудничают!

Реально "бляяяяя". Сочувствую, анончик, это пиздец какой-то, а не психиатыр.

❤️

Главное, это уже в прошлом.

#5444 2021-01-25 20:06:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Продолжение гона про календарь: https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=1330

Бляаа.
Аноны, кто-нибудь понял, на что Книзе намекает в примере, где люди не вынесли вовремя ёлку? Они нарушили ритуал и всё пошло по пизде, пока две беременные девки не сделали ремонт? К чему это вообще было?  :blabla:

#5445 2021-01-25 20:10:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь понял, на что Книзе намекает в примере, где люди не вынесли вовремя ёлку

Ну как я понял, у людей тяжело заболела маленькая дочь, а потом в больницу легла вторая дочь, и стало как-то не до елки. Вот елка и стояла до марта, а потом ее выкинули. При чем тут ритуалы, зачем ремонт и что за "одержание" по Стругацким, я не понял (хотя Стругацких знаю хорошо и читал у них всё).

#5446 2021-01-25 20:11:44

Анон

Re: Типология Княжны

А я тоже ничего не поняла.

#5447 2021-01-25 20:26:26

Анон

Re: Типология Княжны

Одержание было в "Улитке на склоне". В отсталую первобытную деревню приходили воинственные феминистки, всех мужиков порабощали, а женщин обращали в свою веру, после чего все вместе начинали переделывать окружающую природу непонятно во что.
В книге это было таким примером непонятного, но агрессивного будущего, в котором обычный человек хрен разберется.
Что имеет в виду княжна вообще хз, наверное, у нее одержание - такая одержимость, при которой все действуют нелогично и перестают выкидывать елки.

#5448 2021-01-25 20:30:55

Анон

Re: Типология Княжны

А это та самая Княжна о которой грибные эльфы писали?

#5449 2021-01-25 20:34:37

Анон

Re: Типология Княжны

Да.

#5450 2021-01-25 20:35:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я бы на месте Тейлор Свифт обиделась. Стараешься в поте лица, песни поёшь, а тут твоё фото берут какие-то углюченные графоманки и пишут с него какую-то собаку сутулую.

Поддерживаю.
Руки прочь от Тейлор Свифт!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума