Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#3751 2020-12-25 13:30:37

Анон

Re: Типология Княжны

Это не она с не той планеты. Это ей вдумчиво и обильно вложили в голову. Вполне возможно, что Княжна только добавила, а растёт это всё из более ранних времён.

#3752 2020-12-25 14:05:39

Анон

Re: Типология Княжны

В принципе, по итогам бесед с соавтором, я всегда считала эти деньги платой за психологическую помощь, пусть счета и выставлялись каждый раз постфактум, в качестве своеобразного наказания. В конце концов, пиццу в травмпункт я врачам отнесла тоже только после того, как с меня сняли гипс, и я смогла ходить.

Мда. Пока в РФ такая мутная жопа с психотерапией и ее законодательным оформлением, всем этим княжнам и прочим охуевшим пиздаболкам всегда будет, чем поживиться.

#3753 2020-12-25 14:14:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

считала эти деньги платой за психологическую помощь, пусть счета и выставлялись каждый раз постфактум, в качестве своеобразного наказания.

Херассе  :really:
Я даже не знаю, с чего больше всего охуевать в этой фразе.

#3754 2020-12-25 14:21:07

Анон

Re: Типология Княжны

Кн. тут погорела, имхо, на чем все такие уроды горят - сочла, что Пужд уже все стерпит и не сорвется с крючка, не вырвется.

#3755 2020-12-25 14:21:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Это приложение, и там в любом случае видно только имя, отчество и первую букву фамилии. На скринах видно, что они посылались одному и тому же адресату, и видно последнюю букву отчества - А и первую букву фамилии - К. Что совпадает с ФИО Княжны. Ольга Анатольевна Книзе. Это не может быть доказательством, однако...

Побуду адвокатом дьявола - нарисовать "...а К." на скринах каких-то переводов с карты лично у меня заняло бы минут десять в фотошопе. Но если  все написанное в этой теме про сабж правда, то ответный бомбеж случится со дня на день, и станет понятнее, кто где о чем привирал и умалчивал.
А в целом жаба-гадюка, конечно...

#3756 2020-12-25 14:26:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но если  все написанное в этой теме про сабж правда, то ответный бомбеж случится со дня на день, и станет понятнее, кто где о чем привирал и умалчивал.

Да уже бы случился.
Я верю, потому что такие разводки - это в характере Княжны. Что бабло тянуть, что личными секретами, узнанными в ходе "терапии", разбрасываться, что нового любовника на бывшего натравливать...

#3757 2020-12-25 14:27:43

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а я вот чего не могу понять. Если Пуджик заказчик - то результаты работы должны принадлежать ей. Она имеет право издавать книгу и получать деньги от благодарных читателей. А Княжна получила оплату за свой труд (писала книгу и истерики выслушивала, потому  типа и так дорого). НО! Результат труда должен принадлежать заказчику, иначе какой он в жопу заказчик?
А тут авторские права Пуджик продала, книгу собирается издавать Княжна, а Пуджик ей платила за что?? За оказание услуг по выслушиваю истерик? Так чето дорого. Но, за написание книги она ей точно не платила, авторские права не у Пуджика.

А если это плата за психологическую помощь, то где вообще подтверждение оказания этой помощи? И что там в назначении платежа у нее, интересно?
Короче, я бы попробовал взыскать неосновательное обогащение. Киллдозер будет просто охуенный, прямо по заветам великой.

#3758 2020-12-25 14:29:36

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Короче, я бы попробовал взыскать неосновательное обогащение.

Пудж явно в таком раздрае, что тут бы ноги унести, не то, что взыскивать с кого-то... но было бы увлекательно, конечно, если бы)

#3759 2020-12-25 14:31:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, я бы попробовал взыскать неосновательное обогащение.

Пудж явно в таком раздрае, что тут бы ноги унести, не то, что взыскивать с кого-то... но было бы увлекательно, конечно, если бы)

Раз она начала выносить информацию и получать обратную связь, а не сидит тихо, платит дальше и считает, что так и должно быть - значит, уже что-то там сдвинулось...

#3760 2020-12-25 14:40:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анончики, вы забываете, что взыскать что-то за неоказание услуг, или за оказание услуг ненадлежащего качества реально, если был договор на оказание этих услуг, а тут что? Посты в ЖЖ?

Ну и про шантаж: не было ж угроз Пуджу, это не вымогательства с точки зрения УК.
Это как если бы одна подружка накатала другой псевдоюридическую телегу с требованиями "справедливости" в вк, а та взяла и согласилась возмещать ущерб, который только в этой телеге и существовал.
"Пойду в суд!" - это не угроза, это так-то нормальное желание гражданина, который чувствует, что его где-то попрали в правах! Другое дело, что, пойди истец с такой телегой и вправду в суд - пошел бы он далеко и надолго )

#3761 2020-12-25 14:42:26

Анон

Re: Типология Княжны

Кмк, взыскать не светит. Попортить репутацию Княжне - возможно. Ждемс ответного залпа.

#3762 2020-12-25 14:45:19

Анон

Re: Типология Княжны

А если регулярные переводы на банковскую карту действительно были, то не может ли ими заинтересоваться налоговая как нелегальными доходами? Или Княжна и здесь свою жопу прикрыла?

#3763 2020-12-25 14:50:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анончики, вы забываете, что взыскать что-то за неоказание услуг, или за оказание услуг ненадлежащего качества реально, если был договор на оказание этих услуг, а тут что? Посты в ЖЖ?

не за неоказание услуг. А как неосновательное обогащение. Гражданин А перечислял гражданину Б деньги без оснований. Не в подарок, не за услуги. А теперь хочет их назад. Идет в суд.
Не, я не утверждаю, что она точно может взыскать. Я их документов не видел. Но, думаю, этот вопрос можно было бы и рассмотреть...

И я еще вот от чего хренею. У самой Княжны в ее цикле о насилии было, как отличить насильника от жертвы в отношениях насилия. Жертва может четко сказать, что именно она потеряла. А насильник орет о потерянных жизненных перспективах, вере в людей и т.п.

#3764 2020-12-25 14:57:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А если регулярные переводы на банковскую карту действительно были, то не может ли ими заинтересоваться налоговая как нелегальными доходами? Или Княжна и здесь свою жопу прикрыла?

Сейчас таким переводам вроде стали уделять больше внимания (анон снимает квартиру, и лендлорд уже год как берет только кэшем, объясняя именно так). Но кто помешает Княжне сказать, что это была выплата долга в рассрочку?

#3765 2020-12-25 15:05:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И я еще вот от чего хренею. У самой Княжны в ее цикле о насилии было, как отличить насильника от жертвы в отношениях насилия. Жертва может четко сказать, что именно она потеряла. А насильник орет о потерянных жизненных перспективах, вере в людей и т.п.

Да у неё и со всем остальным так.
Княжна поучает в постиках на сайте: "если вы в ситуации насилия, выходите из неё как можно скорее".
Княжна о пописе: "меня вынуждали! я три года писала то, что не хотела и не могла! я была должна написать патамушта патаму! я поломалась вся здоровьем! хомяк сказал, что может получиться годная книжка, поэтому я страдала и писала, а хомяк виноват, что я страдала!"

#3766 2020-12-25 15:12:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но кто помешает Княжне сказать, что это была выплата долга в рассрочку?

Так показания Пуджика. Граждане налоговики, она мне врала и вымогала, я оспорила суммы и заявила в полицию, мне отказали в возбуждении дела, тем не менее, это не долг, никакой договорённости между нами нет, она мне угрожала.

На дело об административном нарушении точно не потянет?

#3767 2020-12-25 15:14:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Пока в РФ такая мутная жопа с психотерапией и ее законодательным оформлением, всем этим княжнам и прочим охуевшим пиздаболкам всегда будет, чем поживиться.

Люди не понимают зачем идут к психотерапевту, что он может и должен сделать и поэтому не могут оценить результат. Потому что психотерапия это не эмоциональное обслуживание, хотя иногда там в рамках сессии может быть немного на ручки и выслушать.
Вот это "голову лечить" в наших интернетах о чудовищном невежестве в этом вопросе.

Анон пишет:

Жертва может четко сказать, что именно она потеряла. А насильник орет о потерянных жизненных перспективах, вере в людей и т.п.

Именно. Поэтому, чтобы Рассел с Книзе не балаболили ясно кто пострадавшая сторона.

Анон пишет:

Но кто помешает Княжне сказать, что это была выплата долга в рассрочку?

Доки, анон. Пуджик выложила доки. Пусть Книзе выложит расписку на долг.   :teeth:

#3768 2020-12-25 15:18:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да у неё и со всем остальным так.

"Не смотри, что мулла делает - делай, что мулла говорит!"

#3769 2020-12-25 15:27:10

Анон

Re: Типология Княжны

И снова Расселл, очередные много букв Княжны. Какой-то отвлечённый пиздёж.

Скрытый текст

#3770 2020-12-25 15:45:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

У самой Княжны в ее цикле о насилии было, как отличить насильника от жертвы в отношениях насилия. Жертва может четко сказать, что именно она потеряла. А насильник орет о потерянных жизненных перспективах, вере в людей и т.п.

Офф, но кстати не показатель. Мне бывший муж предъявлял именно что в финансах, на меня потраченных, тогда как я орал о жизненных перспективах и доверии людям - тупо потому, что на вправление мозгов и починку последствий по здоровью ушло пять лет, и только после этих пяти лет я смог посчитать в цифрах, что и сколько потерял.
Это не к тому, что Княжна не насильник, это к тому, что и критерии в ее статьях - нутакоэ. Слишком легко разворачиваются на 180.

#3771 2020-12-25 15:52:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон решил перечитать пояснения Книзе и Расселл к тексту романа в поисках упоминаний денежных вопросов и как они решались.

(Простыни цитат под катом; Княжна кратко писать не умеет, анон ее редактировать не хочет).

Скрытый текст

#3772 2020-12-25 16:08:04

Анон

Re: Типология Княжны

Пуджик:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-25 16:08:45)

#3773 2020-12-25 16:08:48

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

У самой Княжны в ее цикле о насилии было, как отличить насильника от жертвы в отношениях насилия. Жертва может четко сказать, что именно она потеряла. А насильник орет о потерянных жизненных перспективах, вере в людей и т.п.

Офф, но кстати не показатель. Мне бывший муж предъявлял именно что в финансах, на меня потраченных, тогда как я орал о жизненных перспективах и доверии людям - тупо потому, что на вправление мозгов и починку последствий по здоровью ушло пять лет, и только после этих пяти лет я смог посчитать в цифрах, что и сколько потерял.
Это не к тому, что Княжна не насильник, это к тому, что и критерии в ее статьях - нутакоэ. Слишком легко разворачиваются на 180.

анончик, та же Княжна пишет, что в отношениях насилия  прямо чистого насильника и чистой жертвы  нет.
Совсем офф.

Скрытый текст

Но, как критерий очень годится. Особенно, если одна сторона очень хорошо приобрела, а вторая потеряла. Потому что в нервах и проблемах со здоровьем потеряли обе стороны.
Но, одна сторона там как-то уж совсем охуела, судя по суммам.

#3774 2020-12-25 16:24:41

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

не было ж угроз Пуджу

А это вопрос, кстати

#3775 2020-12-25 16:31:24

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

что я с этим не соглашусь, устрою громкий хай . И побегу жаловаться на соавтора на Холиварку. И он отделается и от меня, и от моего поганого текста. Причем навсегда.

Отлично просто :lol:
Я уже хочу пост для распространения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума