Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#5301 2021-01-21 10:53:51

Анон

Re: Типология Княжны

Рабочие часы можно установить для клиентов. А для хомяков орденских, может, и не установишь, раз у них там всё серьёзно и неотложно. Но можно не беситься от каждого звонка или предупреждать о занятости.

#5302 2021-01-21 10:56:44

Анон

Re: Типология Княжны

Для хомяков тоже можно установить. Типа "магистр в эти часы очень занят, магистр общается с эгрегором!".
Но для Великого Психолога с нулевой толерантностью к насилию(тм) невозможно даже это.

#5303 2021-01-21 10:57:36

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна, дарю идею курса по тренировке воли: осилить попису полностью! Немногие доплывут даже до середины этой реки.

#5304 2021-01-21 10:59:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна, дарю идею курса по тренировке воли: осилить попису полностью!

Анон ты жесток!
(анон, осиливший попису полностью)

#5305 2021-01-21 11:03:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Княжна, дарю идею курса по тренировке воли: осилить попису полностью!

Анон ты жесток!
(анон, осиливший попису полностью)

У меня и второй этап есть: пересказать содержание пописы нормальным языком.

(Это Хитрый План по подготовке закалённых чтецов для холиварки. Но т-с-с-с-с!)

#5306 2021-01-21 11:06:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И обещает научить отдельному навыку рассказа о достижениях для чайников.

Похоже, Княжна таки непочитала успешную конкурентку Лильку Ким и ща как будет пытаться обучать Правильному Сторителлингу!

#5307 2021-01-21 11:43:12

Анон

Re: Типология Княжны

Может, она и правда уже выгорела, раз так болезненно и, в общем-то, неадекватно реагирует на любые внезапные звонки (как в стори с травками) или что там ещё делают, не давая погрузиться в мир "Улиса". Я долго работал оператором и помню, как потом бесит уже вообще любой звонок. Но тогда отдыхать надо в тишине, а не писать об этом простыни. Вот какой вывод могут извлечь из этого хомяки? Тем более, если границ она не выстроила. Что вождя ни в коем случае не надо беспокоить? Но из этого автоматически следует, что на него нельзя рассчитывать, а там до расхомячивания полшага. Понятно, что не все нужды срочные, но нервным хомякам, которые страдают и превозмогают, срочными кажутся все.

#5308 2021-01-21 11:48:25

Анон

Re: Типология Княжны

Согласен, анон, там даже не нулевая толерантность к насилию, там стремление видеть его, даже если его нет. И думаю, что с часами для консультаций и хомяков засада в том, что тогда придётся и себя ограничить :) То есть работать в конкретные часы, а ей, может, другим чем-то хочется заниматься. И ещё мы не знаем (мб, есть в треде знавшие Княжну, и расскажут) как она обращается со временем хомяков? Считается с их занятостью?

Анон пишет:

Для хомяков тоже можно установить. Типа "магистр в эти часы очень занят, магистр общается с эгрегором!".
Но для Великого Психолога с нулевой толерантностью к насилию(тм) невозможно даже это.

#5309 2021-01-21 12:20:57

Анон

Re: Типология Княжны

У меня по факту прочтения треда сложилось стойкое ощущение, что с планированием времени у Книзе примерно как с толерантностью к насилию - то есть никак. Она в принципе не умеет планировать, сплошная спонтанность. В этом случае вариант "выделить часы" таки не возможен - она физически не способна упихать себя в конкретные временные рамки или четко по графику работать. Это для нее реально пытка невыносимая.

Другой вопрос, почему бы с этим что-то не сделать, а если ну совсем никак, не лезть гурить особенно в части планирования...

#5310 2021-01-21 12:23:35

Анон

Re: Типология Княжны

И ещё мы не знаем (мб, есть в треде знавшие Княжну, и расскажут) как она обращается со временем хомяков? Считается с их занятостью?

Вряд ли. Человеки вождёвского типа обычно свято уверены в том, что заняты могут быть только они.
Что только у них есть Очень Важные дела. А у всех прочих - так, хуйня на палочке.

#5311 2021-01-21 12:52:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вот какой вывод могут извлечь из этого хомяки? Тем более, если границ она не выстроила. Что вождя ни в коем случае не надо беспокоить? Но из этого автоматически следует, что на него нельзя рассчитывать, а там до расхомячивания полшага.

Это для части народа путь в захомячивание, увы (( Логика такая - если человек, которому я доверяю и симпатизирую, всячески намекает, что я ему делаю больно, то надо срочно загладить и искупить - как, опять не угадал и только усилил страдания? искупаю еще сильней - и так до тех пор, пока от хомяка только пустая шкурка не останется. Ну или если чудом не опомнится и не сбежит. Так часто бывает, если чел уже привык, что он во всем виноват (ооо, как родственнички анона любили порассказать, что часовню тоже он!).

#5312 2021-01-21 12:59:53

Анон

Re: Типология Княжны

Так часто бывает, если чел уже привык, что он во всем виноват (ооо, как родственнички анона любили порассказать, что часовню тоже он!).

Родственнички другого анона тоже это дело обожали, до сих пор вспомнить тошно.
Собссно именно поэтому анон много лет шарахается как от огня, от профессиональных пострадаек, в общении с которыми возникает это тошненькое чувство вечно-во всем-виноватости. Ибо ну нахуй, плавали-знаем.
Анон  и от жжечки Книзе когда-то шарахнулся после той самой истерики про ужасные, ужасные звонки во время сбора травок. Знакоменьким-мерзотненьким остро пахнуло.

Через что анону трудно понять, как можно на вот это залипнуть? Добро б на чтонить хорошее...

#5313 2021-01-21 13:22:16

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Может, она и правда уже выгорела, раз так болезненно и, в общем-то, неадекватно реагирует на любые внезапные звонки (как в стори с травками)

Эта стори имела место в 2006, если анону не изменяет память. Выгореть, конечно, можно и в молодые годы, но тогда разумно это отследить и принять меры, если это возможно. Но не видно, чтоб за уже почти пятнадцать лет что-либо  изменилось.

#5314 2021-01-21 15:14:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

"магистр в эти часы очень занят, магистр общается с эгрегором!".
.

Магистр ПОДКЛЮЧЕН к эгрегору! Попрошу быть точнее в формулировках! Чай, не Книзе!

#5315 2021-01-21 15:32:14

Анон

Re: Типология Княжны

Магистр ПОДКЛЮЧЕН к эгрегору! Попрошу быть точнее в формулировках! Чай, не Книзе!

Пардоньте, граждане хорошие, люди мы темные, шизотерике не обучены-с, эгрегоров в глаза не видали, каким местом к ним магистры подключаются - не ведаем.

#5316 2021-01-21 15:36:58

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Через что анону трудно понять, как можно на вот это залипнуть? Добро б на чтонить хорошее...

Вот. Вот за это я всех подобных пострадаек люто-бешено ненавижу. Потому что те же, в принципе, мошенники на доверии, просто тащат не всегда деньги.

#5317 2021-01-21 18:51:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна страдает в своей днявке:

Скрытый текст

Я вот что-то щас офигела, потому что совмещая две работы общим графиком с 9 утра до 12 ночи анон прочитал много толстых книг. да и с разными работами тоже читал.
да еще куча знакомых анона как-то кроме работы могут там читать, ходить в музеи, что-то делать.

#5318 2021-01-21 18:58:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

1) Не просто наличие свободного времени, а наступление такого периода в жизни, когда она вся состоит в основном из свободного времени и занятий, принципиально не требующих включения головы - кроме, разве что, задачи выбора меню на ближайшие пару-тройку дней.
2) Достаточное одиночество - то есть условия, при которых я не могу внезапно никому понадобиться для каких-то ужасно важных нужд, как минимум разносящих в брызги мои планы на день, а штатно - зарождающих долбаные хвосты гребаных последствий, тянущиеся неделями и месяцами, отнимая внимание.
3) Отсутствие в интеллектуальной дельта окрестности каких-либо крупных концепций и идей, способных занять мозг и организовать фоновое мышление вокруг себя.

Княжна, тебе для справки - обычные люди называют это отпуском и не видят в нем ничего необычного и сакрального  :lol:

#5319 2021-01-21 19:07:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

1) Не просто наличие свободного времени, а наступление такого периода в жизни, когда она вся состоит в основном из свободного времени и занятий, принципиально не требующих включения головы - кроме, разве что, задачи выбора меню на ближайшие пару-тройку дней.
2) Достаточное одиночество - то есть условия, при которых я не могу внезапно никому понадобиться для каких-то ужасно важных нужд, как минимум разносящих в брызги мои планы на день, а штатно - зарождающих долбаные хвосты гребаных последствий, тянущиеся неделями и месяцами, отнимая внимание.
3) Отсутствие в интеллектуальной дельта окрестности каких-либо крупных концепций и идей, способных занять мозг и организовать фоновое мышление вокруг себя.

Княжна, тебе для справки - обычные люди называют это отпуском и не видят в нем ничего необычного и сакрального  :lol:

А вот если бы Княжна ещё общалась с Дримером, может, та бы ей объяснила, что филологи, как правило, тоже ничего сакрального в "Улиссе" не видят, они и не такое читали, и выжили (анон не филолог, пацаны курили, а я рядом стоял. В смысле, хорошая книга без этого придыхания, читать сложно и долго, отсылок много, но интересно и игра стоит свеч, а не вот этого пострадая)

#5320 2021-01-21 19:21:10

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна страдает в своей днявке:

а наступление такого периода в жизни, когда она вся состоит в основном из свободного времени и занятий, принципиально не требующих включения головы - кроме, разве что, задачи выбора меню на ближайшие пару-тройку дней.
как минимум разносящих в брызги мои планы на день, а штатно - зарождающих долбаные хвосты гребаных последствий, тянущиеся неделями и месяцами, отнимая внимание.
Отсутствие в интеллектуальной дельта окрестности каких-либо крупных концепций и идей, способных занять мозг и организовать фоновое мышление вокруг себя.

Аноны, молю ответьте, неужто пописа в таком же стиле написана с подобным подбором выражений? :omg:

#5321 2021-01-21 19:48:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Отсутствие в интеллектуальной дельта окрестности каких-либо крупных концепций и идей, способных занять мозг и организовать фоновое мышление вокруг себя.

А что вот это должно означать? Где находится дельта-окрестность - у нее в голове или вне ее? И если вне, то как возможно отсутствие в ней "крупных концепций и идей"? И как вообще крупные концепции организуют фоновое мышление - это типа как когда ты долго читал о феминизме и потом тебе хочется уебать две трети мужских персонажей в любой книжке?

#5322 2021-01-21 19:57:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Отсутствие в интеллектуальной дельта окрестности каких-либо крупных концепций и идей, способных занять мозг и организовать фоновое мышление вокруг себя.

А что вот это должно означать? Где находится дельта-окрестность - у нее в голове или вне ее? И если вне, то как возможно отсутствие в ней "крупных концепций и идей"? И как вообще крупные концепции организуют фоновое мышление - это типа как когда ты долго читал о феминизме и потом тебе хочется уебать две трети мужских персонажей в любой книжке?

это как тебя интересуют мыши и ты можешь читать только про мышей и все подводить как в анеке "а если бы у рыб была шерсть"

#5323 2021-01-21 19:58:03

Анон

Re: Типология Княжны

Ну я про "дэльту" понял так, что это всё, что попадает в поле зрения Княжны, может, что обсуждается в тусовке её ещё. А потом она, допустим, это что-то обдумывает и пишет постик на тему, и вот этим, мол, так голова занята, что тут не до высокого. Но когда ты задал вопрос, понял ещё одно :) Что в текстах Книзе можно самопроизвольно вычитывать что хочется :) А будучи хомяком выспрашивать светлость о значении той или иной фразы. Я понимаю, что, возможно, она так пишет на автомате, привыкла мыслить вот так и не старается выразиться понятнее, но даже если это повод подумать для хомяков, для автора фигово, что в его тексты можно вкладывать любые смыслы.

#5324 2021-01-21 20:01:04

Анон

Re: Типология Княжны

О, с мышами отличный пример! Спасибо, анон. Но... Если это в действительности так, по-моему, это плохо, не считаете так, аноны? От чего такое бывает?

#5325 2021-01-21 20:10:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну я про "дэльту" понял так...

Неправильно ты понял, и никто не просил вас гадать, надо открыть глаза пошире и читать что написано. Очевидно же, что она имела ввиду, а вы тут что за ересь пишите? Идите и не пачкайте интернет своими бредовыми домыслами
:lenin:

Отредактировано (2021-01-21 20:10:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума