Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#5326 2021-01-21 20:11:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что в текстах Книзе можно самопроизвольно вычитывать что хочется :) А будучи хомяком выспрашивать светлость о значении той или иной фразы.

Агась, а потом манипулировать, кто достаточно пронзил, кто не очень, а кто рыбу заворачивал

#5327 2021-01-21 20:16:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

это как тебя интересуют мыши и ты можешь читать только про мышей и все подводить как в анеке "а если бы у рыб была шерсть

А я подумал, что это всякие крупные проекты, вроде типологии и пописы, когда все время думаешь, какую ещё херебору сверху прикрутить

#5328 2021-01-21 20:18:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, молю ответьте, неужто пописа в таком же стиле написана с подобным подбором выражений? :omg:

Типа того.
Где-то получше и почётче (наверное, там где Пуджик руку приложила), но в целом - точно такая же муть голубая.

Я понимаю, что, возможно, она так пишет на автомате, привыкла мыслить вот так и не старается выразиться понятнее

Если она станет выражаться понятнее, сразу будет видно, что её Великия Тайня Знания - в лучшем случае, бульон из-под яиц, в худшем - абсолютная бредятина.

#5329 2021-01-21 20:41:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

это как тебя интересуют мыши и ты можешь читать только про мышей и все подводить как в анеке "а если бы у рыб была шерсть

А я подумал, что это всякие крупные проекты, вроде типологии и пописы, когда все время думаешь, какую ещё херебору сверху прикрутить

мышей сверху прикрутить же!

#5330 2021-01-21 21:01:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А вот если бы Княжна ещё общалась с Дримером, может, та бы ей объяснила, что филологи, как правило, тоже ничего сакрального в "Улиссе" не видят

Потому что там его и нет. Просто довольно сложная игрушка (если ставить целью въехать и поймать хотя бы половину заложеного), сделаная не совсем для читателя как такового. Можно не читать, и ничего особо не потеряешь. Но у Высокодуховных принято этой книгой приосаниваться, так что они тащуть её во все дырки.

#5331 2021-01-21 21:06:35

Анон

Re: Типология Княжны

А на ее сайте зеропойнт никто не регался? Вдруг там есть что-то этакое для зарегистрированных?)

#5332 2021-01-21 21:57:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот если бы Княжна ещё общалась с Дримером, может, та бы ей объяснила, что филологи, как правило, тоже ничего сакрального в "Улиссе" не видят

Потому что там его и нет. Просто довольно сложная игрушка (если ставить целью въехать и поймать хотя бы половину заложеного), сделаная не совсем для читателя как такового. Можно не читать, и ничего особо не потеряешь. Но у Высокодуховных принято этой книгой приосаниваться, так что они тащуть её во все дырки.

Но приосаниваться тем, что нет времени почитать - высший пилотаж. Особенно учитывая то, что своей неземной скоростью чтения она тоже приосанивается.
(Так красивая же игрушка, и по фигу, что не для меня, а для автора. И  какой смысл читать, не вникая, хотя вникать сильно замедляет процесс. Читать комментарии вообще полезно, тыща измерений лучше, чем четыре-пять).

#5333 2021-01-22 05:01:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но приосаниваться тем, что нет времени почитать - высший пилотаж. Особенно учитывая то, что своей неземной скоростью чтения она тоже приосанивается.

Она не только и не столько этим приосанилась. Это ещё и: «ах, я такая сиятельная, что мне плевать на ваши Умные Книги, я не буду их читать, хихи.» Может, конечно, мне показалось, но МаяЗвизда очень старалась, чтобы это казалось. (тьфубляпаразитныерифмы)

Анон пишет:

Так красивая же игрушка, и по фигу, что не для меня, а для автора.

Согласен, красивая. Если любить подобное — прикольно, да, можно получить большой вагон удовольствия. Но никаких Особых Откровений там нет, отчего на неё Высокодуховные так надра… А, стоп! Кажется, дошло: потому что никто из надрачивающих и не читал, все повторяют похвалы, которые где-то вычитали.

#5334 2021-01-22 09:25:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Но приосаниваться тем, что нет времени почитать - высший пилотаж. Особенно учитывая то, что своей неземной скоростью чтения она тоже приосанивается.

Она не только и не столько этим приосанилась. Это ещё и: «ах, я такая сиятельная, что мне плевать на ваши Умные Книги, я не буду их читать, хихи.» Может, конечно, мне показалось, но МаяЗвизда очень старалась, чтобы это казалось. (тьфубляпаразитныерифмы)

Анон пишет:

Так красивая же игрушка, и по фигу, что не для меня, а для автора.

Согласен, красивая. Если любить подобное — прикольно, да, можно получить большой вагон удовольствия. Но никаких Особых Откровений там нет, отчего на неё Высокодуховные так надра… А, стоп! Кажется, дошло: потому что никто из надрачивающих и не читал, все повторяют похвалы, которые где-то вычитали.

Ну и сами себе идиоты, что я могу сказать. И они вообще, и она конкретно. Кстати, если она читает книги в основном чтобы быстро отсканировать и отнести верным слушателям, здесь она ничего не забыла, это  так не перескажешь, там не в пересказываемом контенте счастье.

#5335 2021-01-22 18:03:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она не только и не столько этим приосанилась. Это ещё и: «ах, я такая сиятельная, что мне плевать на ваши Умные Книги, я не буду их читать, хихи.» Может, конечно, мне показалось, но МаяЗвизда очень старалась, чтобы это казалось.

Нет, анон. Она приосанивается тем, что она не может читать Великую Книгу абы как, она ее будет читать Идеально, с полным погружением, со всеми отсылками и контекстами. Те, кто уже читал "Улисса", должны в этот момент почувствовать, как они читали его неправильно и спустя рукава. Это, по сути, обыкновенное толчковое "Сильм надо читать только в оригинале, перевод не передает". Или не менее обыкновенное "Какой смысл читать Записки у изголовья, не будучи знакомым с литературой эпохи Хэйан и не понимая влияния произведения на жанр дзуйхицу". Легкий способ обосрать окружающих и посиять.

#5336 2021-01-22 21:07:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Нет, анон. Она приосанивается тем, что она не может читать Великую Книгу абы как, она ее будет читать Идеально, с полным погружением, со всеми отсылками и контекстами. Те, кто уже читал "Улисса", должны в этот момент почувствовать, как они читали его неправильно и спустя рукава. Это, по сути, обыкновенное толчковое "Сильм надо читать только в оригинале, перевод не передает". Или не менее обыкновенное "Какой смысл читать Записки у изголовья, не будучи знакомым с литературой эпохи Хэйан и не понимая влияния произведения на жанр дзуйхицу". Легкий способ обосрать окружающих и посиять.

Мы в восхищении, королева в восхищении. Только она изобрела способ вставлять отсылки в собственную книгу, только она открыла способ Правильно читать чужие книги (миль пардон, Гениальные Шидевры), она знает, что Волга впадает в Каспийское море. Странно, как это она до сих пор не несет окружающим свет этих истин, может окупиться.

#5337 2021-01-22 22:23:52

Анон

Re: Типология Княжны

как приосаниться тем, что ты до 60 с чем-то лет не читала "Улисса", при том, что его и не обязательно читать... Гениально

#5338 2021-01-22 23:03:41

Анон

Re: Типология Княжны

Я анон-новичок в этой теме, пока всех читений не осилила (и не факт, что смогу, даже с помощью замечательных чтецов, слишком уж душно).  Проспойлерьте, пожалуйста, как нибудь объясняется, что у одного из космических ельфов вполне земное имя Димитри? Потому что я не могу не представлять вот этого перца, когда он упоминается

Скрытый текст

#5339 2021-01-22 23:37:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон, читавший пересказы читецов жопой, вообще долго думал, что Димитри обычный грек. Ваще, анон так понял, что труднопроизносимые инопланетные имена земляне переделывали на свой манер (там был еще Айдар какой-то). Но это не точно.
Кстати, анон поймал себя на мысли, что скучает по проде пописы о пописе.

#5340 2021-01-23 00:00:45

Анон

Re: Типология Княжны

Новый комментарий Пуджика.

Скрытый текст

#5341 2021-01-23 01:04:40

Анон

Re: Типология Княжны

Я как-то в афиге от того, насколько адекватно отвечает Пуджик, не в сравнении с Рассел или Книзе, вообще просто норм общается. И страннее всего для меня, зачем ей было общаться с Княжной, если мозг, вроде, есть? И почему она не видела, что у сиятельной одни эмоции, но при этом видела в ней профессионала психолога, которому и сейчас считает справедливым заплатить полмиллиона?

#5342 2021-01-23 01:08:20

Анон

Re: Типология Княжны

Видимо, та её слушала и изображала сочувствие.
А потом выкатила счёт, несопоставимый с услугами нормального психотерапевта...

#5343 2021-01-23 03:21:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Нет, анон. Она приосанивается тем, что она не может читать Великую Книгу абы как, она ее будет читать Идеально, с полным погружением, со всеми отсылками и контекстами. Те, кто уже читал "Улисса", должны в этот момент почувствовать, как они читали его неправильно и спустя рукава.

Да, анончик, это я что-то не подумал, а ты совершенно прав. Я умудряюсь всё время забывать Сиятельность МаейЗвизды, всё пытаюсь её хоть как-то к нормальности приблизить.

#5344 2021-01-23 08:46:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Те, кто уже читал "Улисса", должны в этот момент почувствовать, как они читали его неправильно и спустя рукава.

А заодно и "Сердца в Атлантиде" Кинга!

#5345 2021-01-23 08:53:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон, читавший пересказы читецов жопой, вообще долго думал, что Димитри обычный грек. Ваще, анон так понял, что труднопроизносимые инопланетные имена земляне переделывали на свой манер

Димитри таки был именно Димитри.
Не спрашивайте.
(один из чтецов)

#5346 2021-01-23 09:05:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, читавший пересказы читецов жопой, вообще долго думал, что Димитри обычный грек. Ваще, анон так понял, что труднопроизносимые инопланетные имена земляне переделывали на свой манер

Димитри таки был именно Димитри.
Не спрашивайте.
(один из чтецов)

Чтец, милый, но как оно все-таки получилось? Я читал, но вот это как-то совсем не понял. Лучше бы они вот это в послесловии объясняли, а не как дезигнер верстку делал и карты художественно перерисовывал.

#5347 2021-01-23 09:31:01

Анон

Re: Типология Княжны

Столько лет работали над книгой, придумывали уникальную культуру, но придумать уникальные имена инопланетянам - это уже слишком сложно  =D
Хотя, скорее всего в этого Димитри они какого-то настоящего Димона из своей тусовки воплотили, как очередное мэрисью.

#5348 2021-01-23 10:19:27

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Чтец, милый, но как оно все-таки получилось? Я читал, но вот это как-то совсем не понял.

Так и я хз.
В мутной стилистке ЗвиздыМоей и с ящиком вискаря не разберешься, кто там на ком стоял.

#5349 2021-01-23 11:22:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И страннее всего для меня, зачем ей было общаться с Княжной, если мозг, вроде, есть?

Наличие мозга не гарантия от проблем с кукухой, даже скорее наоборот, у тупых и некритичных людей реже бывает депрессия и неврозы.
Пудж тревожная, депрессивная и неуверенная в себе женщина, на незакрытых потребностях в поддержке и принятии таких очень любят паразитировать всякие гуры и подгурки.

#5350 2021-01-23 12:46:04

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пролистал попису (на Вдумчивое Чтение данного труда у анона не было желания, очень уж скучно) и тоже не понял пару вещей; перечитывать лень, обращаюсь к чтецам: может, вы помните?

1. Про имена. «Димитри», «да» в их фамилиях и вот это всё. Подозрительно напоминающее земные имена. Это как-то объясняется? Саалан - родня земной цивилизации, как-то там магическим/фантастическим путём оказавшиеся в своём мире?
2. Зачем был тот мир, не помню, как называется, который, короче, наглючен винтовыми? Он же для сюжета ...пятое колесо. Или пятидесятое.
3. Насколько анон помнит, расклад «Алиса и магия» был такой: жила-была девочка, провалилась в Иной Мир, обрела там магические способности, бурно ими пользовалась; потом у неё эти способности отняли медикаментозно; она страдала, лишалась, пыталась как могла это восстановить, рисуя что-то там цветными карандашами, но саалан на это только фыркали, потому что, с их точки зрения, у неё получалась какая-то гадость; а потом саааланский император ей их вернул. Зачем вернул? Ведь не чтоб утешить автора-Пуджика, она к тому времени уже была отстранена от текста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума