Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#3651 2020-12-24 19:12:56

Анон

Re: Типология Княжны

На фб и скрины переводов есть. Не понимаю. «Упущенная выгода» в размере 30000 рублей. В месяц. Это как, интересно, гура подсчитала? Исходя из чего?

Отредактировано (2020-12-24 19:18:21)

#3652 2020-12-24 19:17:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон полагает, что в этой истории еще много чего всплывет. Потому что схуяли Пуджик так просто взяла и стала платить.

Ох, анон, когда Княжна мозги долго промывала, то ей тяжело отказывать. Поначалу нереально вообще.

Анооон.

Там выставлен счёт на шесть лямов.

И больше половины миллиона Пуджик оплатила.

Это как надо промыть мозги, а. Чтоб отдать пол-миллиона. За отобранные у тебя же авторские права.

#3653 2020-12-24 19:21:23

Анон

Re: Типология Княжны

И она это просто так брала и платила?  На основании одних только слов Княжны? Без, я не знаю, решения суда и заключения медицинской экспертизы?

Да они там ебанулись все!

#3654 2020-12-24 19:23:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон полагает, что в этой истории еще много чего всплывет. Потому что схуяли Пуджик так просто взяла и стала платить.

Ох, анон, когда Княжна мозги долго промывала, то ей тяжело отказывать. Поначалу нереально вообще.

Анооон.

Там выставлен счёт на шесть лямов.

И больше половины миллиона Пуджик оплатила.

Это как надо промыть мозги, а. Чтоб отдать пол-миллиона. За отобранные у тебя же авторские права.

Да вижу, что на шесть лямов.
Да легко, если у Княжны некоторое (а Пуджик - даже долгое) время проходишь терапию. Я знаю, что Кн. могла бы вытянуть с меня спокойно - если бы не знала точно-точно, что я нищий был тогда.
Поясняю: я ей платил некоторое время (за терапию  :facepalm: ), потом не мог уже, и мы типа просто так общались, но не особо долго; когда стало понятно, что с меня взять нечего, она меня постепенно бортанула, и слава ЛММ. Там было Всё Сложно, но реально - я Пуджика понимаю. Если там еще вдруг какой шантаж был, что Кн. что-нибудь личное пуджиково расскажет кому-то, напишет Многозначительный пост... Возможно, я слишком проецирую) я бы повелся. Это сейчас бы плечами пожал, что пусть хоть плакаты развешивает, а тогда...

Отредактировано (2020-12-24 19:24:41)

#3655 2020-12-24 19:24:52

Анон

Re: Типология Княжны

Вот и ответ на вопрос, на что живет Княжна без типологии... Зачем только они эту курицу резать начали?

#3656 2020-12-24 19:33:03

Анон

Re: Типология Княжны

Бляха-муха, но если Пужиха догадалась юриста для передачи прав найти, то хули ж для всего остального не нашла?

Полляма за хрустальное здоровье Княжны и говнокнижку, ояебу. Вот это масштаб.

#3657 2020-12-24 19:33:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Расчеты по итогам встречи я приведу полностью:
Время на истерики: 1 095 000
Здоровье: 500 000
Проценты за использование: 231 275
Текст: 3 777 331
Корректура: 251 820
Первые пять глав: 500 736
Итого: 6 356 162
Также соавтор просил туда включить  упущенную выгоду в размере 30 тысяч в месяц за весь период работы над книгой.

С 10 июня 2017 года по по 16 декабря 2020 года мной было выплачено переводами с карты 481 тысяча рублей и 70 тысяч наличными во время встречи.

Вынесите это в шапку, плиз.
Потому, что это первый случай, когда на Княжну есть внятные доказательства вымогательства. Не просто кто-то сказал, а доки.

Вообще за гранью.   :smoke:
Может Княжна её шантажировала и зарвалась. Пуджик решила, что все равно пиздец и пошла ва-банк.

#3658 2020-12-24 19:38:09

Анон

Re: Типология Княжны

Вот же ебанутые бабы, а.

#3659 2020-12-24 19:38:50

Анон

Re: Типология Княжны

А как можно шантажировать, не имея какого-то договора? Вообще чего-то, обладающего юридической ценностью?

#3660 2020-12-24 19:40:07

Анон

Re: Типология Княжны

Меж тем, Расселл продолжает живописать невыносимые страдания:

5
Я не только критик и редактор, хотя именно критика приносила мне постоянный доход, а за помощью в редактуре и советами ко мне обращаются до сих пор, и всё это выросло на платформе филологического образования. Но ещё в школе я начала писать. Поэтому знаю, насколько это важно: поддержка, отклик, мнение о том, что ты создала. Для кого-то, разумеется, это самое важное. Для кого-то нет. И всё равно ты хочешь услышать мнение другого о том, что у тебя получается — даже допуская, что это мнение будет негативным, и это огорчит тебя. «Как тебе?» — страшный вопрос вообще-то. А без него невозможно.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-24 19:42:57)

#3661 2020-12-24 19:43:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А как можно шантажировать, не имея какого-то договора? Вообще чего-то, обладающего юридической ценностью?

Эээмнэээ... А репутация? "Все узнают, что..." - подставить нужное. Даже необязательно "все", можно просто рассказать недоброжелателям. Снова приведу в пример себя. Если бы меня шантажнули тем, что что-нибудь мое личное расскажут людям, которые мне категорически неприятны и которых я опасался (и которые дружески общались с Кн.), или вынесут на всеобщее, я бы ни секунды не думал "ну и что, ну и хрен бы с ним" или "и что они мне сделают, я в другом городе с)" Я бы парализовался от страха и носил деньги.
Нет тут рационального осмысления, есть страх и паралич умственной деятельности, увы(
(А так она просто так рассказала, я сильно позже узнал))

Отредактировано (2020-12-24 19:44:24)

#3662 2020-12-24 19:48:30

Анон

Re: Типология Княжны

Пужиху в каментах все хором спрашивают, нахуя она платила. Но она пока не отвечает.

#3663 2020-12-24 19:52:01

Анон

Re: Типология Княжны

"виноватой перед соавтором за то, что созданный мною стресс мог послужить причиной резкого ухудшения его здоровья"
- резкого ухудшения чего? ничего, что Звезда_Моя вроде похудела и на танцульки мотается как не в себя?

#3664 2020-12-24 19:56:11

Анон

Re: Типология Княжны

Ты шо, ананасик, Звезда_Моя же превозмогает Боль и  тромбоцитопению-бессердечную-суку или какой у неё там нынче актуальный диагноз. Как может, так и превозмогает!

#3665 2020-12-24 19:59:01

Анон

Re: Типология Княжны

О, у Княжны в бложике:

Пару недель назад упал Гугл. И лежал часов несколько. Сегодня лежит Пейпал.

Кто-то потребовал показать, приходило ли туда Пуджиково баблишко?  :cool:

#3666 2020-12-24 20:03:41

Анон

Re: Типология Княжны

Очень интересно, по каким критериям Княжна оценила свой безумно качественный текст в 3,7КК. Профессионально филологичная Расселл посчитала среднеиздательский прайс с надбавками за АЭС, танго и пришельцев?  :facepalm:
Ойвсё. Там ещё и некруглые рубли. Из долларов переводили, что ли?

Отредактировано (2020-12-24 20:06:15)

#3667 2020-12-24 20:06:01

Анон

Re: Типология Княжны

Я читаю и у меня волосы на жопе шевелятся. Даже не знаю, от кого больше. От пуджика, который на пару лет за просто так заарканил себе двух дур, или эти две, которые страдали, но работали. Если учесть, что одна из них - целая Гура, то считаю, нужно на историю написать фанфик. С энцой.

#3668 2020-12-24 20:12:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И она это просто так брала и платила?  На основании одних только слов Княжны? Без, я не знаю, решения суда и заключения медицинской экспертизы?

Да они там ебанулись все!

В комментах у Пуджика только это и пишут. Единогласно.

#3669 2020-12-24 20:15:58

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Если там еще вдруг какой шантаж был, что Кн. что-нибудь личное пуджиково расскажет кому-то, напишет Многозначительный пост...

Так оно так и вышло. Княжна написала послесловие к писеву, и там про личное Пуджиково очень много. Про разлад с мужем, про суицидальные настроения.

#3670 2020-12-24 20:16:17

Анон

Re: Типология Княжны

А почему курицу зарезали, так прямо по сюжету сказки, из жадности. Княжна понадеялась, что если на вину и жалость ещё надавить, то Пужиха денежек побольше даст, а то год кризисный, хомки обеднели. Но сила противодействия, сука, растёт пропорционально силе действия. Просто у менее охмурённых всякими гурами людей бомбит раньше и они говорят, мол, пошла ты нахуй, гура, ты обо мне расскажешь и я о тебе расскажу. А другие, вот, платят бешеные тыщи.

#3671 2020-12-24 20:17:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Пуджик наносит ответный удар:


Итого: 6 356 162

ну что я скажу  как автор нескольких изданных книг и довольно-таки читаемых/продаваемых  книг.
Издательства платят зна-ачительно хуже, бгггг.

#3672 2020-12-24 20:18:25

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Пужиху в каментах все хором спрашивают, нахуя она платила. Но она пока не отвечает.

А внеси ссыль на её фейсбучек, плиз.

Как там было... Если с одной стороны ясный и конкретный ущерб, а с другой невнятное нытье и наезды, то понятно кто пострадавшая сторона.

#3673 2020-12-24 20:21:41

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

А как можно шантажировать, не имея какого-то договора? Вообще чего-то, обладающего юридической ценностью?

Эээмнэээ... А репутация? "Все узнают, что..." - подставить нужное. Даже необязательно "все", можно просто рассказать недоброжелателям. Снова приведу в пример себя. Если бы меня шантажнули тем, что что-нибудь мое личное расскажут людям, которые мне категорически неприятны и которых я опасался (и которые дружески общались с Кн.), или вынесут на всеобщее, я бы ни секунды не думал "ну и что, ну и хрен бы с ним" или "и что они мне сделают, я в другом городе с)" Я бы парализовался от страха и носил деньги.
Нет тут рационального осмысления, есть страх и паралич умственной деятельности, увы(
(А так она просто так рассказала, я сильно позже узнал))

Анончик, иди на ручки. Какой ужас твоя ситуация и какая же мерзость эта Книзе. Слов нет.

#3674 2020-12-24 20:22:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А внеси ссыль на её фейсбучек, плиз.

https://www.facebook.com/pudgik.gratti

#3675 2020-12-24 20:23:58

Анон

Re: Типология Княжны

Ох, ну нифига себе, анончики!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума